???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: [OFP] Вертолеты

  1. #1

    [OFP] Вертолеты

    Ребят, поделитесь опытом пелотирования вертолетов в OFP на Ми-24 набрать горизонтальную скорость выше 26 км/ч не получается.... какие вообще мои действия?... на стрелочки вертолет вообще не реагирует... мышкой можно но как-то криво... поворачивает нажатием X и C... но поворачивает тока в горизонтальной плоскости... рыскает тобишь... а как с креном поворачивать?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  2. #2
    Forca Aerea Brasileira
    Гость

    Re: [OFP] Вертолеты

    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:
    Ребят, поделитесь опытом пелотирования вертолетов в OFP на Ми-24 набрать горизонтальную скорость выше 26 км/ч не получается.... какие вообще мои действия?... на стрелочки вертолет вообще не реагирует... мышкой можно но как-то криво... поворачивает нажатием X и C... но поворачивает тока в горизонтальной плоскости... рыскает тобишь... а как с креном поворачивать?
    Значится, так. Собственно, мои действия. Упрощено в OFP все, что качается управления вертолетом, конечно, до предела. Управление креном, по курсу, тангажу - ТОЛЬКО МЫШЬЮ. PgUp, PgDn - на клаве, это газ. На клаве еще перебор вооружений - пробелом.
    Запускаешь движки, раскручиваешь ротор. Слегка придавил PgUp - до момента отрыва Ми-шки от земли, мышку при этом не трогая. В зависимости от наличия/отсутствия препятствий: мышь двинул чуть вниз (опустил нос вертушки), газу добавил, полетел в сторону носа.
    Я летаю в основном на высотах от 5 до 50 м. Скорость набрать на нем не проблема, удерживай нос к земле, прибавляй газку, следи за высотой. Высота и скорость в OFP прекрасно определяется визуально, ощущение высокоскоростного низковысотного полета/пролета между домами-деревьями прекрасно передано.
    Обычно до 200-250 км/ч набираю секунд за десять, причем не обязательно строго прямого и горизонтального спокойного полета, приходится и от Шилок и от Кобр уворачиваться...
    Боевые развороты на скорости - если по тебе сзади никто не работает с земли/воздуха - то на Ми-шке можно в зависимости от текущей высоты делать так: мышью круто задираешь (опускаешь) нос, следя за газом, одновременно круто клоня его вправо-влево, до момента изменения курса на противоположный, скорость сильно упадет почти до нуля, далее держа нос книзу - разгон.
    В чем проблема? Даже боком можно, и назад он ничего себе летит.
    Заходи на GameSpy - полетаем!

  3. #3

    Re: [OFP] Вертолеты

    Надож получилось ) ... хотя с джоем проще было бы )
    А шасси у 24ки убираются?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  4. #4

    Re: [OFP] Вертолеты

    Джой будет в следующем патче работать
    (недельки две осталось как обещают)
    Шасси пока тока на А-10 убираются вроде.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  5. #5

    Re: [OFP] Вертолеты

    Народ как сделать так чтоб на 24ке и да и на Ми-8 можно было на месте стрелка летать?... а то если я как стрелок в машине сижу, то пилот дурень взлетать не хоче!
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  6. #6

    Re: [OFP] Вертолеты

    А что ты сделал в миссии?
    Я предполагаю ты сделал свою чтоб полетать. ТОгда надо задать точки марщрута и триггеры соответственно. А потм надо тоже правильно выбрать при вставке единицы что она playable gunner only типа...
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  7. #7

    Re: [OFP] Вертолеты

    Ага!!!.... ну я поковыряюсь... ну если не разберусь то объясните как точки маршрута выставлялть?... и что есть тригер?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  8. #8

    Re: [OFP] Вертолеты

    Точки маршрута добавлять и редактировать можно тока в редакторе миссий. Просто выбирай "Waypoint" кнопку и потом на карте двойной щелчок её вставляет. Далее выбери правильный тип точки - Move, Destroy и т.п.
    Чтобы зациклить маршрут последнюю точку постваь рядом с начальной или от какой надо круг делать и тип выбери Cycle.
    Триггер это как сенсор - т.е. он позволяет тебе при выполнении какого-либо условия прозвести какое-либо действие. Ну для начала разберись с точками
    Русскоязычный ресурс по редактированию:
    http://flashpoint.xaos.ru/fec/
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  9. #9

    Re: [OFP] Вертолеты

    Vrode poluchilos'
    A PTUR "Shturm" v OFP upravlaemiy voobshe ili net?!... i kak im upravlat'?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  10. #10

    Re: [OFP] Вертолеты

    ПТУР "Штурм" (обозначение НАТО АТ6) на Ми-24 управляемая в игре. Управляется автоматом при захвате цели (клавиша Tab перебора цели или правая мышки при наведении курсора на цель). При появлении ромба на квадрате сопровождаемой цели можно проводить пуск.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  11. #11

    Re: [OFP] Вертолеты

    Блин, а я то ***** на глаз!!! ....
    Мда РН как-то все таки .... поспособнее будет
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •