???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 922

Тема: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

  1. #376

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    У меня собственно по исторической части вопросы возникли, саму операцию отзеркалить не так сложно, а никакой информации по соколово тем более со стороны немцев я не нашел.

  2. #377
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    216

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Так а если просто отзеркалить,или там какие то нестыковки с исторической компонентой,то что было на самом деле не соответствует заявленному в том виде,как сейчас представленно в игре?

  3. #378

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Брифинги то как зеркалиь? Плюс AGA сказал что да, на самом деле все было иначе, но как не рассказал Теперь на FlashBurna вся надежда, но мне так показалось, что он тоже не особо исторично собрался делать...

  4. #379

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    У меня нет какой-то обобщенной информации по Соколово. И в ближайшие пару месяцев не предвидится.
    То, что делает Flashburn по историчности (как я понял с его слов) имхо слабее, чем СССР вс Иран.

  5. #380

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Так а если просто отзеркалить,или там какие то нестыковки с исторической компонентой,то что было на самом деле не соответствует заявленному в том виде,как сейчас представленно в игре?
    Сейчас сделано по советской официальной версии, с некоторыми поправками основанными на воспоминаниях артиллеристов из иптап РГК (верхний-левый угол полигона). Т.е. чехословацкий батальон как бы сам по себе от наседающих немцев отбивается.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #381
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Андрей, а как можно открыть игровые файлы с текстурами ? Есть желание посидеть и попытаться улучшить их (в частности, строения и небо, может растения некоторые).
    Сам я тридешник (https://www.fl.ru/users/Komodo/).
    Или это конфиденциальная информация ?
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  7. #382

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Андрей, а как можно открыть игровые файлы с текстурами ?
    Взять модутилиты что идут с игрой и распаковать пак текстур, а потом сконвертировать текстуры в DDS формат (тоже модутилитами).
    Вместе с игрой идет небольшое описание как это сделать.
    Геометрию обратно не вернуть.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Или это конфиденциальная информация ?
    Нет конечно

    P.S. Если есть серъезные намерения по поводу улучшения (особенно растительности), напишите мне в личку.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #383

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    I_gor начал AAR по вашей операции Куанто-Каналле, если кому интересно он тут:
    http://imtw.ru/tutorials/article/189...7%D0%B4%D0%B0/

  9. #384

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    I_gor начал AAR по вашей операции Куанто-Каналле, если кому интересно он тут:
    http://imtw.ru/tutorials/article/189...7%D0%B4%D0%B0/
    Почему I_gor, а не fritz_sh?
    Ведь это fritz_sh поставлен в авторах этого AAR, тогда какова цель Вашей неправды? Вызвать интерес к Вашему творчеству в другом месте?

  10. #385

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Это в смысле я лично вам написал, и всем остальным, кого заинтересует, что я начал AAR по вашей операции, если интересно то он по ссылке.

  11. #386

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Это в смысле я лично вам написал, и всем остальным, кого заинтересует, что я начал AAR по вашей операции, если интересно то он по ссылке.
    Ну и зря Вы так. Мне кажется, нужно смело писать, что это твоя работа. Вы ведь никого ничем не обделили, и стесняться проделанной работы, я думаю, не стоит.
    А операция эта не моя (не устану это повторять). Это детище Graviteam, и я до сих пор испытываю душевный дискомфорт, что пришлось в авторской строке написать себя, и то только потому, чтобы избежать каких бы то ни было вопросов с авторским правом в отношении Graviteam.
    Вот сейчас пробую одну операцию (маленькую) перенести из старого Харькова, там то уж точно в авторах напишу правду.

  12. #387

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    ИМХО что то вы сильно серьезно ко всему подошли Короче ладно, будет кому интересно, следите за темой, я намерен всю операцию пройти и ААРы выложить на каждый ход.

    И да в любом случае спасибо за операцию, правда заметил пару небольших моментов:
    Экипажи у всех БРДМ-2, в т.ч. у тех к которым привязаны средства усиления, т.е. арта и авиация, так вот у всех по 2 человека, может так и в оригинале было, но это ИМХО не правильно, во-первых развед взвод, это в первую очередь разведчики, а не машины, соотв. в БРДМах должен быть десант, обычно на взвод из 4х машин 1 РПГ7, 1 СВД, ост. АК, а во-вторых в любом случае артиллерийские и авиационные корректировщики должны быть расчеты по 2-3 чел. ИМХО было бы здорово, если бы вы этот момент дополнили ;-)

  13. #388

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    правда заметил пару небольших моментов:
    Экипажи у всех БРДМ-2, в т.ч. у тех к которым привязаны средства усиления, т.е. арта и авиация, так вот у всех по 2 человека, может так и в оригинале было, но это ИМХО не правильно, во-первых развед взвод, это в первую очередь разведчики, а не машины, соотв. в БРДМах должен быть десант, обычно на взвод из 4х машин 1 РПГ7, 1 СВД, ост. АК, а во-вторых в любом случае артиллерийские и авиационные корректировщики должны быть расчеты по 2-3 чел. ИМХО было бы здорово, если бы вы этот момент дополнили ;-)
    Видите ли, все дело в том, что эту операцию я переносил из SABOW с целью пройти eё, а, возможно, и остальные в GTOSE. Это я затеял оттого, что никудышный вояка в симе, вот и решил, так сказать, наподдавать тем, кто меня сильно в симе обижал. Поэтому и перенес операцию из сима в GTOS вчистую, точно такой, как она есть в симе, ничего не меняя. Т.е. я не заморачивался исторической (или реалистичной - как хотите) составляющей, да и познания мои на эту тему слишком уж невелики чтобы уверенно изменять то, что было изначально заложено разработчиками.
    А возвращаться к этой DLC, чтобы что-то в ней менять или добавлять, мне совсем не хочется. Просто когда что-то долго лепишь, а потом еще тестируешь до отрыжки, появляется устойчивое ощущение отторжения ко всему, что связано со сделанной операцией (я в таких случаях, чтобы это ощущение не распространялось на всю "Звезду", "перепрыгиваю" на Нормандию на нек-рое время).
    По этой же причине я не стал переделывать ещё раз DLC со Щитом... в DLC с Ираком, а просто убрал всё это дело в "дальний угол" своего компа, и пока не знаю, вернусь ли я к этому; а м.б. разработчики это уже и сами сделают (возможно даже с новой операцией).

  14. #389
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    будет кому интересно, следите за темой, я намерен всю операцию пройти и ААРы выложить на каждый ход.
    Люблю следить за ААР-ами. А почему бы здесь не организовать соответствующий раздел?

  15. #390

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Организовать то можно, вот только ААРы в каком-то количестве кто делать то будет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #391

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Конкурс объявите, может желающие появятся.

  17. #392

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Джентльмены, помните операцию р. Мжа из ЛФБХ? Я начал знакомство с ЛФБЗ с этой "песочницы".
    И вот захотелось переложить её на, так сказать, "новые лыжи". Ниже то, что получилось:

    Mzha.7z

    В операции в основном все осталось по-прежнему, изменения коснулись только подразделений (переписал на чешские и добавил в div_units_ussr.loc_def.config пулеметное отделение чехам, чтобы уж совсем было как в старом Харькове) и (как вы догадываетесь) пришлось рисовать брифинги; ну и, как у всех нас тут повелось, сделал операцию двуязыкой (вдруг кто-то из вас предпочтет "могучему" "международный". Все остальное - как было в операции р. Мжа 08 марта 1943г. 62 гв. СД, 182 гв. сп из ЛФБХ.

    С установкой дополнения - всё как всегда:

    ------------------------------------
    1. УСТАНОВКА
    ------------------------------------

    1) В основном меню игры щелкните по номеру версии игры или воспользуйтесь update.cmd в папке игры.
    2) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл дополнения.
    3) После установки дополнения щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

    ВНИМАНИЕ! Для корректной работы дополнения требуются:
    1) Установленное обновление игры до версии 5.81 c1.
    2) Установленный патч Август 2013.

    ------------------------------------
    2. ОПИСАНИЕ ДОПОЛНЕНИЯ
    ------------------------------------
    Добавляет операцию из ЛФБХ "р. Мжа 08 марта 1943г. 62 гв. СД, 182 гв. сп".

    Хочу предупредить, операцию тестил до появления 2-го брифинга, т.е. до 3-го хода. Просто что-то уже "не шмогла".
    Крайний раз редактировалось I_gor; 11.03.2014 в 06:18.

  18. #393

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Пишет 001 "Ошибка..." Игра пропатчена, без модов. Миссия в "кампаниях" присутствует , но не запускается. А жаль.

  19. #394

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от piramidon Посмотреть сообщение
    Пишет 001 "Ошибка..." Игра пропатчена, без модов. Миссия в "кампаниях" присутствует , но не запускается. А жаль.
    Странно, у меня работает и запускается. Очередное спасибо автору за работу!
    Win7 Max 64/ Intel Core i7-3770K CPU 3.50GHz/ASUS P8Z77-V PRO/ DDR3 Corsair 16 GB/ Radeon HD 7870 DirectCU II 2Gb - CrossFire/ ViewSonic VX 2703 - LED 1920x1080

  20. #395

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от piramidon Посмотреть сообщение
    Пишет 001 "Ошибка..." Игра пропатчена, без модов. Миссия в "кампаниях" присутствует , но не запускается. А жаль.
    Не знаю, в чем причина, piramidon. У меня игра без наворотов, пропатчена как у всех до последней версии, добавлен старый скрин из харькова да доп. Кванавалле, но это все никак не влияет на работу этого DLC.

  21. #396

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Тоже пошло, а у вас piramidon САМЫЙ крайний патч, который august 2013A?

    К слову так непривычно, войск то по карте так мало, я даже растерялся сперва.

  22. #397

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К слову так непривычно, войск то по карте так мало, я даже растерялся сперва.
    ...Зато немецких предостаточно, да еще на бронетехнике. Помнится, в оригинале, так теснили они мои войска за самую реку Мжа, так теснили, что там так героически и полёг мой последний взвод. Сейчас прошел два хода на этой старой-новой карте, и та же тенденция намечается... Если не случится чуда. Операция интересная.
    Win7 Max 64/ Intel Core i7-3770K CPU 3.50GHz/ASUS P8Z77-V PRO/ DDR3 Corsair 16 GB/ Radeon HD 7870 DirectCU II 2Gb - CrossFire/ ViewSonic VX 2703 - LED 1920x1080

  23. #398

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К слову так непривычно, войск то по карте так мало, я даже растерялся сперва.
    Попривыкали панимаешь к большим объемам
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #399

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Патч без "А". Где же взять с "А"? Нашёл, Спасибо за подсказку.
    Крайний раз редактировалось piramidon; 09.10.2013 в 10:05.

  25. #400

    Re: Моды и пользовательские дополнения (обсуждение)

    Цитата Сообщение от piramidon Посмотреть сообщение
    ...Где же взять с "А"? Нашёл, ...
    Кстати, а где взять с "А" ?

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •