???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 37 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 922

Тема: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

  1. #1

    Question Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Не исключено что патч №5 будет в основном посвящен утилитам для моддинга игры, в связи с этим вопрос, что хотелось бы менять в игре?

    P.S. Не больше 3х пунктов в порядке уменьшения важности, например:

    текстуры
    звуки
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #2
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не исключено что патч №5 будет в основном посвящен утилитам для моддинга игры, в связи с этим вопрос, что хотелось бы менять в игре?

    P.S. Не больше 3х пунктов в порядке уменьшения важности, например:

    текстуры
    звуки
    А эти утилиты не сложные будут? для простых смертных или как?
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  3. #3

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    А эти утилиты не сложные будут? для простых смертных или как?
    Очень сложные конечно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #4

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Для тех, кто Ассемблер знает

  5. #5
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Для тех, кто Ассемблер знает
    Моя твоя не понимать( Ассемблер ) шо это
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  6. #6
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Моя твоя не понимать( Ассемблер ) шо это

    Assembler

  7. #7

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Да не пугайте вы людей
    всего-то нужно знать язык командного процессора ОС Windows
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #8
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Зачем мне знать я программистом не собираюсь быть
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  9. #9
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Потенциал раскроется с возможностью создавать свои полигоны.Хотелось бы также добавлять свои статики,здания и т. д. Я например хотел в свое время создать "Сторожевский плацдарм" это на Дону под Воронежем, где я родился (кстати там воевала 25-я гвардейская стрел.дивизия та же, что и в игре) в редакторе "ВМ" собрал информацию,описания боев, карты,но столкнулся с ограничениями движка,например невозможно сделать нормальный лес,размер карты 2 на 2 км.В "Харькове" ,думаю, все реально сделать.Ну и конечно текстуры пехоты и техники для редактирования.

  10. #10

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Потенциал раскроется с возможностью создавать свои полигоны.
    Это пока дальние планы, по опыту С.Я. желающих создавать свои полигоны 2х2 км немного, а тоже самое но по площади в 9 раз больше, я думаю совсем мало желающих будет.

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Хотелось бы также добавлять свои статики.
    Что это за "статики"?

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Я например хотел в свое время создать "Сторожевский плацдарм" это на Дону под Воронежем, где я родился (кстати там воевала 25-я гвардейская стрел.дивизия та же, что и в игре) в редакторе "ВМ" собрал информацию,описания боев, карты,но столкнулся с ограничениями движка,например невозможно сделать нормальный лес,размер карты 2 на 2 км.В "Харькове" ,думаю, все реально сделать.
    Это да, при большом количестве времени и желания
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #11
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    [QUOTE=Andrey12345;1321562]Это пока дальние планы, по опыту С.Я. желающих создавать свои полигоны 2х2 км немного, а тоже самое но по площади в 9 раз больше, я думаю совсем мало желающих будет.

    Жаль, что дальние. 2 на 2 это ограничение движка "ВМ".Как раз Харьков хорош размером карт. Ну не скажите, чем больше полигонов, тем дольше проживет игра ИМХО. Я например в Тарановке уже навоевался!


    Что это за "статики"?
    Статические объекты на карте, дома например.

  12. #12

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    ИМХО без возможности создания новых компаний, нет смысла ни в текстурах ни в звуках. Звуки и так есть хорошие, текстуры и в игре выполнены очень качественно, и исторически достоверно. ИМХО рисовать новые текстуры имеет смысл, если делать летнюю кампанию, или в Африке, например.

  13. #13

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Жаль, что дальние. 2 на 2 это ограничение движка "ВМ".Как раз Харьков хорош размером карт. Ну не скажите, чем больше полигонов, тем дольше проживет игра ИМХО. Я например в Тарановке уже навоевался!
    Так сложное это дело даже 6 на 6 сделать район


    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Статические объекты на карте, дома например.
    Это как раз относительно легко. Но для того чтобы их расставить нужно район делать и генерировать.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ИМХО без возможности создания новых компаний, нет смысла ни в текстурах ни в звуках. Звуки и так есть хорошие, текстуры и в игре выполнены очень качественно, и исторически достоверно. ИМХО рисовать новые текстуры имеет смысл, если делать летнюю кампанию, или в Африке, например.
    Можно и зимнюю, но в другом месте и с другой техникой, но в целом мысль понятна
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #14

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    А может стоит предусмотреть возможность делать отдельные миссии? Ну как в СЯ. И чтобы под эту миссию заделать полигон какого угодно размера - хоть 2х2км, хоть 4х4. В той же СЯ есть очень интересные миссии, которые не в кампаниях.
    ИМХО я вижу так - предположим я заделаю карту 1х1км, расставлю домики, дороги. Для противника нарою окопов, проведу расстановку. А игрок должен захватить и удержать ключевые точки. Я конечно понимаю, что у Вас ИИ - умный, сам расстановку сил перед боем может сделать, но человек ИМХО может более интересно все это сделать.
    Тогда получится, что в игре есть кампании и отдельные миссии.
    Просто я подозреваю, что кампании мало кто осилит.

  15. #15

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    А может стоит предусмотреть возможность делать отдельные миссии?
    Операция из 1го хода и есть та самая миссия

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    И чтобы под эту миссию заделать полигон какого угодно размера - хоть 2х2км, хоть 4х4. В той же СЯ есть очень интересные миссии, которые не в кампаниях.
    Так не выйдет - для игры штатно нужно 6 на 6 км - из которых 3х3 (или меньше) рабочая область, остальное буферная зона.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ИМХО я вижу так - предположим я заделаю карту 1х1км, расставлю домики, дороги.
    Размер активной зоны можно сделать 1х2 или 2х1 км минимум, но загружено для игры должно быть 9 кусков по 2х2 км - это тот минимум который нужно сделать.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Для противника нарою окопов, проведу расстановку. А игрок должен захватить и удержать ключевые точки. Я конечно понимаю, что у Вас ИИ - умный, сам расстановку сил перед боем может сделать, но человек ИМХО может более интересно все это сделать.
    Такой вариант - человек что-то расставляет на этапе редактирования тактического боя, даже не рассматривается, это бесперспективно и повышает трудоемкость производства миссий/операций очень сильно, мешает действиям ИИ и т.д.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Тогда получится, что в игре есть кампании и отдельные миссии.
    Просто я подозреваю, что кампании мало кто осилит.
    Какраз операция делается черезвычайно просто - не сильно сложнее редактирования быстрого боя, ее осилит любой, а вот городить огород с расстановками, окопами, писанием скриптов и т.д., это не каждый осилит. И непонятно зачем к этому возвращаться.
    Например миссию в С.Я. средней паршивости, можно сделать за день если сильно постараться. Операцию в ЛФБЗХ можно сделать за пару часов
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #16

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Понятно, то есть карту надо min 6х6км?
    По поводу текстур - я подумал, что может и есть смысл. Можно сделать так, что для одной машины использовалось бы несколько разных текстур? Чтобы в танковом взводе все танки по разному выглядели: один - недавно побелен, другой уже почти облез, на третьем камуфляж зимний нанесен (a-la "след протектора"). Если такое возможно, то можно улучшить визуальное восприятие игры.

  17. #17
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Так не выйдет - для игры штатно нужно 6 на 6 км - из которых 3х3 (или меньше) рабочая область, остальное буферная зона.


    Размер активной зоны можно сделать 1х2 или 2х1 км минимум, но загружено для игры должно быть 9 кусков по 2х2 км - это тот минимум который нужно сделать.
    ИМХО если будет толковый редактор Фанаты найдутся. Тем более что проект только развивается и имеет перспективы .

  18. #18

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Понятно, то есть карту надо min 6х6км?
    Да

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    По поводу текстур - я подумал, что может и есть смысл. Можно сделать так, что для одной машины использовалось бы несколько разных текстур? Чтобы в танковом взводе все танки по разному выглядели: один - недавно побелен, другой уже почти облез, на третьем камуфляж зимний нанесен (a-la "след протектора"). Если такое возможно, то можно улучшить визуальное восприятие игры.
    Так не выйдет - это ведет к непредсказуемой нагрузке на видеопамять и как следствие к вылетам на "слабых" видеокартах. А вот по взводам менять шкуры можно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #19
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так не выйдет - это ведет к непредсказуемой нагрузке на видеопамять и как следствие к вылетам на "слабых" видеокартах. А вот по взводам менять шкуры можно.
    А если это ввести опцией в меню (или даже, для отморозков, через ключ при старте игры типа -norestrictions для GTA IV), дабы игрок выбирал на свой страх и риск?
    Нагрузка на видеопамять в современных играх при сколь-либо современных видеокартах, простите, сосет: даже на low-end любой производитель старается повесить минимум полгига (а зачастую и гиг).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Такой вариант - человек что-то расставляет на этапе редактирования тактического боя, даже не рассматривается, это бесперспективно и повышает трудоемкость производства миссий/операций очень сильно, мешает действиям ИИ и т.д.
    Лично я буду очень рад, если в игре появится нечто подобное системе «контуров» в СЯ. Не стоит впадать в крайности (как например, делают создатели ВМ с их монстрообразными скриптами для любого действия юнитов) и категорически отвергать «ручную» настройку миссий. Надо искать «золотую средину». Наличие простой и понятной системы для тонкой настройки поведения и месторасположения юнитов + адекватный ИИ способный действовать самостоятельно = очень интересные и разнообразные миссии и кампании.

  21. #21

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А если это ввести опцией в меню (или даже, для отморозков, через ключ при старте игры типа -norestrictions для GTA IV), дабы игрок выбирал на свой страх и риск?
    Можно, но еще нужен какой-то механизм задания для каждого танка своей текстуры. А это очень трудоемко. Т.е. реально по взводно прописать разные текстуры мягко говоря напрягает, а каждому танку это имхо совсем лишнее. Особенно если учесть что такого разнообразия текстур нет и врядли когда-то предвидится

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Нагрузка на видеопамять в современных играх при сколь-либо современных видеокартах, простите, сосет: даже на low-end любой производитель старается повесить минимум полгига (а зачастую и гиг).
    Если каждый юнит будет со своей текстурой, то пол гига закончатся быстро

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Лично я буду очень рад, если в игре появится нечто подобное системе «контуров» в СЯ.
    Такой системы как в С.Я. не будет, но определенные рекомендательные скрипты вероятно когда-нибудь появятся.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Не стоит впадать в крайности (как например, делают создатели ВМ с их монстрообразными скриптами для любого действия юнитов) и категорически отвергать «ручную» настройку миссий.
    Насчет крайностей в принципе согласен.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Надо искать «золотую средину». Наличие простой и понятной системы для тонкой настройки поведения и месторасположения юнитов + адекватный ИИ способный действовать самостоятельно = очень интересные и разнообразные миссии и кампании.
    К сожалению одно весьма мешает другому, т.е. как только появляется "тонакая настройка поведения", заканчивается ИИ .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    К сожалению одно весьма мешает другому, т.е. как только появляется "тонакая настройка поведения", заканчивается ИИ .
    Хоть убей не понимаю почему нельзя плодотворно совмещать...

  23. #23
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Кстати, Хемул, мне кажется или твой мод фризы вызывает?

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Не замечал

  25. #25
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Моды и пользовательские дополнения

    Значит кажется

Страница 1 из 37 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •