???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 595

Тема: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

  1. #101
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    ...Так что я больше поверю в эпидемию рака и повальную халатность врачей (от неё двое у меня умерло) чем высосанные из пальца страшилки про то как страшен это грипп.
    Судя по этой логике, ничего, из того, что Вы не видели - не существует.

    Тоже вариант мировоззрения...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #102
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от АндрейАндреевич Посмотреть сообщение
    А от других вещей люди не умирают ?
    или человека умершего от Малярии не так жалко ? И почему вы не пишете как бороться с Малярией ? или Гепатитом ?
    А вы знаете что от гепатита в нас умирают много ?

    Почему я не вижу таких же постов о том что Гепатит опасен ? и как им не заболеть ? Где пост о том что СПИД гуляет по стране ? почему нет предупреждения о том что не употребляйте наркотики и не имейте незащищённый секс ?

    А где пост про Энцефалит ?

    Вам их не жалко ? кто умер не от гриппа ?

    Т.е. Жалко только тек кто умер от неведомой фигни ? а от Рака не жалко ? А вы помогали соседку умершему от рака ?
    Парню 24? Поток сознания просто ставит в тупик.

  3. #103
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Когда Вас самого стебанёт в этом плане, будете Господу молиться прежде чем всякую чушь строчить.
    Очень мне не нравится когда так пишут, ну что "А вот Вас когда коснётся лично...."
    Я считаю, что если чего то касается человека лично, ему уже будет фиолетово на всё, логику, правду, факты и тд и тп. Коснулось его и это абсолют для всего. Заболел кто то раком, дайте лекарство мне лично! или сдохните все. Ограбили на улице, дайте пистолет мне лично! или сдохните все. Нахамил нерусский, нерусские все сдохните. Т.к коснулось лично, человек имеет право так считать.
    Потом конечно, спустя много лет, можно подумать логически, изменить мнение, но это будет нескоро и будет ли вообще?

    З.Ы Это не флуд

  4. #104
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Свиной грипп

    Кстати, поскольку я кружусь в офтальмологических кругах, скажу что
    у нас в стране эпидемия глаукомы... (правда глаукома это не инфекционное заболевание, но предотвращаемое). Люди слепнут в работоспособном возрасте...
    ВОЗ дала нам негативную оценку по глаукоме.

    Только про это никто не говорит.

    Ввиду этого наши сми и рунет представляются мне ребенком с лупой, который рассматривает в нее газету и кричит кажду минуту новое прочитанное слово. Сфокусировались на пиратах Сомали - в сми пошла волна про пиратов, сфокусировались на гриппе - пошла волна про грипп...

  5. #105
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Свиной грипп

    Видимо, должен быть рад, что Комаровский ошибается, считая его лекарство
    У нас врачи часто считают лекарством то что приносит выгоду им. Были Есть и Будут случаи рекламируют, назначают, прописывают те препараты от которым им есть выгода. Свеж пример в памяти: был на приеме у врача он мне назначил определенные лекарства и сказал вы их можете купить в аптеке на против нас. Выйдя позвонил врачу знакомому на что он мне ответил что да неплохие препараты но есть другие которые не хуже а зачастую и лучше и стоят в разы дешевле. Все прекрасно мы знаем что у многих врачей договоренность с аптеками/производителями они клиентов в меняют на деньги. И с тамифлю я думаю также, дали массовую рекламную компанию с привлечением врачей. Я уверен что есть лекарства которые не хуже тамифлю, но стоят в несколько раз дешевле.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  6. #106
    ED Team Аватар для Ulrich
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    St.-Petersburg - Moscow
    Сообщений
    309

    Ответ: Свиной грипп

    Данные постмаркетинговых исследований препарата 2006 года (преимущественно полученные в Японии) свидетельствуют о высоком риске, в особенности у детей, развития нарушений сознания (психотические реакции, делирий).
    Постарайтесь не переедать.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамифлю

  7. #107
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Свиной грипп

    Мужики!
    Никакой паники!
    От любых болячек есть только 2 лекарства - иммунитет и грамотный врач.
    По поводу первого - всем давно всё известно - нужен здоровый организм - без излишеств и на натуральной пище/чистом воздухе. По второму - как повезёт. Но, сдаётся мне, что врач, рекомендующий всем подряд одно и тоже средство, никак не грамотный.
    Все рекомендации, прочитанные в этой ветке - бльше для самоуспокоения. Иммунитет за 2 дня не восстановишь, полезность марлевых повязок - это вообще из области верований также, как всякие "волшебные" препараты.
    Одно поддержу - в любом случае - первым делом - к врачу, никакого геройства и надежды на "авось". Но это - не только при эпидемии этого гриппа. В любом случае поступать нужно так. Причём, лучше - врача на дом.
    Как помощь организму - побольше соков (натуральных), ягод, фруктов, мёд, молоко...
    Огромный недостаток - в Москве и в других крупных городах с натуральными продуктами - напряжёнка.
    Ещё народные средства профилактики -
    всевозможные ароматические масла (розовое, пихтовое, другие хвойные), можно лапник в доме разложить свежий, ошпаренный кипятком. Ёлку дома поставьте в ноябре
    Я почему-то очень доверяю такому препарату, как йодантипирин (противопоказан при проблемах с щитовидкой). Используется для профилактики и лечения клещевого энцефалита. Мощное противовирусное средство. Но не могу рекомендовать его всем и не уверен в эффективности против гриппа, хотя основной действующий агент - йод - без сомнения убивает все вирусы. Сам иногда, при приближении эпидемии гриппа вплотную (на работе, дома начинают болеть) пропиваю для профилактики - обычно гриппом не болею, хотя получить официальный диагноз "грипп" у наших медиков - почти нереально.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 03.11.2009 в 16:19.

  8. #108
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Может и дурак, судить не мне. Но за последние пять лет в моем близком окружении из шести умерших:
    - три умерло от рака (сестра, отец, муж другой сестры)
    - один из-за тромба в послеоперационный период (брат жены)
    - один естественной сертью (тесть)
    - один от недосмотра врачей в роддоме (внук)
    и ни одного - от птичего, свинного или простого гриппа во всем селе, а село не такое уж маленькое, районный центр всё таки. Так что я больше поверю в эпидемию рака и повальную халатность врачей (от неё двое у меня умерло) чем высосанные из пальца страшилки про то как страшен это грипп.
    Извините, я вам искренне сочувствую, но посочувствуйте и вы тем, кто уже умер не нужно так отзываться о тех умерших. Ваше горе -огромно, но оно не дает вам право так отзыватся о других...
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  9. #109
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Свиной грипп

    От любых болячек есть только 2 лекарства - иммунитет и грамотный врач.
    и еще есть панацея - могила

  10. #110
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ...ВОЗ дала нам негативную оценку по глаукоме.

    Только про это никто не говорит...
    Да, это плохо.

    Но от глаукомы не умирают в несколько дней, да еще массово.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ...Ввиду этого наши сми и рунет представляются мне ребенком с лупой, который рассматривает в нее газету и кричит кажду минуту новое прочитанное слово. Сфокусировались на пиратах Сомали - в сми пошла волна про пиратов, сфокусировались на гриппе - пошла волна про грипп...
    Угу, есть такое ощущение.

    Маааленькое уточнение: в СМИ до сих пор не знают масштабов эпидемии гриппа, и свиного гриппа в частности.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #111

    Ответ: Свиной грипп

    Неплохо бы добавить на первую страницу не только рекомендации антибиотиков, от которых, без консультации с врачом, можно получить осложнения, но и доступные всем простейшие эффективные средства.

    Свежие овощи, фрукты, орехи, красное вино каждый день(вино по желанию ).

    Тривиальная свежеочищеная морковка каждый день, с парой капель подсолнечного масла (обязательно для лучшего усвоения полезных веществ), уже снижает вероянтность заражения гриппом в разы, смягчает протекание гриппа и снижает вероятность осложнений (и не только морковка, а и другие свежеочищенные овощи и фрукты)

    Это отнюдь не панацея и вовсе не отменяет лекарств. Просто очень многие ленятся приготовить салат из свежеочищенных овощей и фруктов(хотя бы морковки) доступных каждому каждый день, тем самым рискуя здоровьем в период эпидемии.

    Статья известного забугорного специалиста по гриппу:

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16624496

    "
    Through several independently-mediated mechanisms, the formulations may: (a) degrade H5N1 virulence by directly affecting the virus itself, (b) inhibit H5N1 viral replication by maintaining cellular redox equilibrium in host cells, (c) inhibit H5N1 replication by a blockade of the nuclear-cytoplasmic translocation of the viral ribonucleoproteins and reduced expression of late viral proteins related to the inhibition of protein kinase C activity and its dependent pathways, (d) down-regulate activation and proliferation of proinflammatory cytokines in respiratory epithelial cells and macrophages that are implicated in the pathogenesis of H5N1 influenza, and (e) protect the lungs and other vital organs from virus- and cytokine-induced oxidative stress by supplying and maintaining sufficient levels of exogenous and endogenous antioxidants. Key mediators in these processes include selenium, vitamin E, NAC/glutathione, resveratrol, and quercetin.

    Ключевыми элементами подавления активности вируса гриппа на всех этапах заболевания являются селен, Витамин Е, NCA/глютатион, резерватол, кверцетин.

    И все это не какие-то антибиотки, а трививальные витамины и антиоксиданты содержащиеся в свежих (то есть не очищенных(не окисленных)) овощах, фруктах орехах, и красном вине.

  12. #112
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    ...Я уверен что есть лекарства которые не хуже тамифлю, но стоят в несколько раз дешевле.
    Буду рад, если это так - и впишу их туда же, наверх.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ввиду этого наши сми и рунет представляются мне ребенком с лупой, который рассматривает в нее газету и кричит кажду минуту новое прочитанное слово. Сфокусировались на пиратах Сомали - в сми пошла волна про пиратов, сфокусировались на гриппе - пошла волна про грипп...
    +1
    Сложно объять необъятное. На всех страдающих оптом- жалости не хватит. Вона выше картинка со смертностью тоже ничего так.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  14. #114
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Очень мне не нравится когда так пишут, ну что "А вот Вас когда коснётся лично...."
    Нет, то как он это написал коснулось именно меня, поэтому я так и ответил.
    А так конечно, здоровья ему всякого и мыслей поумнее

    З.Ы Это не флуд

  15. #115
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...полезность марлевых повязок - это вообще из области верований также, как всякие "волшебные" препараты.
    Одно поддержу - в любом случае - первым делом - к врачу...
    А если врач говорит "повязку одеть!", Андрей - то что ты посоветуешь, как более просвещенный (по сравнению с Комаровским) в этом плане?

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
    Неплохо бы добавить на первую страницу не только рекомендации антибиотиков, от которых, без консультации с врачом, можно получить осложнения, но и доступные всем простейшие эффективные средства...
    Добавил, спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #116
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ввиду этого наши сми и рунет представляются мне ребенком с лупой, который рассматривает в нее газету и кричит кажду минуту новое прочитанное слово. Сфокусировались на пиратах Сомали - в сми пошла волна про пиратов, сфокусировались на гриппе - пошла волна про грипп...
    хорошо сказал. в общем-то - и народ тож такой, в массе своей
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #117
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Свиной грипп

    Буду рад, если это так - и впишу их туда же, наверх.
    Псоле небольшого поиска:
    Амантадин
    Римантадин
    Альгирем
    Занамивир

    http://www.pediatrician.ru/15/64/

    Все относятся к противовирусным (противогриппозным) препаратам.
    Советовать их не могу так как не врач, но всегда можно уточнить у врачей.
    Крайний раз редактировалось Dagon; 03.11.2009 в 16:34.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  18. #118
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    ...Советовать их не могу так как не врач, но всегда можно уточнить у врачей.
    Я правильно понял: Вы надергали откуда-то названия препаратов, и без какого-либо мнения специалиста хотите, чтобы я их рекомендовал?

    Извините, но я на такую ... подписываться не буду. Ваши действия пока что напоминаюот ответ провизора на вопрос "что есть от гриппа?"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #119
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А если врач говорит "повязку одеть!", Андрей - то что ты посоветуешь, как более просвещенный (по сравнению с Комаровским) в этом плане?
    Я отнюдь не считаю себя более просвещённым.
    Но должна быть мера во всём. Повязка в больнице, дома рядом с больным (вместе с уборкой и кварцеванием помещения) - возможно, имеет смысл. Повязка круглосуточно, на улице, в транспорте - это идиотизм. Тут ОЗК нужен с обязательной дезинфекцией перед снятием в тамбур-шлюзе.
    Ты считаешь, что принесённых в дом на одежде вирусов не хватит? Или через слизистую глаз вирус не проникнет?
    Такая рекомендация - это показуха, хотя, возможно и снижает риск заразить другого на сотые процента.

    Кстати говоря, для дома весьма рекомендую кварцевые рециркуляторы. Не панацея, но воздух обеззараживают весьма эффективно.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 03.11.2009 в 16:54.

  20. #120
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Но должна быть мера во всём...
    Я с тобой согласен: мера быть должна.

    Но в том числе и в выражении "все это бред и разводилово, ничто никогда никому ни в чем не помогает!"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #121
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Свиной грипп

    Я вот по поводу паники.
    Место действие Карабах (Ходжалы-до резни 92 года).Погиб боец спецназа, причина царапина полученая в лесу веткой.Далее заражение крови.Он просто не обратил на это внимание. У нас после этого очень ценили йод и средства от столбняка..

    Паники думаю нет ! Просто мы все ВСЁ делаем в последнюю очередь !
    Нужно беречь в данной ситуации себя.Для того что бы сберечь тех кто наименее защищён. В моём случае , это моя дочь.

    Если кто не согласен.Может лечится перцем и водкой.Бог им судья.

    Я думаю стоит не аптеку посещать постоянно.А купить ту же кварцевую лампу.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  22. #122
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Свиной грипп

    Я правильно понял:
    Нет не правильно. При поиске противогриппозных препаратов наткнулся на эти, все они характеризуются как АНАЛОГИ ТАМИФЛЮ. И я не советую их моментально куда выкладывать или бежать закупатся ими. Просто их можно иметь ввиду и проконсультироваться например у врача по поводу их. А не бежать сломя голову и покупать этот тамифлю. Мне например не составить труда при походе в аптеку или в больницу записать различные препараты или позвонить человеку который в этом разбирается и попросить кратко рассказать о тех или иных. Эти препараты я привел к сведенью, что есть и другие противогриппозные препараты в отлючии от рекомендованного вами в шапке тамифлю. А советовать и назначать могут ТОЛЬКО ВРАЧИ а не реклама препаратов.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  23. #123
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
    Неплохо бы добавить на первую страницу не только рекомендации антибиотиков, от которых, без консультации с врачом, можно получить осложнения, но и доступные всем простейшие эффективные средства.
    Аболютно точно.
    У меня отец Глав Врач Ижевской радиозаводской больницы (в прошлом был главным по искусственной почке).
    Порекомендовал только купить пачки 4ре Арбидола (на полный курс как раз хватит), но пить только в случае высокой температуры.
    При симптомах переходить на витамин С(Фрукты+аскорбинка+витамин с в порошке)+пить и писать(много пить и писать).
    Профилактика: здоровый образ жизни+здоровая еда+здравый ум
    При выздоравлении обязательно выждать неделю в постельном режиме!!!
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  24. #124
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Свиной грипп

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я с тобой согласен: мера быть должна.

    Но в том числе и в выражении "все это бред и разводилово, ничто никогда никому ни в чем не помогает!"
    А я такого и не заявлял. Хотя, "зуб даю", что на разжигании паники и полубредовых "рекомендаций специалистов" найдётся немало желающих подзаработать. Как и на "птичьем гриппе", и на "комета упадёт", и на "глобальном потеплении". Это "рынок" - "спрос определяет предложение", а спрос легче всего формируется через напугать и предложить панацею. Сколько народа при этом переживёт реальный стресс на пустом месте (далеко не полезный для иммунитета) или начнёт выполнять все рекомендации сразу без понимания механизмов, а значит и бесполезно. А сколько может заработать авитаминоз из-за передозы всевозможных витаминов или испытать неудачно препараты на собственную переносимость... Вобщем, паника и бурная деятельность без реального повода - это всегда вред.

  25. #125
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Ответ: Свиной грипп

    Господа!
    В одной старой песне моего детства поется так:
    Дорога в жизни одна,
    Ведет лишь к смерти она.
    А тот, кто гуляет и пьет
    Тот выпьет и еще раз нальет

    Так что, смотрите на эту шумиху в СМИ проще!

    Кстати вот информация для размышления.
    Крайний раз редактировалось Gregarius; 03.11.2009 в 17:17.
    Uboat.ru - Сайт на русском языке о истории Германского подводного флота времен Второй Мировой.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •