???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 74

Тема: Крушение "Невского экспресса"

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Крушение "Невского экспресса"

    27 ноября около 21:35 мск в Новгородской области на 285 км Октябрьской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда N166 сообщением "Москва - Санкт-Петербург". Происшествие произошло на перегоне Алешинка - Угловка.

    Погибло 35 (по другим данным 39 ) человек. Одна из версий- теракт.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091128084959.shtml
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091128084249.shtml
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091128090543.shtml
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  2. #2
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Мммм.
    Когда эта http://ug.rbc.ru/fnews/27/11/2009/349241.shtml новость появилась, так и подумалось, что проверяли работу устройства на простой цели.

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Соболезнования родственникам погибших и пострадавшим.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    18

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    6PEBHO, не думаю что подрывники оттуда.

  5. #5

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Соболезнования....
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #6
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Дело возбудили по статье терроризм и оборот взрывчатых веществ.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #7
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Тема невесёлая, но новости жгут:
    Журналист Вестей, берёт интервью у главы РЖД, представляет его кандидатом на роль супергероя: ...глава РЖД - Владимир Якунин - первым прибыл на место катастрофы... тот аж поправил его, что до него уже много людей побывали.

  8. #8
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Тема невесёлая, но новости жгут:
    Журналист Вестей, берёт интервью у главы РЖД, представляет его кандидатом на роль супергероя: ...глава РЖД - Владимир Якунин - первым прибыл на место катастрофы... тот аж поправил его, что до него уже много людей побывали.
    Шакалы вновь обрадовались. Как же, есть о чём с пафосом и липовым трагизмом в голосе вещать из зомбоящика и со страниц газет.
    А людей жалко...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #9
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Странный какой то терракт. Сколько репортажей не смотрю, но не видел еще в них самого места подрыва. Из этих же репортажей и слов самих журналистов и интревьюированных, не понял как происходил процесс подрыва. Последнее чего слышал, мол жахнуло под локомотивом!, весь состав прекрасно проехал над разрывом и только два последних вагона пострадали. Как то после кадров хроники той же ВОВ, как наши пускают под откос составы фашистов и как вагоны сваливаются, ничего не понимаю вобщем.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #10

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Когда "ты" "запустил" поезд в рейс,и он сходит не впервой с рельс, да еще и люди гибнут ,подозреваю, возникает желание не то что на
    теракт ,на атаку гуманоидов списать ,или метеорит.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #11

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Странный какой то терракт. Сколько репортажей не смотрю, но не видел еще в них самого места подрыва. Из этих же репортажей и слов самих журналистов и интревьюированных, не понял как происходил процесс подрыва. Последнее чего слышал, мол жахнуло под локомотивом!, весь состав прекрасно проехал над разрывом и только два последних вагона пострадали. Как то после кадров хроники той же ВОВ, как наши пускают под откос составы фашистов и как вагоны сваливаются, ничего не понимаю вобщем.
    В ВОВ составы не ходили со скоростью под 200 кмч. Потому и пролетели по инерции. А фотки воронки и выбитого взрывом куска рельса есть в сети.
    Причём и в первом (2007год) и во втором случае они практически одинаковые. Однозначно подрыв

  12. #12
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Странный какой то терракт. Сколько репортажей не смотрю, но не видел еще в них самого места подрыва. Из этих же репортажей и слов самих журналистов и интревьюированных, не понял как происходил процесс подрыва. Последнее чего слышал, мол жахнуло под локомотивом!, весь состав прекрасно проехал над разрывом и только два последних вагона пострадали. Как то после кадров хроники той же ВОВ, как наши пускают под откос составы фашистов и как вагоны сваливаются, ничего не понимаю вобщем.
    Да уж. Как-то мало верится что столько вагонов проехало и лишь 2 последних - навернулись.
    Только что показывали как обрезают место разрыва у рельса. Разрыв там довольно большой.
    Хотя скормить нам могут попробовать что угодно. Точно по поводу такого взрыва скажет только спец по диверсионным операциям.
    Вот нафига такое устраивать, вот вопрос. Если кто-то ведёт рельсовую войну на коммуникациях противника или террористическую войну в информационном пространстве - это понятно. Но вот так бесцельно...
    На худой конец - пред президентскими выборами - тоже было бы понятно, но сейчас??
    Крайний раз редактировалось DogEater; 28.11.2009 в 22:26.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Западная Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    А фотки воронки и выбитого взрывом куска рельса есть в сети.
    Причём и в первом (2007год) и во втором случае они практически одинаковые. Однозначно подрыв
    Не будем лечить по фотографиям. Имеет право на существование так же версия о подрыве взрывного устройства прямо внутри одного из вагонов, что вполне вяжется со сходом с рельсов не всего состава, а только нескольких вагонов.

  14. #14
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    В ВОВ составы не ходили со скоростью под 200 кмч. Потому и пролетели по инерции. А фотки воронки и выбитого взрывом куска рельса есть в сети.
    Причём и в первом (2007год) и во втором случае они практически одинаковые. Однозначно подрыв
    А я считаю, что пора бы уже задуматься над целесообразностью таких скоростей на ЖД. Тут уже любой повод приведёт к огромному числу жертв.
    Ещё крупно "повезло", что только 3 вагона оказались в такой ситуации.
    Вон, на дорогах - ограничение в 90 км/ч для автомобилей, с ремнями безопасности, с подушками... А тут - вообще никаких средств безопасности и такие скорости при таком количестве пассажиров.
    Да ещё и гоняют по общим дорогам, где и грузовые, и все остальные, и практически не охраняемые.
    Не. Я понимаю - прогресс, скорости жизни растут... Но надо же что-то делать и не выходить за разумные пределы. В конце концов, авиация есть для спешащих - там ИМХО безопасней.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А я считаю, что пора бы уже задуматься над целесообразностью таких скоростей на ЖД. Тут уже любой повод приведёт к огромному числу жертв.
    Ещё крупно "повезло", что только 3 вагона оказались в такой ситуации.
    Вон, на дорогах - ограничение в 90 км/ч для автомобилей, с ремнями безопасности, с подушками... А тут - вообще никаких средств безопасности и такие скорости при таком количестве пассажиров.
    Да ещё и гоняют по общим дорогам, где и грузовые, и все остальные, и практически не охраняемые.
    Не. Я понимаю - прогресс, скорости жизни растут... Но надо же что-то делать и не выходить за разумные пределы. В конце концов, авиация есть для спешащих - там ИМХО безопасней.

    Во Франции скорости еще выше, и ничего, безопасно. Там вполне обычным делом считается скататься на выходные из Парижа на побережье на таком поезде.
    Что-то не помню, чтобы там катастрофы такого масштаба случались, хотя могу ошибаться. Просто следить надо за полотном дороги и исправностью подвижного состава.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #17
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Просто следить надо за полотном дороги и исправностью подвижного состава.
    Ж/Д вполне безопасны и за полотном дороги, исправностью подвижного состава, у нас следят.

  18. #18

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Зачем в одну кучу всё? Уголовное дело по статье терроризм.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Ж/Д вполне безопасны и за полотном дороги, исправностью подвижного состава, у нас следят.
    А я и не говорил, что не следят. Это к тому, что скорости пассажирских поездов более 200 км/ч вполне реализуемы и уровень безопасности при этом будет высок.


    PS А ребята, оказывается серьезные работали- при катастрофе погибли два чиновника высокого ранга, а вторым взрывом чуть прокурорское начальство не прибили.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091128230152.shtml

    Интересно, что там за саперы были, которые вторую мину не заметили?
    Крайний раз редактировалось F74; 29.11.2009 в 11:05.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  20. #20
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    PS А ребята, оказывается серьезные работали- при катастрофе погибли два чиновника высокого ранга, а вторым взрывом чуть прокурорское начальство не прибили.
    Известные люди, включая чиновников, думаю, есть на каждом рейсе скоростного поезда. Их может, только на поездах попроще не встретишь, которые тратят 8 часов на ту же дорогу.

    Кстати пару лет назад я ездил из Москвы в Питер на этом самом поезде, билет брал поздно, поэтому пришлось купить более дорогой и попасть в "купе". Мне слегка неуютно было, что я еду в джинсах, господа вокруг одеты были оч. представительно, всех чиновников в лицо не знаю, но по крайней мере один точно им был.

  21. #21
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Во Франции скорости еще выше, и ничего, безопасно. Там вполне обычным делом считается скататься на выходные из Парижа на побережье на таком поезде.
    Что-то не помню, чтобы там катастрофы такого масштаба случались, хотя могу ошибаться. Просто следить надо за полотном дороги и исправностью подвижного состава.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/InterCityExpress
    Не Франция, но тем не менее. И без всяких террористов.
    Случается всякое...

  22. #22
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Так все бывает- и в авиации, и на железной дороге, и на морском транспорте. Можно и на улице поскользнуться и упасть со смертельным исходом, это же не повод из дома выходить.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  23. #23

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А я считаю, что пора бы уже задуматься над целесообразностью таких скоростей на ЖД. Тут уже любой повод приведёт к огромному числу жертв.
    Ещё крупно "повезло", что только 3 вагона оказались в такой ситуации.
    Вон, на дорогах - ограничение в 90 км/ч для автомобилей, с ремнями безопасности, с подушками... А тут - вообще никаких средств безопасности и такие скорости при таком количестве пассажиров.
    Да ещё и гоняют по общим дорогам, где и грузовые, и все остальные, и практически не охраняемые.
    Не. Я понимаю - прогресс, скорости жизни растут... Но надо же что-то делать и не выходить за разумные пределы. В конце концов, авиация есть для спешащих - там ИМХО безопасней.
    Если кто будет в Китае,прокатитесь,-через пару лет там только такие самол..поезда и будут.Денег вложили немеряно.
    http://www.flickr.com/photos/ddtmmm/...7607055563751/
    http://www.flickr.com/photos/3470349...7615735547390/
    Проблема не в технике.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  24. #24
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Так все бывает- и в авиации, и на железной дороге, и на морском транспорте. Можно и на улице поскользнуться и упасть со смертельным исходом, это же не повод из дома выходить.
    Но это не повод разрешать скорость в н.п. 120 км/ч.
    "Железка", всёже, более уязвима и в плане терроризма и в плане количества жертв в подобных ситуациях.
    Т.е., я не против скоростных поездов вообще, но при наличии адекватных мер безопасности (отдельная, охраняемая колея, специальные вагоны (краш-тесты устраивать Да!), усиленнные меры безопасности).
    Ну что поделать - мы живём в таком мире. Зачем провоцировать?
    Раньше вообще многие двери не запирали, решётки на первых этажах в окна не ставили... и ничего.
    А сейчас и системы видеонаблюдения - далеко не лишние.

  25. #25
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Ответ: Крушение "Невского экспресса"

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Т.е., я не против скоростных поездов вообще, но при наличии адекватных мер безопасности (отдельная, охраняемая колея, специальные вагоны (краш-тесты устраивать Да!), усиленнные меры безопасности).
    Увы против терактов это всё - затыкание дыр.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •