???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 165

Тема: Загрузка супер магнитами.

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    однополюсные магниты - это Нобелевская
    Звиняйте, дядьку... Это я так полюса нарисовал.

    Кстати, саму подкову можно сделать из железа от трансформаторных сердечников ШЛ или ОЛ.

    PS Ещё вариант обратной связи:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Точечный рисунок (2).GIF 
Просмотров:	67 
Размер:	2.1 Кб 
ID:	106956  
    Крайний раз редактировалось LeonT; 17.03.2010 в 01:59.

  2. #52

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Скорее должно быть так.
    Красиво нарисовано. Магниты будут притягиваться, а не отталкиваться, обратный эффект получится. Магниты для такой схемы должны быть уж очень сильные. Именно по этой причине мне пришлось делать рычаг, чтобы увеличить усилие от имевшихся магнитов.
    Сейчас прорабатываю такую схему (см. рис. ниже). Думаю это лучший вариант, который только может быть. Число пар магнитов может меняться в зависимости от желаемого угла отклонения ручки. Так же количеством устанавливаемых магнитов можно регулировать силу загрузки. Загрузка также может регулироваться перемещением подвижной части с магнитами вдоль оси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полукольцевая схема джоя.png 
Просмотров:	171 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	111362  
    Крайний раз редактировалось DSale; 17.05.2010 в 15:04.

  3. #53

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Также можно использовать такой вариант расположения магнитов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	упрощенная схема джоя.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	111363  
    Крайний раз редактировалось DSale; 17.05.2010 в 15:07.

  4. #54
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Магниты будут притягиваться, а не отталкиваться, обратный эффект получится.
    Благодарю! бес попутал,-исправил

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Магниты для такой схемы должны быть уж очень сильные. Именно по этой причине мне пришлось делать рычаг, чтобы увеличить усилие от имевшихся магнитов.
    Засщёт того,что в моей схеме использованны полукольца,то уже сама форма магнита(лучше конечно проявила бы себя подкова),даёт очень хорошие результаты. Года 2 назад, купил неодимовое кольцо диаметром 25мм и высотой где то мм 6 , При попытки его распилить раскололось,но остаток напоминающий полукольцо мог удерживать около 4кг(интересно какое усилие он создал бы на отталкивание).Сейчас померил пружину на говниусе Ф16-на рабочем ходе усилие составило 2кг.
    увеличение рычага, в моём случае, можно заменить увеличением радиуса и толщины магнита.

    P.S Ваша ссылка на изображение не открывается, не могли бы Вы перевести в jpg. очень хочется посмотреть, может мы говорим об одном и том же принципе.

  5. #55

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Запросто, вот рисунки в формате .jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полукольцевая схема джоя.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	107017   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	упрощенная схема джоя.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	107018  
    Крайний раз редактировалось DSale; 17.05.2010 в 15:02.

  6. #56
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Запросто, вот рисунки в формате .jpg

    Интересное решение
    DSale - не приходилось ли Вам пилить магниты,может поделитесь опытом.

  7. #57

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Интересное решение
    DSale - не приходилось ли Вам пилить магниты,может поделитесь опытом.
    Пилить не приходилось, как-то не приходила в голову такая мысль. Думаю у производителя магнитов можно заказать нужных размеров магниты с необходимой полярностью. Возможно заказать и специальным образом намагниченные магнитные кольца.

  8. #58
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Думаю у производителя магнитов можно заказать нужных размеров магниты с необходимой полярностью. Возможно заказать и специальным образом намагниченные магнитные кольца.
    Можно, но минимальный заказ 8000руб.-дороговато для экпериментов, а вот просто кольца или диски пожайлуста в наличие по 300р с усилием аж в 12-15кг.

  9. #59

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Можно, но минимальный заказ 8000руб.-дороговато для экпериментов, а вот просто кольца или диски пожайлуста в наличие по 300р с усилием аж в 12-15кг.
    Тогда гильотинные ножницы или лазерная резка.

  10. #60
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Тогда гильотинные ножницы или лазерная резка.
    Ножницы отпадают, 100 пудово раскрошется.
    Бог с этой резкой - решаемо,больше заботит влияние магнитного поля на магниторезестивный датчик,как бы зделать правильный экран.

  11. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Ножницы отпадают, 100 пудово раскрошется.
    Бог с этой резкой - решаемо,больше заботит влияние магнитного поля на магниторезестивный датчик,как бы зделать правильный экран.
    не надо резать, надо подбирать из стандартных . знать бы где из взять разных россыпью

  12. #62
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    не надо резать, надо подбирать из стандартных . знать бы где из взять разных россыпью



    Например здесь
    http://www.supermagnete.de/rus/magnets.php?group=sets

    http://www.magnitos.ru/index.php?ukey=home
    http://www.magnetshop.ru/index.php
    http://mirmagnitov.ru/catalog.php
    http://www.super-magnit.ru/
    http://www.igromagazin.ru/konstrukto.../?from=adwords
    http://attrakmagnet.com/?gclid=CLOH7...FQZgZwod8WALaw
    http://www.magnetgal.ru/index.htm#4
    Крайний раз редактировалось honda; 20.03.2010 в 02:55.

  13. #63

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Кривые отклика магнито-пружинного джойстика.
    1. При "точном" ведении по кругу.
    2. При ведении по кругу без усилий.

    Причиной нелинейного отклика во втором случае является нелинейная загрузка. Чтобы отклонить ручку на 45 градусов нужно приложить значительно большее усилие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рисунок.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	107220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный рисунок22.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	107221  
    Крайний раз редактировалось DSale; 20.03.2010 в 17:30.

  14. #64

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Круто как темка разраслась

  15. #65

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от Евгений64 Посмотреть сообщение
    Круто как темка разраслась
    Всё тайное когда-нибудь становится явным. Мне пришлось три года с лишним ждать пока у кого-то созреет аналогичная мысль о применении магнитов в качестве пружин для джойстиков.
    То ли еще будет... :-)

  16. #66
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Всё тайное когда-нибудь становится явным. Мне пришлось три года с лишним ждать пока у кого-то созреет аналогичная мысль о применении магнитов в качестве пружин для джойстиков.
    То ли еще будет... :-)
    5-ть лет


    07.10.2005, 11:17 #9
    Vetc
    Иногда зашедший


    Рег
    Адрес: Климовск
    Возраст: 39
    Сообщений: 25 Ответ: педальки для...

    --------------------------------------------------------------------------------

    Уважаемый boRada. Просмотрели твои чертежи и фотки на narod.ru. Очень достойно внимания. Мы с другом пока не цепляли на правую и левую по оси для тормозов, но с центровкой нейтрального положения решили следующим образом.
    Значит педали эти не самодельные- это штатные педали от вертолета Ми-8. Крепление пружин (их плечо), жесткость подбирались что называется под себя. Насчет центровки: с двух сторон качалок, как на сами качалки, так и на деревянную платформу основания педалей установили постоянные магниты из старых жестких дисков ( они очень сильные ) с зазором 5-6 мм. Центрируется просто супер, даже убирая погрешность при установке загрузочных пружин, а усилия для ухода с центра можно регулировать зазором между магнитами. Причем нейтраль очень хорошо чувствуется, сохраняя при этом плавность хода. Кому интересно прикалываю фотки. Я надеюсь, что наш опыт кому-нибудь пригодится…
    Миниатюры

  17. #67

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    О! Да, да.
    До сих пор идеи Vetc в голове лежат на отдельной полочке, и иногда бродят.

  18. #68

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Не видел эту тему. Интересно было посмотреть.http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...27&postcount=9 По моему там речь идет об устройстве центрирования, а не об использовании магнитов вместо пружин. Магниты там установленны в довесок к металическим пружинам, а не вместо них.

  19. #69

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Да. Идея несколько иная. Соединить в одном устройстве положительные
    свойства магнитов и пружин.
    Первое мною виденное практическое применение магнитов в джое/педалестроении.

    Думал над магнитным и электромагнитным загрузе.
    У меня не выходит относительно дешево, просто и сердито.
    Также останавливает присутствие мощных магнитов между ног (напольник).

  20. #70
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Приобрёл 3-и пары магнитов:

    10х10х20,15х6х30,40х20х10 (длинна х ширина х высота), у всех намагничивание аксиальное, т.е. по высоте.

    Пока игрался с самыми мощными магнитами (они реально подымают 6кг) и хотел попробовать руками их соединить, чтобы почувствовать силу отталкивания (так и не смог этого сделать, поскольку просто выскальзывают из рук)один из магнитов выскочил и с такой силой ударился об другой, что, слава богу, там не оказались мои пальцы. В результате отколоты концы у обоих магнитов. Конечно обидно, но для экспериментов ещё пойдут.
    В ближайшие время, попробую с ними поэкспериментировать и жду ваших предложений по созданию простенького стенда для этих экспериментов и какие именно есть смысл провести эксперименты.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Магниты для такой схемы должны быть уж очень сильные
    Похоже(если судить по ощущениям среднего магнита 15Х6Х30, что понадобятся не очень уж и сильные, кажется сектора диаметром 30мм, внутренним 10мм,высотой 6мм,диаметрально намагниченного, будет достаточно, чтобы создать усилие. на штоке высотой 200мм. в максимале 1кг. и начальным 300 гр.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  21. #71
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Звиняйте, дядьку... Это я так полюса нарисовал.

    Кстати, саму подкову можно сделать из железа от трансформаторных сердечников ШЛ или ОЛ.

    PS Ещё вариант обратной связи:

    Очень приглянулась Ваша схема. Поскольку с электричеством плохо дружу, не могли бы Вы, взять на до мной шефство,буквально пошагово руководить и направлять в нужном направление, чтобы я смог сделать опыт согласно вашей схеме.

    По идеи должно получиться что-то типа этого эффекта или я ошибаюсь.
    Крайний раз редактировалось honda; 09.04.2010 в 01:40.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  22. #72

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Очень приглянулась Ваша схема. Поскольку с электричеством плохо дружу, не могли бы Вы, взять на до мной шефство,буквально пошагово руководить и направлять в нужном направление, чтобы я смог сделать опыт согласно вашей схеме.

    По идеи должно получиться что-то типа этого эффекта или я ошибаюсь.
    В общем развернув "схему" LeonT пост №51 получаем: контроллер, вводим в него данные FFB (обратная связь с симулятора) +накладываем харатеристику отклика загрузки в зависимости от скорости полета крафта, угла атаки, типа самолета и.т.д. Выходной результирующий сигнал подаем через усилитель постоянного тока, или ШИМ усилитель (тут надо подумать) на электромагнитную систему загруза и вуаля!!! "Супер реалистичный" джой с ОС у нас в руках.

    Для уменьшения электропотребления нало обязательно использовать не только электромагнит но и постоянные магниты.
    Получим часть усилия" постоянное" магнитами а регулируемая часть электромагнитом.
    Крайний раз редактировалось 13i; 09.04.2010 в 07:11.

  23. #73
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от 13i Посмотреть сообщение
    А давайте пойдем дальше. Берем контроллер, вводим в него данные FFB (обратная связь с симулятора) +накладываем хратеристику отклика загрузки в зависимоти от скорости полета крафта, угла атаки и.т.д. Выходной результирующий сигнал подаем через усилитель постоянного тока, или ШИМ усилитель (тут надо подумать) на электромагнитную систему загруза и вуаля!!! "Супер реалистичный" джой с ОС у нас в руках.
    Себя хвалить не буду, думаю Вы это сделаете!!!
    Ну или раскритикуете в пух и прах! ;-)
    Конечно энергопотребеление такой системы будет!!! УУУ :-( как минимум придеться вентиляторы ставить.
    Но для уменьшения потребления можно в схеме №51 использовать не только электромагнит но и постотянные магниты.
    Получим часть усилия" постоянное" магнитами а регулируемая часть электромагнитом.
    В схеме от LeonT,всё перечисленное Вами как мне кажется и подрозумивается или я ошибаюсь.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  24. #74

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от 13i Посмотреть сообщение
    А давайте пойдем дальше. Берем контроллер, вводим в него данные FFB (обратная связь с симулятора) +накладываем харатеристику отклика загрузки в зависимоти от скорости полета крафта, угла атаки, типа самолета и.т.д. Выходной результирующий сигнал подаем через усилитель постоянного тока, или ШИМ усилитель (тут надо подумать) на электромагнитную систему загруза и вуаля!!! "Супер реалистичный" джой с ОС у нас в руках.
    Себя хвалить не буду, думаю это Вы сделаете!!!
    Ну или раскритикуете в пух и прах!
    Конечно энергопотребеление такой системы будет!!! УУУ как минимум придеться вентиляторы ставить.
    Но для уменьшения потребления можно в схеме №51 использовать не только электромагнит но и постоянные магниты.
    Получим часть усилия" постоянное" магнитами а регулируемая часть электромагнитом.
    Как Вам?
    Да, да! Всё именно так! Второе, что приходит на ум после реализации магнитной загрузки - это оснащение её электромагнитной обратной связью. :-)

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:54 ----------

    Схема с тремя магнитами и датчиком Холла по центру среднего магнита удобна тем, что на оси не нужно размещать датчик Холла и дополнительный магнит к нему. И о влиянии магнитных полей от загрузочных магнитов на эти датчики,
    можно забыть.

  25. #75

    Ответ: Загрузка супер магнитами.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    В схеме от LeonT,всё перечисленное Вами как мне кажется и подрозумивается или я ошибаюсь.
    Согласен. Я просто чуточку его "развернул" .

    п.с.
    Подкорректировал предыдущий пост, а то даже в шуточной форме он оказался нескромным.
    Крайний раз редактировалось 13i; 09.04.2010 в 07:08.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •