???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 199

Тема: Мундиры с честью

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Thumbs up Мундиры с честью

    В продолжение этой темы:
    ...Старший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений по обороту наркотиков ГУВД Новороссийска майор Алексей Дымовский на личном сайте, а также на популярном видехостинге YouTube просит навести порядок в правоохранительных органах.

    «Обращаюсь именно к тем офицерам, для которых такие слова, как честь офицера и достоинство не являются пустым звуком, - говорит он. - Я проработал в милиции десять лет, я пытался создать что-то честное, справедливое, но на данный момент я понимаю, что у меня это не получается».

    Для примера того, что творится в милиции, Дымовский подробно рассказал о многочисленных злоупотреблениях в родном ГУВД. По его словам, начальство относится к рядовым милиционерам «как к скотам», требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров. Обращение майор адресовал лично премьер-министру России Владимиру Путину.

    Офицер утверждает что «готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России». По словам Дымовского, при проведении расследования «нужно сделать ударение на такие слова, как честь и справедливость и достоинство». Офицер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования.

    «Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...», - пообещал офицер.

    Предлагая Путину провести «независимое расследование» по всей России, Дымовский пообещал рассказать все о «простых ментах», которым нравится их работа. «Может быть, я вам возмещу это, так сказать, незнание. Я готов рассказать про все. Я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения своей семьи…», - заявил майор...
    (c) http://vz.ru/society/2009/11/7/346205.html


    P.S. Сколько же таких людей - честных ментов - еще осталось? Таких, которые действительно хотят работать честно, на своей работе?

    Мои друзья шли в милицию в разгар разоблачений перестройки, когда о работниках милиции стали писать много, и почти ничего хорошего. Начитавшись репортажей, и буду всего лишь 20-тилетними романтиками, они хотели только одного: сделать милицию лучше.

    В милицию пошло работать около десятка моих друзей и близких знакомых. Один был убит. Остальные ушли из милиции все, кто-то еще рядовым, кто-то майором... ни один не жалеет, и на встречах говорят, как один:

    - Ты не представляешь, что это за работа... Ладно бы надо было только чистить город - но ведь ты обязан еще и грязь разводить!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 07.11.2009 в 18:29.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.S. Сколько же таких людей - честных ментов - еще осталось? Таких, которые действительно хотят работать честно, на своей работе?
    Честных ментов не бывает - бывают честные милиционеры
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Честных ментов не бывает - бывают честные милиционеры
    Наверное, ты прав. Просто привык уже, да и после сериала они сами себя так называют...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Мундиры с честью

    Дымовский прав, ибо в Омске всё в этой сфере ничуть не лучше его Новороссийска. Достойный мужик, Офицер, надо его поддерживать!
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  5. #5
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Unhappy Ответ: Мундиры с честью

    "Руководство уже пообещало завести на него уголовное дело за клевету."
    «Коллеги рассказали, что в отделе уже работает УСБ, копают что-то на меня. Мне звонили, уговаривали убрать ролики. Но я не буду», – говорит Дымовский. В субботу в приемной начальника управления внутренних дел Новороссийска Черноситова «Газете.Ru» сообщили, что он находится на больничном. Прокомментировать выступление майора Дымовского согласился исполняющий обязанности главы УВД Владимир Гребенюк.
    «Мое личное мнение – он поступил бессовестно», – заявил Гребенюк»
    И. о. начальника новороссийской милиции опроверг заявление Дымовского о том, что в отношении него уже готовятся возбуждать уголовное дело. «Да вы что, мы только вчера это обращение увидели, посмотрели, доложили в главк в Краснодар, провели собрание личного состава», – рассказал Гребенюк. Руководство УВД настаивает, что все сказанное майором Дымовским – неправда: зарплату милиционерам платят, дают отгулы и оплачивают переработку, а что касается сверхурочной работы – «судьба у нас такая». «Мы не говорим «клевета» – в этом пусть вышестоящие органы разбираются, прокуратура например. Но на месте Черноситова и Медведева я бы обратился в частном порядке в суд», – сказал и. о. главы УВД. По словам Гребенюка, критикующего систему майора не поддержал никто из коллег. «Личный состав и ветераны органов внутренних дел, которым мы сообщили о его поступке, выступили с однозначной отрицательной оценкой», – отрапортовал милицейский начальник и добавил: «Ничего себе подарочек ко Дню милиции».

    В центральном аппарате МВД «Газете.Ru» заявили, что видеообращение майора из Новороссийска видели, но отказались сообщить, будет ли на него как-то реагировать руководство министерства. Комментариев представителей Владимира Путина, к которому милиционер обращается, в пятницу также не последовало.
    Все сейчас посадят мужика не за что ни про что. А ведь действительно хороший мужик.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Все сейчас посадят мужика не за что ни про что...
    Чувствую, посадят его прежде всего за рассказ о судимом за уголовку начальнике ГУВД, который сменил фамилию...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Все сейчас посадят мужика не за что ни про что. А ведь действительно хороший мужик.
    Называется бодался телёнок с дубом...

  8. #8
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Мундиры с честью

    Че то как то не верится в чистоту помыслов автора ролика.
    Дослужиться до майора и тут бац терпелка закончилась. Не верю (с)
    Что его из органов попрут это стопудов, а вот чего с ним далее будет? В смысле куда он подастся, в правозащитники или в "Другую Россию"?

  9. #9
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Мундиры с честью

    Называется бодался телёнок с дубом...
    Во во.А еще можно сказать "Против лома нет приема"
    "Новороссийский майор, жаловавшийся Путину, сообщил о слежке."
    "Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение к премьеру Путину с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, опасается за свою безопасность и за безопасность своей семьи. Об этом сообщает «Эхо Москвы».
    Дымовский рассказал, что после того, как он разместил в интернете свое видеообращение, на него и на его сотрудников началось давление со стороны милицейского руководства. Кроме того, по словам майора, за ним установлена слежка. В связи с этим он с семьей вынужден ночевать у знакомых. Он нанял телохранителей и планирует переправить семью в Москву."
    Че то как то не верится в чистоту помыслов автора ролика.
    Верить или не верить право каждого сидящего тут. А я верю ему,может я наивный?
    Мне вот интересно если он не из чистоты помысла это все начал, а тогда зачем?? Какой ему резон ? Я не пойму ,может кто объяснит мне дураку.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 08.11.2009 в 14:19.

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Мундиры с честью

    "Он нанял телохранителей" на свою зарплату?

    Вообще, семью надо прятать ДО того, как на подобный поступок решаешься.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Мундиры с честью

    "Он нанял телохранителей" на свою зарплату?
    Мне то-же показалось это странным. Я пока объяснению этому не нашел.
    Может он нанял охрану типа "Васёк с соседнего подъезда". Мне это в голову первое пришло.
    Вообще, семью надо прятать ДО того, как на подобный поступок решаешься.
    Согласен с вами.
    "Хотел как лучше, а получилось как всегда"

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно если он не из чистоты помысла это все начал, а тогда зачем?? Какой ему резон ? Я не пойму ,может кто объяснит мне дураку.
    Да много вариантов может быть.

  13. #13
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Ответ: Мундиры с честью

    Вот интересно, а где его "честь" была, когда он согласился получить "майора" с условием посадить кого надо?
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Мундиры с честью

    А если у человека не было выбора?
    Сказали ему выбирай или мы тебя грохнем в лес увезем и найдут тебя только весной или ты шьешь дело на того кого надо и все в шоколаде.
    Нам сидя дома на стульчике легко рассуждать об этом.
    Новороссийске планируются пикеты в поддержку майора Дымовского
    Правозащитники планируют провести в Новороссийске акцию в поддержку милиционера Алексея Дымовского, который в интернете пожаловался Владимиру Путину на руководство городского УВД.
    Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на эксперта Новороссийского комитета по правам человека Вадима Карастелева, среди других целей акции – выразить протест против нарушений в отношении сотрудников милиции. Правозащитники договорились о встрече с начальником УВД Новороссийска и утверждают, что, если не найдут на ней компромисса, то начнут пикетирование.
    Ранее сегодня майор Дымовский заявил, что на него и на его коллег милицейское руководство начало оказывать давление, и за ним установлена слежка.

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    А если у человека не было выбора?
    Сказали ему выбирай или мы тебя грохнем в лес увезем и найдут тебя только весной или ты шьешь дело на того кого надо и все в шоколаде.
    Нам сидя дома на стульчике легко рассуждать об этом.
    Как легко оправдывать плохие поступки
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Мундиры с честью

    Да я не оправдываю,просто вот как бы вы поступили если бы так с вами случилось?
    Как я написал чуть выше.Какой бы выбор сделали вы?
    Как там в библии то ,"Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы"...

  17. #17
    Модифицирую липки в дубки
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    167

    Ответ: Мундиры с честью

    Кстати, к монарху совсем неправильно он обращается, надо так: "Бьет челом тебе, Государь-Самодержец-Бывший-Будущий-Гарант-Текста, холоп твой городовой Алёшка сын Дымовскый...", может так и снизойдет.
    Про выбор забавно так, картина рисуется преинтереснейшая: "А ну становись майором!" - "Не буду! - "А ну получи повышение!" - "Не хочу!" - "В лесу закопаем!!!"
    Уволят, а потом в дурку (как вариант) - вот и весь сказ.
    И вообще, милиция явно доходить начинает. Или нет?
    Крайний раз редактировалось Terek; 08.11.2009 в 19:36.
    В 2008 году в России было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.

  18. #18
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Мундиры с честью

    Молодец мужик, он правду сказал, причем гольную правду, вот эти операции, усиления, галки-палки, работа без оплат, все это верно сказано. Дурдом полный, давайте нам галки, хоть из заднего прохода но давайте, хоть свою всю родню пересади, но преступления раскрой, ППС ники протокола давайте, Гаишники таже хрень, всем нужны галки......вот вся милиция по галкам и работает .АППГ - анологично прошлому году, не дай бог цифра меньше будет, все трындец...

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Да я не оправдываю,просто вот как бы вы поступили если бы так с вами случилось?
    Как я написал чуть выше.Какой бы выбор сделали вы?
    А какой был выбор? Ему предложили совершить преступление, а какая была угроза? я так понимаю, ему сказали кого-то засадить, иначе... что? убьют? (сомнительно) или всего лишь начнут подсирать на службе? (вполне вероятно, но это несмертельно) или подставят и он сядет? (опять сомнительно, он же сам милиционер) и что имеем, выбор:
    преступить через себя, совершить преступление и превратиться в "вонючего мусора" или уйти из милиции и остаться челдовеком.
    Выбор-то не требует долгого раздумья, так ведь?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
    Кстати, к монарху совсем неправильно он обращается, надо так: "Бьет челом тебе, Государь-Самодержец-Бывший-Будущий-Гарант-Текста, холоп твой городовой Алёшка сын Дымовскый...", может так и снизойдет...
    Всяк дурак городит по всяк. (с) народ
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21

    Ответ: Мундиры с честью

    Майор Дымовский уволен за клевету


    Начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.

    «По поручению министра внутренних дел Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку», - отметил Грибакин. «Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», - сказал официальный представитель министерства.

    «Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел», - подчеркнул Грибакин.

    Он также сообщил, что с завтрашнего дня в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. «По итогам проверки глава МВД Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру», - подчеркнул Грибакин

    Источник: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1422506.shtml

    Хм... Кто бы сомневался. Клевещут всякие на пролетарскую милицию.

  22. #22
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Мундиры с честью

    Кстати, а разве не логично было бы обращаться к Нургалиеву как главному начальнику, а не через его голову сразу к премьеру страны?

  23. #23

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Майор Дымовский уволен за клевету


    Начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.

    «По поручению министра внутренних дел Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку», - отметил Грибакин. «Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», - сказал официальный представитель министерства.

    «Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел», - подчеркнул Грибакин.

    Он также сообщил, что с завтрашнего дня в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. «По итогам проверки глава МВД Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру», - подчеркнул Грибакин

    Источник: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1422506.shtml

    Хм... Кто бы сомневался. Клевещут всякие на пролетарскую милицию.
    Они бы хоть постыдились меньше чем через сутки говорить о какой-то там проведённой проверке

  24. #24
    Любитель
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    217

    Ответ: Мундиры с честью

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Они бы хоть постыдились меньше чем через сутки говорить о какой-то там проведённой проверке
    Результаты проверки у себя "в доме" известны ещё до начала её проведения. А тут была выдержана такая П А У З А. Настоящий театр. Или цирк...

  25. #25
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Мундиры с честью

    ..или подставят и он сядет? (опять сомнительно, он же сам милиционер)..
    И что? Что их уже перестали сажать?
    ..Ему предложили совершить преступление, а какая была угроза?
    Откуда я знаю,ну сказали мол будешь брыкаться семью не увидишь. Смекни сам,ты же умный человек.
    или уйти из милиции и остаться челдовеком.
    Ну ты пойми это легко сидеть и говорить вот уйди и все не каких проблем и в тот же день он так без проблем найдет работу что бы прокормить семью и так далее... а кто такие челдовеки?
    а какая была угроза? я так понимаю, ему сказали кого-то засадить, иначе... что? убьют? (сомнительно)
    Что сомнительного ? он что генерал? имхо ,наверно убивали милиционеров по званию то и по выше.

    Так можно сидеть всю ночь и что то предполагать ,но от этого не чего не измениться.

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •