???
Математика на уровне МГУ

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 КрайняяКрайняя
Показано с 826 по 850 из 922

Тема: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

  1. #826
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Сейчас на спутниковом снимке который по ширине примерно 17000м на каждый метр приходится больше одного пикселя,а достаточно 0.5 пикселя на метрНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спутник_1.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	315.4 Кб 
ID:	172016. Значит такое разрешение нам подходит.Как теперь сделать зиму летом,всё закрасить зелёным цветом в фотошопе(хотя конечно зима в основном придётся на буферную зону)?

  2. #827

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Как теперь сделать зиму летом,всё закрасить зелёным цветом в фотошопе(хотя конечно зима в основном придётся на буферную зону)?
    Все закрасить зеленым плохая идея. так как нужно получить "как летом", а это значит что что-то надо закрасить и коричневым, что-то желтым и т.д.
    В общем требуется творческий подход - рисование по образцу слева, как в книжках раскрасках для детей.

    P.S. Можно попробовать посмотреть в history может когда-то раньше этот район снимали в 1 сезон и взять снимок за это время.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #828
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    А если делать зиму,то нужны зимние снимки? AGA говорил,что на этом полигоне и зимой будет операция. И по 825 посту хотелось бы услышить ответ.

  4. #829

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    А если делать зиму,то нужны зимние снимки?
    Затрудняюсь сказать, на новой технологии мы не делали зиму.
    Тем более где эту зиму найти, в основном везде "лето" за редким исключением.

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    И по 825 посту хотелось бы услышить ответ.
    Не совсем понял вопрос. geoTif нужен чтобы сохранять изображение вместе с топопривязкой в одном файле и/или 16 бит. Если топопривязка и/или 16 бит не нужны, а они после того как карты совмещены и обрезаны одинаково уже не нужны (кроме высот), то можно сохранять как угодно. Это всего лишь формат изображения, на промежуточных этапах используйте какой нравится и позволяет сохранить все нужное.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #830
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Вот на "космоснимках" лето почти,но разрешение маленькоеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спутник_2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	324.3 Кб 
ID:	172018,вот если отрезать кусок с зимой и вместо него поставить кусок лета из космоснимков,то так наверное лучше будет,чем рисовать в ручную? А зимой это место снято в ArcGis выглядит вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спутник_3.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	452.5 Кб 
ID:	172019 и увеличивать можно до 20 крат.

  6. #831

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Вот на "космоснимках" лето почти...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спутник_2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	324.3 Кб 
ID:	172018...
    Что-то мне кажется, Blitzkrieg, что это лето "позеленили" способом, о к-ром Вы писали в п.826.

    P.S. У меня в SASе Генштаб проснулся:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAS-1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	440.6 Кб 
ID:	172022

  7. #832

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Скажите, Blitzkrieg, а Спутник (Yahoo!) нам не подойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAS-2.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	359.9 Кб 
ID:	172023
    или другие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAS-3.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	518.9 Кб 
ID:	172027
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAS-4.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	378.4 Кб 
ID:	172028

    М.б. их использовать как замена "зимней" области?
    Крайний раз редактировалось I_gor; 20.11.2013 в 20:24.

  8. #833
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    У меня при выборе Yahoo слишком маленькое разрешение у картинки получается,я пошёл другим путём,отрезал "зиму" с яндекса и вместо неё прилепил кусок из космоснимков.В фотошопе это выглядит вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотошоп_1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	380.7 Кб 
ID:	172044 выбран кусок 16х16км,что при масштабировании даёт 8192х8192пикселя.

  9. #834

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от I_gor Посмотреть сообщение
    Скажите, Blitzkrieg, а Спутник (Yahoo!) нам не подойдет?
    М.б. их использовать как замена "зимней" области?
    Не подойдет, там разрешение катастрофически недостаточное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    У меня при выборе Yahoo слишком маленькое разрешение у картинки получается,я пошёл другим путём,отрезал "зиму" с яндекса и вместо неё прилепил кусок из космоснимков.
    Теперь еще правой части гамму подкрутите чтобы было как в левой и будет ок
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #835
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Андрей,а как можно гамму "подкурутить",если это были изначально разные снимки,и даже время года на них видимо разное,весна и осень наверное.

  11. #836
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Только сейчас обратил внимание,оказвается вся картинка покрыта логотипами яндекса и космоснимковНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф_1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	322.8 Кб 
ID:	172053 Андрей,это не помешает нам в дальнейшем?

  12. #837

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Только сейчас обратил внимание,оказвается вся картинка покрыта логотипами яндекса и космоснимковНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф_1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	322.8 Кб 
ID:	172053 Андрей,это не помешает нам в дальнейшем?
    В принципе не помешает, генератор не использует непосредственно саму карту деталей. Но лучше убрать хотя бы самые большие при помощи восстанавливающей кисти.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Андрей,а как можно гамму "подкурутить",если это были изначально разные снимки,и даже время года на них видимо разное,весна и осень наверное.
    Ну как убирают в фотошопе всякое ненужное - заливка, смена оттенка, восстанавливающая кисть и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #838

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Только сейчас обратил внимание,оказвается вся картинка покрыта логотипами яндекса и космоснимковНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф_1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	322.8 Кб 
ID:	172053...
    Blitzkrieg, посмотрите на SASе Bing maps - спутник:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAS-5.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	172054
    при "приближении" картинка заменяется как будто на Yandex спутник (но без логотипов яндекса), м.б. просто заменить куски карты копированием немаркированных мест из Bingа?

  14. #839
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Как предложил Игорь,я взял картинку из Bing(она не имеет надписей) и картику из ArcGis,которую пришлось потом раскрашивать(занятие очень нудное и в дальнейшем лучше выбирать места на которые есть хорошая картинка не требующая дополнительной раскраски),вот что получилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лубянка.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	349.7 Кб 
ID:	172108

    - - - Добавлено - - -

    Андрей,теперь с картинкой нужно проделать в точности такие же манипуляции как и с картой высот,последовательность действий в точности такая же?

  15. #840

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    занятие очень нудное и в дальнейшем лучше выбирать места на которые есть хорошая картинка не требующая дополнительной раскраски
    Да, я об этом все время говорю

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Андрей,теперь с картинкой нужно проделать в точности такие же манипуляции как и с картой высот,последовательность действий в точности такая же?
    Да, в итоге должно получится тоже самое что и карта высот только в 4 раза большего разрешения и 8 бит. С картой высот должно понятное дело совпадать. Лучше сразу слоями кинуть в высоты детали, а в детали высоты, для упрощения ориентирования.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #841

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ...я взял картинку из Bing(она не имеет надписей) и картику из ArcGis,которую пришлось потом раскрашивать(занятие очень нудное и в дальнейшем лучше выбирать места на которые есть хорошая картинка не требующая дополнительной раскраски),вот что получилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лубянка.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	349.7 Кб 
ID:	172108...
    Очень даже получилось. Blitzkrieg, не могли бы показать из чего (какого исходного состояния) Вам удалось "вытянуть" правую часть? Это я прошу для себя, чтобы полнее понимать суть возникающих проблем и их решение. Ну и отсюда, наверное, вопрос номер два - как Вы думаете, "зиму" получать тоже надо будет через фотошоп?

  17. #842
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Игорь,правая часть картинки-это участок космоснимка из ArcGis,его вид представлен в 830 посте,где всё в оттенках серого.По поводу зимы я не знаю,как это делается в генераторе,Андрей выше говорил про каие то новые возможности,которые они ещё не пробовали,а в СЯ например был так называемый зимний мод,при подключении которого,растительность превращалась в снег и деревья "теряли листву".

  18. #843

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Игорь,правая часть картинки-это участок космоснимка из ArcGis,его вид представлен в 830 посте,где всё в оттенках серого...
    Это который второй?
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ...А зимой это место снято в ArcGis выглядит вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спутник_3.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	452.5 Кб 
ID:	172019...
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ...По поводу зимы я не знаю,как это делается в генераторе,Андрей выше говорил про каие то новые возможности,которые они ещё не пробовали,а в СЯ например был так называемый зимний мод,при подключении которого,растительность превращалась в снег и деревья "теряли листву".
    А мне показалось, что зима у Вас (в ArcGis), судя по снимку, получилась весьма даже неплохо.
    Не подскажите, Blitzkrieg, что мне нужно сделать, чтобы ArcGis можно было смотреть ч/з SAS Planet?

  19. #844
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Игорь,откройте в сас планет как на скриншотеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	447.1 Кб 
ID:	172113 Возможно даже,что там снимок не зимой сделан,а промто как бы чёрно белый.

  20. #845

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Игорь,откройте в сас планет как на скриншотеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	447.1 Кб 
ID:	172113 Возможно даже,что там снимок не зимой сделан,а промто как бы чёрно белый.
    А мне показалось, судя по белым пикам, что это зимнее фото.
    А Вы, Blitzkrieg, не знакомы с ESRI ArcGIS Desktop версий от 9 до 10, может быть здесь будет набор карт нужного нам разрешения, как зимних, так и летних?

  21. #846
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Нет,не знаком. Вообще насколько я понял в открытом доступе фото с большим разрешением не найти,я тут скачал снимки Ландстат7,но толку от них ноль разрешение маленькое.

  22. #847

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Я попробую разобраться с ESRI ArcGIS Desktop v10.2 в ближайшее время (если оно, это время, конечно же, позволит). Для этой программы есть, вроде бы, набор снимков; он даже выложен в свободном доступе, если я ничего не путаю. Если окажется что-то стоящее, обязательно Вас уведомлю.

  23. #848
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Игорь,всего скорее эта прога вряд ли окажется полезна в нашем деле,думаю можно не тратить на неё время,карт большого разрешения в открытом доступе всё равно нет. Я лучше сегодня скину вам эту картинку которая у меня получилась,что бы вам не заниматься дурацкой раскраской травы и деревьев в зелёный цвет,а для данных растра и топокарты вот скрин с координатами по которым я вырезал в глобал мапер эти данныеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	координаты.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	479.3 Кб 
ID:	172114

  24. #849

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Добро, Blitzkrieg.

  25. #850
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Игорь,вот ссылка на картинку http://yadi.sk/d/f66gJuKSDDsw7 и вот ещё одна ссылка на материал,который удалось найти в отношении спутниковых снимков и их обработки http://www.compress.ru/article.aspx?id=17984&iid=831
    Крайний раз редактировалось Blitzkrieg; 24.11.2013 в 19:01.

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •