???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 595

Тема: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

  1. #26
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это лишь официально на 6%...
    Это понятно, но убило другое - они еще думают, а задействовать ФАС или нет...
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  2. #27
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Свиной грипп

    В Украине ситуация похожая. Чиновники и правительство уверяют, что все под контролем. В массах есть мнение что не все и не под контролем. Меры предосторожности, безусловно, принимать надо. И не паниковать. Немножко, чтобы разрядить обстановку:

    Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!

    Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
    Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
    Комментарии главного врача больницы.
    - Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета - "маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, в области лопаток.
    Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. " а пусть с...ка почувствует то что мы чувствовали!"
    Из слов самого больного Д.
    - Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя* приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні не кинули помирати на вулиці....

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    *основная истерия по ТВ как раз пришлась на Тернополь и другие районы западной Украины.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Ответ: Свиной грипп

    Хочу лишь подтвердить слова CoValent`a о том, что официальные лица очень сильно занижают статистику и данные по этой ситуации.
    Паниковать не надо, а вот все вышеперечисленные меры лучше принять.
    Болезнь не смертельная (если нормально лечить) и прогноз, как правило благоприятный, но болезнь протекает очень и очень тяжело. У многих развивается пневмония. Так что лучше пить ремантадин и ходить в маске, чем потом 2-4 недели валяться на больничной койке съедая килограммы таблеток, получая по нескольку капельниц в день и уколов.

  4. #29
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Свиной грипп

    блин, начитался, чувствую - голову ломит характерно, температуры пока нет..
    психосоматическое или нет? хрюкать пока не тянет.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #30
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: Свиной грипп

    Блин. У дочери в классе из 26 человек в школу ходят 8. Аналогично в других классах. Директор пока не определился, закрываться на карантин, или еще подождать.
    There are no happy endings...

  6. #31
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Свиной грипп

    Паника-паника, это да (
    На прошлой неделе покупал оксолиновую мазь, совершенно спокойно. Сегодня в двух аптеках сказали - нет в наличии.
    Сюда еще все ОРВИ примешиваются и простуды (как раз погода располагает).

    Ремантадин - средство хорошее, но сильно бьет по печени и почкам. В качестве прафилактики (если болеет кто-то из домашних) мне врач советовал по 2 таблетки, (если заболели - до 4 таблеток) 3 раза в день. Да, он только от определенной группы (кажется, А).

    Обязательно постельный режим больным - чтобы не было осложнений (они ведь и на сердце вполне могут и на другие внутренние органы).
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Свиной грипп

    Милиция в Чите будет штрафовать не желающих носить маски от гриппа

    Такое решение принял принял губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. Lenta.ru 10:51

    Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на губернатора края Равиля Гениатулина

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%2F344698.html
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  8. #33
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Свиной грипп

    Почитав все это, стали шевелится волосы во всех местах. При прочтении ссылок начал дергаться левый глаз. Решил позвонить знакомому врачу и поинтересоваться что за ситуация такая. На что он мне ответил, чтоб я успокоился и не дергался. Все эти истории про грипп про штамп A1N1 по большому счету липа, шумиха из пальца высосанная. Просто обычный грипп который протекает более тяжело. Для профилактики посоветовал как обычно, водки и чеснок. А также купить банальный Дибазол и перед выходом на работу скушать таблеточку.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  9. #34

    Ответ: Свиной грипп

    У меня мама принимающий педиатр и зав. отделением педиатрии в дет. поликлинике со стажем 50 лет.Ну у них там конечно наплыв больных - ни чего не скажешь.Так что это не паника,а можно сказть, ленивая констотация факта.С учетом того,что "топора" для лечения вирусов нет (не реагирует на антибиотик) надежда на проф-ку ,имуннитет и мороз(которого нет).
    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Почитав все это, стали шевелится волосы во всех местах. При прочтении ссылок начал дергаться левый глаз. Решил позвонить знакомому врачу и поинтересоваться что за ситуация такая. На что он мне ответил, чтоб я успокоился и не дергался. Все эти истории про грипп про штамп A1N1 по большому счету липа, шумиха из пальца высосанная. Просто обычный грипп который протекает более тяжело. Для профилактики посоветовал как обычно, водки и чеснок. А также купить банальный Дибазол и перед выходом на работу скушать таблеточку.
    А свинюшкин грипп и есть обычный грипп,моя мать его помнит как врач уже лет 45,просто он мутирует как и любой грипп до формы не способной быть легко побежденным имуннитетом.А это уже капут.
    Ну а про водку он погорячился,мягко говоря.Снижает имунитет как и табак,снотворные, успокои и усталость .
    Все что написанно красным на крыше форума - верно.Стоит добавить про водку и табак и о том ,что нужно тратить силы в день на 20 % меньше - этого хватит для того,чтобы имунка была в форме.А,ну чеснок конечно полезен - вирус не погибнет от содержащегося в нем "природного" антибиотика ,но предотвратит прилипающие "бацилы" к уже заболевшему\ослабшему организму.
    Цитата Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
    Блин. У дочери в классе из 26 человек в школу ходят 8. Аналогично в других классах. Директор пока не определился, закрываться на карантин, или еще подождать.
    Пусть подождет,осталось не много - 8
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 03.11.2009 в 12:36.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #35
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Свиной грипп

    Инфа к размышлению:

    Маски. Мнение эпидемиолога.

    не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
    Люди добрые. Говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
    Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (хотьбе) — у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание и воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
    Потом зайдя в помещение где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа — ртом через эти щели.
    В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию — потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
    А первичная грипозная пневмония — в большом проценте смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

    Люди небудьте дебилами — не гробьте себя, это уже не смешно.
    Поэтому я тоже присоединяюсь к требованию не разжигать панику. Паникующий человек перестает соображать и только усугубляет ситуацию. Если вы не заболели - профилактика: чеснок, чистые руки, исключение пребывания в местах скопления людей. Если заболели - постельный режим, обильное питьё, тепло, уход и МАСКА, чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Инфа к размышлению:
    Поэтому я тоже присоединяюсь к требованию не разжигать панику. Паникующий человек перестает соображать и только усугубляет ситуацию. Если вы не заболели - профилактика: чеснок, чистые руки, исключение пребывания в местах скопления людей. Если заболели - постельный режим, обильное питьё, тепло, уход и МАСКА, чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ.
    Надо Читинцам рассказать. Интересно, им запретили вообще без маски ходить(даже по улице) или только в помещениях?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  12. #37
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    А также купить банальный Дибазол и перед выходом на работу скушать таблеточку.
    "Дибазол. Показания:
    Спазм периферических артерий: коронароспазм, артериальная гипертензия (в т.ч. гипертонический криз); спазм гладкой мускулатуры внутренних органов: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, кишечная колика, почечная и печеночная колики; остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит."

    Лечись так и дальше, друг, мы будем помнить о тебе

    ЗЫ, Как человек, восьмой день делающий своему сыну уколы и спящий по 4 часа в день из-за его стонов (температура 38 стабильно), могу добавить - паникует тот, кто поддается панике. А кто предупрежден, тот вооружен.
    Чем лечить и как, и лечить ли - каждый решает для себя. Но вот ржать тут - не надо. Могу обидеться и сильно нахамить - и всем будет стыдно.

    Идите к своим друзьям-врачам и хохотайтесь там с ними сколько влезет. Пока желание есть. А то еще пара недель такой "терапии" - и их ведь, с их присными "едящими в России", могут уже и по столбам начать развешивать - не с кем будет хохотаться.

    2Пилот и Ковалент - +1.

  13. #38
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: Свиной грипп

    Запарили! То птичий грипп - теперь свинной. Кто-то делает деньги на этом а вы им помогаете.
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  14. #39

    Ответ: Свиной грипп

    Берешь брызгалку для духов, и заполняешь ее не духами а раствором поваренной соли - и все. А вообе, дбоавте внизу фразу "Не паникуй!"

  15. #40
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Свиной грипп

    Чибис - вы хотите выдвинуть официальные обвинения в нашей помощи тем кто делает на этом деньги?
    Или готовы приехать в Вятку и сменить меня и жену "на посту" у кровати? Ну или хотя бы спонсировать лечение, которое в условиях "нашей помощи фармацевтам" уже перевалило за 5 штук?

  16. #41
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Свиной грипп

    Лечись так и дальше, друг, мы будем помнить о тебе
    Если читать внимательнее, то: "Вазодилатирующее средство; обладает гипотензивным, сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга, обладает умеренной иммуностимулирующей активностью".

    Дибазол прописывают при комплексном лечении ОРВИ. По крайней мере, прописывали до тех пор, пока не стали все лечить одной-волшебной-таблеткой в виде какого-либо рекламируемого средства. Обычно выписывали по 3-4 препарата, чтобы ускорить выздоровление и снизить риск осложнений.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  17. #42
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Просто обычный грипп который протекает более тяжело. Для профилактики посоветовал как обычно, водки и чеснок. А также купить банальный Дибазол и перед выходом на работу скушать таблеточку.
    +1
    да не говори, визгу - ну прямо "испанка" приключилась
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 03.11.2009 в 13:08.
    uncle Feld

  18. #43
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Свиной грипп

    У меня 2,5 года назад был ужасный грипп, я был в командировке, лежу в гостинице с +40, потом на поезд, с поезда меня сняли уже на скорой помощи, ибо я потерял сознание...
    потом неделю сбивали температуру...
    вобщем, после такого уже не страшно

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Свиной грипп

    Переболел я, судя по всему, именно этим гриппом месяца полтора назад, симптомы подходят под те, что по радио перечисляли. Болел непривычно тяжело, но быстро, через 3 дня был практически здоров.
    Мое имхо- не чума.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  20. #45
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Свиной грипп

    Болел непривычно тяжело, но быстро, через 3 дня был практически здоров.
    Быстрое тяжелое течение характерно для всех гриппов группы А. Температура 39, головная боль, жар, ломота в суставах, пояснице, боль над глазами, больно смотреть на свет. А уж какой там вирус группы был - неизвестно. Важно выдержать режим и через 3 дня не рвануть на работу. Недельку спокойно придти в себя. И никаких физических нагрузок пару недель после выписки. А то были нехорошие прецеденты с особо резвыми. Заканчивались в морге.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  21. #46
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это лишь официально на 6%...
    У нас вышло распоряжение гендиректора, где в категорической форме запрещается делать "наценку на дефицит" при ценообразовании на препараты, рекомендованые минздравом для лечения H1N1. По другим препаратам тоже предписывается держать цены в рамках характерных размеров для конкретных регионов.
    Дело в том, что после известной кампании по борьбе с "сверхнаценками" на фармрынке это дело под строгим контролем соответствующих органов, и делать наценки сверх рекомендованных правительством себе дороже. По крайней мере это касается оптовых компаний. Про аптечные сети не скажу.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #47
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Мое имхо- не чума.
    Не чума, это верно. Только проблема в том, что НАШИ люди, ОРВИ за болезнь не считают и при таком отношении легко можно дождаться деревянного макинтоша и музыки в доме. Не дай Бог.

    Недавно как то смотрел репортаж о людях ожидающих смерти. Не уголовниках, а обычные люди, которые ждут органы для пересадки и которые их не дождутся 100%. Так вот показывали одну девушку, красивая и даже очень, переболела простым грипом, но лечилась так, нехотя. В итоге осложнение на сердце и ожидание смерти в больнице.

  23. #48
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Свиной грипп

    Визжат свиньи на бойне, Курсант. А здесь люди разговаривают.
    Если нет понимания разницы - проследуй в игнор.

  24. #49
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Свиной грипп

    У нас мою бывшую школу закрыли на картантин на недельку.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Свиной грипп

    Может кому будет полезно...
    Список "Топ8" рекомендованных минздравом препаратов для лечения H1N1:
    Арбидол
    Альфарона
    ВИФЕРОН 500000МЕ N10 СУПП
    ВИФЕРОН 150000МЕ N10 СУПП
    Ингарон
    Кагоцел
    Ингавирин
    Тамифлю
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •