???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 126

Тема: Корбина, ять!

  1. #76
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Таки Билайн таки сожрал таки Корбину.

    Соответственно, поменяли движок, сайт, настройки, техподдержку... и сначала в середине дня пришло аж 4 электронных письма о подключении услуги (я что, не знаю, на что я настроен?) - а потом в середине ночи пошли СМС-ки.

    И, увы, выбирать не приходится: либо И полезная СМС-ка о том, что деньги кончаются И бесполезные СМС-ки в середине ночи - либо ничего вообще.

    Выбрал второе, и очень огорчен таким же пофигистским отношением Билайна к своим пользователям, как и у МТС: в своей рекламе Билайн выглядит гораздо приятнее...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Корбина, ять!

    Кстати.
    Недавно поймал себя на мысли, что я уверенно помню наизусть только пять городских телефонов.
    Номер в квартире, в которой живём мы;
    Номер в квартире, в которой живут мои родители;
    Два номера фирм, в которых работаю;
    ...и номер техподдержки моего провайдера...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #78

    Ответ: Корбина, ять!

    плохой знак =)))

  4. #79
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Хуже, что при переходе к Билайну за неделю уже было три капитальных падения Сети, причем дозвониться в техподдержку нереально: трубка банально отвечает гудком "занято" на наборе финальной цифры...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Корбина, ять!

    *Деловито* угу, а вот это по моей части.
    Тоном набираешь.
    МиниАТСка отбивает. Причём, АТСка там - Гнусмас.
    Любой Панас делает паузу - одна секунда таймаута (бывает и больше, настраивается), но нулевого таймаута у них не предусмотерно.
    А вот Самцы отбивают входящие сразу, без таймаута.
    Пульсом их набери, э?
    плохой знак =)))
    Не согласный. Мобильных номеров помню с полсотни, а то и больше.
    А вот именно городских - пять. Ну шесть. Ну семь. Не больше.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #81
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    *Деловито* угу, а вот это по моей части.
    Тоном набираешь.
    МиниАТСка отбивает. Причём, АТСка там - Гнусмас.
    Любой Панас делает паузу - одна секунда таймаута (бывает и больше, настраивается), но нулевого таймаута у них не предусмотерно.
    А вот Самцы отбивают входящие сразу, без таймаута.
    Пульсом их набери, э?...
    Так пульсом-то он и не набирается, а вот тоном (с сотового) - запросто!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #82
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Корбина, ять!

    Люди, просветите пожалуйста.
    Завтра приезжает бригада монтажников тянуть провод и подключать Билайн-Корбину.
    Где обычно находится центральный стояк, от которого идёт провод?
    Если стояк на чердаке 12-тиэтажного дома, а квартира на 4-ом, то где провод будут протягивать вниз?

    Какие ещё общие советы можете дать?
    Если в доме уже есть 5 активных пользователей Билайн-Корбины, это хороший показатель? Статистикой подключений к другим провайдерам не располагаю.

  8. #83
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Корбина, ять!

    Да, Корбина это точно юмор... А байка такая. Вынудили они меня уйти от них. После НГ началась такая ж... Стабильная связь - не более трех дней. Рекорд - 2 недели. Все остальное время ошибки соединения, ремонтные работы, аварии, кража оборудования... Чинить пытались быстро, но с таким объемом работ явно не справлялись. Посмотрел в сети, что у них там происходит. Яндекс выдает готовый вариант поиска - корбина ацтой. На форумах ругань. Вялые ответы от корбины-билайна Петербург - типа у нас слияние. Не стал я ждать, когда это соитие у них закончится. Свалил. Прощайте, при такой конкуренции билайн здесь полностью обанкротился.

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Люди, просветите пожалуйста.
    Завтра приезжает бригада монтажников тянуть провод и подключать Билайн-Корбину.
    Где обычно находится центральный стояк, от которого идёт провод?
    Если стояк на чердаке 12-тиэтажного дома, а квартира на 4-ом, то где провод будут протягивать вниз?

    Какие ещё общие советы можете дать?
    Если в доме уже есть 5 активных пользователей Билайн-Корбины, это хороший показатель? Статистикой подключений к другим провайдерам не располагаю.
    тянуть будут по тому колодцу по которому антена общая идет. заставь их так же войти в квартиру, а то могут норовить дырку дополнительную сделать, а оно нам надо ? в квартире тянуть просто так небудут, договаривайся отдельно (с ними), или вайфай роутер решат проблему подножных проводов.

    С Уважением

  10. #85
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Корбина, ять!

    А какая в Москве у Корбины-Билайн скорость upload-а в среднем?

  11. #86
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    ...Где обычно находится центральный стояк, от которого идёт провод?
    Если стояк на чердаке 12-тиэтажного дома, а квартира на 4-ом, то где провод будут протягивать вниз?...
    В разных типов домов по-разному, но обычно тянут через электрощиток на лестничной клетке.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #87
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А какая в Москве у Корбины-Билайн скорость upload-а в среднем?
    Та же, что у download-а.

    У меня официально 10 Мб, но http://internet.yandex.ru/ показывает прямо сейчас 12814Кб даунлоада и 12642Кб аплоада (при том, что одновременно работают IPTV и игровой сервер).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #88
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Корбина, ять!

    Кто нибудь знает где на билайн из личного кабинета отправить письменную заявку/жалобу в тех поддержку. Задолбали! Уже с месяц, по выходным скорость идёт какими-то скачками, некоторые страницы еле грузятся и обновляются. В личный кабинет зашел через три минуты. Звонил, сидел с трубкой у уха минут 15, только для того, что бы периодически слышать, что специалист со мной соединится не раньше чем через 10 минут. У меня что дел других нет, как с телефоном у уха целый день сидеть? Кто-то знает, как можно без телефона это всё оформить?

    Пока написал, перезвонил заново: "...... не раньше чем через 10 минут"
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #89

    Re: Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да, Корбина это точно юмор...
    Добавлю от себя 5 копеек...

    Когда-то снимал квартиру рядом с ВДНХ, неподалёку от Останкинской башни. Где-то в начале 2007 года надумал инет в квартиру протянуть и оставил заявку на сайте Корбины. Недели через две перезванивают: "Сейчас все монтажники заняты, освободятся через пару недель, устроит?". Ладно, говорю, подожду. Ждал месяц, потом плюнул и подключился к АКАДО, которая тогда район начала окучивать. Про Корбину и думать забыл. Через полтора года звонок: "Тут у нас ваша заявочка, не желаете подключиться?"

    Но это пока присказка...

    Дальше было так. Осенью 2008 года переехал в другой район, на юго-востоке. Посмотрел предложения от провайдеров и опять оставил заявку в Корбине (поскольку к АКАДО на старой квартире претензии были и преизрядные), правда, теперь по телефону. Мне сразу сказали, что кабеля в моём доме пока нет, но всего через пару недель... Ну, вы поняли
    Ладно, думаю, еще раз подожду. Ждал месяц, опять надоело и опять подключился к АКАДО (но здесь уже по Ethernet). В тот момент, когда от меня выходили монтажники акады, на лестничной клетке нарисовались мужички в спецовках с надписью "Корбина" на спине С предложением подключиться перезвонили еще через месяц.

    Но и это еще не всё...

    Пару недель назад звонит мобильник, номер незнакомый. Беру трубку, там бодрый голос: "Здравствуйте, вас приветствует компания Билайн! Тут у нас ваша заявочка завалялась. Мы рады вам сообщить, что мы полностью модернизировали сеть в вашем Останкинском районе! Не желаете подключиться?"

  15. #90
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Корбина, ять!

    Вот поэтому у меня кроме Билайна-Корбины еще итырнет от МГТС.
    Ибо регулярно Билайн падает, а по работе и жене в сессию потеря интернета более чем на час опасна.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #91
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает где на билайн из личного кабинета отправить письменную заявку/жалобу в тех поддержку...
    Как и раньше... никак!

    В принципе, можно навалять в их форум - с логотипом несуществующей уже "Корбины", кстати - но и он еле-еле открывается.
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    ...Задолбали! Уже с месяц, по выходным скорость идёт какими-то скачками, некоторые страницы еле грузятся и обновляются...
    В пятницу с утра и у меня и у товарища на "Аэропорту" отваливается Сеть. Нам надо срочно сдавать проект - а Сети нет. Звоним в ТП. Мне по городу отвечают сначала "консультант сможет ответить вам через 40 минут"... через 5 минут срок вырастает до "50 минут".

    Товарищ сидит на VIP-тарифе, звонит туда же по билайновской внутренней линии. Ответ автоответчика "консультант сможет ответить вам менее чем через 10 минут". Добро, товарищ зависает...

    Ответ автоответчика ЧЕРЕЗ ЧАС: "консультант сможет ответить вам менее чем через 10 минут".

    И никакого перерасчёта.

    P.S. МТС, впрочем, в последнее время не лучше: утром обнаруживаю, что нет GPRS - а по нему грузятся пробки в GPS. Звоню в ТП, получаю ответ: "есть проблема, мы решаем, решим скоро". Ну, да, 5 часов - это немного в принципе...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Корбина, ять!

    Не совсем в тему, но...
    Понятно, что такая живопрепещущая тема, как отвалившийся Инет, сильно злит и хочется поругать негодяя провайдера. И таких тем по Интернетам тысячи.
    А я вот несколько выбьюсь из общего потока и хочу похвалить.
    Итак, встречайте U-tel (ака бывший Уралсвязьинформ). Действует на территории Челябинской, Свердловской, Курганской и возможно каких-то других областей. Нареканий минимум. Всем доволен. Цены приемлемые, скорость устраивает. Качество связи выше всяких похвал. Я уж и не помню когда последний раз по вине провайдера Инет падал. И главное со временем всё это постоянно улучшается. Не без косяков конечно, была с год назад проблема, аж месяц соединение колбасило, когда новый билинг ввели, ну так это разовая проблема и то давно. Техподдержка с полгода как доступна круглосуточно и с того же времени постоянно свободна, не приходится висеть на телефоне. Причём достаточно компетентна (ну например на днях наконец сдох старый ADSL модем, купил новый, по телефону толково объяснили чего там и как настроить чтобы заработало и ведь сразу и заработало как не странно). Единственый косяк, это то что телефон саппорта нигде не указан, пришлось около часа потратить, чтобы найти его окольными путями (договор то у меня даже и не знаю где, давно подключался, да и номер саппорта сменился с тех пор).
    Так, что тем кто надумает мигрировать на ПМЖ в Магнитогорск - рекомендую
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Корбина, ять!

    Змий, ю-тел тоже колбасит - то денежку зачислят не верно, то днс их упадёт и лежит два дня, а уж про тарифы промолчу - самый дорогой провайдер у нас.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Корбина, ять!

    Вполне возможно. Но конкретно у меня все нарекания к Ютелу в далёком прошлом. Тут возможно ещё повезло в том, что конкретно в Магнитогорске очень давно, помимо Ютела есть другой сильный провайдер, который очень значительный кусок пирога откусывает. Возможно это и держит Ютел в тонусе. А к его работе как раз есть претензии. Точнее опять же, были, ибо давно зарёкся пользоваться его услугами. Но много знакомых к нему подключены и как-бы у них до сих пор не всё гладко.
    А как в Тобольске дела с Ютелом обстоят, Вам естественно виднее
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 06.11.2010 в 06:46.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  20. #95
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Корбина, ять!

    Как представитель, пусть и небольшого предприятия, но с другой стороны баррикад скажу следующее:
    1. В нашей стране могут спокойно добыть ваш кабель на медь. Более того, могут это сделать за сутки до приезда на объект Владимира Владимировича Путина, а не только в произвольный день недели и время суток. Ну и/или сделать это в течение двух месяцев три раза в одном и том же месте. Да, оптику тоже на медь добывают, причем с регулярным упорством, несмотря на то, что там меди нет.
    2. В нашей стране могут порвать вам оптику в нескольких местах, просто потому, что рядом сносили здание. http://ithappens.ru/story/2811
    3. В нашей стране вам могут забивать канал на частотах ваших релеек. Россвязьнадзор на заявления отвечает так "вы их найдите, а мы прижучим - оборудования для поиска у нас нет". Как будто у нас есть, ага.
    4. В нашей стране вам могут залезть с помехой и на спутниковый канал. В ГПКС звонить бесполезно - они сами не знают кто это и что это. Причем забивать канал вам будут регулярно в течение нескольких лет. Проблема уходит обычно "сама собой" - окончательно накрывается передатчик, дающий мощные гармоники.
    5. Электричество могут отключить в любой момент. Причем могут сделать это и так, что даже стоящий рядом дизель-генератор не спасет - перекусывают кабель, идущий как раз от дизеля до узла связи, и одновременно добывают на медь резервный ввод полностью по всей длине.
    6. А если у вас на вводе "всегда 220 на фазу" - вы очень везучий человек. Потом что у нас это колеблется от 180 до 260 - в зависимости от времени года, времени суток и географического положения. При 260 иностранная техника жить отказывается. А on-line UPS на все узлы связи не напасешься - дорого очень.
    7. Ну и напоследок, так чтобы совсем добить - в нашей стране чуть менее, чем весь интернет идет через Москву, а в Москву он приходит по одной-двум магистралям. Соответственно авария на одной из этих магистралей аукается очень далеко. Даже у нас на Байконуре аукается.

    Не то чтобы я защищаю нерадивых провайдеров. Или пытаюсь их как-то обелить.

    Но, например, у нас на Байконуре с интернетами для простых смертных такая, что Мегафон 3G с его непонятными тарифами, невнятной тех. поддержкой и постоянными пропаданиями сети - недостижимая мечта как по качеству и скорости, так и по цене.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 06.11.2010 в 10:16.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #96
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Ответ: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя 5 копеек...
    Я уже скоро год как не пользуюсь корбиной. Недавно звонят их операторы и спращивают - доволен ли я качеством связи? Это не считая периодических бомбежек с предложением подключить их IPTV, от которого я тоже без сожаления давно избавился. У меня сложилось впечатление, что все подразделения Билайна существуют сами по себе - колл-центр отдельно, техподдержка отдельно и проч.
    Смешно вспоминать, когда я звонил в корбину, чтобы узнать как мне забрать свои деньги, которые у них на счете остались. Вместо ответа я долго выслушивал женщину с добрым голосом тети Вали, которая упрашивала меня не уходить к другим провайдерам. Именно упрашивала со словами - ну потерпите, ну подождите, все наладиться, и тебя вылечат... Насчет денег ответила очень туманно с намеком - увы, это практически невозможно - билайн назад ничего не возвращает. Кстати, мобильная связь у меня Билайн. Дадут хоть один повод для критики - сразу их пошлю. Пока им везет.

  22. #97

    Re: Корбина, ять!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    (ну например на днях наконец сдох старый ADSL модем, купил новый, по телефону толково объяснили чего там и как настроить чтобы заработало и ведь сразу и заработало как не странно)........Так, что тем кто надумает мигрировать на ПМЖ в Магнитогорск - рекомендую
    Спасибо, но уж лучше вы к нам.

    p.s. Правда, модемов у нас нет. Кабель прямо в системник идёт...

  23. #98
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Корбина, ять!

    Я уже где-то года три-четыре пользователь корбины-билайна. Всякие нехорошие вещи они устраивают постоянно. Например сейчас у меня одновременно создано два подключения - по L2TP и PPTP. Если одно не коннектит - второе работает. По крайней мере в это хочется верить. Конечно пинг до гугла 200 мс а до ютюба 500, ну и ладно, и так можно жить.

    Но больше всего удивляет вот что. Звоню я в ТП. Инета нет, все уже испробовал - ребут компа, втыкание-вытыкание кабеля, "исправить", в консоли... Звоню - мне говорят: перезагрузите комп. Я говорю: только что перезагрузил. Меня все равно заставляют перезагрузить. Инет работает. При этом создается явственное ощущение что я полный кретин. Конечно скорее всего они в это время как-то исправили проблему, но нельзя по-человечески об этом сказать.

  24. #99
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Корбина, ять!

    Мое общение с ТП Корбины, как правило, было очень коротким. Звоню, слышу - оператор ответит через...45 минут. Кладу трубку.
    В период массового обвала у них просто крутилась запись - в связи с проведением технических работ может отсутствовать соединение в таких то районах. Иными словами не фиг сюда звонить.

  25. #100
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Корбина, ять!

    Да, тоже помню эту запись. Это вроде после терактов в метро было, да?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •