???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 922

Тема: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

  1. #26
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    ИМХО если будет толковый редактор Фанаты найдутся. Тем более что проект только развивается и имеет перспективы .
    На данный момент работа с редактором полигонов осталась по тем же принципам что и в СЯ, т.е. достаточно трудоемкая, хотя сам редактор стал более удобный.
    Основную сложность как правило вызывает создание изначальных текстур для полигона, в частности текстуры высот.

    P.S. Хотя, я думаю для позовательских полигонов люди особо не притязательные к точности рельефа в принципе могут воспользоваться например данными спутниковой радарной топографической съемки NASA с точностью 3 угловые секунды (около 90 метров по горизонтали, точность по вертикали около 20 метров)
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  2. #27
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    На данный момент работа с редактором полигонов осталась по тем же принципам что и в СЯ, т.е. достаточно трудоемкая, хотя сам редактор стал более удобный.
    Основную сложность как правило вызывает создание изначальных текстур для полигона, в частности текстуры высот.
    Значит все-таки есть шанс получить его в пользование?
    P.S. Хотя, я думаю для позовательских полигонов люди особо не притязательные к точности рельефа в принципе могут воспользоваться например данными спутниковой радарной топографической съемки NASA с точностью 3 угловые секунды (около 90 метров по горизонтали, точность по вертикали около 20 метров)
    Этого вполне достаточно. Тем более, что за 60 лет многое изменилось.

  3. #28

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Например миссию в С.Я. средней паршивости, можно сделать за день если сильно постараться. Операцию в ЛФБЗХ можно сделать за пару часов
    Миссию в СЯ можно сделать за 10-20 минут

    Из инструментов хочется всего! А если серьезно, добавлять новые объекты, технику, текстуры менять, растительность. В-общем, как в СЯ.
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  4. #29

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Очень хотелось бы увидеть в игре простенький генератор случайных карт, как в CMBB. Ну, или что то подобное.

  5. #30

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы увидеть в игре простенький генератор случайных карт, как в CMBB. Ну, или что то подобное.
    Сильно простенького не будет пока.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #31

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сильно простенького не будет пока.
    Ну хоть какой нибудь. Главное, что бы был, а там разберемся.

  7. #32
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от stone2009 Посмотреть сообщение
    Миссию в СЯ можно сделать за 10-20 минут

    Из инструментов хочется всего!
    Сколько у вас ориентировочно по времени занимало создание полигона в СЯ 2x2 км и останется ли желание их делать, если окажется, что таких полигонов нужно сделать минимум 9 шт?
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  8. #33
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от stone2009 Посмотреть сообщение
    Миссию в СЯ можно сделать за 10-20 минут
    Это с новым полигоном и так далее? Сильно сомневаюсь....

  9. #34

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Почему.
    Создать можно за 20-30 минут, вот только вопрос - что она будет из себя представлять и смысл её проходить..

  10. #35

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от stone2009 Посмотреть сообщение
    Из инструментов хочется всего! А если серьезно, добавлять новые объекты, технику, текстуры менять, растительность. В-общем, как в СЯ.
    Еще бы хотелось иметь возможность самостоятельно формировать состав отделений. Т.е. изменять кол-во людей и оружия. Это позволило бы моделировать новые подразделения, рода войск, разные штаты. Одним словом значительно расширило бы возможности для творчества в игре.
    Крайний раз редактировалось Marty; 08.11.2009 в 13:15.

  11. #36

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    Сколько у вас ориентировочно по времени занимало создание полигона в СЯ 2x2 км и останется ли желание их делать, если окажется, что таких полигонов нужно сделать минимум 9 шт?
    Речь шла о создании миссий на уже существующих в игре полигонах.
    На создание нового полигона можно и не один день потратить, но простенький можно сделать за пару часов. Желание - это главное! Если оно есть, то и 20 полигонов можно сделать. Только что-то мне подсказывает, что созданием новых миссий, а уж тем более новых полигонов, мало кто будет заниматься. В-общем как и для СЯ, 2-3 человека. Но и это не плохо. Буду только рад, если мое мнение ошибочно.
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  12. #37

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Еще бы хотелось иметь возможность самостоятельно формировать состав отделений. Т.е. изменять кол-во людей и оружия. Это позволило бы моделировать новые подразделения, рода войск, разные штаты. Одним словом значительно расширило бы возможности для творчества в игре.
    Это как раз относительно простое дело. После патча №5 можно такое делать скорее всего будет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #38

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это как раз относительно простое дело. После патча №5 можно такое делать скорее всего будет

  14. #39

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Так же считаю необходимым сделать возможность выбора количества боеприпасов (всех типов) для орудий и техники. Примерно так, как это реализовано в CMBB.

  15. #40

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Так же считаю необходимым сделать возможность выбора количества боеприпасов (всех типов) для орудий и техники. Примерно так, как это реализовано в CMBB.
    А подробнее, что это значит и для чего нужно?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #41

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А подробнее, что это значит и для чего нужно?
    Все очень просто: в CMBB в редакторе можно вызвать подробную настройку отряда (танка или орудия) и в ней указать кол-во осколочных, бронебойных и прочих снарядов. Хотелось бы нечто подобное увидеть и в "Харькове". Это может пригодится при моделировании боевой ситуации, когда имеется недостаток каких либо боеприпасов. Подобные случаи на войне случаются очень часто.

  17. #42

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Все очень просто: в CMBB в редакторе можно вызвать подробную настройку отряда (танка или орудия) и в ней указать кол-во осколочных, бронебойных и прочих снарядов. Хотелось бы нечто подобное увидеть и в "Харькове". Это может пригодится при моделировании боевой ситуации, когда имеется недостаток каких либо боеприпасов. Подобные случаи на войне случаются очень часто.
    Так для этого наверное редактор сначала нужен
    В нем такая возможность имеется и еще масса других
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #43

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Под "редактором" вы понимаете "быстрый бой" или что то новое, чего пока еще нет в игре ?

  19. #44

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Под "редактором" вы понимаете "быстрый бой" или что то новое, чего пока еще нет в игре ?
    В быстром бою тоже можно такое сделать в упрощенном виде - для ИИ и для игрока.
    Но для того чтобы сделать повзводно, нужен уже несколько другой редактор
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #45

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Планируется ли сделать немецким солдатам нормальную зимнюю форму. Сейчас в игре гренадеры в зимних куртках waffen SS, но представлены как вермахт. Мне кажется, что сделать обычный армейский зимний камуфляж не сложно. Сейчас очень много информации по данной теме, множество разных справочников с картинками и фотографиями. Да и надо бы солдатам выдать подсумки, фляги и прочий обвес.
    Понятно, что в ближайшем патче этого на будет. Но в аддоне, я надеюсь, мы увидим всю эту красоту.

  21. #46

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сделать обычный армейский зимний камуфляж не сложно. Сейчас очень много информации по данной теме, множество разных справочников с картинками и фотографиями.
    С этим у нас сложно, как и вообще с анимациями и моделями солдат, знания какая форма нужна к сожалению недостаточно для ее появления.

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Да и надо бы солдатам выдать подсумки, фляги и прочий обвес.
    Обвес есть, в принципе можно добавить

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Понятно, что в ближайшем патче этого на будет. Но в аддоне, я надеюсь, мы увидим всю эту красоту.
    Я бы не был бы так оптимистичен
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #47

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    Обвес есть, в принципе можно добавить
    Добавьте обязательно, если есть возможность! Может быть, в 5 патче?

  23. #48

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С этим у нас сложно, как и вообще с анимациями и моделями солдат, знания какая форма нужна к сожалению недостаточно для ее появления.
    Ладно, эта проблема решаема: у немецких артиллеристов стандартные пехотные шинели (которые использовались всю войну). Можно передать эти же шинели и обычным гренадерам (что и было в реале) и сделать им белые каски. Можно выбор шинелей (курток) сделать в настройках (как выбирается сейчас камуфляж техники) с возможностью экспортирования в компании.

  24. #49

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Добавьте обязательно, если есть возможность! Может быть, в 5 патче?
    Кроме тормозов и определенных сложностей это ничего не добавит, поэтому в 5 патче не будет еще
    Но, будут мод-тулзы при помощи которых, теоретически, желающие могут навесить что угодно



    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Ладно, эта проблема решаема: у немецких артиллеристов стандартные пехотные шинели (которые использовались всю войну). Можно передать эти же шинели и обычным гренадерам (что и было в реале) и сделать им белые каски.
    Можно и в шинелях немцев сделать, но у гренадеров куртки вроде были в это время.

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Можно выбор шинелей (курток) сделать в настройках (как выбирается сейчас камуфляж техники) с возможностью экспортирования в компании.
    Это прямо магазин одежды получается
    Нет, так не получится, для этого нужно перемоделировать солдата, настраивать ему веса для анимации и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Планируется ли сделать немецким солдатам нормальную зимнюю форму. Сейчас в игре гренадеры в зимних куртках waffen SS, но представлены как вермахт. Мне кажется, что сделать обычный армейский зимний камуфляж не сложно. Сейчас очень много информации по данной теме, множество разных справочников с картинками и фотографиями. Да и надо бы солдатам выдать подсумки, фляги и прочий обвес.
    Понятно, что в ближайшем патче этого на будет. Но в аддоне, я надеюсь, мы увидим всю эту красоту.
    Причем тут патчи и аддоны? Названия темы видим? Так что надо самому делать, а не клянчить у разработчиков.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •