???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 172

Тема: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

  1. #76

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Чап, у неё одно ядро и нет никакого СЛИ у меня. это простая NVIDIA GTX260 от Zotac. Никаких разгонов. ни видюхи, ни вообще в системе.

    to GYS71
    идеальный скрин!!! я также хочу. Более того, твой скрин означает что у меня есть шансы!
    Судя по всему у тебя в отличие от меня выключены эффекты. у тебя все эффекты выключены? или выборочно?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #77

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Выключены все.

  3. #78
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    У меня всё ок. 1920х1200 GF8800GT 512
    Всё на максимум в игре и драйвере. Эффекты выкл.
    ссылка на изображение, размер: 1.20 Мбайт, 1920x1200 точек
    Да, завидный скрин. У меня тоже на горизонте (и не только на горизонте) реки, дороги - все дребезжит В некоторых местах ланшафта, где есть поля в полоску, появляется муар. Правда у меня не видно на текстурах земли, (как это правильно выразиться?) такой заметной сетки текстур, как на приведенном скрине.
    Эффекты у меня частично включены. Надо проверить без них.

  4. #79
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Хых!.. Думаю, все - несколько перебор и дело в одном или двух эффектах, которые все портят. "Будем искать!"

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    У меня монитор ЭЛТ Sony G200, и меня он смею заверить в плане качества картинки полностью удовлетворяет. и зерно у него между прочим 0,24 в отличие от большинства (если не всех) TFT мониторов. Кстати, Джимми, а у тебя какой монитор?
    Это пока ты не полетал за 23'' 16:10 Вообще хочу попробовать метровую fullHD панель. Но это в перспективе.
    Разрешение моего 1200/1024. Так что если это проблема монитора,
    которая возникла после патча, то я пожалуй начну переходить в стан людей, которые очень не довольны (мягко говоря) тем, что им продают ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ и правильный во всех отношениях конструктор "сделай сам", вокруг которого надо прыгать с бубном и который в итоге при максимальных настройках выдает худшую картинку чем при средних.
    Я между прочим очень не слабо денег потратил на новый системный блок чтоб получать удовольствие от РоФ и какой в этом был смысл, если я сейчас буду уменьшать детальность отрисовки земли наполовину.
    Давайте-ка будем надеяться на лучшее и искать способ это поправить, например где в драйверах стоит поковыряться?
    и вообще неужели ни у кого больше такой проблемы нет?
    В общем, можешь начинать переход. Люди вот подсказывают, что без эффектов лучше, чем с ними. Идеологически не соглашусь с тобой. Лучше все таки иметь возможность выбора, чем не иметь. Пускай даже выбор и не очевиден. Ну и позволю себе заметить, что скорей всего в 1.0091, максимум в 1.010 все поправят.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  5. #80

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Stranger
    Ну если поправят, то тогда и в лагерь этих переходить не стоит. Так что давай идеологически спорить не будем. а будем что называется "сохранять позитивный образ мысли" ))

    только что попробовал отключить эффекты. Все. стало получше именно на линии горизонта, НО! поскольку начал приглядываться к земле вообще, то обнаружил такую же проблему на всех реках-дорогах-полосках. Очень хорошо видно как этот эффект проявляется на паузе, когда камеру на F2 вокруг самолета крутишь.
    Загрузил только минут на 5, чтобы эту фигню посмотреть. Так вот, принципиальной разницы между режимами с эффектами и без не заметил. они вообще чего дают?
    блин опять задался вопросом, почему мануала то нормального нет? в Иле вон был.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  6. #81

    Wink Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Кх-кх ...
    В некоторых весьма полезных программах - таких, как RivaTuner, есть возможность выставлять режимы сглаживания, отличные от весьма (искусственно?) ограниченного списка, предлагаемого закладкой драйверофф НВидии ...

    Попробуйте, например, поставить, 6S - премнога удивитесь тому, как изменился горизонт ...
    Хотя производительность может немного упасть ...

  7. #82
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Stranger
    Ну если поправят, то тогда и в лагерь этих переходить не стоит. Так что давай идеологически спорить не будем. а будем что называется "сохранять позитивный образ мысли" ))
    Отличный план!
    блин опять задался вопросом, почему мануала то нормального нет? в Иле вон был.
    Дак в иле, на сколько я помню, он появился вместе с IL-2 config. т.е. примерно к четвертой версии. А тут 1.009. Дай срок!

    [еще немного философии]
    Разработчикам не до мануалов. Они код строчат мегабайтами А наша задача - понять, что они настрочили и как теперь с этим жить. Спасибище им, что ФМ не колбасят от патча к патчу. Вот запустят догфайт, большую войну, выпустят карту балтики, редактор карт (млин, я редактор миссий то не осилил еще) и тогда уж пойдут мануалы, FAQи, HOWTO - заживем!
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  8. #83
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Ситуация такова, что эффекты делали в основном для снятия роликов. Если поиграть и полетать, то лучше выкл. эффекты.

  9. #84

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    to Stranger
    Будем считать, что План выработан и утверждён

    А по мануалам... наверное ты прав. Я к Илу, всего год с небольшим назад присоеденился. Когда все что можно к нему уже сделали (первое время вообще больше читал чем летал)

    to =FX=Dao
    А можно поподробнее про РиваТюнер. я этим зверем еще ни разу не пользовался. Если его используешь в самой панели Нвидии надо по дефолту все выставить? или вообще РоФ из настроек 3D драйвера убрать?
    или???....
    и еще сразу вопрос. В результате использования сглаживания 6S изменится только горизонт или вообще все линеечки. Я уже писал, после отключения эффектов горизонт вроде как нормализовался, но зато земля под крылом под определенными углами в эти лесенки превратилась...

    Надо будет посмотреть буржуинскую часть оф.форума. Чего они там по этому поводу думают

    To Chap
    Не уверен пока, что эффекты совсем ничего не дают... уж больно я все эти красивости люблю...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #85

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Кстати после патча пропали вспышки при стрельбе у пулеметов Ньюпорта 28. у других самолетов есть. , да, на внешних видах, при виде из кабины все на месте

  11. #86

    Wink Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    ...
    to =FX=Dao
    А можно поподробнее про РиваТюнер. я этим зверем еще ни разу не пользовался. Если его используешь в самой панели Нвидии надо по дефолту все выставить? или вообще РоФ из настроек 3D драйвера убрать?
    или???....
    и еще сразу вопрос. В результате использования сглаживания 6S изменится только горизонт или вообще все линеечки. Я уже писал, после отключения эффектов горизонт вроде как нормализовался, но зато земля под крылом под определенными углами в эти лесенки превратилась...
    ...
    См. картинки ...
    Сначала выставляешь настройки в дровах, потом в RivaTuner'е ...
    В Рофе - всё на максимуме, эффекты отключены (с ними сглаживание не работает). Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ) ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	102585   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT#1.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	102586   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT#2.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	102587  

  12. #87

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Оо! спасибо! сегодня буду пробовать
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #88

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    г-н Dao
    я совсем не дружил раньше с риватюнером.
    вроде сделал как ты написал, все настройки выставил. Запускаю апдейтер, захожу в настройки и в сглаживании - тока 4 максимум, а анизатропка 8 (((
    Может быть нужно чтобы он был загружен? я правда так попробовал, но не помогло
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  14. #89

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    а вот скрин экрана настроек
    кстати в полный экран галка сохранилась только раза с третьего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройки 3Д.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	102697  
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  15. #90

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #91
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.
    Стало красиво благодяря чему? Включенному при помощи Рива Тюнера сглаживанию 6S или благодаря последни выложенным Вами настройкам дравера? Или и то и то вместе?
    Поясните пожалуйста.
    ROSS_Wespe

  17. #92
    Курсант Аватар для Jimmy Eat World
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    115

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.
    Поподробнее.. что вы именно сделали?
    Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу... (с) Леона́рдо да Ви́нчи

  18. #93

    Wink Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.
    Э-э-э ... Рад, что ты во всём разобрался ...

    Ещё 2 полезные утилиты - FRAPS и GPU-Z - помогут узнать тебе правду о fps и загрузке видеопроцессора/видеопамяти в различных режимах ...

  19. #94

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Я все сделал как написал уважаемый =FX=Dao
    поскольку разбираюсь в настройке железа слабо, пояснить подробней не могу.
    вечером приложу скрин
    приложил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_12_13__18_11_3.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	337.3 Кб 
ID:	102730   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_12_13__18_11_36.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	102731  
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 13.12.2009 в 21:18.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  20. #95
    Sukhoi Аватар для su-30
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    37
    Сообщений
    76

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Сделайте скриншоты настроек, драйвера, рива тюнера, рофа, пожалуйста.
    Крайний раз редактировалось su-30; 14.12.2009 в 11:12.
    Beer or not to beer!

  21. #96
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от su-30 Посмотреть сообщение
    Сделайте скриншоты настроек, драйвера, рива тюнера, рофа, пожалуйста.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....5&postcount=86

  22. #97

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    вообщем то да. скрины настроек сделал г-н Дао. Я все выставил по его скринам
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  23. #98
    Sukhoi Аватар для su-30
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    37
    Сообщений
    76

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    Видел. Но в них нету ответов на мои вопросы.

    А) Первый скрин сделан с профиля или с общих настроек (General settings)?

    Б) На первом же скрине не все настройки, в частности нету качества фильтрации, 2х 4х 8х и т.д. Или она выкл?

    В) Нету скрина настроек РОФ, не понятно куда двигать слайдер качества ландшафта (если влево то у меня замыленый горизонт, но видно лоды рек, и углы замыленых квадратов. Если полностью вправо то все резко но не сглажено.)

    Г) В рива тюнере есть параметр фильтрации (на соседней вкладке), надо ли его крутить?

    Д) Надо ли в убирать параметры сглаживания, в настройщике РОФа?

    P.S. Один шут я это все уже перепробовал, а горизонт как был не сглажен так и остался, хотя до патча было нормально. Пойду искать стену.
    Крайний раз редактировалось su-30; 15.12.2009 в 09:03.
    Beer or not to beer!

  24. #99

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Вечером все наскриню со своих настроек. Мне если честно, тоже интересно разобраться в чем же проблема. До того как поменял настройки у меня картинка была аналогичной, выложенной Jimmy Eat World (посты выше в этой же ветке). Сейчас выглядит как приложил в посте 94 и меня этот вижуалс устраивает.

    Интересно, а можно лучше сделать чем у меня сейчас есть? меня вот начала напрягать на внешних видах, когда пристально присматриваешься с максимально близкого расстояния к самолету, некоторая неровность кромок поверхностей, таже гребенка, только мелкая-мелкая... (тока не кидайтесь в меня помидорами, это я почти шучу, понимая что от добра, добра не ищут))))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  25. #100
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от su-30 Посмотреть сообщение
    А) Первый скрин сделан с профиля или с общих настроек (General settings)?
    какая разница? если есть профиль для приложения - ковыряешься в нём. если нет - то нет.

    Б) На первом же скрине не все настройки, в частности нету качества фильтрации, 2х 4х 8х и т.д. Или она выкл?
    Цитата Сообщение от =FX=Dao Посмотреть сообщение
    Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ) ...


    В) Нету скрина настроек РОФ, не понятно куда двигать слайдер качества ландшафта (если влево то у меня замыленый горизонт, но видно лоды рек, и углы замыленых квадратов. Если полностью вправо то все резко но не сглажено.)
    Цитата Сообщение от =FX=Dao Посмотреть сообщение
    В Рофе - всё на максимуме, эффекты отключены (с ними сглаживание не работает).


    Г) В рива тюнере есть параметр фильтрации (на соседней вкладке), надо ли его крутить?
    ещё раз:
    Цитата Сообщение от =FX=Dao Посмотреть сообщение
    Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ) ...
    ставишь это или в дровах, или в тюнере, без разницы имхо.


    Д) Надо ли в убирать параметры сглаживания, в настройщике РОФа?
    без разницы - то что ты поставишь в рофе похерится, потому что в тюнере ты ставишь override.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •