???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: купил себе NMT

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    у нас народ неисправимый
    зачем это делать ручками если оно само должно это делать без вас?
    зачем этой коробке "мощность"? чтобы грелся сильнее?
    торрент клиент в NMT можно поменять, например на трансмиссион
    это был тонкий троллинг

    А если серьезно , то :
    вот если клиент можно менять на любой другой , то это серьезный плюс. В тех моделях , что я щупал , этого делать нельзя. И браузер , и плеер тоже хорошо бы.

    "Мощность" - не смысле нагрева , а в смысле запаса по быстродействию. Система на двухъядернике с tdp 35-45 вт практически не греется , слышен иногда вентилятор БП (если очень долго работало и день жаркий) . Если и современное интегр. видео вроде amd4200 - то совсем хорошо . Кстати , нагрев у тех комбайнов , что я видел - будь здоров , как-то даже страшновато за винчестеры было .

    А то , что ручками делать что-то иногда надо - я же и написал . Не открывался на TVix файл с субтитрами в utf-8 , были кракозябры - пришлось делать на PC. Если на этом NMT проблема решена - хорошо.


    И вообще , я уже сказал , что в 95% случаев такого попкорна достаточно. Так то вот . Покупку одобряю .

    Оффтопик:

    В принципе - это тенденция . Хочешь играть - покупаешь консоль. Хочешь смотреть кино и слушать музыку не на cd - покупаешь такой вот танк. Хочешь книжки читать - читалку покупаешь на e-ink или pda. В итоге получается , конечно , дороже , чем какой-нибудь неплохой ноутбук , который это тоже может делать . Но пользоваться удобнее . В 95% случаев.

    Забыл добавить - хочешь работать на компьютере со всеми удобствами - покупаешь mac. Но почему же маки не у всех ? Не знаю.

    Крайний раз редактировалось harinalex; 19.11.2009 в 09:53. Причина: добавка

  2. #27

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    Забыл добавить - хочешь работать на компьютере со всеми удобствами - покупаешь mac. Но почему же маки не у всех ? Не знаю.

    Оффтопик:
    Потому что ЖАБА!

  3. #28
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: купил себе NMT

    ВВК тож как бы довольно неплохо показывает... У мну их ДВД-плеер с подержкой мпег-4, один из первых на рынке кста, проработал много лет без нарекания, например. Но сходя по наводке Lodin-а на их форум, убедился, что этот девайс брать не буду. Так что все относительно... как самсунг и винчестеры, например Или логитек - и джойстики

    А направлнеие - оно да, оно имхо щас раскрутится как хороший маховик. бо в отличие от прочих-многих "нововведений" последних лет, имеет реальное удобство и пользу.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    В принципе - это тенденция . Хочешь играть - покупаешь консоль. Хочешь смотреть кино и слушать музыку не на cd - покупаешь такой вот танк. Хочешь книжки читать - читалку покупаешь на e-ink или pda. В итоге получается , конечно , дороже , чем какой-нибудь неплохой ноутбук , который это тоже может делать . Но пользоваться удобнее . В 95% случаев.

    Забыл добавить - хочешь работать на компьютере со всеми удобствами - покупаешь mac. Но почему же маки не у всех ? Не знаю.[/OFFTOP]
    для игр - использую консоль
    смотрю видео - с танка
    книжки читаю - с читалки на елинке
    работаю на компьютере со всеми удобствами - на MAC OS (правда хакинтош, но ретейл встала с подбором железа под него)

    чОрт, кто-то подсматривает за моей личной жизнью...

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

    http://voronezh.mvideo.ru/products/50033984.html
    если в коробке не нужны торренты и не нужен внутренний винт, этот девайс сейчас самый лучший ИМХО на рынке
    по езернету крепится к локалке, винты юсб понимает, крутит практически все, пассивное охлаждение...
    пока дороговат, на килорубль цена думаю за полгода спадет минимум...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    http://voronezh.mvideo.ru/products/50033984.html
    если в коробке не нужны торренты и не нужен внутренний винт, этот девайс сейчас самый лучший ИМХО на рынке
    по езернету крепится к локалке, винты юсб понимает, крутит практически все, пассивное охлаждение...
    пока дороговат, на килорубль цена думаю за полгода спадет минимум...
    у меня такое чувство , что и это скоро лишним будет . Поскольку сейчас уже к телевизорам (пока что к дорогим) можно цеплять и эзернет (и вай-фай) и юсб-приводы.

  6. #31

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    у меня такое чувство , что и это скоро лишним будет . Поскольку сейчас уже к телевизорам (пока что к дорогим) можно цеплять и эзернет (и вай-фай) и юсб-приводы.
    Ну, в моем телике Philips 7404 (вполне среднего класса аппарат) уже и встроенный плеер есть. Только слишком мало форматов и кодеков понимает - mov+Quicktime, avi+xvid, mp4+h264. И даже из них воспроизводит далеко не все. Коробочка как-то значительно более всеядна.

  7. #32
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: купил себе NMT

    в телеке моем есть возможность просмотра с флешки, но куцая до нельзя...

    вайфай для передачи HD видео малополезен
    потоковое видео ремукса через него просто "не пролезет"

    производители телеков обычно еще и производители блю рей устройств
    им эти проигрыватели продавать надо
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  8. #33

    Ответ: купил себе NMT

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    вайфай для передачи HD видео малополезен
    потоковое видео ремукса через него просто "не пролезет"
    Оно и через Ethernet 100-мегабитный не шибко-то пролазит. А с гигабитными карточками плееры еще не выпускают. Да и другую бытовую технику, включая домашние рутеры тоже.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: купил себе NMT

    Плеер QNAP - попродвинутей , но и подороже

    http://www.ixbt.com/multimedia/qnap-nmp-1000.shtml

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •