???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Тема глобалвар и развитие ВвН

  1. #51
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Эрнст Ю́нгер книжка "В стальных грозах", точное описание действий пехоты (немцев) в ПМВ, кстате Эрнст Ю́нгер имел 14 ранений и прожил 102 года, железный дятька был
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Цитата Сообщение от sVist Посмотреть сообщение
    Эрнст Ю́нгер книжка "В стальных грозах", точное описание действий пехоты (немцев) в ПМВ, кстате Эрнст Ю́нгер имел 14 ранений и прожил 102 года, железный дятька был
    Он еще был одним из виднейших философов 20 века один из основоположников тактики штурмовых групп. Книжка отличная!

  3. #53
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    DogMeat, думаю ты не прав... Я говорил о современных пешко-симах... Еще один достаточно яркий пример: Battlefield Bad Company обе части... В он-лайновой составляющей великолепно умещаются и пехотинцы (с удовольствием гоняют друг-дружку), и бронетехника (танки и БМП с неменьшим удовольствием гоняют и БТ, и пехоту противника), и авиация (вертушки стратегического назначения)! В то время, как тактические юниты, пехотинцы и БТ захватывают конкретные домики и флаги, вертушки выполняют стратегическую функцию подавления огневых точек, поддержки и обеспечения десанта в тыл... И черт возьми, это доставляет кучу фана... Один минус: из-за крайне ограниченых по размеру карт даже на БТ и а/м особо не разъездишься, а уж про вертолеты и говорить не приходится... Мне столько раз думалось, что вот дали бы заход исполнить по человечески, с разгоном, от солнца - и хрен бы что мне было... А из-за тесноты карт вертолеты очень узко применяются... Авиасим же наоборот имеет невообразимое пространство с точки зрения БТ, а/м и тем паче пехоты. А вопрос доставки их к полю боя давно решен например в Арме2: на респе грузовики и прочая техника вплоть до велосипедов. И все! И никаких нудных пеших маршей...

    И так же Kos-у отвечу. Пехотинцу можно и крестик на экране нарисовать, танкисту можно и внешний вид для управления разрешить... Это в своих симах они главные действующие лица, а тут они нужны для повышения сложности, и в конечном итоге интересности именно для авиасимеров... Можно и уступить немного... Зато живой организм он-лайн массовки на земле дал бы осмысленность действий и бомберам, и ястребам, и штурмовикам. Каждая авиапрофессия была бы востребована... Скрипты и ботов например разведывать не надо... Вспомните АДВ, где танки искать знает даже ленивый... А при живых игроках эта колонна имея конечную цель шла бы другим маршрутом. И не друг за другом, а при виде самолета рассыпалась бы с дороги и отвечала осмысленным огнем...

    В общем я речь веду не о технических моментах совмещения и общей организации геймплея - для этого разрабы есть, у них головы светлые, сами додумаются как лучше. Я стараюсь донести мысль о том, что любой, даже самый современный и детализированный сим, отображающий лишь один конкретный аспект - по сути кастрирован... А живой противник и максимальное наполнение им игрового мира даст гораздо более разнообразную палитру чтоли... Т.е. мы получим гораздо больше возможностей и вариантов своих действий... Дог-файт приедается очень быстро... Как только ЧСВ подкормлено несколькими приличными стриками - хочется чего то большего...

    Все это ИМХО конечно...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  4. #54
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Я бы ещё вспомнил Арму и старый Флеш.

  5. #55
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Я бы ещё вспомнил Арму и старый Флеш.
    +1 Арма и Флешпоинт, более достойный пример.

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    DogMeat, думаю ты не прав... Я говорил о современных пешко-симах... Еще один достаточно яркий пример: Battlefield Bad Company обе части... В он-лайновой составляющей великолепно умещаются и пехотинцы (с удовольствием гоняют друг-дружку), и бронетехника (танки и БМП с неменьшим удовольствием гоняют и БТ, и пехоту противника), и авиация (вертушки стратегического назначения)!
    Мне кажется, ты меня неправильно понял. Я как раз и говорил, что в рамках одного "основного сима" вполне можно задействовать дополнительные возможности. Но эти допвозможности все равно будут ограничены (кастрированы) как в твоем примере с невозможностью нормального захода на штурмовике.


    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Пехотинцу можно и крестик на экране нарисовать, танкисту можно и внешний вид для управления разрешить... Это в своих симах они главные действующие лица, а тут они нужны для повышения сложности, и в конечном итоге интересности именно для авиасимеров... Можно и уступить немного... Зато живой организм он-лайн массовки на земле дал бы осмысленность действий и бомберам, и ястребам, и штурмовикам. Каждая авиапрофессия была бы востребована... Скрипты и ботов например разведывать не надо... Вспомните АДВ, где танки искать знает даже ленивый... А при живых игроках эта колонна имея конечную цель шла бы другим маршрутом. И не друг за другом, а при виде самолета рассыпалась бы с дороги и отвечала осмысленным огнем...
    И об этом я тоже говорил - в рамках "основного авиасима" вполне можно посадить одного игрока на управление всей колонной, зениткой или кораблем. С каким-нибудь упрощенным крестиком интерфейса. Получим полноценный авиасим с допвозможностям. Но эти допвозможности будут однозначно кастрированными по сравнению со специальными симами - пехотным, танковым или корабельным.



    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Я стараюсь донести мысль о том, что любой, даже самый современный и детализированный сим, отображающий лишь один конкретный аспект - по сути кастрирован... А живой противник и максимальное наполнение им игрового мира даст гораздо более разнообразную палитру чтоли... Т.е. мы получим гораздо больше возможностей и вариантов своих действий...
    Я смотрю на эти вещи с другой стороны - каждый отдельный сим нормально отображает хотя бы один аспект. Остальные в любом случае получатся обрезанными - речь идет лишь о величине обрезка. Если допустить существование "обобщенного сима", то он будет состоять вообще из одних обрезков, детально не моделируя ни один из аспектов. А уж задача детального моделирования ВСЕХ аспектов представляется мне в принципе не реализуемой - это чистая утопия.

    Но еще раз подчеркну - любое разумное расширение возможностей в рамках "основного сима" (пешего, танкового, корабельного или авиационного) я не только вполне допускаю, но и всячески поддерживаю.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 29.01.2011 в 01:19.

  7. #57
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Хммм... Выходит дело за малым: убедить Лофта пустить ВоТ-дрочеров на танки ПМВ...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  8. #58
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Тема глобалвар и развитие ВвН

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    ....
    Если допустить существование "обобщенного сима", то он будет состоять вообще из одних обрезков, детально не моделируя ни один из аспектов. А уж задача детального моделирования ВСЕХ аспектов представляется мне в принципе не реализуемой
    .....
    Как говаривал мой учитель по мат.моделированию:" Можно конечно всё посчитать и напрямую, но по такому тупому пути обычно не идут" (с)

    На самом деле, срастить РоФ и "Мир Танков" к примеру, не так уж сложно. Точки "соприкосновения" самолёт-танк очень ограничены: Самолёту важны координаты, скорость танка, звуковое и визуальное отображение его состояния. Танку то же самое.
    Участок планеты, на котором резвятся танки, моделируется в МТ, со всеми тонкостями, ямами, укрытиями и т.д., для лётчика это просто участок земли по цвету к примеру отличный от окружающего ландшафта (ЛФ), без подробного моделирования. Т.е. на гипотетическом поле боя танковые передвижения, ДМ, стрельба, и всё остальное рассчитывается у "танкиста", на его движке, в самолётный же сим передаются лишь координаты танка, + несколько дополнительных переменных. Бомба упавшая с самолёта на танк "передаётся" опять же в танковый симулятор, и обсчитывается с учётом всех тонкостей. Грубо говоря даже картинка не обязательно должна быть полностью идентичной (именно картнка, а не физх. расположение объектов н аландшафте) Идея надеюсь понятна. Т.е. нет необходимости писать один "мегасимуляторвсегонасвете", можно грамотно подружить (или написать ) "эН" специализированных симуляторов.

    PS. "Уничтожу ландшафтный дизайн любой сложности на Вашем участке" (с) )))))
    PSS. Важная поправка: "с самолёта!"
    Крайний раз редактировалось Jungle; 02.02.2011 в 04:08.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •