???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Какое железо нужно для комфортной игры?

  1. #1
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Какое железо нужно для комфортной игры?

    У меня i5 750 @3.34Ghz и GTX275 с заводским разгоном, но на максимальных настройках в разрешении 1440Х900 игра выдает всего 15-20 ФПС... Какое же нужно железо для 50-60 ФПС? Или оптимизация настолько плоха? Ибо до этого на X2 6000+ и 8800GTX у меня было совсем ненамного меньше ФПС... И что можете посоветовать по настройкам (может в конфиге где что покрутить можно)?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    У меня i5 750 @3.34Ghz и GTX275 с заводским разгоном, но на максимальных настройках в разрешении 1440Х900 игра выдает всего 15-20 ФПС... Какое же нужно железо для 50-60 ФПС? Или оптимизация настолько плоха? Ибо до этого на X2 6000+ и 8800GTX у меня было совсем ненамного меньше ФПС... И что можете посоветовать по настройкам (может в конфиге где что покрутить можно)?
    Имхо, очень странные цифры...маловато будет.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  3. #3
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    15-20 на максимуме в кабине - нормально.

  4. #4
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    Да, у меня Athlon 64 x2 Dual Core 5600+, 2 gb RAM, Ati 4600. Тоже 15-20 FPS!

  5. #5
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    15-20 на максимуме в кабине - нормально.
    Нормально для моего железа или вообще? И то, что такой же фпс у меня был на старом железе и постом выше у товарища на еще более слабом железе - это тоже нормально? То есть выше не может быть по определению?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    фпс в симе очень разный. каждый видит ту цифру которую хочет. фпс зависит от текущей сцены и миссии. на паузе один, в полете другой. фпс зависит от конфигурации, но разнится не так сильно, как разнятся стоимости этих конфигураций. условно говоря - заплатив за комп в 2 раза больше ты не получишь 2 раза больше производительности.
    что бы замерять фпс на разных машинах и сравнить нужно один и тот же трек прогнать на одинаковых настройках графики и замерять средний фпс, после этого меряться у кого длиннее. и разница будет заметна и пропорционально производительности слабейшего компонента в системе среди проца,памяти,видеопамяти и шины. а тыкнуть пальцем в небо и сказать "у меня 15-20" - большой пользы для исследования не имеет.
    15-20 - нормально для текущей средней игровой конфигурации, для средней миссии.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 25.11.2009 в 18:48.

  7. #7
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    Интересно, а откуда вдруг мысли, что я "тыкнул пальцем в небо"? Да и про "заплатив за комп в два раза больше" - тоже сам придумал? Ты хоть цену написанной мной конфигурации знаешь? Я ничего не жду, а тестирую и и смотрю результат. Прибавка во всех играх по сравнению с предыдущей системой как раз и составила 2х-5х раз и только в Ка-50 ее нет вообще (даже РоФ выдает на всем по максимуму 40-60 ФПС, хотя на предыдущей было 10-15). И естественно я сравнивал на одинаковых настройках и в одинаковой миссии.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  8. #8
    Зашедший Аватар для Catran
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    66

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    i5 750 2.66Ghz GTX260 , тоже как-то, криво-косо... легкости нет

  9. #9
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    i7 920 2.66Ghz GTX280 Windows 7 (64) фпс 30-40 полет нормальный!...

    особенно после того как я отказался от сайтековского SST (прилично грузил проц)

  10. #10
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Re: Ответ: Какое железо нужно для комфортной игры?

    AMD Fenom 4 ядра 3 гб оперативки, видео АТИ 4870 (512мб)

    деожит 30-40 фпс, но надо перед каждым вылетом задавать в диспетчере задач соответствие на все 4 процессора. До этого был 15-20 и летать было нельзя. Грузился только 1 проц из четырех.

    30-40 - вполне можно летать, тормозов не чувствуется. В отличие скажем от Ила, где этого явно мало.

    Товарищи, посоветуйте программулину, которая бы помогала запомнить соответствие, чтоб не надо было постоянно тыркать в диспетчер задач
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  11. #11
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Какое железо нужно для комфортной игры?

    А патчил?
    В крайнем патче точно не нужен такой цирк.

  12. #12
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Re: Какое железо нужно для комфортной игры?

    Вот не патчил пока.
    Времени нету.
    Но спасибо за наводку.
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  13. #13

    Re: Какое железо нужно для комфортной игры?

    1. если говорить про графику, то всё очень сильно зависит от разрешения и от графики (модов, которые тоже немало дают). У меня была одна GTX460, теперь SLI из двух GTX460 - в локоне тормозит в определённых местах всё так же, а вот акуле всё как было отлично, так и осталось.
    2. если говорить про управление, то тут на что хватит денег и связей. Если летать нельзя по здоровью, но очень хочется, то можно и поипровизировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •