???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: О возможных концепциях развития Ил2

  1. #26

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, просили огласить список конкурентов, на фоне которых Ил-2 смотрится хуже...
    Именно это я и имел ввиду.

    Согласен я и с тем что мозги наземке не помешали бы. Причем всё это можно сделать в рамках игры и это её серьезный резерв для будущего развития. Так что помирать Илу ох как рано, разве что умышленно убьют.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

    В РОФ не играл, покупать не собираюсь т.е. этажерки ВМВ не люблю.

    Есть Илу конкуренты по графике? Да, есть игрушки где самолет (1 штука) более проработан детально, да и то это касается собственно самолета, а ланшафт, свет, облака, дым, огонь, наземка обычно ниже всякой критики.

    По геймлею, просьба высказывать свои мечты более подробно, а то со стороны совершенно непонятно, что имеется ввиду, кроме собственно тезиса: "надо улучшать геймплей".

  2. #27
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Хочется продвинутой ФМ, а-ля РОФ, хотя бы в паре линеек самолетов, например Ил-2, Яки, Мессеры
    Об этом я и говорил. Но тут есть свои проблемы. К примеру, такая ситуация, когда, скажем, у мессеров уже "АФМ", а у фок ещё "СФМ". В онлайне это может создать проблемы.
    Ну а второе - ФМ уже имеющихся крафтов должны правиться в более-менее "официальном" порядке, во избежание повторения псевдорелигиозного срача и читерофобии. Кто будет этим заниматься, и будет ли вообще - вот в чём вопрос.

  3. #28

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Ну с МОДными самолетами решили это просто - аппарат с новой ФМ выступает как новый самолет. Т.е. будет обычный Bf-109F4 и BF-109F4 AFM. Технически конечно это может быть гораздо сложнее, т.к. там не только настроечные параметры, а и алгоритмы обсчета будут другие.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #29
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    да пжалста РоФ
    сравниваем по качеству моделирования самолета, его динамики.
    все, занавес

    ах да...я тут вспомнил...в официальном ил2 ведь до сих пор даже ветра нет.авиасимулятор блин
    Ой, Ой, Ой. Тоже мне конкурент, в него и играють-то, только пока Боб не вышел. И то минимальное количество. Посмотри сколько на созданых онлаййн серверах энтузизиаистами, игроков, по 1 ну максимум 2 Рашен почти нету. Есть один забугорный, популярный более менее и все.
    Ибо ИГРЫ в РОФ, как таковой нету. Есть по словам разрабов ПЛАТФОРМА. только для чего?
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  5. #30
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Хочется продвинутой ФМ, а-ля РОФ, хотя бы в паре линеек самолетов, например Ил-2, Яки, Мессеры
    я думаю ето можно просить у разработчиков...др дело, что нажно будет скорее всего кого то нанимать, ибо вроде среди ДТ нет вроде настойщих инженеров в етой области...


    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Об этом я и говорил. Но тут есть свои проблемы. К примеру, такая ситуация, когда, скажем, у мессеров уже "АФМ", а у фок ещё "СФМ". В онлайне это может создать проблемы.
    ну с етой проблемой вроде сталкивались в ЛО, и она там не особо жить мешала. а вот насчет того, кто делать будет-это имхо самый серьезный вопрос.
    так что имхо оставить то можно, но особо не надеяться что сделают.

    Цитата Сообщение от TEvg Посмотреть сообщение
    По геймлею, просьба высказывать свои мечты более подробно, а то со стороны совершенно непонятно, что имеется ввиду, кроме собственно тезиса: "надо улучшать геймплей".
    да тут много чего.
    идею с лучшей проработкой движущейся наземки я уже высказывал.
    ибо елси подправить наземку- можно будет создавать иллюзию войны.
    а ни один др авиасим(кроме РоФ) по своему сюжету не должен моделировать глобальную войну(что ЛО, что Ка50- ето локальные конфликты)

    далее проработка ботов(если это возможно),адаптация их к новым возможностям. ибо, если добавить наземку, то и боты пригодяться. только нынешний их АИ имеет ряд недостатков, которые мешают нормальному использованию ботов.
    например-всеракурсность и рентгеновское зрение. в итоге бот(что стрелок, что пилот) используется как РЛС.
    ну и т.п.

    ввести пару юнитов управляемой наземки(например ЗА). сделать то несложно,об етом на догфайт серверах мечтают уже сколько времени...

    поработать над редактором, чтобы удобнее было создавать компании. обновить дген на новые фишки

    ну и т.д. и т.п.
    предложений куча. только надо отобрать из них самые просто реализуемые, но эффективные

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Есть по словам разрабов ПЛАТФОРМА. только для чего?
    кто знает. время покажет.
    думаю год а то и два-ето достаточно серьезный срок, учитывая их динамику развития
    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 03.11.2009 в 13:47.

  6. #31
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    46
    Сообщений
    301

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Начало продолжения развития положит (ИМХО) официальная серверная часть, которая помимо текстового лога писала бы события он-лайн сразу в БД, сразу правильно трактовав их и структуру БД можно было бы составлять самому по нужной схеме...
    В общем, думаю, развивать надо начать именно с Сервера, а уж потом рисовать пару новых моделей...

  7. #32

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от KPAMOP Посмотреть сообщение
    Начало продолжения развития положит (ИМХО) официальная серверная часть, которая помимо текстового лога писала бы события он-лайн сразу в БД, сразу правильно трактовав их и структуру БД можно было бы составлять самому по нужной схеме...
    В общем, думаю, развивать надо начать именно с Сервера, а уж потом рисовать пару новых моделей...
    Правильно, серверу давно нужен нормальный API.
    Потому как если в лог еще насыпать сообщений, что давно необходимо, то он просто загнется от такого объема, тем более уже сейчас в логе идет запаздывание сообщений приличное.

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Как правильно заметил TEvg:
    Нынче требуются довольно большие коллективы и бюджеты
    Соответсвенно любой из трех путей развития будет упираться в эту цитату. ОМ и команда понимают, что хотят пользователи, знают свои возможности и знают рынок. Эти три фактора, как гильотина обрезают многие "хочунчики", но с другой стороны правильная оценка этих факторов даст им преимущество для создания шедевра, не верная оценка угробит проект.
    Энтузиазм сильная штука и способная внести много качественных рюшек в Ил2. Но новую игру энтузиаст не создаст, движек не перепишет, максимум, это новые взрывчики, измененные карты, подправленные ФМ-ДМ. Так как для Ил2 нет качественных средств разработки и не будет!
    ОМ и команда пишут новый движек и отказались от модернизации движка Ил2, им то уж лучше видно, что легче, модернизировать старый движек или написать новый с большинством наших "хочунчиков". И ОМ не однократно это заявлял.

    Из предложенных путей развития я бы выбрал Геймплейную и с нижним приоритетом Техническую. В Ил2 есть еще некоторые степени свободы, по которым можно его развить, но с выходом нового движка и средств разработки (БоБ, ШоВ и т.д. я больше расцениваю как новый движек, а-ля платформу) Ил2 проживет 2 или 3 года, пока ШоВ не наполниться достаточным контентом.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а ни один др авиасим(кроме РоФ) по своему сюжету не должен моделировать глобальную войну
    Почему не должен? Авиасим на тему Второй мировой войны не должен моделировать глобальную войну? А что мешает?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #35
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Почему не должен? Авиасим на тему Второй мировой войны не должен моделировать глобальную войну? А что мешает?
    хм...мою цитату следует понимать как

    есть на данный момент 2 симулятора, которые по сюжету должны моделлировать глобальную войну. ето РоФ и Ил2. в будущем-БоБ
    серия ЛО и ДКС должны моделировать точечные конфликты.

  11. #36

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Компоненты: физика, графика, ИИ, уровень комплексности моделируемого мира.

    В первых двух ИЛ2 реально проигрывает и то что ЛокОн и Акула и РоФ не прививаются в народе говорит лишь об их неинтересной (сравнительно с ВМВ2) структурой воздушного боя (бой радаров- ЛО, бой этажерок с плохим FOV на пулеметиках без пушек -РоФ и тд).

    ИИ везде тупой.

    Комплексность мира- пехоты нет нигде. Города самые похожие на города - в ЛО. Дороги в ЛО не проложены линейкой, по ним ездит гражданский транспорт -желтые икарусы-гармошки и проч).

    Если БоБ даст графику, физику, комплексность мира даже чуть выше ЛО (а вдруг еще и с пехотой!) и все это в любимой структуре воздушного боя ВМВ2- то ИЛ2 отпадет за ненадобностью для всех с достаточно сильных железом. [AI останется тупым- тут ничего наверное не поделать]

  12. #37

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение

    Если БоБ даст ... то ИЛ2 отпадет...
    Неправильно.
    Когда БзБ даст...

  13. #38

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Компоненты: физика, графика, ИИ, уровень комплексности моделируемого мира.

    В первых двух ИЛ2 реально проигрывает
    Никак не могу согласится. ЛО в целом унаследовал тусклый ланшафт Фланкера. Да у него есть преимущества в дорогах, дома лучше. А преимущества в целом нет. Я уж молчу про карты. Объем карт в Ил-2 и ЛО..

  14. #39
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Улучшение элементов геймплея - вот путь долгой спокойной старости Ил2

    К примеру, пара-тройка фишек существенно повысит интерес и дает новые игровые ситуации в онлайне:

    - многоэкипажность, причем "истинная", тоесть любой член экипажа может сесть за место погибшего пилота, либо имеется 2 пилота, как это и было в реалиях. Для хардкорных онлайн-проектов эта фишка была бы интересна, в "новых" погодных условиях с ветром и прочая работа штурмана-бомбера с вычислением сноса и прочих поправок была бы антуражна и оправдана.
    Гибель пилота отнюдь не означала бы невозможность возврата самолета на базу ( а во многих проекта каждая единица на особом счету!)
    2 пилота - фактически означало бы возможность спарок, тоесть "реальных" тренировок и обучения в онлайне, курсант-инструктор в одной машине.
    - подгрузка объектов без перезапуска миссии.
    Что это дало бы.
    Доехавшие колонны техники и снабжение целей
    Смена принадлежности ВПП. И ессно подвижность линии фронта.
    Это был бы прорыв в геймплея хардкорный вариантов онлайнвойн! Понятия Миссии как таковой нет, либо длительность миссии в разы длиннее существующих "стандартов" час-полтора.
    Реальная необходимость разведки, возможность полноценных миссий спасения и снабжения.
    Десантные операции.
    Причем высадившийся парашутный десант подгрузкой пулеметов преврашается в реальную боевую единицу, влияющую на расклад наземных сил, не говоря уже о реальной блокировке вражеских ВПП.
    Врагу придеться бросить все силы на подавление этого десанта или сменить ВПП, ухудшая подлетное время или отвлекать силы от атаки основной цели.
    И так далее.
    Скажете дас ист фантастиш! Отнюдь!
    Кое где это "игровая реальность".
    Отыгрыш карт идет совершенно иначе!
    Прилететь за 5 минут на вражий ВПП нагло повулчить до мометна "упс все в домике" уже не прокатит!
    Тем более если иметь про пару тройку управляемых наземных юнитов ( особенно зен - смерть наглым вулчерам), что уже упоминалось другими участниками. Поддержу и я эту хотелку.
    Могу и далее развивать губокаталку... но пока замолкаю.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Комплексность мира- пехоты нет нигде...
    Если БоБ даст графику, физику, комплексность мира даже чуть выше ЛО (а вдруг еще и с пехотой!) и все это в любимой структуре воздушного боя ВМВ2- то ИЛ2 отпадет за ненадобностью для всех с достаточно сильных железом.
    Вы думаете, что авиация воюет с пехотой?
    Я уже года три летаю в WWIIOl, там как раз пехоты навалом. Обычно в районе, где идут бои не менее 100-200 пехотных юнитов противника. За все три года я из самолета видел пехотинцев раз 10, а осмысленно обстреливал и попадал в бегущего пехотинца раза три максимум. Конечно, пехотинцы попавшие под удар бомбами или погибшие от шальной пули во время воздушного боя над ними - не в счет, таких было много. Но я их видел из самолета КРАЙНЕ редко.
    Наличие/отсутствие пехотных юнитов для авиасимулятора не критично совершенно. Авиация воюет с наземной техникой и авиацией противника. И если аваиация на каком-то участке фронта уничтожает, скажем, всю артиллерию и бронетехнику, для пехоты противника не остается выбора - она отступит под ударами нашей техники.
    Вот роль авиации в бою.
    А стрелять из истребителя/штурмовика по отдельному пехотинцу - это на войну не влияет.
    Сделать в Иле качественный геймплей МОЖНО - для этого в нем все необходимые объекты есть. А вот движка, позволяющего эту войну моделировать - нет. Потому на земле пустыня, а в космосе - звездные войны бумзумеров. Если б кто-то сделал движок НАЗЕМНОЙ ВОЙНЫ, то Ил разом обрел бы необходимый геймплей.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  16. #41
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Улучшение элементов геймплея - вот путь долгой спокойной старости Ил2
    ...
    К примеру, пара-тройка фишек существенно повысит интерес и дает новые игровые ситуации в онлайне:
    ...
    - многоэкипажность, причем "истинная", тоесть любой член экипажа может сесть за место погибшего пилота, либо имеется 2 пилота, как это и было в реалиях. Для хардкорных онлайн-проектов эта фишка была бы интересна, в "новых" погодных условиях с ветром и прочая работа штурмана-бомбера с вычислением сноса и прочих поправок была бы антуражна и оправдана.
    ...
    - подгрузка объектов без перезапуска миссии.
    Что это дало бы.
    Доехавшие колонны техники и снабжение целей
    Смена принадлежности ВПП. И ессно подвижность линии фронта.
    ...
    Реальная необходимость разведки, возможность полноценных миссий спасения и снабжения.
    Десантные операции.
    ...
    Тем более если иметь про пару тройку управляемых наземных юнитов ( особенно зен - смерть наглым вулчерам), что уже упоминалось другими участниками. Поддержу и я эту хотелку.
    если все ето реализовать, то еще непонятно, у кого больше будущего


    Цитата Сообщение от TEvg Посмотреть сообщение
    Объем карт в Ил-2 и ЛО..

    в том то и дело, что ключевое слово-объем...и так почти везде...



    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Сделать в Иле качественный геймплей МОЖНО - для этого в нем все необходимые объекты есть. А вот движка, позволяющего эту войну моделировать - нет. Потому на земле пустыня, а в космосе - звездные войны бумзумеров. Если б кто-то сделал движок НАЗЕМНОЙ ВОЙНЫ, то Ил разом обрел бы необходимый геймплей.
    как ни странно, прихожу к тому же выводу. причем проблема ета комплексная, как для оффлайна-так и для онлайна( в особеннолсти)
    в оффлайне есть Дген и боты, поетому часть проблемы прикрываеться. но не более того. в онлайне пытаються прикрыть комндерами. но ето все не то-замершие навечно юниты и голые поля. но народ играет.значит это нужно.

    я вижу себе решение это проблемы таким образом.разделить можно на 2 части. первая часть-то что непорсдественно нужно поправить в ил2.это все, что касается мгновенных действий юнитов. Это например перестроения, в зависимости от ситуации и дороги;
    остановка и перестроение при налете авиации в рассеянный порядок;
    выбор приоритетных целей( сначала танки, артиллерия, потом всякая хрень);
    остановка или нет при стрельбе в зависимости от скорости\дистанции\количества противника или иных условий.
    возможно чуть более глубокая ДМ для наземки
    и т.п., т.е. все то что никак нельзя сделать управляемым со стороннего софта.

    вторая часть- это как ни странно, выведение интерфейса под сторонний софт. я думаю, это сделать не так уж сложно. организовывать ето все дело как пошаговое: раз в Х минут происходит обмен информацией. со стороны ила выводиться список всей техники, и где она находиться. к илу приходят новые указание технике куда ехать. организовать обмен- думаю не сложно.ведь происходит загрузка \отгрузка в полном редакторе? а тут сделать частичную прогрузку, только нужных частей. при етом генератор уже решает( имея список объектов на карте) куда лучше отправить технику чтобы она не застряла, не свалилась в пропасть и не застряла в городе.такой расклад кстати говоря, позволит в какой то мере реализовать например корректировку с ЛА- игрок отдает приказы куда лучше ехать технике и т.п.

    я думаю очевидны преимущества такого способа: и разрабы не занимаються написание самого сложного( ИИ наземки)- а ето напишут сами; кроме того, работа с базами данных отводиться не илу, а сторонней программе...да много плюсов то...
    вот такая вот идея. может оформить ее в хотелку нормальнуЮ по правилам?

  17. #42
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Воо!
    Товарищ Кос совершенно правильно описал ситуацию!
    И не нужно нам - фанатам ила стремится повторить полноценно ВВ2онлайн, но взять лучшее и заставить этими принципами воссоздавать более осмысленное движение и войну на земле, оставив суть ил - это авиасим.
    Военные действия на земле в иле поведет не пехота, а танки и БТР, но какая-то малая часть их может быть под управление игроков, с возможностью командования подразделениями ботов.
    Совсем не обязательно в каждом танке быть фанату ила, а только в командирском, чтобы довести оравуботов до фронта, дать им команду развернуться в боевые порядки и атаковать, или остановиться в обороне, или дать команду на отход. Все! Вся ситуация на земле будет происходить совершенно внятно и почти осмысленно
    Я уверен, что всегда найдутся два-три перца, что поведут танковые роты ботов в бой, а вся остальная авиабратия их прикроет сверху.
    Игровой гемплей будет отличаеться от нынешнего на порядок по накалу и антуражности!
    Вы совершенно точно услышите в ТС мат от командира танковых рот от атаки своих танков, внятные просьбы о наведении на врага или иной помощи.
    Это будет другая война!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  18. #43
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Уже многие понимают, а некоторые и знают, что резерв развития есть. Конечно, некоторые хотелки требуют огромной работы, и вряд ли их сделают. Но позаольте привести кулинарный пример:
    Сидят двое в кафе. Подали обоим картофельное пюре. Но мяса нет. Потому что по всем правилм и рецептам нужно мясо молодого барашка, поджаренное на оливковом масле. Есть говядина и свинина, есть кулинарный жир и подсолнечное.
    Главный повар категоричен "Или мясо молодого барашка на оливковом, или пускай едят картошку с хлебом. Я работаю только по высшему классу."
    Подходит молодой поваренок и на ухо "Желаете говядину?" Один посетитель с радостью соглашается, второй принципиально и гордо отказывается "Фих знает какая там у тебя говядина, да как ты её сделаешь, а вдруг ты в неё плюнешь?"
    В итоге один наелся вкусно и сытно, и пошел насвистывая, второй мрачно дожевал постную картошку, и выходя пнул подвернувшуюся кошку...
    Мораль сей басни такова
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе (с)

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    ...
    Это будет другая война!
    Щщщет.. знакомые до жути речи.. папа видимо шифруется...

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Хочется продвинутой ФМ, а-ля РОФ, хотя бы в паре линеек самолетов, например Ил-2, Яки, Мессеры
    А за что японцев с амерами прокинули? Вам интересно одно, я бы и без яков с илами прожил, да и мессеры спокойно пропустил мимо. А вот котов разных да корсаров, да всяческих кикимор, вместе с кейтами и прочими джиллами и оскарами не оставил без внимания... так что на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Привожу своё ИМХО:

    1. В топку экстенсивнй путь. И так уже 3 сотни самолётов; даже если их станет 5 сотен, всегда найдётся кто-нибудь, кто будет стонать, что его любимый не добавили. Карт тоже много, причём большинство пользователей и половину из них не используют. Опять-таки, сколько бы карт не было, всегда будет тот, что не найдёт в игре родного мухосранска и будет этим недоволен. Так что - на совести свободных моддеров: кто хочет, тот пусть себе и делает.

    2. Технический путь. Считаю, что он важен. А то будет как с птичками: меня умиляют некоторые ветераны фрихоста, которые недоумевают, почему это к ним народ не идёт? Да на графику свою глянули бы! Это хардкорным ветеранам десятилетней выдержки пофиг, как там всё нарисовано, лишь бы контакты были видны. А новичок, впервые обративший внимание на игру, в первую очередь увидит графику. В Ил-то многие тогда и потянулись, потому что выглядел он круто (по тем временам).
    В целом по технике: считаю, что "официальным" моддерам стоит заняться попытками прикручивания к движку новых фишек, а такие вещи как новые 3д модели, текстуры кабин и т.п., оставить моддерам "неофициальным".

    3. Геймплейная составляющая. Самая важная. Здесь есть огромное поле для улучшений и дополнений, которые способны продлить жизнь сима ещё на много лет (см. пример WB, а лучше - EAW).

    И последнее - ни для кого не секрет, что ФМ многих самолётов в Иле оставляет желать. Я думаю, что это - основная задача "центра развития", если таковой появится. Т.е., та команда, которой будут дарованы "официальные" полномочия, должна заняться правкой ФМ уже существующих самолётов, причём как цифр в настройке конкретных крафтов, так и правкой системой обсчёта ФМ в целом. Вон, в 4.09 уже попробовали с массой подвесов - первый блин получился комом, но останавливаться по этой причине не стоит.

    Резюмируя: по большинству направлений разработка и так уже ведётся. То, что кое-где на это демонстративно закрывают глаза, ситуацию не изменит. Что нужно, так это некий "центр", который возьмёт на себя ответственность за разработку и правку физической модели уже существующих самолётов и оружия. А также, по возможности - доработку графического движка.

    P.S.: Насчёт волнующей многих "проблемы" модов в онлайне: сейчас ЧРТ-2 не пропускает на сервера НИКАКИХ модов, даже графических. На основных "модных" серверах есть своя защита, которая не пропускает ничего, кроме того, что уже есть в модпаке сервера. Наверняка существуют способы всё это обойти, но известны они крайне малому проценту пользователей, поэтому ситуация с возможным читерством практически не изменилась со времен до появления QTim'а.

    P.P.S.: Сейчас перечитал свой пост и подумал: а не предлагаемую ли модель развития БоБа я тут описал?
    Оффтопик:
    хм... а что в 32битном цвете не запускаются птички?
    А в остальном согласен
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #45

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Хотя должен заметить что в реале наземка ведет себя отнюдь не шибко умно.
    При налете авиации чаще применялся один тактический прием - народ бросал трансп. средства и разбегался по кустам. Это кстати и в Иле есть.
    В лучшем случае применялось увеличение скорости и дистанции между ТС.

    В реальности многие пилоты, даже штурмовики, никогда не видели живого немца. Об этом можно почитать например на iremember.ru
    Поэтому наличие пехоты не слишком критично для авиасимулятора. Хотя часто выполнялись удары Ил-2 по переднему краю, по траншеям. Думаю что такие объекты несложно имитировать текстурами, но важно обеспечить, чтобы после удара по переднему краю, говорилось сколько убил немцев и начислялись очки.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

    Далее надо заметить, что если человека посадить в танк или грузовик, то он будет ездить по несовершенному ланшафту, угловатым дорогам, да и лес снизу выглядит ненатурально (а с воздуха отлично). А путь разработчиков - явно не допускать ничего несовершенного.

    Вот сделать летабельные зенитки - вполне оправданно. Зенитка никуда не ездит. Материалов по ним более чем достаточно, чтобы грамотно смоделировать.

  21. #46

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А за что японцев с амерами прокинули? Вам интересно одно, я бы и без яков с илами прожил, да и мессеры спокойно пропустил мимо. А вот котов разных да корсаров, да всяческих кикимор, вместе с кейтами и прочими джиллами и оскарами не оставил без внимания... так что на вкус и цвет...
    Хех, ну просто замоделив один крафт, можно с небольшими изменениями всю линейку замоделить. Зеро в этом плане хорошо подходит. А вот амеры - не очень
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  22. #47
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    хм... а что в 32битном цвете не запускаются птички?
    У меня - запускаются. Но там не в цвете дело, а в кол-ве полигонов и т.п.
    Я не себя имел в виду - для меня-то графика не особо важна. Но таких как я не так уж и много, и становится всё меньше.

  23. #48

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Хочется продвинутой ФМ, а-ля РОФ, хотя бы в паре линеек самолетов, например Ил-2, Яки, Мессеры
    Это вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=M1weM...ayer_embedded# ?

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, просили огласить список конкурентов, на фоне которых Ил-2 смотрится хуже... Мне что-то в голову тоже ничего не приходит...
    Смотрится хуже в каком плане? В графическом? Или в плане геймплея? В графическом вопросы некоторые есть, но так и игрушке сколько лет... А вот в плане геймплея... костыли и ограничения "по правилам сервера/проекта/etc." не дают радоваться жизни.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от TEvg Посмотреть сообщение
    Хотя должен заметить что в реале наземка ведет себя отнюдь не шибко умно.
    При налете авиации чаще применялся один тактический прием - народ бросал трансп. средства и разбегался по кустам. Это кстати и в Иле есть.
    В лучшем случае применялось увеличение скорости и дистанции между ТС.

    В реальности многие пилоты, даже штурмовики, никогда не видели живого немца. Об этом можно почитать например на iremember.ru
    Поэтому наличие пехоты не слишком критично для авиасимулятора. Хотя часто выполнялись удары Ил-2 по переднему краю, по траншеям. Думаю что такие объекты несложно имитировать текстурами, но важно обеспечить, чтобы после удара по переднему краю, говорилось сколько убил немцев и начислялись очки.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

    Далее надо заметить, что если человека посадить в танк или грузовик, то он будет ездить по несовершенному ланшафту, угловатым дорогам, да и лес снизу выглядит ненатурально (а с воздуха отлично). А путь разработчиков - явно не допускать ничего несовершенного.

    Вот сделать летабельные зенитки - вполне оправданно. Зенитка никуда не ездит. Материалов по ним более чем достаточно, чтобы грамотно смоделировать.
    По первой части почти согласен.
    По второй, зенитки ездили... и ещё как ездили... Возьмем только то, что присутствует в Ил-2 у красных - это ЗиС-5 ААА и счетверенный максим на шасси того же ЗиСа... или АМО. Не будем брать браунинги на шасси различной техники, а так же возможные "синие" варианты подвижного ПВО... Да и ездящая зенитка с умелым управлением это ещё тот подарок...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #50

    Ответ: О возможных концепциях развития Ил2

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    1. В топку экстенсивнй путь. И так уже 3 сотни самолётов; даже если их станет 5 сотен, всегда найдётся кто-нибудь, кто будет стонать, что его любимый не добавили. Карт тоже много, причём большинство пользователей и половину из них не используют. Опять-таки, сколько бы карт не было, всегда будет тот, что не найдёт в игре родного мухосранска и будет этим недоволен. Так что - на совести свободных моддеров: кто хочет, тот пусть себе и делает.
    А я вот не согласен категорически. Поддерживая идею что у Ила есть пути развития как в частьи геймплея так и в технической - считаю что ГРАМОТНЫЙ экстенсивный путь тоже очень перспективен.
    Что имеется в виду: конечно добавление карт мухосрансков и кривых мало кому известных самолётов идея гиблая.
    Но! нам как любителям не только авиации но и ИСТОРИИ авиации интересно моджелирование известных боевых конфликтов, а в этой теме в Иле несмотря на его 300 самолётов есть ещё пробелы и резервы.
    Главное - грамотно выбрать такое "экстенсивное" поле.
    Вот одно дело слепить кучу фантастических лерх и прочих свистков - никому они по большому счёту не нужны, поприкалывались и бросили. А вот выход Перл-Харбора - это ведь была БОМБА для наших заокеанских коллег которые тоже хотят поиграть в "свою" войну.

    Так вот есть ещё темы - совершенно не отражённые в симуляторах но тем не менее я уверен могущими поиметь большую популярность у вирпилов разных стран.
    Например - упоминавшаяся Испания. Никогда ещё в авиасимах этот жаркий конфликт в котором принимали участие самолёты и пилоты всех ведущих авиастран (кроме что японцев) не моделировался нормально. А ведь там было всё что деше угодно, и зверские штурмовки и мегавоздушные бои, и атаки по кораблям.
    А есть и ещё более "вкусный" кусок - Франция 40 год! Да все французы на колени встанут если им моранов с девуатинами дать - они в этом смысле вообще играми намертво обижены.
    Есть ещё пробелы и по Тихому Океану. И это даже не касаясь тем которые как бы "перебегают дорогу" наследникам Ила - Корея и БОБ.

    Короче я считаю что например добавление летабельного Ту-2 или карты мухосранска по большому счёту это ненужное баловство, а вот за нормальным аддоном "Испания" или "Падение Франции" могли бы выстроиться очереди...по крайней мере я бы точно за диском таким побежал в магазин да и в онлайне сервера появятся под такие темы моментально.

    Так что экстенсивно тоже можно, главное не тратить ресурсы на никому не нужные редкости и фантомасы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •