???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 126

Тема: Корбина, ять!

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Хм, сам факт, что на нашем форуме появляются представители крупных фирм уже говорит о многом. ...
    Да не обидится на меня Корбина, но... Саш, посмотри на подстрочник раздела Ил-2 на её игровом форуме...

    http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=36

    P.S. Я не против. Хотя и предпочёл бы, чтобы в ответ Корбина наладила работу и своего игрового сервера ArmA, а то и наш взяла в стоечку - на правах совместной рекламы.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Корбина, ять!

    Видать, не настолько она и "ять", если ты наш сервер к ним в стойло отдать готов...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Конструктор
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    200

    Ответ: Корбина, ять!

    У меня тоже Корбина ;(
    Соединение иногда рвется в самый неподходящий момент - в дождливые выходные.
    Если дозвонишься, то дают номер заявки и ориентирововочно сроки починки.
    Но практически всегда их срывают... "Будет завтра"
    По 4 дня приходиться ждать. Больше всего вызывает праведный гнев, что
    при длительной не работостопособности по признанной вине провайдера.
    Приходиться унизительно добиваться грошовой компенсации...
    Ждать 5-10 кратного проигрыша музыки автоответчиком, диктовать номер заявки их техработ...
    Как будто нельзя автоматически компенсировать. (иногда приходиться для экстренной связи выходить по ГПРС,
    счетик бы им выслать для компенсации).
    Процесс начисления абоненской платы неудобный: перестала работать система оповещения по мейлу.
    Интернет отключаться в самый неподходящий момент. При внесении оплаты надо не забывать, что если
    счет чуть-чуть ушел в минус, то вас не включат даже при внесении в точь-точь абонентки...
    Приходиться еще раз доплачивать копейки...

    Последняя непонятка с ВиФИ. С трудом настройл выход сноутбука в инет, через ВИФИ адаптер подключенный к основному ПК.
    Спасибо МС за кривую раздачу одинаковых айпишников. Спасибо Касперскому, за блокирование нормального сетевого
    подключения...Постоянно зависающему Длинку 120,И другим авторам...
    Настроил после долгих мучений, проработало недели две -потом все это счастье отрубилось.
    В Корбину позвонил, долго всякие тесты просили прогонять.
    В конце концов, на хитрый вирус списали...Вот думаю правда или отмазка.
    Ведь, всегда можно списать на перегрев, на кривые драйвера, на вирусы
    Сейчас нет времени разбираться с нотом...Но хочется узнать правду

  4. #54
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Корбина, ять!

    Оффтопик:
    Гм... отписка провайдера в этой теме есть косвенное доказательство весомости данного ресурса как средства массовой информации. Т.е. в определённых кругах мнение на "сухом" настолько весомо, что нельзя было не прореагировать.
    Как бы Валентина не заставили какую-нибудь лицензию, как СМИ, получать...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #55
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Да не обидится на меня Корбина, но... Саш, посмотри на подстрочник раздела Ил-2 на её игровом форуме...

    http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=36

    P.S. Я не против. Хотя и предпочёл бы, чтобы в ответ Корбина наладила работу и своего игрового сервера ArmA, а то и наш взяла в стоечку - на правах совместной рекламы.
    Да, это сразу бросилось в глаза когда впервые туда зашел пару лет назад.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  6. #56
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Видать, не настолько она и "ять", если ты наш сервер к ним в стойло отдать готов...
    Игровой - хоть завтра. По крайней мере будет попроще управляться...

    Информационный - ... надо подумать!

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    У меня тоже Корбина ;(
    Соединение иногда рвется в самый неподходящий момент - в дождливые выходные.
    Если дозвонишься, то дают номер заявки и ориентирововочно сроки починки.
    Но практически всегда их срывают... "Будет завтра"...
    Как будто о разных провайдерах говорим.
    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    ...При внесении оплаты надо не забывать, что если
    счет чуть-чуть ушел в минус, то вас не включат даже при внесении в точь-точь абонентки...
    Приходиться еще раз доплачивать копейки...
    Очень помогает опция "напомнить по SMS".
    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    ...Последняя непонятка с ВиФИ. С трудом настройл выход сноутбука в инет, через ВИФИ адаптер подключенный к основному ПК...
    Сейчас нет времени разбираться с нотом...Но хочется узнать правду
    О, WiFi это отдельная песня, но к провайдеру почти не относящаяся. Я до сих пор с дрожью вспоминаю свои попытки разобраться с WiFi в Стриме... и потому у меня теперь нет WiFi.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Гм... отписка провайдера в этой теме есть косвенное доказательство весомости данного ресурса как средства массовой информации. Т.е. в определённых кругах мнение на "сухом" настолько весомо, что нельзя было не прореагировать.
    Как бы Валентина не заставили какую-нибудь лицензию, как СМИ, получать...
    Оффтопик:
    Ну, получим.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #57
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    О, WiFi это отдельная песня, но к провайдеру почти не относящаяся. Я до сих пор с дрожью вспоминаю свои попытки разобраться с WiFi в Стриме... и потому у меня теперь нет WiFi.
    Оффтопик:
    Хмм, интересно, какие проблемы с WiFi в Стриме? Вроде работало как с совмещенным прибором(модем+роутер), так и с 2-мя раздельными. И даже бубен не понадобился.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  8. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Корбина, ять!

    именно из-за wi-fi и тказался от корбины) Коптевонет - наше все . Ибо все -всегда -работает-налаживается. Впервые услышал как техподдержка перезванивает и рапортует что проблема решена.

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Хмм, интересно, какие проблемы с WiFi в Стриме?...
    Оффтопик:
    DLink G604T они так и не смогли заставить работать, как положено.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    DLink G604T они так и не смогли заставить работать, как положено.
    Оффтопик:
    Видимо, у Стрима с DLink взаимный антагонизм...У меня Acorp был. Ну да черт с ними, Корбина была намного удобнее. Я сейчас сижу на кабеле 3000/128 за цену корбиновских 16000/16000
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #61
    RedRodgers
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    6 o`clock
    Сообщений
    239

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    О, WiFi это отдельная песня, но к провайдеру почти не относящаяся. Я до сих пор с дрожью вспоминаю свои попытки разобраться с WiFi в Стриме... и потому у меня теперь нет WiFi. [COLOR="Silver"]
    Оффтопик:
    DLink G804V работает почти три года без единого сбоя, настоил - забыл. По WiFi выходят два компа (стационар и ноут) и иногда соседей пускаю, когда у них проблемы с Корбиной. Вот так вот работает Стрим

  12. #62
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Корбина, ять!

    До Корбины сидел на местном операторе и не особо жаловался. Потом заметил, что в подъезде сорваны все рекламные объявления об интернете. А вместо них появилась металлическая пластина, намертво прибитая клепками, с рекламой корбины. Позже у местного бедолаги начались постоянные проблемы со связью. Со слов мастера, приходившего чинить оборудование, кто то на них гадит. Проблемы продолжались и я перешел на корбину. Так эта ять железным сапогом постучалась в мою дверь.

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Как будто о разных провайдерах говорим.
    Ты, поди по "стеклу" сидишь, а он по радиоканалу.
    Пока наш район на стекло не пересадили, тож падало регулярно.
    А с L2TP, в бобине и впрямь цирк.
    Каждый сервер доступа по настройкам может отличаться от соседнего.
    Но ежель с ими побороться, то настройкой своей части можно победить.
    Циска форева. Правда саппорт становиться совершенно бесполезен
    Крайний раз редактировалось Anstep; 24.11.2009 в 14:12.

  14. #64
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Видимо, у Стрима с DLink взаимный антагонизм...У меня Acorp был. Ну да черт с ними, Корбина была намного удобнее. Я сейчас сижу на кабеле 3000/128 за цену корбиновских 16000/16000
    Год D-Link2640U работал на Стриме, 1 комп по шнурку, 2 ноута по WiFi. Раз в сутки из-за нагрева и тормозов в канале (фича!) отключал модем на пару минут. После перезагрузки все ОК.

    По теме топика - после переезда в другую квартиру решил перейти к Корбине. И, видимо, попал на того же персонажа, что и Валентин. Цитировать не буду, память не такая, как у CoValent'а. Но 40(!) минут оператор у меня принимал заявку на подключение. Из них половину занимала фраза оператора была "Минуту, я уточню информацию". Ладно, опыт приходит постепенно.

    Я попросил до кучи привезти и подключить сразу терминал IPTV. Уточнили тарифный план, оговорили все. По заявке прибехали 2 бойца, кое-как скрутили протащенную из квартиры витую пару со своей, настроили ноут и на выход. На вопрос "А где, судари, приставка?" - "В заявке не было", ответствовал старший. О чем я разговаривал 40 минут?... Не настолько оно мне надо, больше семья ТВ смотрит. Но осадок остался. По качеству доступа пока претензий нет. 10-ка - она и в Африке 10-ка. За 650-то рублей!
    There are no happy endings...

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Корбина, ять!

    Какой интересный перерыв в работе форума, уж не в корбину переехали?

  16. #66
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Какой интересный перерыв в работе форума, уж не в корбину переехали?
    Нет.. Скажем так - организацонные нестыковки у нашего провайдера.
    Отключили нас по ошибке..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #67
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    DLink G804V работает почти три года без единого сбоя, настоил - забыл. По WiFi выходят два компа (стационар и ноут) и иногда соседей пускаю, когда у них проблемы с Корбиной. Вот так вот работает Стрим
    Оффтопик:
    DLink G604T работает (пока еще) уже 5 лет, но за это время настроить WiFi так и не удалось, несмотря на 2 перепрошивки обновлениями и многочисленные консультации. Постоянно какие-то странные вещи, куда-то как-то и очень криво переобновляется теледекодер, и так далее. У меня Стрим уже как запасная линия, потому как и я, и жена на Корбине (дочка на более любимой NetByNet-Koptevo). Но в позапрошлую пятницу малыш захотел посмотреть любимый детский канал по кабелю. Включаю - нет ничего. Перезагружаю все, что к Стриму относится - аналогично. Иду проверять с ноута жены - нет Сети. Стучусь на сайт - деньги на счету есть. Звоню в техподдержку - трачу час жизни на выяснение того факта, что "у нас все нормально, проверяйте оборудование со своей стороны". Плюнул, отвлек сына дисками и играми на консоли, потом призабыл заняться, но в это воскресенье он опять попросил свой детский канал... включаю - все работает.

    Нет, относительно давно Стрим был неплох - но вот уже пару лет я недоволен их сервисом, ибо он теперь такой всегда. Например, у их ТП стало нормой отключаться в процессе разговора...


    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...заметил, что в подъезде сорваны все рекламные объявления об интернете. А вместо них появилась металлическая пластина, намертво прибитая клепками, с рекламой корбины...
    Оффтопик:
    А у нас в подъезде есть реклама 4-х провайдеров... но нет рекламы Корбины.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...у местного бедолаги начались постоянные проблемы со связью. Со слов мастера, приходившего чинить оборудование, кто то на них гадит. Проблемы продолжались...
    Оффтопик:
    Одна из фирм, где я помогаю, мучается с интернетом: местечковый провайдер прихватил несколько дворов, и "каким-то подарком местной власти чудом" удерживает всех пользователей на себе, ибо другим прокладывать свои каналы просто запрещено. Корбине - тоже.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Корбина, ять!

    Как админ, скажу, что оборудование D-Link (как и их дочки - ТP-Link) использовал только в момент их первого появления на нашем рынке, лет пять назад.
    Вердикт был поставлен однозначно - гуано.
    С тех пор встрелчался с D-Link только эпизодически, когда клиенты сами покупали оборудование.
    Пока что можно констатировать, что как оно было кривое гуано, так оно старым навозом и осталось.

    Что D-Link, что TP-Link - выброшенные деньги. Из десяти их устройств так как надо работает в лучшем случае, одно.

    P.S. А я вот на "Твоё ТВ/Твой Интернет" сижу. Ле-по-та.
    Что такое обрывы связи - вообще не знаю уж как три года.
    Учитывая, что помимо интернета, я ещё и бесплатно-самовольно подключился к их ТВ-разветвителю (в нашей коробке установили), получив 38 каналов в хорошем качестве - вообще идиллия.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Корбина, ять!

    Хых... Сидел на Стриме, и продолжаю... Переключился только на ADSL2+ канальчик падает иногда, но не критично и не надолго. Теликом не заморачивался, а инет радовал практически всегда. За редким исключением. Строго недоволен был всего раз пять. Это с 2004 года. Правда оборудование или Линксис(грелся терял канал, сдох конденсатор - починил сам) или вот уже третий год Cisco. ТП совершенно не умеет помочь с настройками, особенно под фряху Да и под винды как-то нуверенно. WiFi-ем обеспечены ноут(когда есть) наладошник, остальные компы шнурком. Cisco FOREWER! И не надо говорить, что 15000рублей за отличную связь разово нереально
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Корбина, ять!

    Не знаю, у меня вот D-link DIR-615 уже почти год фунциклирует - и все хорошо.
    Да, на прошивке 2.23 оно не все заявленные функции обеспечивало. А обновился до 2.25 - и нормально.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #71
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Корбина, ять!

    Что у корбины радует, так это беспроблемность оплаты. Во многих терминалах есть. Это была одна из главных причин моего перехода на ять. Ну и сетевые ресурсы богатые (как говорили) хотелось посмотреть. Фигня оказалась. Хотя пользуюсь.

  22. #72
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Что у корбины радует, так это беспроблемность оплаты.
    Да, это приятно.
    Из Альфы, не отрывая зад с дивана, 15 мин. максимум и бабло там.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Cisco FOREWER! И не надо говорить, что 15000рублей за отличную связь разово нереально
    Кому 15, а кому и бесплатно. Главное подсуетиться, когда корпоративный саппорт апгрейды затеивает.
    Итого 2 сказика по 300 и рутер 2691 + точка доступа 1231

  23. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Корбина, ять!

    "Воруют" (c) немое

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    "Воруют" (c) немое
    "Че, че ты дразнишся" (с)

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Кому 15, а кому и бесплатно. Главное подсуетиться, когда корпоративный саппорт апгрейды затеивает.
    Итого 2 сказика по 300 и рутер 2691 + точка доступа 1231
    хм... я скромно промолчу. (глядя на Adaptec ASR-51645 и подключенные к нему харды доставшиеся совершенно халявно 8 ультастаров от Hitachi хоть и по 147Gb зато пятнадцатитысячники жужжат, но не мешают )
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •