???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

  1. #1
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Переглядывая по просьбе коллеги свои книжки по МТО, в одном прекрасном мемуаре (Wilfred 'Smithie' Duncan Smith "Spitfire into battle") наткнулся на интересный момент.
    К слову, приходиться крайне сожалеть что книга эта не переведена на русский - прекрасный текст, легко читается, насыщен массой исторических, технических и тактических деталей. Сам автор - личность незаурядная, ас c 17 победами. Ему довелось слетать последний боевой вылет Спитфайра - в Малайе в 1950. А его сын еще недавно возглавлял консервативную партию в британском парламенте.
    К слову, автор пускается в рассуждения о сравнении счетов асов союзников и немцев, и помимо прочего пишет следующие замечательные слова:

    "Если верить что советские асы, лучший из которых, полковник Иван Кожедуб, сбил 62 немецких самолета, не были так хороши, как лучшие из немецких пилотов (а я в это не верю) - то вам придеться признать, что советские летчики в войну летали на супер истребителях."
    Так вот - Италия, зима 1944 года. Автор на тот момент командует 324 Крылом, в котором 111 эскадрилья летает на девятках с Мерлин 66. В одно прекрасное утро технари заправляют машины 111 эскадрильи ослиной мочой, в результате часть Спитфайров садиться на вынужденную у Анцио.

    "После этого происшествия технический офицер 111 эскадрильи "Гаечный Ключ" Фарриш похоже сошел с ума - не будучи пилотом, никогда на сидев за штурвалом самолета, он сел в Спитфайр своей эскадрильи и взлетел курсом на Анцио, где, как он знал, четыре самолета его эскадрильи ждали ремонта.
    Мерлин Риз, оперативный офицер крыла по прозвищу "Деревяшка" позвонил мне с этой обескураживающей новостью. Он довольно деликатно описал эту ситуацию, что сразу выдавало в нем прирожденного политика, и в действительности, после войны он заседал в парламенте. Я погнался за Фарришем на своем Спите, надеясь перехватить его. Я планировал, инструктируя его по радио, довести его обратно до Лаго, где он мог бы выпрыгнуть с парашютом над пляжами.
    Но его нигде не было видно. Не теряя надежды, я встал в круг над Анцио. По радио я слышал, как заходит на посадку Бенни Ослер, южноафриканец, командир 601 эскадрильи. Его самолет получил зенитный снаряд в хвост, но он смог приземлиться, а Бенни не был ранен. И тут мне сообщили по радио, что Фарриш сразу вслед за ним, точно выдержав глиссаду, совершил превосходную, на три точки, посадку в Анцио!
    Я тут же приземлился в некоторой прострации, не представляя что я ему должен сказать. Я обнаружил, что он проделал весь полет, просто прочитав РЛЭ Спитфайра!
    Фарриш признался мне, что сделал это лишь желая как можно быстрее обеспечить ремонт неисправных самолетов своей эскадрильи в Анцио и вернуть их в Лаго как можно скорее. Он не думал, что ему разрешат поездку в Анцио, и поэтому решил все сделать сам. Факт, что он может разбиться, его не волновал. Я разрешил ему сделать его работу, он быстро восстановил все четыре истребителя, и их пилоты перегнали их в Лаго. К сожалению, эта афера на этом не закончилась. Наш "Гаечный ключ" попал под военно-полевой суд, но был оправдан!"
    Вот так вот. Простой парень с земли, просто читая на коленке РЛЭ, взлетает на боевом истребителе, долетает куда надо и садиться одним куском.
    Ну и конечно в типично военной манере его наградили тем, что не наказали.
    Mortui vivos docent

  2. #2
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Ну... Можно предположить что у него это не первый полёт на самолёте, не на спите а вообще... А раз он технический офицер - то прекрасно в теории знает как им управлять.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  3. #3
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Автор прямо пишет - Фарриш никогда не летал в качестве пилота.
    Ну а как эскадрильский инженер - он конечно знает теорию, плюс умеет обращаться с арматурой в кабине, может запустить-прогреть движок и т.д.
    Крайний раз редактировалось Polar; 14.11.2009 в 15:42.
    Mortui vivos docent

  4. #4
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    а это точно не байка?

  5. #5
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Ну братьям Райт вывозную программу тоже никто не давал... Может просто способный парень?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  6. #6
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Переглядывая по просьбе коллеги свои книжки по МТО, в одном прекрасном мемуаре (Wilfred 'Smithie' Duncan Smith "Spitfire into battle") наткнулся на интересный момент.
    К слову, приходиться крайне сожалеть что книга эта не переведена на русский - прекрасный текст, легко читается, насыщен массой исторических, технических и тактических деталей...
    А ссылку на эл. вариант не дадите ли?
    Или это всё на бумаге?
    А-то было бы спасибо

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вот так вот. Простой парень с земли, просто читая на коленке РЛЭ, взлетает на боевом истребителе, долетает куда надо и садиться одним куском.
    Ну и конечно в типично военной манере его наградили тем, что не наказали.
    Такой уникальный случай мог случится только с допропорядочным английским джнтельменом. Больше таких случаев не знаете? Например в ВВС РККА?

  8. #8
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Такой уникальный случай мог случится только с допропорядочным английским джнтельменом. Больше таких случаев не знаете? Например в ВВС РККА?
    Читал обратный случай - штурман с Пе-2 назвался пилотом на сборном пункте (окруженец, что ли), на проверке подготовке в ЗАПе взлететь не смог, признался, мол хочу пилотом быть. Направили в летную школу.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Такой уникальный случай мог случится только с допропорядочным английским джнтельменом. Больше таких случаев не знаете? Например в ВВС РККА?
    Давно было, могу с типом ошибиться, в ГСВГ на Су-17 взлетел техник , ради объективности надо сказать служил он на тренажере и ес-но мог тренироваться. Сесть не рискнул, катапультировался.
    Случай довольно известный.

  10. #10
    Курсант Аватар для AntropovSergei
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    156

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от zjn Посмотреть сообщение
    Давно было, могу с типом ошибиться, в ГСВГ на Су-17 взлетел техник , ради объективности надо сказать служил он на тренажере и ес-но мог тренироваться. Сесть не рискнул, катапультировался.
    Случай довольно известный.
    Летал в Оренбурге на тренажере Л-29 (хорошо попросил офицера , запустил двигатель как положено, взлетел, сделал 1-ый разворот, 2-ой, да и попросил сделать остановку - не так всё просто оказалось. С тех пор нет желания сидеть за штурвалом настоящего самолета, только если это игра-симулятор
    Так что пусть лётчики летают, ведь их всё-таки этому не 1 год учат.

  11. #11
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от AntropovSergei Посмотреть сообщение
    А ссылку на эл. вариант не дадите ли?
    Или это всё на бумаге?
    А-то было бы спасибо
    Увы мне. Только бумажная книжка на руках

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Такой уникальный случай мог случится только с допропорядочным английским джнтельменом.
    Полагаю, что способности к летанию (как говорили на заре авиации) от степени джентльменства не зависит.

    Больше таких случаев не знаете? Например в ВВС РККА?
    Нет, увы, не знаю. Если вам они знакомы - пишите, я, и не только я, с удовольствием почитаем.
    Mortui vivos docent

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Ну братьям Райт вывозную программу тоже никто не давал... Может просто способный парень?
    Братья Райт были планеристами
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  13. #13
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Братья Райт были планеристами
    Тогда к Лиллиенталю... И пусть так, это что-то меняет?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Это к Лиллиенталю... И пусть так, это что-то меняет?
    Разумеется . До братьев Райт было несколько конструкций, которые могли летать, но в воздух так и не поднялись.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Полагаю, что способности к летанию (как говорили на заре авиации) от степени джентльменства не зависит.
    Это люди, одержимые желанием летать, но в силу обстоятельств, лишенные возможности.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Нет, увы, не знаю. Если вам они знакомы - пишите, я, и не только я, с удовольствием почитаем.
    [/QUOTE]
    Тогда найдите историю инженер-капитана Кадомцева, кажется из 3 ИАК, и кем потом он стал

  16. #16
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    ...Тогда найдите историю инженер-капитана Кадомцева, кажется из 3 ИАК, и кем потом он стал
    http://alkadomtsev.narod.ru/
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Вспомнил еще случай. В Забайкалье борттехник Ми-8, в нарушении инструкции, опробовал двигатели без экипажа, история умалчивает преднамеренно или нет, взлетел, повисел над стоянкой при попытки посадить вертолет сломал стойки шасии, повредил несущий винт. Малый вес, весна, бетонка на стоянке нагрелась- ну нехотел легкий вертолет садиться.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Похоже, возвращаемся к вопросу, ранее уже обсуждённому.
    http://www.hobbyport.ru/avia/vuasen_las.htm

  19. #19
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Такой уникальный случай мог случится только с допропорядочным английским джнтельменом. Больше таких случаев не знаете? Например в ВВС РККА?
    Ну разница есть Тут техник без поломок посадил спит, причем на 3 точки, а в 3 ИАК техник-капитан разбил Як-7б при посадке, за что был осужден. И еще Кадомцев хотел именно летать, а англичанину надо было срочно отремонтировать самолеты. Но и тот и тот "просто" почитали РЛЭ к истребителю будучи техниками.
    Другое дело, что потом стал прекрасным летчиком и дослужился до генерала.
    errare humanum est

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Ну разница есть Тут техник без поломок посадил спит, причем на 3 точки, а в 3 ИАК техник-капитан разбил Як-7б при посадке, за что был осужден. И еще Кадомцев хотел именно летать, а англичанину надо было срочно отремонтировать самолеты.
    Мне кажется, что это чистая случайность. Если дать им сделать по 10 посадок, то тогда можно говорить о статистике. Як был кстати восстановлен за 1,5 дня. Про три точки, это тоже из лирики, ПМСМ

  21. #21
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это чистая случайность. Если дать им сделать по 10 посадок, то тогда можно говорить о статистике. Як был кстати восстановлен за 1,5 дня. Про три точки, это тоже из лирики, ПМСМ
    В принципе согласен, ИМХО, из разряда - повезло. Про 3 точки, может, как говорит наш водитель на работе: Красиво не сбрехать, истории не рассказать
    errare humanum est

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Вообще-то Фарриш летать умел. У него не было свидетельства об окончании аэроклуба, т.е. он был non-qualified pilot.

    Из приговора

    Flying Officer Farish of 72 Squadron was on 15.3.44 found guilty by General Court Martial of:

    (a) An act likely to cause damage to one of His Majesty’s aircraft in that not being a qualified pilot he improperly and without authority took off and flew a Spitfire.

    (b) Conduct to the prejudice of good order and Air Force Discipline he flew the same aircraft without authority contrary to K.R. and A.C.I. para. 693.

    It seemed hardly necessary to split the charge between "taking off" and actually "flying"!

    In the event, he was sentenced to be severely reprimanded and to forfeit 12 months seniority as a Flying Officer. The finding and sentence were confirmed.[COLOR="Silver"]

  23. #23
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Ай-ай.
    Испортили такую красивую историю!
    Мансур, а откуда текст приговора?
    Mortui vivos docent

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    от лица изучавших немецкий:
    Herrschaften, wie Sie übersetzen kann?
    Джентльмены, а перевести можно?
    Крайний раз редактировалось LeonT; 16.11.2009 в 18:53.

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Ответ: О ненужности летной подготовки при полете на Спитфайре

    Цитата Сообщение от mmoustaf Посмотреть сообщение
    Вообще-то Фарриш летать умел. У него не было свидетельства об окончании аэроклуба, т.е. он был non-qualified pilot.

    Из приговора

    Flying Officer Farish of 72 Squadron was on 15.3.44 found guilty by General Court Martial of:

    (a) An act likely to cause damage to one of His Majesty’s aircraft in that not being a qualified pilot he improperly and without authority took off and flew a Spitfire.

    (b) Conduct to the prejudice of good order and Air Force Discipline he flew the same aircraft without authority contrary to K.R. and A.C.I. para. 693.

    It seemed hardly necessary to split the charge between "taking off" and actually "flying"!

    In the event, he was sentenced to be severely reprimanded and to forfeit 12 months seniority as a Flying Officer. The finding and sentence were confirmed.
    F/O Фарриш из состава 72 эскадрильи признан виновным Веховным Судом в следующих правонарушениях:

    покушение на нанесение ущерба самолету Его Величества, выраженное в том, что не имея права управления самолетом без надлежащих оснований и в отсутствии соответствующего приказа осуществил взлет и полет на Спитфайре.

    Движимый хорошими(?) побуждениями и требованиями устава КВС управлял вышеуказанным самолетом, что противоречит параграфу 693 K.R и A.C.I

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •