???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 628

Тема: Разное

  1. #376
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Победа - читай Sieg. Игра о непобедимом вермахте и для их, ностальгирующих о "славном" прошлом, потомков.

  2. #377
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Какой категоричный вывод. Надеюсь вы не играете в эту игру, а то я уже начал думать о плохом.

  3. #378

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Победа - читай Sieg. Игра о непобедимом вермахте и для их, ностальгирующих о "славном" прошлом, потомков.
    У вас в стране эльфов немцы не дошли до Сталинграда в 1942 году и были остановлены в районе Белгорода?

  4. #379
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Была такая дисциплина "История войн и военного искусства" , которую читали в стране эльфов на военных кафедрах гражданских вузов в 70 годы прошлого века. Правды не скрывали...

  5. #380

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Была такая дисциплина "История войн и военного искусства" , которую читали в стране эльфов на военных кафедрах гражданских вузов в 70 годы прошлого века. Правды не скрывали...
    Вы говорите какими-то загадками
    Так что, таки до Сталинграда немцы не дошли?

  6. #381
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    В нашем измерение, конечно дошли, но вот в соседнем...

  7. #382
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Может не понятно значение слова "правда"...скорее вас неправильно информировали о людях из страны
    эльфов.
    Все кто интересовался этой темой знали и детали операций и цифры потерь.
    Было ещё много живых участников этих боёв. То что они рассказывали было
    страшней любых киношных и литературных сюжетов.
    Крайний раз редактировалось конструктор; 08.12.2011 в 19:34.

  8. #383
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Что вы ходите вокруг да около, любитель правды? Расскажите нам всем, что не так и как должно было быть.

  9. #384
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    А я уже как-то тут уже писал об этом...
    Можно ещё разок. Если совсем просто, то если вы во основу описания жизни кого-нибудь человека положите
    период его трагических ошибок и потерь, а о времени их успешного преодоления и победных результатах умолчите, то какое о нём сложится мнение...Так понятнее.
    В основу игры положены одни из самых успешных операций вермахта с победным их завешением. Так о чём игра...Дальше разжёвывать...

  10. #385

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Что вы ходите вокруг да около, любитель правды? Расскажите нам всем, что не так и как должно было быть.
    Видимо брифинг должен как-то соотносится не только с общей обстановкой, но в частности и с результатами достигнутыми игроком в сценарии. Т.е. брифинг должен быть вариативным. Если у разработчиков ИГРЫ нет желания тратить на это время, то следует еще до начала операции во вводном брифинге указать на то, что все что вы, как игрок, тут добьетесь не имеет никакого отношения к итоговым результатам Тогда всякая скотина будет однозначно понимать в каком "измерении" она находится. И Вы будете избавлены от необходимости ёрничать над покупателями вашего продукта.

  11. #386

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Видимо брифинг должен как-то соотносится не только с общей обстановкой, но в частности и с результатами достигнутыми игроком в сценарии.
    Даже если оставить за кадром мягко говоря большую трудоемкость реализации такого брифинга. Возникает вопрос зачем это может понадобиться?
    Т.е. вот сейчас брифинг (и исторические вставки) рассказывает о том что было в реальности, а таблицы статистики и карта, о том что получилось у игрока. Причем рассказывают они это на разных уровнях. Зачем нужен вариант когда и то и другое рассказывает об одном и том же, мне не очень понятно.

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Т.е. брифинг должен быть вариативным. Если у разработчиков ИГРЫ нет желания тратить на это время, то следует еще до начала операции во вводном брифинге указать на то, что все что вы, как игрок, тут добьетесь не имеет никакого отношения к итоговым результатам
    Вы не находите, что вариант, когда батальон под управлением игрока поменял ход стратегической операции, будет выглядеть несколько глуповато?


    P.S. В большинстве игр на историческую тематику нет возможности изменить историю (если не брать конечно моделирование уровня управления государством), что в целом правильно. Не пойму, чего у нас должно быть сделано как-то иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Можно ещё разок. Если совсем просто, то если вы во основу описания жизни кого-нибудь человека положите
    период его трагических ошибок и потерь, а о времени их успешного преодоления и победных результатах умолчите, то какое о нём сложится мнение...Так понятнее.
    Вот про тех солдат которые защищали Харьков в марте 1943 или скажем Киев, Брест, Минск в 1941, про них ни в коем случае нельзя вспоминать, да?
    Вам не кажется, что это несколько нездоровая точка зрения?

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    В основу игры положены одни из самых успешных операций вермахта с победным их завешением. Так о чём игра...Дальше разжёвывать...
    Ага, особенно успешно для вермахта закончилась операция Звезда.

    P.S. Вот мне абсолютно неясно, ну зачем писать такие странные вещи

    --- Добавлено ---

    Даю цитаты _из игры_ об умалчиваемых "...победных результатах":

    "Немецкие танки наступавшие на левом фланге вдоль лощины р.Волчей, были остановлены взводом танков КВ-1 старшего лейтенанта Дмитрия Шолохова из 2-го б-на 158-й тбр. В ожесточенном бою танк Шолохова уничтожил 8 немецких танков. Потери взвода составили 2 машины."

    "За пять дней ожесточенных боев гвардейцы 78-го полка совместно с 179-й отбр подбили и сожгли 47 танков и штурмовых орудий, 10 бронетранспортеров, 15 автомашин и уничтожили более 900 солдат и офицеров противника."

    "Отделения взвода заняли позицию возле ж/д переезда. В тяжелейшем бою взвод удержал позицию, бойцы взвода, жертвуя собой, бросались с гранатами под танки противника. После нескольких атак на позиции взвода, потеряв 16 танков и бронемашин и более 100 солдат, гитлеровцы вынуждены были отойти. Указом Президиума Верховного Совета СССР всем 25 воинам 1-го взвода 8-й стрелковой роты 78-го гв. сп 25-й гв. СД было присвоено звание Героя Советского Союза."

    "Для оказания помощи группе оборонявшей центр Тарановки были отправлены три танка Т-34 из 390-го тб с группой бойцов и боеприпасами. После выполнения задания, два танка вернулись в бригаду, а экипаж под командованием младшего лейтенанта В. П. Дроздова, прикрывавший прорыв своих танков, остался в районе церкви, где в течение четырех суток участвовал в отражении непрерывных атак противника. За это время экипаж танка подбил танк и САУ противника, уничтожил около 20 вражеских солдат."

    "Немецким танкам и мотопехоте удалось прорваться на северо-западную окраину Соколово, где были расположены огневые позиции трех дивизионных орудий 1-й батареи 131 гв. ап гвардии лейтенанта Василия Дроздова. Более часа артиллеристы вели упорный бой с танками и штурмовыми орудиями противника. За это время противник потерял 6 танков, 3 бронетранспортера и около 100 солдат и офицеров. Когда вышли из строя все боевые расчеты орудий, то за единственную уцелевшую пушку батареи встал Дроздов. В неравном бою он пал смертью храбрых, и только после этого немецкие танки и бронетранспортеры устремились к центру села."

    "Автоматчики поручика Антонина Сохора, получили задачу не допустить прорыва противника с юга. На позицию взвода наступали четыре танка и два бронетранспортера с пехотой. 25 воинов во главе с командиром вступили в бой. По танкам противника открыли огонь из ПТР бронебойщики Команек и Соланич. После нескольких выстрелов два танка были повреждены. Автоматчик Черный выскочил из-за дома и бросил одну противотанковую гранату под бронетранспортер, а другую — в машину с немецкими солдатами. Бронетранспортер и до трех десятков немецких солдат были уничтожены."


    Но я понимаю, что выдумывать всякие глупости проще...

  12. #387

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Меня личто вермах напрягает только в одном, что у немцев техника в игре только в "прокаченных" модификациях, что несколько в неравные условия ставит наших, но данный момент как я понимаю скоро будет решен.

  13. #388
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Вы похоже цитируете меня не вдумываясь в написанное . Или это у вас такие полемические приёмы... Я бы сказал, уж очень не серьёзные.
    Могу ещё разок напомнить ,о совершенно необходимом, на мой взгляд, дополнении к игре о победном завершении боёв в августе 1943 года.
    А операция "Звезда" привела к очередному окружению, отступлению и образованию "курской дуги".
    Крайний раз редактировалось конструктор; 08.12.2011 в 21:01.

  14. #389

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Вы похоже цитируете меня не вдумываясь в написанное .
    Написанное вами меня не радует и лично мне не очень понятно с какой целью это все пишется. Например, как разработчики должны понимать вот это: "Игра о непобедимом вермахте и для их, ностальгирующих о "славном" прошлом, потомков."?
    Это поклеп или провокация? Или вам просто неприятны разработчики игры в целом?

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Или это у вас такие полемические приёмы... Я бы сказал, уж очень не серьёзные.
    До ваших "серьезных" мне конечно далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Меня личто вермах напрягает только в одном, что у немцев техника в игре только в "прокаченных" модификациях, что несколько в неравные условия ставит наших, но данный момент как я понимаю скоро будет решен.
    Ага, пересадим РККА на Т-62 и Т-55, а немцев на A7V и сделаем операцию - захвати Берлин за 24 часа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    А операция "Звезда" привела к очередному окружению, отступлению и образованию "курской дуги".
    Да, а захват Берлина к холодной войне и развалу СССР. Поэтому, если подумать хоть немного, ваши аргументы про то что нужно делать только операции которые привели к победе - абсолютно несостоятельны. Так что не нужно выкручиваться и придумывать оправдания.

  15. #390
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Насчёт оправданий и выкручиваться - это смешно. Вы наверное не понимаете, что каждое событие имеет свои причины и следствия. Вот и меня заинтересовало почему вы выбрали именно эти операции. То-ли вы действительно хотели нам рассказать о том, что по-вашему мнению, никто или мало кто помнит этой игрой (подчёркиваю игрой), то ли это такой
    у вас маркетинговый ход для привлечения внимания к своему продукту определённой аудитории. Вот об этом я написал.
    Так что всё просто. И никаких провокаций и поклёпов. Это только моё мнение.
    И ещё - игры всегда заканчиваются победой игрока. Иначе это ненужно ни кому.
    Крайний раз редактировалось конструктор; 08.12.2011 в 21:56.

  16. #391

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Ага, пересадим РККА на Т-62 и Т-55, а немцев на A7V и сделаем операцию - захвати Берлин за 24 часа.
    да нет, я собственно про Т-3 L и Т-4 F, но уж если на то пошло, можно было бы и просто ИСы добавить

  17. #392

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Насчёт оправданий и выкручиваться - это смешно.
    Вот именно, особенно смешно вот это: "А операция "Звезда" привела к очередному окружению, отступлению и образованию "курской дуги".
    Если следовать такой логике, то очевидно что "Блау" привела к поражению немцев под Сталинградом. У вас или логика хромает или вы пытаетесь выкрутиться, т.к. поняли что раньше написали не подумав.

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Вы наверное не понимаете, что каждое событие имеет свои причины и следствия.
    Помоему в нашей с вами дискуссии выяснилось что этого не понимаете вы. или почему-то считаете что если вы умеете сложить 2 и 2, то никто не сможет сложить 3 и 1.
    Понимаю, признавать свои ошибки тяжело, люди имеют свойство в таких случаях юлить и придумывать разные оправдания, зачастую очень сомнительные. Вы не исключение.
    Можете поюлить еще пару постов, потом я перемещу эту ветку за сегодняшний день в дальний угол, чтобы вам было не так стыдно.



    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Вот и меня заинтересовало почему вы выбрали именно эти операции.
    Если вас что-то заинтересует в следующий раз, не нужно начинать пост со слов "разработчики козлы фашисты..." даже в завуалированной форме. Это не ведет к конструктивному диалогу.


    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    у вас маркетинговый ход для привлечения внимания к своему продукту определённой аудитории. Вот об этом я написал.
    Да, у нас такой маркетинговый ход, делать игры в непопулярных жанрах на непопулярные темы и раздавать к ним бесплатно аддоны. Скажу вам по секрету - приносит все это, просто фантастические доходы, куда деньги складывать уже и не знаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    да нет, я собственно про Т-3 L и Т-4 F, но уж если на то пошло, можно было бы и просто ИСы добавить
    Я не возражаю, засылайте модель с лодами

    P.S. ИС-85 это самый самый конец 43 года. С ним не ясно что делать вообще. Тем более что летом 42го жаловаться на преимущество немецкой техники как-то даже странно. Мардеры помирают даже от ПТР и 50 мм миномета, а КВ нужно долго и нудно расстреливать несколькими орудиями, причем с совершенно неопределенным результатом.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 08.12.2011 в 22:10.

  18. #393
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Видимо брифинг должен как-то соотносится не только с общей обстановкой, но в частности и с результатами достигнутыми игроком в сценарии.
    Ну с достигнутыми игроком результатами можно ознакомиться на самой оперативной карте. Куда уж лучше и нагляднее?
    А для тех, кто хочет выучить или вспомнить историю, наверное, и сделано резюме о реальной картине данного сражения.
    Кстати, это было еще в ЛФБЗХ, где мы все успешно защищали Соколово.
    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    И Вы будете избавлены от необходимости ёрничать над покупателями вашего продукта.
    Я тоже являюсь покупателем. Ерничаю потому, что это выглядит каким-то детским садом, где никто не хотел играть за немцев. Тех кто играл относили к предателям И это при том, что человек похоже довольно взрослый, коль говорит о кафедрах 70-х годов.
    Поэтому мое мнение - это попытка очередного разжигания костра в стиле "нашидедывоевали", а вы негодяи про немцев тут пишете.

  19. #394

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не очень мне удобно на фоне вашей острой дискуссии высказываться, но на счёт Т-3 и Т-4 я уже говорил раньше, просто хочется видеть в игре и более простые их модификации, которых к слову было больше, это несколько улучшит ситуацию для наших, .
    Не улучшит, в начале 1943 под Харьковом их количество было крайне невелико. Ну будет в операции 1-2 Pz-IIIJ/Pz-IVF1 с короткостволом на роту, абсолютно ничего не изменится.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    собственно вы же и так делаете новые модификации немцев, так что сей разговор наверное можно не продолжать.
    Не мы, а наши уважаемые модостроители

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А на счёт крепости КВ не знаю... Сейчас не редкость когда и с 1го выстрела КВ укладывают...
    Это в 1943м, а в Волоконовке, это происходит значительно реже. Т.е. его особо и нечем укладывать, если конечно борта не подставлять совсем уж сильно. Но с ИСом будет в точности тоже самое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    это выглядит каким-то детским садом, где никто не хотел играть за немцев. ....а вы негодяи про немцев тут пишете.
    Да ладно бы хоть "про немцев писали". А то игра посвящена по сути двум наиболее известным в Харьковской области героическим сражениям, когда немцам наступавшим превосходящими силами надавали по самое небалуйся - под Тарановкой и Соколово, несколько улиц в городе названы в честь героев этих сражений. Есть музеи посвященные конкретно этим сражениям, причем построены они были при СССР, когда были живы ветераны.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Широнинцы
    http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1212

    И на тебе: "Игра о непобедимом вермахте и для их, ностальгирующих о "славном" прошлом, потомков." я фигею дорогая редакция... Как такое можно написать, еще и под эгидой - ветераны бы не одобрили???

  20. #395
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Никаких ошибок.Никакого юления.Так и было пошли в наступление, которое окончилось катострофой.
    Это факт подверждён исторической наукой. Отступили. Образовался выступ. Назвали Курской дугой. Опять оборонялись.Наступали . Потери огромные. Много больше немецких. 23 августа в тяжёлых боях освободили Харьков. Причём здесь холодная война. Освождение Харькова и есть победное завершение боёв.
    И что вы удумали грозить. Может сказать нечего.

  21. #396
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Вот и меня заинтересовало почему вы выбрали именно эти операции.
    Лол. А напрячь на 30 секунд мозг и подумать про какие события (включая ландшафт) легче всего собрать информацию Харьковчанам? Мммм, наверное про Нормандию?

  22. #397
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Шутник. И всё-таки почему не о боях августа 1943 года. Для шутника - окончательное освобождение Харькова.

  23. #398
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Осмелюсь предположить, но такое ощущение, что пишет бывший работник КГБ.

  24. #399

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Никаких ошибок.Никакого юления.Так и было пошли в наступление, которое окончилось катострофой.
    Это факт подверждён исторической наукой. Отступили. Образовался выступ. Назвали Курской дугой. Опять оборонялись.Наступали . Потери огромные. Много больше немецких. 23 августа в тяжёлых боях освободили Харьков.
    И больше не было кровопролитных боев? И все дальнейшие операции РККА заканчивались исключительно победами с минимальными потерями? "Никаких ошибок. Никакого юления" ага.

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Причём здесь холодная война.
    При том же, причем операция Звезда к Курской дуге. или вы 2+2 складывать научились, а 3+1 нет? Тогда я подскажу, результат такой же.

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    Освождение Харькова и есть победное завершение боёв.
    Что, вот прямо 23 августа 1943 года и война закончилась?

  25. #400
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Разработчикам нужно молоко за вредность. Не думаете, что пришло время платных DLS?

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •