Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
Это уже черезмерная крайность, я считаю.
А если разработчик/издатель обанкротится, как например лайтхаус? Получается, что и игра закончится. Причём не исключена ситуация, когда пользователь купил игру поиграл пару дней, ему надо систему переставить, а разработчика/издателя уже нет, соответственно он либо не переустанавливает систему, либо больше никогда не играет в игру...
Приличные издатели в таком случае выпускают патч. А "лайтхаузы" конечно же нет. И в таком случае защитой в техническом плане заведует разработчик, а не издатель, так что это не будет такой уже сильной проблемой.
Тактика наша кстати под такой вариант защиты более-менее приспособлена, можно даже сказать рассчитывалась.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
Так, что приобретение скоро канет в вечность, останется только "оплата права использования" того, что не переваривается.
Это имхо объективная реальность, т.к. с одной стороны имеется возможность неограниченного копирования, что несколько отличает игры и программы от "обычных" вещей и делает затруднительным "простое и правильное" объяснение почему обычный человек не может накопировать себе и друзьям копий игры, я уже не говорю про "честных ператов" . А с другой стороны стоимость разработки, которая еще и все время растет.

А ситуация когда игрок честно купивший игру платит за себя и еще за 10 скачавших бесплатно, продолжаться долго не может, т.к. количество таких меценатов постепенно снижается.