???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 82

Тема: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколения

  1. #26
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Одно и тоже из месяца в месяц. Была ветка про "прорывы" китайцев в копировании Ал-31, теперь про копирование 1.44 или чего-то на его базе. Читаешь и удивляешься ораторам, как из обычной новости можно сделать столько умных и глубоких выводов. Kos верно сказал про создание их инженерного корпуса и территориальные претензии. Но как всегда вылезли крикуны, достали пластинку "китайская угроза" и играют ее каждый на свой лад... Как всегда. Сплошное дежа вю на форуме.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  2. #27

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Китайцы ничего нового самостоятельно делать не могут.Они могут только копировать.

  3. #28
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Китайцы ничего нового самостоятельно делать не могут.Они могут только копировать.
    Одна страна в середине века тоже твердила- "японцы только копируют", кончилось Перл-Харбором. Этой стране повезло- японцы физически не могли их оккупировать.
    Нам так не повезет. Просто прикинем- сколько Су-27СМ (СМ2..3..) в год клепает КНААПО, сколько Су-34 - НАПО?

    Да даже просто копиями Су-30МКК можно нас задавить.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #29
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Лично с Китайцами не работал. Китай страна большая, только диалектов +/- 180 (поправте если не так - точно не помню). И диалекты отличаются на столько что многие друг друга вообще не понимают. Про их население и так все знают.

    То что я линчо понял о Китайцах при личном общении, так это то что принимая во внимание их разношерстность которую не азиаты вообще не замечают, они всеобще сплочены и у них совершенно тругое восприятие времени. На социальном уровне для них 5, 50 и 500 лет это одно и то же, а коллективная память у них слоновая. Сор из избы не выносят.

    Да, копируют (и просто тырят), набирают методом тыка, но всё в таких количествах и с таким бетонным усердием что результаты статестические. Те с которыми я знаком я уважаю, с удовольствием общяюсь, но на генетическом уровне опасаюсь их не как личностей а их общее "направление" в целом.

    По поводу 5-го поколения- а кто их знает. Количество технологий которые они прут из США просто умопомрачающие, так как они давно ассимелировались и очень глубоко внедрились в Американские структуры. Сколько уже было скандалов по поводу Китайских-Американцев которых ловили за эспионаж, и это только то что всплывало до уровня СМИ, а скольких не поймали и представить невозможно. Ещё не известно у кого более широкий доступ, у Израиля через "официальные" каналы или у Китайцев с большой сеткой.

    Лично я совсем не удевлюсь если они выкатят полноценную 5-рку и клепать их будут как красовки.

  5. #30
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    2VolkVoland

    Про Вас могу сказать лишь одно- либо очень долго находились в англоговорящей стране, либо заканчивали обучение там (более вероятно, ИМХО) .
    С оценкой Китая, в основном, согласен. Только полноценной пятерки там не будет еще лет 10, ИМХО. Да и не нужна она им сейчас.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    смогли же они утянуть конструкцию боевых блоков Трайдента 2, теперь их делать будут сами многоголовые ракеты, сейчас пока моноблочные, то же самое и с 5 поколением, особенно с учетом нашей помощи.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  7. #32

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Одна страна в середине века тоже твердила- "японцы только копируют", кончилось Перл-Харбором. Этой стране повезло- японцы физически не могли их оккупировать.(
    Для Японии Пёрл-Харбор законичился ядерной бомбардировкой и капитуляцией.

    У Китая нет Ни одного самостоятельно разработанного высокотехнологичного продукта.

    Чтобы у Китая появилась машина 5-ого поколения им нужно скопировать её целиком.Возможно какие-то технологии они смогут выкрасть.Но малую толику.Полностью повторить они её не смогут.Будет китайский вариант "Раптора" с китайским качеством.

  8. #33
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Для Японии Пёрл-Харбор законичился ядерной бомбардировкой и капитуляцией.

    У Китая нет Ни одного самостоятельно разработанного высокотехнологичного продукта.

    Чтобы у Китая появилась машина 5-ого поколения им нужно скопировать её целиком.Возможно какие-то технологии они смогут выкрасть.Но малую толику.Полностью повторить они её не смогут.Будет китайский вариант "Раптора" с китайским качеством.
    Это вопрос времени. Китайцев много, и среди них наверняка найдутся умные головы, которые смогут не просто "стянуть", но и проанализировать и обучиться. Пройдет какое-то время, и они уже сами продолжат модернизацию или создание чего-то более нового.

  9. #34

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Это вопрос времени. Китайцев много, и среди них наверняка найдутся умные головы, которые смогут не просто "стянуть", но и проанализировать и обучиться. Пройдет какое-то время, и они уже сами продолжат модернизацию или создание чего-то более нового.
    Не могли бы привести пример "китайской модернизации".

  10. #35
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Не могли бы привести пример "китайской модернизации".
    Да вот хотя бы ихние последние стянутые самолето-сборки. Они же ведь не просто их скопировали, как обезьянки. Они немного что-то изменили в форме, может быть что-то в управлении.
    Посмотрите - их продукция не совсем похожа на оригиналы. Но ведь нельзя "просто так" взять и что-то поменять. Нужна проработка деталей, расчет и т.д.. А это всё этапы самообучения.

    Давайте подождем некоторое время.

  11. #36

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Не могли бы привести пример "китайской модернизации".
    "Варяг"-"Shi Lang" например ...

  12. #37
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Китайцы ничего нового самостоятельно делать не могут.Они могут только копировать.
    Ну как же,а каменный забор!До такого идиотизма, не опускалась ни одна нация в мире!.И чтобы скрыть свою тупость,назвали его-великой стеной!И все верят и восхищаются...
    И вот парадокс.Народу тьма,а своего ничего нет!За последние 100 лет,хоть одного известного китайца(кроме Мао),назовите?Чтобы его знали в мире?
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    За последние 100 лет,хоть одного известного китайца(кроме Мао),назовите?Чтобы его знали в мире?
    Джеки Чан? Брюс Ли?

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    У Китая нет Ни одного самостоятельно разработанного высокотехнологичного продукта.
    Компас? В сравнении с этим высокотехнологичным продуктом истребитель 5 поколения просто бумеранг папуаса.

  14. #39
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Молодчик
    Джеки Чан? Брюс Ли?
    Да,помню смотрел.Но это "дети" Голливуда,т.е. Америки.А Америка страна эмигрантов.Твори они на родине,их бы смыла культурная революция.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  15. #40
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Ну как же,а каменный забор!До такого идиотизма, не опускалась ни одна нация в мире!.И чтобы скрыть свою тупость,назвали его-великой стеной!И все верят и восхищаются...
    Ну тупые...
    Гуглим "вал Траяна", "вал Адриана", "змиевы валы". Что римляне, что славяне - просто поголовно идиоты. Кто умный тогда, вот вопрос...
    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    И вот парадокс.Народу тьма,а своего ничего нет!За последние 100 лет,хоть одного известного китайца(кроме Мао),назовите?Чтобы его знали в мире?
    Гуглим "китайские лауреаты Нобелевской премии".
    Короче, диагноз ясен...


    По поводу модернизаций. Китайские варианты МиГ-21, Ту-16, Ан-12 - это уже, фактически, новые самолеты.

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    За последние 100 лет,хоть одного известного китайца(кроме Мао),назовите?Чтобы его знали в мире?

    Вивьен Ли!

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Вивьен Ли такая же китаянка как Жанет Ли (актриса из Психо Хичкока и мама Джейми Ли Кертис).

  18. #43

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Оказывается у них уже шесть "широко известных в узких кругах" космонавтов! Если проводить историческую аналогию в деле копирования, то на очереди Цусима.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #44
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    2VolkVoland

    Про Вас могу сказать лишь одно- либо очень долго находились в англоговорящей стране, либо заканчивали обучение там (более вероятно, ИМХО) .

    Абсолютно верно, я этого не скрывал и в тругой ветке всё конкретно отписал. В штатах с 91-го года.

    С оценкой Китая, в основном, согласен. Только полноценной пятерки там не будет еще лет 10, ИМХО. Да и не нужна она им сейчас.
    Также согласен, именно поэтому и подметил что у них восприятие времени совершенно отличается от заподного. Для них десетилетие это совсем ничего, и верно что на данный момент пятерка им и не нужна.

    Ещё добавлю по поводу Китайцев в целом, хотя у меня в и не хватает на такие обшырные выводы информации т.к. сам в Китае с ними не жил, но то что я заметил за последнии годы общения с ними всё таки имеел смысл, и естественно все люди рзные но те с которыми я контачу люди образованные.

    К "чужим" они относятся показательно нейтрально, и не вежливо и не игнорируя, а так, на дистанции. При присудствии ведут себя очень сдерженно и говорят на своих диалектах. Лично у меня ушло полтора года на внедрение и наладки отношений, но после барьера ситуация меняется полностью. При моём непосредстенном присудствии между собой начали общятся на английском, вместо холодной сдерженности - пылкие имоции, проевления интереса, советы и доброжелательность, приглашения попробовать еду и т.д.

    В моём ИМХО с Китаем можно и необходимо дружить, но осторожно и точно зная с кем. Не зря 2008 (07?) год официально был годом дружбы Росии с Китаем. Помню картинки панд в однимку с медведем.

    Это конечно оффтоп но с точки зрения тех. прогресса тема имеет смысл так как у Китая своеобразный стереотип, и когда официальный Китай объевляет какой либо проект западные скептики моментально заостряются именно на стереотипе, так что лично я всегда старюсь смотреть по глубже.

    С их пятым поколением сроки десетилетия вполне реальны, но в ИМХО не только на разработку, а на полнoe выполнения программы с массовым производством, логистикой и вводом в боевой строй. Время покажет, но именно так я воспринял их подход к выполнениям задач.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

    Наблюдение в целом об общих мнениях в этой ветке - ЛЮБЫХ стереотипов лучше сторониться, так как стереотипнечать это себя обделять. Или стереотип изнавчально искажённый, или специально создан теми кто в этом заинтересован.

    По поводу "каменной" стены и её великости не многие задумываюстя что цель её постройки была не сколько защита а социально/экономическая программа и нац. пропоганда. На всё это дело собиралось куча налогов, создавалась целая инфраструктура/поселения для рабочих, это естественно создовало эконом оборот и т.д.

    В Америке при кризисе 30-тых делали тоже самое строительными программами национальных маштабов - например Хуверская дамба, в центре которой бетон до сих пор сохнет.

    Не всё так просто, тем более с Китайцами. Не забывайте что именно они отстроили первую и самую большую океанскую флотилию в мире, и только из за приказа императора она была уничтоженна именно для того чтобы сохранить само-изоляцию страны.

    Я не спец по Китайскому авиопрому, но в одно время обратил внимание на рост Китайского автопрома. Челюсть с пола поднимал. Они начинали буквально с нуля, и Китайское качество тоже нужно воспринемать с ИХ стороны.

    После уроков Английской колонии они не особо горбатятся чтобы кого то удивлять своими стараниями. Для них это просто бизнесс а закон прост - минимальные траты с максимальной прибылью.

    Когда надо - делают качественно. Кого не устраивают буки IBM/Леново? И т.д.

  20. #45
    Курсант Аватар для Catnip
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Boston, USA
    Возраст
    54
    Сообщений
    122

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Китайцы ничего нового самостоятельно делать не могут.Они могут только копировать.
    Ваше утверждение, мягко говоря, враньё. И это очень мягко говоря...

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Лично с Китайцами не работал
    Лично с Китайцами работаю уже лет десять. У китайцев две руки, две ноги, одна голова, которая варит в точности так же, как у русских, индусов, американцев, и даже у евреев.
    Я не замечал разницу в умственных способностях, скажем, японцев и бразильцев, или немцев и корейцев. Есть люди сообразительные, а есть не очень.

    А процесс разработки, опять таки, практически одинаков. Что можно утянуть - будет утянуто. Что проще скопировать - будет скопировано. Что надо самому разработать - будет разработано. Это везде так. Dixi.

    P.S. Пока набирал, VolkVoland уже ответил.
    ROSS_Catnip

  21. #46
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    И вот парадокс.Народу тьма,а своего ничего нет!За последние 100 лет,хоть одного известного китайца(кроме Мао),назовите?Чтобы его знали в мире?
    Ну это не парадокс а незнание культуры и её выдающихся личностей. Я не проффесор истории, но когда возникает интерес то всегда находится масса ценной информации.

    Например в Америке какое количество населения знакомы с работами Менделеева, Циолковского и т.д.? Вот и твердят как попугаи им в голову вбитую пропоганду - Россия это страна грязи, бандитов, коррупции и тупых алкоголиков. А образованые люди, Американцы или кто либо, прекрастно знают что к чему.

    По поводу Китая, например Сан Тзу и его всеизвестная работа "Искуство войны", которая в обезательном порядке преподаётся в Американских военный академиях.

    Также интересен доктор Сан Ят-сен и его книга "Три принципа народа".

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Catnip Посмотреть сообщение
    Лично с Китайцами работаю уже лет десять. У китайцев две руки, две ноги, одна голова, которая варит в точности так же, как у русских, индусов, американцев, и даже у евреев.
    Я не замечал разницу в умственных способностях, скажем, японцев и бразильцев, или немцев и корейцев. Есть люди сообразительные, а есть не очень.

    P.S. Пока набирал, VolkVoland уже ответил.
    Полностью солидарен с вашем мнением. В штатах например типаж Китайца в сфере высоких технологий стереотипичен так как их менеджмент специально таких отбирает. Послушные, тихонько ковыряются и не поднимают бучу при этом совершенно не имея представления над чем работают. Также естественно есть энергичные и прогрессивные ребята, но они обычно второго поколения и с сильной административной поддержкой. Вообщем как всегда и везде это было так и осталось, нового здесь нет ничего.

    Между прочим в тругой ветке я тоже когда в транслите отписывалься то опоздал и вы меня опередили. Там по поводу двойного гражданства была тема затронута.

    Ну как американцы говорят "мы на одной странице"

  22. #47
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    [offtop]
    Ну тупые...
    Гуглим "вал Траяна", "вал Адриана", "змиевы валы". Что римляне, что славяне - просто поголовно идиоты. Кто умный тогда, вот вопрос...
    А я слышал, что "китайская стена" почему-то своей «боевой» стороной смотрит в сторону Китая. Может её и не китайцы построили, а как раз наоборот?
    Чем меньше человек знает о достижениях своей страны, тем легче его убедить в чужом превосходстве

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    02.11.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    5

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Правильно заметили что Китай мыслит столетними масштабами. При любом серьезном конфликте с Китаем, Россия применит ЯО. Китайцы прекрасно это понимают. И зачем им это надо? За десяток шкур амурских тигров? Цель экспансии Китая - Юго-Восточная Азия, Африка,Тайвань...а дальше будут смотреть. Сейчас с нами смысла воевать им особого нет - китайцы умеют ждать... Кстати еще неизвестно будет ли через лет 20-30 на карте и сам Китай- разные прогнозы... (серьезных проблем у них не меньше).

  24. #49

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    А я слышал, что "китайская стена" почему-то своей «боевой» стороной смотрит в сторону Китая. Может её и не китайцы построили, а как раз наоборот?
    Китайская стена была построена, чтобы не давать убегать с добычей разнообразным ордынцам. То есть туда-то они по любому перелезут - а вот обратно с добычей - болт - тут то их стража и догонит.
    (c) Где то читал
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  25. #50
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Новый китайский истребитель будет обладать четырьмя признаками пятого поколен

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Китайская стена была построена, чтобы не давать убегать с добычей разнообразным ордынцам. То есть туда-то они по любому перелезут - а вот обратно с добычей - болт - тут то их стража и догонит.
    (c) Где то читал
    Хм, а лошади тоже через стену или добытчиков там дожидались ?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fox2963 Посмотреть сообщение
    Для Японии Пёрл-Харбор законичился ядерной бомбардировкой и капитуляцией.
    Согласен.

    Но вообще-то карта могла лечь и по-другому. Например, Мидуэй, Сталинград и Эль-Аламейн проиграны союзниками (или хотя бы одна из битв).
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •