???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 172

Тема: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Вот, решил создать непривычную для авиасима тему. Почему?
    РоФ Красив! Да, с большой буквы. Когда при первом крене тени от крыла и стоек-расчалок побежали по кабине у меня челюсть упала. Да и в других аспектах не хуже. Отражение неба в воде, едущие и горящие машинки, сгорающие дирижабли, крутящиеся и сверкающие на солнце обломки вражьего аэроплана, взрывы - все это доставляет удовольствия не меньше ФМ. Гхм!.. К чему бы это я? А! LOFT интересовался, что бы еще приделать для поднятия интереса. Естессно, о "популяризации" ФМ и ДМ речи быть не может! А вот с вижуалсами можно и поковыряться.

    Моя мысль - пожары. Чтоб если что-то горит, от него могло загореться то, что рядом. Особенно в свете появления относа дыма ветром. Актуально будет, по моему, при бомбардировках городов, заводов и прочих портов с кораблями. А так же всяческих складов и стоянок самолетов. Ну и поездов, само собой. Эпичности картинам битв добавит несомненно! Надо ли оно нам? А если не это, то каких красивостей добавить, что изменить?
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  2. #2
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    насколько я знаю все красивости очень ресурсоемки. У них и так счет побайтный идет за каждую текстуру чтобы в рамки вписаться.

    Но желания расширять игру - конечно хорошие.
    я бы вот за качающиеся деревья на ветру ратовал бы, да колдун с дымами чтобы ветру подчинялся, ну и само-собой чтобы облака двигались...

  3. #3
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    ...и тени от облаков. Растущие и распадающиеся облака. Еще бы атмосферу динамическую....ну там термические потоки под облаками подверженные действию ветра, динамические потоки возле склонов ит.п...поскрипывание конструкции при планировании...и "гудящие" (в зависимости от скорости) растяжки...эх...видать мне симулятор дельтаплана надо

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  4. #4
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    растяжки...эх...видать мне симулятор дельтаплана надо
    Это вам надо с Петровичем кооперироваться и отдельный симулятор дельтаплана делать он тоже о таком мечтает

  5. #5
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...да колдун с дымами чтобы ветру подчинялся...
    А сейчас колдун не по ветру???? Тю, а я дурак, всегда на посадку по кодуну захожу

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Это вам надо с Петровичем кооперироваться и отдельный симулятор дельтаплана делать он тоже о таком мечтает
    Петрович дело делает, у него наверное когда-нибудь получится,а я только свою распухшую хотелку таскаю "на работу-с работы"

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #6

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    А сейчас колдун не по ветру???? Тю, а я дурак, всегда на посадку по кодуну захожу
    Серьёзно? А я как мне удобно так и захожу
    Если по теме. В одном из моих роликов я зажёг на фоккере двигатель разведчика и заодно проПКашил экипаж. И он довольно долго в левой нисходящей спирали планировал к земле с горящим двигателем. А разве конструкция того времени не должна была сгореть целиком? Это я про разгорающийся огонь
    Прощайте!

  7. #7
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Это я про разгорающийся огонь
    Собственно да. Перкаль и деревяшки, облитые бензином должны успеть прогореть до падения на землю.

    А колдун - да, трэба. А то приходится на полном газу проходить над полосой, и смотреть снос по выхлопу(если не запомнил направление ветра из задания) .
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #8
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А я как мне удобно так и захожу
    ..
    Привычка перед посадкой колдун искать...или деревья/кусты осматривать...А можно сделать, как в Red Baron, возможность выпрыгнуть из горящего самоля (без парашюта)..или застрелиться?
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 12.11.2009 в 12:37.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    А можно сделать, как в Red Baron, возможность выпрыгнуть из горящего самоля (без прпашюта)..или застрелиться?
    Вот кстати да... застрелиться-то как-то и не сильно надо . А выпрыгнуть было бы надо... потому как иногда успеваешь приткнуться на вынужденную и не помереть, а дальше - как в анекдоте - "шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и сгорел".
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    У нас есть идеи и даже знания как сделать что бы вся конструкция горела. Но сейчас мы итак идем по грани производительности. Каждый элемент очень аккуратно встраиваем. Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #11
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
    Оппаньки-Инсайдерская кажись инфа, Альберт-эт каком то проэкте, нам бы РОФ до ума довести.
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  12. #12
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Все время забываю спросить - когда появятся парашюты и планируется ли их ввести? Если не ошибаюсь, то в ходе ПМВ они довольно широко внедрялись?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  13. #13
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Все время забываю спросить - когда появятся парашюты и планируется ли их ввести? Если не ошибаюсь, то в ходе ПМВ они довольно широко внедрялись?
    Да, году так в 18м. Но true пилоты их презирали. Тот же Баур про это писал.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #14

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    И как для оружия, ввести заклинивание вытяжного механизма
    Прощайте!

  15. #15

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Вот кстати да... застрелиться-то как-то и не сильно надо . А выпрыгнуть было бы надо... потому как иногда успеваешь приткнуться на вынужденную и не помереть, а дальше - как в анекдоте - "шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и сгорел".


    А я другой знаю, шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и НЕ СГОРЕЛ!!!

    Вообще да, соглашусь про выпрыгивание из самолета. Может тогда введут, когда и человечек научится из самолета выходить. Тут давеча на взлете мой Ньюп себе крыло нижнее погнул. Я приземлился, заглушился и с грустью смотрел на рядок не взлетевших целеньких АИшных ньюпов, мечтал пересесть, чтобы новую попытку себе устроить.

  16. #16
    Летающий баг Аватар для MG-DETKA
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Germany
    Возраст
    47
    Сообщений
    243

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Несмотря на то: Что первые упоминание о парашютах уходят далеко в ренессанс, а в конце 19-го века прыгнула первая женщина с парашютом (Paulus K.) а потом были Котельников с Альбертом Берри- в игре ИМХО парашютов не будет. Уже вроде бы поднимался вопрос.

    Хотя по честному-меня отсутствие оного не напрягает, наоборот заставляет беречь виртуальную жизнь, больше фана-ИМХО

    Да и не было их много кажись.
    Страница сквада 2БАГ
    Не каждая "Лавка" хороша, что тебе в хвост заходит!
    2BAG_Detka @detka76

  17. #17

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
    Не симулятор ли пожарника?

    P.S.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А колдун - да, трэба. А то приходится на полном газу проходить над полосой, и смотреть снос по выхлопу(если не запомнил направление ветра из задания) .
    Можно схитрить и спасти честь своей памяти. Включить на секунду упрощённые приборы - на компасе вроде направление ветра отображается
    Прощайте!

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    У нас есть идеи и даже знания как сделать что бы вся конструкция горела. Но сейчас мы итак идем по грани производительности. Каждый элемент очень аккуратно встраиваем. Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
    Хочу уточнить. Горение конструкции самолета, горение наземных объектов или и того и другого?
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  19. #19
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Можно схитрить и спасти честь своей памяти. Включить на секунду упрощённые приборы - на компасе вроде направление ветра отображается
    Не кошерно и не прикольно. Где ж тогда survival?
    Да и 1.009 на подходе, чего уж там...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Линию фронта как-нибудь бы оживить,бум-бум,бах-бах,без особых графических изысков.Так,шрапнельки кое-где.

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Ну ты прям ваще!! В иле ее и не было отродясь! А тут прям и дым тебе, и бахи-пыхи! Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Так в Иле много чего не было.От того и мечется народ.

  23. #23
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Вообще да, соглашусь про выпрыгивание из самолета. Может тогда введут, когда и человечек научится из самолета выходить. Тут давеча на взлете мой Ньюп себе крыло нижнее погнул. Я приземлился, заглушился и с грустью смотрел на рядок не взлетевших целеньких АИшных ньюпов, мечтал пересесть, чтобы новую попытку себе устроить.
    Дык, ЕМНИП, вроде упоминали уже, что человечек ходить и выпрыгивать уже умеет... Просто в игре это нет пока по разным нехорошим причинам (по которым много чего нет, что на самом деле есть, как суслик)
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  24. #24
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Ну ты прям ваще!! В иле ее и не было отродясь! А тут прям и дым тебе, и бахи-пыхи! Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  25. #25
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха.
    Эврика!!!! Можно сделать такую USB вонялку!!! Только раз в неделю заряжать её порохом, мясом и касторовым маслом и вуаля - полное погружение, обоссаные двери и куча безумных орущих котом на лестничной площадке

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •