???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 628

Тема: Разное

  1. #126

    Ответ: Разное

    Ну у нас в Питере, я даже не знаю, где можно купить нелицензионные диски Раньше, несколько лет назад, пиратки продавались с лотков у метро и на рынке "Юнона". Теперь дисками с лотков и в ларьках не торгуют вообще, на Юноне тоже дисков не видел. Теперь диски продают только в магазинах. Типа борьба с пиратством . Еще вариант нелегального обретения игры - торрнеты и ослы. Но реально, скаченные версии игры могут использоваться в качестве демоверсии. Так как игры, поступающие в продажу, имеют много багов, и разработчики выпускают много патчей, которые обычно не ставятся на пиратки
    ИМХО, разработчики преувеличивают масштабы зла от пиратства. В РФ с пиратством идет реальная борьба, результаты которой реально видны. Что касается ЛФБЗХ, то, я думаю, что в РФ она и не издавалась нелегально . Да и на самом известном торрент ресурсе, продукция, издаваемая 1С, не распространяется. И учитывая регулярный выход защищенных патчей, ИМХО радость обладания пираткой весьма сомнительна. В связи вышесказанным, потери от пиратства издателя и разработчиков ЛФБЗХ либо равны нулю, либо стремятся к этой цифре.
    Поэтому я не углядываю большого смысла в необходимости создания каой-то "совершенной" и геморройной для пользователя защиты от пиратства для этой игры в частности и для остальных игр вообще.
    Кстати еще хороший пример - кино. Перед выходом хитового фильма, его копия, как правило, появляется в сети еще до премьеры. Что не мешает собирать десятки или сотни миллионов долларов в прокате и на лицензионных ДВД.
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 31.12.2009 в 09:58.

  2. #127
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Разное

    Ну у нас в Питере, я даже не знаю, где можно купить нелицензионные диски
    К нам, в провинции приезжайте, на полках рядышком лежат лицензии и теже игры на диске "500 в 1"
    Когда кому нибудь говорю про СЯ или ЛФБХ сразу: "Ух ты! А где скачать?"
    В мгазине смотрят квадратными глазами: "А чо ето такое?" И сразу предлагают ТпТ.
    Буржуи сразу спрашивают о наличии мультиплеера )))
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  3. #128
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Разное

    Никуда пиратство не девается. Отсутствие прилавков с левыми дисками в крупных городах - показатель дешевизны и доступности инета, а никак не эффективной борьбы с пиратством. Никто не будет покупать пиратский диск, если за те же деньги можно скачать 20 игр с торрента. Народ либо покупает лицензии, либо качает пиратки, покупать пиратки при таких раскладах никто не будет. Ну а в провинции все наоборот, тама провайдеры - такие жлобы, что дешевле 20 лицензий купить, чем скачать одну пиратку
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #129
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Разное

    Еще какие жлобы особенно если их 1.5 шт на весь город.
    Только вот, лецензий еще поискать надо, и везут втридорога.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  5. #130

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    ИМХО, разработчики преувеличивают масштабы зла от пиратства. В РФ с пиратством идет реальная борьба, результаты которой реально видны.
    Так это становится возможным благодаря тому:
    - что издатели "закручивают" гайки
    - нелюбимой всеми защите с активациями или проверками диска

    А не просто потому что пираты вдруг одумались. Но к сожалению для разработчика "наличие издателя и защиты" для того чтобы не пиратили игру означает то что часть средств от продажи игры (причем значительная) попадет не ему .


    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Что касается ЛФБЗХ, то, я думаю, что в РФ она и не издавалась нелегально . Да и на самом известном торрент ресурсе, продукция, издаваемая 1С, не распространяется.
    Но она неплохо "издается" на Украине. И "самый известный торрент ресурс" не единственный


    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    И учитывая регулярный выход защищенных патчей, ИМХО радость обладания пираткой весьма сомнительна. В связи вышесказанным, потери от пиратства издателя и разработчиков ЛФБЗХ либо равны нулю, либо стремятся к этой цифре.
    Прямые потери вероятно (их просто невозможно оценить), но я уже выше написал в чем это проявляется для разработчиков.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Поэтому я не углядываю большого смысла в необходимости создания каой-то "совершенной" и геморройной для пользователя защиты от пиратства для этой игры в частности и для остальных игр вообще.
    Она не "геморройная" для пользователя, она просто требует интернета. "Геморройные" это то что есть сейчас, имхо. При этом они еще и не дают долговременной защиты.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Кстати еще хороший пример - кино. Перед выходом хитового фильма, его копия, как правило, появляется в сети еще до премьеры. Что не мешает собирать десятки или сотни миллионов долларов в прокате и на лицензионных ДВД.
    Так с этим борются, плюс у кино как и у книг есть "естественная" защита, в кинотеатре смотреть совсем другое дело. Тем не менее, по всему миру одновременно стараются в прокат отправить, и на DVD защиту ставят и раздачи закрывают, вероятно не просто от того что нечем заняться
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #131

    Ответ: Разное

    Что касается борьбы с пиратством, то издатели хотят, что бы оплачивали не игровое время, а календарное. Это ни чем не лучше пиратства. Я понимаю если бы надо было оплачивать игровое время, а не доступ на месяц. купить лицензионный диск одно, а оплачивать доступ к продукту, который по неопытности разработчиков наступил на правило девяти квадратов в оперативном режиме это другое.

  7. #132

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Что касается борьбы с пиратством, то издатели хотят, что бы оплачивали не игровое время, а календарное. Это ни чем не лучше пиратства. Я понимаю если бы надо было оплачивать игровое время, а не доступ на месяц. купить лицензионный диск одно, а оплачивать доступ к продукту, который по неопытности разработчиков наступил на правило девяти квадратов в оперативном режиме это другое.
    Ничего не понял
    Никто не предлагает платить за время игры или доступ на месяц, не придумывайте , хотя и такие варианты существуют. Для игрока все останется точно так же как и сейчас, купили ключ и играете пока не надоест, только не будет активаций/деактиваций.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #133

    Ответ: Разное

    Так обсуждаем Вашу Игру или Вопрос ВООБЩЕ?

  9. #134

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Так обсуждаем Вашу Игру или Вопрос ВООБЩЕ?
    Я нашу обсуждал , ну если вообще, то тогда согласен.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #135

    Ответ: Разное

    Andrey12345
    Так я уже понял что вас не переубедить . На рекламу согласен (в любых объемах - хоть весь диск ей заполните ), на "обязаловку" подключения к инету - нет.
    П.с. Кстати, реклама - это реальный выход, удобный для всех! Почему-то на ТВ реклама вовсю процветает, хотя этот ТВ скоро вообще все перестанут смотреть, а в программах с этим что-то явное отставание.

  11. #136

    Ответ: Разное

    с Вашей проще и лучше, два диска Шведам отправил, они приехали в Питер ещё два взяли, ребятам скачавшим игру с торента вместо помощи в установке "помог" игру купить.

  12. #137

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Кстати, реклама - это реальный выход, удобный для всех! Почему-то на ТВ реклама вовсю процветает, хотя этот ТВ скоро вообще все перестанут смотреть, а в программах с этим что-то явное отставание.
    Рекламодатели не верят видимо еще в эффективность такой рекламы. Тем более что у ТВ аудитория на несколько порядков больше.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    с Вашей проще и лучше, два диска Шведам отправил, они приехали в Питер ещё два взяли, ребятам скачавшим игру с торента вместо помощи в установке "помог" игру купить.
    Спасибо!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #138

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Рекламодатели не верят видимо еще в эффективность такой рекламы. Тем более что у ТВ аудитория на несколько порядков больше.
    Вот так и скажите, что будущее еще просто не наступило, а не рисуйте его заранее в мрачных тонах "Большого брата"
    П.с. ТВ - мертв

  14. #139

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вот так и скажите, что будущее еще просто не наступило, а не рисуйте его заранее в мрачных тонах "Большого брата"
    Я не рисую в мрачных тонах, я говорю как будет сделано.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #140

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Это Вам спасибо за игру, а я для себя старался. кстати у них игра на их языке, так, что спасибо Вам. А как мод перевод сделать не получилось, сами знаете почему.
    Крайний раз редактировалось vv_spb68; 31.12.2009 в 22:37.

  16. #141
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Разное

    нашел на торрентах интересные книги по тактике времен ВОВ

    Серия книг "Тактика в боевых примерах"
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1980225

  17. #142

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я не рисую в мрачных тонах, я говорю как будет сделано.
    У ВАС будет сделано уже в аддоне ??
    Крайний раз редактировалось -AG-; 08.01.2010 в 01:13.

  18. #143
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    У вас будет сделано уже в аддоне ??
    Защита, требующая диск, легко ломается. Потому 1С все чаще выпускает игры, где надо обязательно активировать игру в интернете. Например, в «Курской дуге» такая защита. И ее до сих пор не взломали. Так что можно быть практически уверенным, что и в аддоне «Харькова» будет такая версия Старфорса.
    А вообще это решает издатель, захочет, защиты не будет в принципе. А может и аддона как такового (шутка).

  19. #144

    Ответ: Разное

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    У ВАС будет сделано уже в аддоне ??
    К сожалению еще нет. Но скорее всего будет старфорс с онлайн активацией.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #145
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Молодцы!
    Но мод, конечно, можно сказать, скорее "фэнтэзийный" :
    Скорее он для тех, кто любит играть, а не умничать на темы, в которых понимает весьма смутно и то в лучшем случае.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А по-настоящему править ИИ можно модами?
    Не, тока лоботомия помогает, и то не всем.

  21. #146

    Ответ: Total Realism Mod

    Hemul, лишь бы во что играть - это тогда и в "Кризис" можно

    П.с. Грубости не заметим

  22. #147
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Некоторым даже нужно! Несправедливо всеж, если только посетители этого форума будут в курсе последних новинок ваших теоретических изысканий.

  23. #148

    Ответ: Разное

    Наткнулся в нете на карты боевых операций ВОВ может кому интересно будет...
    Вот ссылка http://student.bestfinds.ru/gallery.php?id=112618

  24. #149

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Скорее он для тех, кто любит играть, а не умничать на темы, в которых понимает весьма смутно и то в лучшем случае.)
    Hemul, за мод спасибо, вечером заценим
    Но хамить здесь - это явно лишнее, оставьте эту прерогативу столь отличившемуся в этом плане форуму и команде ВМ/ИВ.

  25. #150
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Total Realism Mod

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Но хамить здесь - это явно лишнее, оставьте эту прерогативу столь отличившемуся в этом плане форуму и команде ВМ/ИВ.
    Правду-матку я резал и буду резать, невзирая на команды и форумы.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •