???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 140

Тема: Nissan X-trail - бензин или дизель?

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Короче думаю тут над Nissan X-trail - бензин ( 2,5 МКП) или дизель (2 л)
    Сегодня покатался по дилерам узнавал стоимость ТО и периодичность
    на бензине 15K
    на дизеле - 10K
    стоимость ТО одинаковая
    В дизеле привлекает прежде всего то что солярка на 25% дешевле чем бензин, больший крутящийся момент и сделаны они в Японии а не у нас в Питере
    Вопрос, каковы недостатки? Сильно ли упадет в цене дизелек по сравнению с бензином при продаже через несколько лет?

  2. #2

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    У меня бензинка 2.5. Вариатор. Бензинчик покушать любит конечно.
    Судя по форумам МКП лучше не брать. Сцепление слабое - у многих вылетает.
    Дизель.... Когда я брал, то дизели еще не начали поставлять. С одной стороны расход меньше, но у меня душа пока к ним не лежит. Опять же (по слухам) возможно попадалово на некачественную солярку, но и бензин от этого не застрахован.
    Не думаю что продажное падение цены будет сильно зависеть от движка(если не выплывут какие-либо конкретные косяки одного из них).
    Да и покупать машину надо чтобы ездить, а не думать "на сколько он подешевеет через несколько лет".

    http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=63536 ссылочка для чтения.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Спасибо, но TCO надо заранее просчитывать, в том числе и то насколько у тебя упадет машина в зависимости от типа двигла..по этой причине не рассматриваю ничего кроме МКП так как все остальное - автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки...Просто щас на еноте по пробкам выше 8,9 на 100 км не выхожу, а у знакомого на таком же двигле в 88 лошадок на автомате выходит 11 л на 100 км

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    проработай вопрос с обогревом
    Дизеля на холостых холодные и без доп печурки окоченеешь.
    Посему наду точно узнать что там стоит и как оно будет работать.

  5. #5
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    проработай вопрос с обогревом
    Дизеля на холостых холодные и без доп печурки окоченеешь.
    Посему наду точно узнать что там стоит и как оно будет работать.
    Бред.

  6. #6
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    "так как все остальное - автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки." Странно. Я как то не замечал- у меня все машины с АКПП были. Проблем не было.Никогда. Причем машины все были б/у.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    "так как все остальное - автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки." Странно. Я как то не замечал- у меня все машины с АКПП были. Проблем не было.Никогда. Причем машины все были б/у.
    ==========================================
    Г-да
    я сразу говорил о ТСО
    я понимаю что в в Понаехавскке "поифг цунами мао с нами" но я как вечный жид предпочаю считать экономику

  8. #8
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Сосед - ну жди отзывав от Faerie Dragon - он крутой спец....
    если хочеш знать моё мнение- у тя телефон мой есть....
    Да и не прикольно на авиафоруме задавать такие вопросы наверно.....Тут Nissan X-trail - не каждый день покупают......

  9. #9

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    не рассматриваю ничего кроме МКП
    Я уже аккуратно намекнул что у Т31 есть случаи некачественного сцепления...........

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки...
    Топливо или обслуга?
    Или ты хочешь купить здоровый кирпич и чтобы он топливо не лопал?
    По трассе у меня расход около 9-9.5л на вменяемых (120-130) скоростях.

  10. #10
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Ездить по городским пробкам на МКПП- извращенный мазохизм,чаще всего- вынужденный. Но когда это выбирают добровольно- не понимаю.
    PS И чего вы боитесь АКПП? Тем более на новой машине,то?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #11
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    [QUOTE=NichtLanden;1336158]Спасибо, но TCO надо заранее просчитывать, в том числе и то насколько у тебя упадет машина в зависимости от типа двигла..по этой причине не рассматриваю ничего кроме МКП так как все остальное - автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки...
    Даже не знаю что и сказать... Живо так представил как сую в вариатор своего двухлитрового Икс-Трейла купюру за купюрой....
    Выкинь дурь из головы! Я второй год езжу на варике и не нарадусь, особенно по нашим Питерским пробкам... Заходи в наш питерский клуб, развеем все твои сомнения : http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?

  12. #12
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Г-да
    я сразу говорил о ТСО
    я понимаю что в в Понаехавскке "поифг цунами мао с нами" но я как вечный жид предпочаю считать экономику
    Прицениваться к машине за лимон с плюсом и параллельно играть в честную бедность - это так принято в Северной Пальмире?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Спасибо, но TCO надо заранее просчитывать, в том числе и то насколько у тебя упадет машина в зависимости от типа двигла..по этой причине не рассматриваю ничего кроме МКП так как все остальное - автомат и вариаторы - жрет денежку не по децки...Просто щас на еноте по пробкам выше 8,9 на 100 км не выхожу, а у знакомого на таком же двигле в 88 лошадок на автомате выходит 11 л на 100 км
    Нихт,
    знаешь есть такой анекдот. Встречаются двое новых русских:
    - Ты купил новый "Ягуар"?
    - Да, инкрустация бриллиантами по кузову, салон - кожа пениса девятимесячного слона, ну и все такое.
    - Ну и как?
    - Не нравиться - жрет много...
    Вот так же примерно и тут выходит.
    Ты бы определелился с приоритетами. Ты выбрал машину:
    - высокую машину, то есть с аэродинамикой силикатного кирпича -это лишний расход;
    - с полноприводный трансмиссией - еще расход;
    - массой под две тонны - опять расход.
    И при этом тебя волнуют лишиние полтора литра с сотни?
    АКПП - лучший выбор. Даже для кроссовера и предполагаемого им легкого бездорожья.
    Mortui vivos docent

  13. #13
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    ктото еще боится АКПП? =)) да и вариаторам уже не первый десяток лет

    п.с. я сначала подумал форум перепутал.. могу посоветовать спец ресурсы, если реклама на сухом не запрещена.
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Товарищи модераторы - грохните тему, ей богу ей тут не место
    Виноват

  15. #15
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    У меня 2.5 литра CVT, уже полтора года. Правда сборка тогда еще японская была. Проблем никаких, за исключением замены датчика топлива (ну и паровозом это потащило замену топливного насоса), по гарантии. Менеджеры сказали что это у многих Х-ов такой косяк. Топлива по городу жрет 16.5 литров зимой, с прогревами. Я правда езжу не много. Заправляю 98-м бензином, на 95-м едет похуже и за 3000 оборотов движок погромче орет, поэтому перешел на 98-й. Кстати говоря, когда меняли насос, показали его мне, а он девственно чистый за год эксплуатации. Не знаю, как народ ухитряется еще и на 92-м ездить на них? Про дизель ничего сказать не могу. Когда брал его еще не было. Но если бы брал сейчас, думаю тоже бензин бы купил, не вижу особых преймуществ перед дизелем. Хотя... Может налога меньше платить? Там ведь ставка от 100 до 150 если я не ошибаюсь?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #16
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31
    Здесь ответы на все вопросы по девайсу.

  17. #17
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Возвращаясь к теме и смотря на нее в общем - я для себя бензин больше не рассматриваю.
    Дизель онли.
    Там выше кто-то писал что на холостых дизель плохо греет салон. У каких-то есть такая проблема, скажем ниссановский 2,5 с Паффайндера.
    Но у меня 3.0 прогревает салон быстрее, чем когда-то это делал бензиновый 4,7.
    Невероятно, но факт
    Mortui vivos docent

  18. #18
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    В дизеле привлекает прежде всего то что солярка на 25% дешевле чем бензин, больший крутящийся момент и сделаны они в Японии а не у нас в Питере
    Ну для начала надо определиться, для чего машина. Если по трассе зажигать, то бензин, если дачу строить и грузить материалами, то лучше дизель) немного шучу.
    Теперь опыт общения с дизелем. Дизель хорош, пока:
    1. Новый.
    2. Не попадал под ремонт наших горе мастеров. Вот хоть убейте меня, 3 года назад перевернул почти всю Москву по ремонту мотора VW TDI 1.9. Я в тоске((( Все официально говорят делаем всё!. Как только расписываю проблемы - НЕТ спецов. Хоть тресни.
    3. Разница в цене между бензином и солярой достаточно призрачная. Честно говоря не в курсе как устроен нынешний дизель Ниссана, но думаю, что без ТНВД не обошлось. Попадание грязи, а в особенности воды(даже в небольших количествах 1-2 мл) приводит к выходу из строя сего чудесного насоса. Как результат или ремонт тысячи на 1500-2000 $ или покупка нового в пределах 4000-5000. Выгода в цене окупится в лучшем случае лет через 7. За это время еще не раз убьете ТНВД.
    Скромно промолчу про торговлю мазутом и безродной солярой для колхозной техники. Результат выше...
    В МОскве на Ленинградском шоссе года 1.5 назад еще была заправка торгующая исключительно привозной солярой из Финляндии. Цена несколько выше 98 бензина. Зато гарантия по качеству... Там вечно стояла очередь Лэндроверов и Туарегов местных...
    Чисто с эксплуатационной т.зрения диз. машины пошумнее, особенно на трассе. Для города однозначно автомат, но не МКПП.
    Так что, мой совет бензин и только бензин. Экономия на соляре только до первого серьезного ремонта. Потмо начинается сплошной минус.

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    У меня отец - моторист всю жизнь.
    Зная его "любовь" к импортным дизелям, не могу добавить к вышесказанному ничего, кроме вот этого:
    +1
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #20

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Попадание грязи, а в особенности воды(даже в небольших количествах 1-2 мл) приводит к выходу из строя сего чудесного насоса.
    http://www.dizelist.ru/index.php?id=83

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

    Вобщем-то вполне доступно и объективно. И почти по месту проживания автора темы.
    http://www.velor.ru/article_02.html

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Бред.
    Это Вы с перепою?
    Иль культурная столица обязывает?

  22. #22

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Вобщем-то вполне доступно и объективно. И почти по месту проживания автора темы.
    http://www.velor.ru/article_02.html
    Какой давности статья????

    "мы рекомендуем вам приобрести машины фирм "Фольксваген" моделей "Гольф", "Джетта" или "Пассат", а также "Ауди-80", "Ауди-100" или "Вольво" модели "240", "740" или "960".............. Не стоит покупать давно снятые с производства автомобили."

  23. #23

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Какой давности статья????

    "мы рекомендуем вам приобрести машины фирм "Фольксваген" моделей "Гольф", "Джетта" или "Пассат", а также "Ауди-80", "Ауди-100" или "Вольво" модели "240", "740" или "960".............. Не стоит покупать давно снятые с производства автомобили."
    Судя по антикризисному предложению, статья эта актуальна и сейчас.
    http://www.velor.ru/zapchasti.html

    Автор темы интересовался прогнозами на возможную продажу ещё не купленного дизеля. Статья даёт некоторый ответ, как потенциальный покупатель будет воспринимать б.ушный пепелац на солярке.

    p.s. Даже в Жуковском эксплуатируются модели, год производства которых так тебя удивил.

  24. #24
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение

    p.s. Даже в Жуковском эксплуатируются модели, год производства которых так тебя удивил.

    Улыбнуло.... Жуковский переехал на Рублёвку?

  25. #25

    Ответ: Nissan X-trail - бензин или дизель?

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.... Жуковский переехал на Рублёвку?
    Ха-ааа. Ты меня понял с точностью до наоборот, =KAG=Pit.
    Жуковский никогда не был городом богатеев, но всё-таки какой-то процент "неоклассики" 90-х попал к своим владельцам в новёхоньком состоянии. Вот такие машины и попадаются на улицах города, радуя глаз своей ухоженностью.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •