???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 152

Тема: Фотоаппараты. Что выбрать из...

  1. #26
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!
    Да не за что

    Небольшой дискуссион все-таки имел место быть.

    Выбор поддерживаю

  2. #27
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    По поводу Мосейкина - чтобы не быть голословным - вот его высказывание

    http://club.foto.ru/forum/view_topic...ge=4#listStart
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	102618  

  3. #28
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Помню эту дискуссию, читал в свое время. При этом его снимки вполне себе подтверждают мысль о первичности рук и вторичности техники. Только мы опять уходим в узкую нишу фотоохоты. Я по-прежнему считаю, что простому любителю выбор из приведенного списка совершенно равнозначен. Для подавляющего большинства его задач любого аппарата будет достаточно. А вот потом, когда определится с задачами и серьезностью намерений роста, тогда можно и о стратегическом выборе системы задуматься.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  4. #29
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Да я так, в подтверджение привел. Понятно, что все зависит от специфики съемок.
    Для портретов я бы вообще фуджи рекомендовал

  5. #30
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Автору темы предлагаю почитать небольшой холивар (на 28 страниц) здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26480

    ps: Я себе купил в качестве первой зеркалки Canon 500D, пользуюсь всего 2 месяца, пока очень доволен.
    pps: Я не фанат Canon, но мне "в руку лёг" именно он.

  6. #31
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Leica
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Я тоже долго выбирал.
    И выбрал 450D, старшего брата 500D. Тоже - в руку лёг.
    Тоже считаю, надо брать под руку. Пощупать то и это и тогда решать.
    Только тогда потом не будешь рвать на себе волосы в разных местах.
    450D хорош. Не жалею.
    Прикупил ещё 100-250 объектив, и вообще полное счастье.
    ПОКА ЧТО таких режимов, где бы 450D не справлялся, я не видел.

    Претензий Vadson-а к Кэнон не понимаю.
    9-точечный автофокус Кэнон быстрее Никона, но менее точен.
    А мне именно скорость важнее точности.
    Резкость картинки у Никона и Кэнона лично на мои глаза - одинаковая.
    Особенно если про максимальные разрешения говорить.
    Со встроенной вспышкой мой 450D работает в 4 режимах, не вижу отличий от Никон. А вот сама вспышка у Никон лучше, более блеклая, рассеянная.
    Меню настроек у Кэнона простое, это да, но большинство хвалёных настроек Никона - на один раз побаловаться, и более нахрен не нужны.
    А вот уж РЫЧАЖОК включения у Кэнон 450D/500D расположен под барабаном выбора режима, и снятия со штатива не требует.
    А колесико имеет чётко выраженные щелчки и крутится вообще без нареканий.
    Да и ИСО в видоискатель выводилось у обоих камер с самого начала.
    Может быть, это всё не так у 50D, его я изначально в расчёт не принимал и не видел, а вот у моей 450D - именно так.

    Короче. ВЫБИРАТЬ только своими руками. Что ляжет - то и твоё.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Все понятно. Пойду выбирать на следующей неделе...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #34

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Вот уж чего бы не рекомендовал, так это 450-й Кэнон... Мой друг и сестра жены купили такие... Был очень разочарован картинкой... Блеклые и грязные цвета, частые пересветы... Насчет других Кенонов ничего не скажу - близко не знакомился

  10. #35
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    FilippOK

    Поясняю по пунктам.

    1) Автофокус Никона и быстрее, и цепче. Просто потому, что анализ контрастности картинки идет по 51 зоне, а не по 9. Попробуй нацепить на 450Д хороший телеобъектив, например 100-400 L - и попробуй автофокус. Вот здесь начинаются у младших и средних моделей Кэнона "лыжи не едут". Захват цели идет несколько секунд. А зайди в лес и попробуй половить автофокус в ветках. Это ужас.
    Никон хватает сразу, причем это касается и летящих на скорости 100 км в ч уток (!)

    2) Про четыре режима встроенной вспышки у 450Д ты по-моему ошибаешься. Я специально посмотрел инструкцию к 450Д, там нет четырех режимов, как у Никона. Есть два - по передней и по задней шторке, нет медленной синхронизации и стробоскопа.

    3) Резкость - о не говорите мне про мыло Кэнона. Это все признают как априори, что картинка Кэнона при прочих равных более мягкая. Нужно просто отключить "улучшайзеры" и сравнить нейтральные джипеги.

    4) Большинство хитрых настроек Никона - для простого юзера да, побаловаться. Но когда речь идет о серьезной фотосъемке, когда нужны эти самые хитрые настройки - ах как их не хватает у Кэнона. Сидишь, полдня истратил на подготовку кадра - и хрясь, старичко Кэнон не сумел. "Ну не шмогла я, не шмогла"...

    Но Кэнон не дурак - эти хитрые настройки есть, но за 5 тыщ баксов - в "единичке"! Никон в этом отношении гораздо более юзер-френдли - Д300с имеет почти все функции более старших Д3 и Д700, аналогов кэноновских "единичек" и "пятака".

    5) ИСО у Кэнона выводится в видоискатель начало недавно. Год-два назад.
    Просто ты не снимал, наверное, на 10Д, 30Д, 350Д и т.п.

    Повторюсь, что для повседневной съемки вроде "это моя собака", "это моя девушка" и "это я любимый" брэнд действительно можно выбирать любой.

    Но если думать о серьезном увлечении фотографией, то к выбору системы - именно системы "тушка - линзы - вспышки - аксессуары" - нужно отнестись серьезнее.

    Ну а советы "что лучше ляжет" - это дилетантские советы. По моему опыту, рука привыкает к любой эргономике. А вот оптика и качество картинки - к ним глаз привыкает значительно труднее, а иногда и отказывается мириться с мылом и цветами.

  11. #36
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



    Фигасе немного... Один стоит 50 000р. китовый, а другой 33 000р. Не, то что D90 это круто, я знаю, но это немного другой уровень и другая ценовая категория. Так можно и до Марк 2 дойти...

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

    Я пока к 5000 склоняюсь из-за того что там есть экран поворотный.
    Фенька вся в том, что вы автоматом потом начнете подбирать хороший обьектив. Вот просто поверьте)
    И выйдете на примерно эту же сумму.
    Дело в том, что именно у этой модели именно этот как ни странно китовый обьектив оказался очень удачным(и в смысле универсализма и в смысле качества оптики, дешево, сердито и притом качественно).
    Мало того, спокойно можно найти аппарат в пределах 40000+- тысячу другую...
    А по возможностям он практически приближен к профи аппаратам.
    Не навязываю, но по опыту вы))) вы сами через некоторое время придете к тратам на оптику) Просто с 90-м вы отложите этот момент на достаточно долгое время)


    Вот на фото.ру

    http://www.foto.ru/category.php?id=5...id=2&offset=20

    разница ВСЕГО в 7000 руб.(относительно вашей цены), но вы получите таки в разы больше удовольствия)
    китовый от 41000.
    И мой вам хороший совет) покупайте сразу вспышку к нему.

    Я брал такую. Может и дороговато, но штука оказалась очень удобной)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...90617&clid=501
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 11.12.2009 в 16:34.

  12. #37

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Поясняю по пунктам.

    1) Вот здесь начинаются у младших и средних моделей Кэнона "лыжи не едут". Захват цели идет несколько секунд.
    70-200/4 is хороший или плохой? Фокусируется мгновенно.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Никон хватает сразу,
    И что именно он хватает?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    нет медленной синхронизации и стробоскопа.
    Стробоскоп? На ВСТРОЕННОЙ вспышке? Мсье однако шутник. Если это не ФО, то я не представляю как это назвать.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    3) Резкость - о не говорите мне про мыло Кэнона.
    А рассказать про шарп по умолчанию у никона?
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    сравнить нейтральные джипеги.
    Это из серии длинного списка баланса белого? Обычно в RAW снимают.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    когда нужны эти самые хитрые настройки - ах как их не хватает у Кэнона.
    Пример таких хитрых настроек можно?

  13. #38
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Фенька вся в том, что вы автоматом потом начнете подбирать хороший обьектив. Вот просто поверьте)
    Не-не-не, Дэвид Блейн.... У нас тут в Тюмени, нет таких цен, у нас тут цены такие, как я назвал. А закзывать по почте вещь за 40 тыр., не я морально к этому не готов. Я конечно понимаю что D90 он круче, но, мне просто не надо все то, что он предлагает. Я не буду использовать просто это все. Почему зеркалку тогда? Потому что мыльницы на МАКСе не снимают пролетающие самолеты. По крайней мере моя. А этот будет снимать я думаю. У меня раньше была пленочная зеркалка Olimpus и пара объективов к ней. Устраивала полностью, но, погибла в пиве...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    И мой вам хороший совет) покупайте сразу вспышку к нему.
    Я брал такую. Может и дороговато, но штука оказалась очень удобной)
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...90617&clid=501
    Вот я щас понял. Мьсе издевается просто! При бюджете в 35, он предлагает фотик за 50 и еще и вспышку, которая у нас все 20 будет стоить. Я же говорил, так до Марк 2 недолго дойти. Еще 30 накинуть и все...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #39
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не-не-не, Дэвид Блейн.... У нас тут в Тюмени, нет таких цен, у нас тут цены такие, как я назвал. А закзывать по почте вещь за 40 тыр., не я морально к этому не готов. Я конечно понимаю что D90 он круче, но, мне просто не надо все то, что он предлагает. Я не буду использовать просто это все. Почему зеркалку тогда? Потому что мыльницы на МАКСе не снимают пролетающие самолеты. По крайней мере моя. А этот будет снимать я думаю. У меня раньше была пленочная зеркалка Olimpus и пара объективов к ней. Устраивала полностью, но, погибла в пиве...



    Вот я щас понял. Мьсе издевается просто! При бюджете в 35, он предлагает фотик за 50 и еще и вспышку, которая у нас все 20 будет стоить. Я же говорил, так до Марк 2 недолго дойти. Еще 30 накинуть и все...
    Значится так, издевки никакой и не подразумевалось.

    Опыт сьемок новым фотиком на МАКСе показал((( китовые обьективы толком не снимают мимо пролетающие самолеты, ну или руки у меня из ж... совсем растут(делаю скидку на то что снимал им вообще впервые).
    Для ТАКИХ снимков ИМХО требуется хороший телевик.
    Фотки могу предоставить, впрочем в свое время я их выкладывал архивом. С расстояния примерно 100-130м(на мой взгляд было столько до взлетки), даже с максимальным зумом, того, чего я хотел, получить не удалось.
    Но. Очень доволен и цветопередачей и качеством картинок.

  15. #40

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Для ТАКИХ снимков ИМХО требуется хороший телевик.
    ну да. С китовым там делать нечего по сути (если речь про съемку летающих самолетов а не статической экспозиции)

  16. #41
    Пилот Аватар для Oleg Grin
    Регистрация
    24.06.2001
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    801

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Оффтопик:
    Любое обсуждение фототехники скатывается к холивару Canon vs. Nikon.

    ps: Я думал до "священных войн" не дойдет, а оно вон как вышло
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    не дождетесь холивара.

  17. #42
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Почему зеркалку тогда? Потому что мыльницы на МАКСе не снимают пролетающие самолеты. По крайней мере моя. А этот будет снимать я думаю.
    Снимать будет, но понадобится телевик минимум на 300мм. Т.е. либо родной 70-300, либо 80-400 Nikon или 100-400 Canon. Дорого.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот я щас понял. Мьсе издевается просто! При бюджете в 35, он предлагает фотик за 50 и еще и вспышку, которая у нас все 20 будет стоить. Я же говорил, так до Марк 2 недолго дойти. Еще 30 накинуть и все...
    Вышеуказанная задача в данный бюджет не вписывается. Ни в Москве, ни в Тюмени, ни даже в Штатах. Со вспышкой или без оной. Поэтому имеет смысл посмотреть в сторону б/у Canon 20-30D или Nikon D50-D70-D80. Стекла те же, но тушку по мере накопления финансов можно будет поменять на более современную.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #43
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Вышеуказанная задача в данный бюджет не вписывается. Ни в Москве, ни в Тюмени, ни даже в Штатах.
    То есть, вы хотите сказать, что зеркалка от Nikon за 35 тыщ, хуже, чем пленочный Олимпус 8 летней давности??? Я ведь не на выставку фоткать буду, и не для публикаций в журналах.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #44
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Oleg Grin Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Любое обсуждение фототехники скатывается к холивару Canon vs. Nikon.

    ps: Я думал до "священных войн" не дойдет, а оно вон как вышло
    да, каюсь. не сдержался.
    на сем закрываю свое участие в холиворе...
    кому хочется может считать меня ослом

  20. #45
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    да, каюсь. не сдержался.
    на сем закрываю свое участие в холиворе...
    кому хочется может считать меня ослом
    А я так вообще не участвую) потому как не было Канона, не с чем сравнивать. Но что купил( Никон 90) за то и продаю)))
    Просто нравится и оценил все что раньше читал на форумах про него.

  21. #46
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите сказать, что зеркалка от Nikon за 35 тыщ, хуже, чем пленочный Олимпус 8 летней давности???
    Совсем нет. Камера вообще ни при чем, дело в объективе. При съемке летающих самолетов китом 18-55 их на снимке придется искать с микроскопом, если только это будет не Ан-124 и ему подобные. А вообще, деваться некуда, - цифровая аппаратура значительно дороже пленочной и более требовательна к оптике. При этом, например, у купленного за 200 баков вместе с объективом Canon EOS 33 (в лучшие для пленки времена он стоил примерно 400) автофокус, как минимум, не хуже, чем у 1D Mark III за 4000.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я ведь не на выставку фоткать буду, и не для публикаций в журналах.
    На вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А я так вообще не участвую) потому как не было Канона, не с чем сравнивать. Но что купил( Никон 90) за то и продаю)))
    Просто нравится и оценил все что раньше читал на форумах про него.
    Ну, собственно, войны не вышло, так, Вадим пошумел чуток
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  22. #47
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Есть на прицеле Nikon D5000 DX18-55VR kit, и Canon EOS 500D 18-55 IS kit. Вот думаю что взять лучше? Или разницы нет, брать что больше нравится?
    Кит у Никона, говорят, резче. Если скоро не собираешься оптику менять, то задумайся. Сам я за Никон. Когда эта контора делала оптику для императорского флота, Кэнон даже в проекте не было.
    И картинка у сапога все-таки желтая. Только сегодня проводил друга в Москву. Он привозил свой Кенон 30D. Поюзал его. Если не собираешься в фотошопе возиться, то, ИМХО, эта желтизна имеет значение.

    А теперь самый главный совет - крепко задумайся, насколько тебе все это надо. От вывода будут зависеть твои дальнейшие расходы. Тушка, по большому счету - фигня. Если будешь всерьез увлекаться, то смотри цены на оптику. От оптики отталкивайся в выборе бренда. Вадсона не слушай, он не любитель.

  23. #48
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Короче. ВЫБИРАТЬ только своими руками. Что ляжет - то и твоё.
    Куда ляжет? Никогда не понимал таких советов. У каждого приличного бренда с эргономикой все нормально, тем более для новичка. Пока не встречал камеры, похожей на мокрый кусок мыла.

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Обычно в RAW снимают.
    Это ФО.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    но, мне просто не надо все то, что он предлагает. Я не буду использовать просто это все.
    Так точно. Большинство камер (не однокнопочных мыльниц) предлагают избыточный для любителя функционал. А есть вещи важные для всех - пыле-влагозащищенный корпус, например (тут на Пентакс рекомендую взглянуть). Габариты опять же. Тебе Марк носить приходилось? Шею натирает и если не проф., то выглядишь как дурак. Большую камеру сто раз подумаешь - брать с собой или не брать. Не взял, нет фотографий. Взял - есть. Чуешь разницу?
    Посмотри на цена-качество бюджетной оптики. У Никона универсал для турЫста 18-200 со стабом. И пьянку снять и самолетик в небе. Есть фикс неплохой 30/1,8. Полтос вообще дешевый. Короче, на оптику смотри, если зеркалку берешь, то кит все равно рано или поздно менять придется. Я пользовался никкором китовым 18-55. Он так себе.

  24. #49

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение

    Это ФО.
    В таком случае ничего выше цифромыла не нужно.
    Брать зеркалку и рассуждать про жпеги- гвозди микроскопом тоже забивают.....

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    В таком случае ничего выше цифромыла не нужно.
    Брать зеркалку и рассуждать про жпеги- гвозди микроскопом тоже забивают.....
    А это уже идейный ФО. У меня несколько знакомых проф. фотографов. Никто, никто из них не возиться с равом. Щеки обычно надувают т.н. продвинутые любители.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •