???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 93

Тема: T.Flight Hotas X

  1. #1
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    36

    T.Flight Hotas X

    Что то я смотрю вот этот джой сложно где достать

  2. #2

    Ответ: T.Flight Hotas X

    По-моему это аналог одного из ихних афтербернеров

  3. #3
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  4. #4
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    36

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    По-моему это аналог одного из ихних афтербернеров
    Не по моемому, а точно, более улучшенный вариант.Не чего лучше нет.

  5. #5

    Ответ: T.Flight Hotas X

    А как там софт для программирования?

  6. #6
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    36

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А как там софт для программирования?
    Сколько хочешь

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Этот джой в винде лопределяется как обычный джой? Или ему обязательно свои дрова и мапперы?

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от dimmons Посмотреть сообщение
    Этот джой в винде лопределяется как обычный джой? Или ему обязательно свои дрова и мапперы?
    Они все определяются как обычные джойстики. Мэпперы им вторичны - можно ставить, можно не ставить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    По поводу именно этого есть сомнения, он же PC/PS3... К томуже в одной из веток писали, что обычный трастовский маппер его не видит, что и смущает (если он типичный джой USB HID устройство то какая мапперу разница???)

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Точно не знаю, трастовский мэппер, если он на этот конкретно джой не расчитан, а работает именно с определенными моделями, то он и не должен с ним работать. Так-то уже PC/PS3 джоев/рулей довольно много и о проблемах совместимости, во всяком случае на PC, я лично никогда не слышал. Он обязан работать как обычный USB'шный джой
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от dimmons Посмотреть сообщение
    По поводу именно этого есть сомнения, он же PC/PS3...
    На нем есть переключатель - PS3/PC.
    В системе виден как нормальный джойстик, все оси и кнопки работают.

    Upd: Даже если переключатель в "PS3" - только оси твиста нет и добавляется еще одна кнопка (которая в "PC" профили переключает).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X_1.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	104558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X_2.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	104559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X-3.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	104560   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X-4.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	104561  
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 11.01.2010 в 23:07.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Всем спасибо за информацию, буду покупать!

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    30

    Ответ: T.Flight Hotas X

    А интересно ,джой на Холлах или резисторах ? Что-то ни где не видел описания по этому поводу !! Хотелось бы во внутренности заглянуть! Хотя там наверное так как и в АВ 2 !!!

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Купил, в принципе доволен, ожидал худшего, везде писали что у него контроллер на 256 отсчетов на РУС, но оказалось что он на 1024 (везде пишут что у афтербунера было на 256, так что в этом контроллер всетаки другой). До этого пользовался сайтековской евой, точность таже, но достало дрожание осей с новья. Причем дрожат не резюки, теже резюки впаянные в логитековский 3д контроллер не давали дрожи, т.е. это косяк контроллера евы. Видел 2 евы, у обоих эта дрянь. Загрузка HOTAS X непривычная, со ступенькой, но это дело привычки. Короче после евы гораздо лучше (очень порадовала качалка на РУД, не педали конечно, но мне лично гораздо удобнее чем твист). Появилась в результате неиспользуемая ось (у джоя 5 осей, качалака опознается как ось "ползунок", а твист как "руддер"), как бы ее заюзать?
    Теперь вот лежит 2 рабочих контроллера, 1 от логитека 3д, второй от евы, думаю напихать крутилок в РУД и кнопок.

    P.S. Короче думаю что свои 1900 рублей он стоит... Конечно за 4.5к можно взять сайтек х52 не про, но его как и этот полюбому допиливать, а за эти деньки както уже жаль ломать. Кстати насчет достать, брал тут: www.nix.ru

  15. #15

    Ответ: T.Flight Hotas X

    dimmons
    Если не сложно, то выложите, пожалуйста, результаты JoyTester'а — очень интересно посмотреть.
    А то я пока выбирал джой, наткнулся на YouTube на какой-то неоднозначный тест. Хочется ясности. (:

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    30

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от dimmons Посмотреть сообщение

    P.S. Короче думаю что свои 1900 рублей он стоит... Конечно за 4.5к можно взять сайтек х52 не про, но его как и этот полюбому допиливать, а за эти деньки както уже жаль ломать. Кстати насчет достать, брал тут: www.nix.ru
    Хорошая стоимость ,я бы тоже взял за такие деньги !! Но мне, с доставкой в Ростов-на -Дону обойдеться в 2500,а то и больше !!! Хотя это все равно дешевле чем у нас стоит Thrustmaster T.16000M за 2990 или АВ 2 за 3700 !!!

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Нарисовать спираль на трасте это сложно.. на еве гораздо проще. Почему то при пересечении нулевой отметки осей абсцисс и ординат появляется маленькая мертвая зона, в районе 2-3% хода ручки. Похоже что это сделано в самом резисторе, специально чтобы был четкий центр, да и жесткость ручки значительно выше чем у евы которую я юзал ранее. При калибровке джойстик сидит в центре жестко 512 на 512 отсчетов и когда ложишь на него руку не возникает лишних колебаний. А при отклонении за пределы этих 3 процентов фиксация значений довольно четкая и точная, без шумов и колебаний (есть подозрения на аппаратную фильтрацию). Но как ни странно посадка при этом дается значительно проще чем на еве с колебаниями от малейших дуновений на теже 2-3 процента а то и больше (можеть потому что триммиовать удобней на руде... короче все сказанное субъективно). Но, опять же субъективно, на трасте просто удобней и проще летать, несмотря на то что рисовать в джойтестере им тяжелее.

    P.S. Вообще джой полюбому дальше пилить и пилить, начиная от увеличения количества осей крутилок на руде и заканчивая втыканием другого контроллера и механики. В джое удивительно много свободного места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen1.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	105011   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eva.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	105012  
    Крайний раз редактировалось dimmons; 17.01.2010 в 22:53.

  18. #18

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Ну, всё ок тогда. А супер-точности никто и не ждёт, я думаю. Спасибо.
    Просто в том видео вот так получилось.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    На всякий случай, чтобы не было недопониманий, левый скрин от хотасикса а правый от евы...

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Тут всплыл интиресный момент. Как я уже и писал, в РУСе в центральном положении есть небольшая такая мертвая зона, ну процента 2-3 хода ручки, чемто даже удобная при фиксации ее в центре (при триммировании на глиссаде не дергаются оси), я вообщемто с самого начала предположил что МЗ сделана в самом резисторе. Такаяже фигня есть на ступеньке РУД, когда руд в ступеньке - небольшой люфт ручки не отражается на оси. Седня разобрал РУД, хотел убрать ступеньку (тупо сточить выступ), но для начала взял в руку резистор и обнаружил что в центральном положении у него "пустота", примерно 3% хода, можеть чуть больше. Вероятно такиеже резисторы и в РУС, и это сделано специально, чтобы при разбалтывании механники не было дрожания по центру. (а так как при отклонении ручки механника "затягивается" пружиной то там дрожания и так не будет).

    Механика сделана так что даже при установке подшипников, одна ось один хрен будет с люфтом, т.к. двигается она коромыслом от ручки с зацеплением трением. Так что думаю такие резисторы были сделаны специально под механнику с люфтом. А так как делать на разные оси джоя разные резисторы невыгодно, то такие же поставлили на РУД, а чтобы не было видно МЗ на оси по центру (в области МЗ резистора), там сделали ступеньку.

    Вот так вот. Так что замена резисторов на обычные, без МЗ, вызовет потом дрожание осей в центре РУС и на ступеньке РУД, в диапазоне люфтов. Отсюда вывод, установка холлов или марсов возможна тока при полном устранении люфтов механники.
    Крайний раз редактировалось dimmons; 22.01.2010 в 21:57.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    30

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от dimmons Посмотреть сообщение

    Вот так вот. Так что замена резисторов на обычные, без МЗ, вызовет потом дрожание осей в центре РУС и на ступеньке РУД, в диапазоне люфтов. Отсюда вывод, установка холлов или марсов возможна тока при полном устранении люфтов механники.
    Такая же фигня с дрожанием и на АВ 2 !!!! Все в точности как ты сказал !!!
    А теперь получаеться что производитель взял за основу АВ 2 и чуть усовершенствовал под все виды приставок и компа !!!! А так джой один и тот же !!!

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    25.10.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Дрожание после замены? или на родных?

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Дались вам эти резисторы. Ставьте туды холлы SS495A, на родном контроллере работают, проверено. Сыкономленные резюки пойдут в твист, да и туда можно холл забацать, или на KMA-199e из ДПДЗ пр-ва Калуга. Замена на датчики решает проблему раз и до конца службы механики. На подшипники такой джой садили года 4 назад, реально использовать подшипники из кулеров для Pentium, оси диаметром 3 мм от направляющих в CD-rom, короче можно сделать, но места там маловато, да и фторопласт не "мастеровой" материал.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Можно для нуба объяснить че и куда ставить поконкретнее, желательно с картинками иль ссылку где можно поглядеть желательно на примере Х или Афтербюнера.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: T.Flight Hotas X

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Можно для нуба объяснить че и куда ставить поконкретнее, желательно с картинками иль ссылку где можно поглядеть желательно на примере Х или Афтербюнера.
    Тут http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=0 , имхо самое древнее и полное описание, на 8-й странице про холлы, регись и фотки смотри. Если хочешь быстро сделать, то вот это кури: http://il2.skyline.kh.ua/forum/viewtopic.php?p=778#p778
    незачто...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •