???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 152

Тема: Фотоаппараты. Что выбрать из...

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    А это уже идейный ФО. У меня несколько знакомых проф. фотографов. Никто, никто из них не возиться с равом. Щеки обычно надувают т.н. продвинутые любители.
    А раньше можно было бы сказать - зачем возиться с печатью и проявкой , когда есть аппарат Поляроид (я имею в виду не дешевую пластмассу , а серьезные модели , которые стОили очень дорого )

    возможность вывести наружу raw не зря считается плюсом . Для того , чтобы снимать только в jpeg и с профессионального высока смотреть на любителей , нужно либо иметь полный набор очень хорошей оптики (желательно фиксов) либо снимать только узкий круг сюжетов в одних и тех же условиях (например , в студии) . Есть третий вариант - не обращать внимания на дефекты изображения (шум , блюминг ,аберрации) и просто выдавать художественные шедевры . Но это немногим удается.

    Конечно , работа с raw-файлом отнимает время , но иногда без этого не обойтись . Особенно , если речь идет о любителях , которым действительно нравится возиться с этим.

    Оффтопик:

    слово "профессиональный" ни в коем случае не означает высокой квалификации , это всего лишь признак того , что человек за эту работу деньги получает . Он ее может по разному делать . И у него вырабатываются не только умения и навыки , но и стереотипы, от которых иногда трудно отказаться (сужу и по себе тоже).


    В первый раз с цифрозеркалкой (D100) пошел на Макс-2003 . и очень себя потом упрекал , что пожадничал и снимал в jpg .
    Крайний раз редактировалось harinalex; 12.12.2009 в 15:00. Причина: вспомнилось вот

  2. #52
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А раньше можно было бы сказать - зачем возиться с печатью и проявкой , .
    Да, хороший пример. С точностью до наоборот. Раньше на пленке после срабатывания затвора было ясно - лох ты или право имеешь. Сейчас на цифре, да еще и с равом многие просто жмут на кнопку с мыслью - дома потом разберусь.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Есть третий вариант - не обращать внимания на дефекты изображения (шум , блюминг ,аберрации) и просто выдавать художественные шедевры . Но это немногим удается. .
    Вас послушать, так рав панацея от всех болезней - от устранения ХА и до кривых рук.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Особенно , если речь идет о любителях , которым действительно нравится возиться с этим. .
    Нравится - в добрый путь. Мне не нравится позиция (вернее поза), когда люди утверждают, что без рава можно только на мыльнице сидеть. А вот на зеркалке... Это, извините, бред. Главные приемущества зеркала перед мыльницами далеко не в раве. В конце концов и на некоторых просьюмерах давно есть рав.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    слово "профессиональный" ни в коем случае не означает высокой квалификации
    Я не имел в виду свадебных фотографов. Я говорил о проф. репортерах, которые снимут что надо и как надо здесь и сейчас, потому что уже вечером, утром, а бывает и через несколько часов, снимок с мин. коррекцией пойдет в печать. Это "продвинутый" любитель может долго бродить и снимать цветочки, а потом часами медитировать над своими "шедеврами" в раве. Да что о профи говорить - вы здесь хотя бы спросите - много ли людей возятся с равом?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    В первый раз с цифрозеркалкой (D100) пошел на Макс-2003 . и очень себя потом упрекал , что пожадничал и снимал в jpg .
    Ключевая фраза - "в первый раз".

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Да, хороший пример. С точностью до наоборот. Раньше на пленке после срабатывания затвора было ясно - лох ты или право имеешь. Сейчас на цифре, да еще и с равом многие просто жмут на кнопку с мыслью - дома потом разберусь.
    да почему - ясно ? Иногда только через несколько дней было ясно .

    Вас послушать, так рав панацея от всех болезней - от устранения ХА и до кривых рук.
    если человек купил бюджетный зум (а не все любители могут позволить
    себе действительно хорошую оптику , поскольку она дорога) - ему неизбежно придется снимать хотя бы часть кадров в raw. А потом в SP или PS править жуткие фиолетовые контуры или править подушку итп. А если его это устраивает - то конечно , пусть снимает в jpg.


    Я не имел в виду свадебных фотографов. Я говорил о проф. репортерах, которые снимут что надо и как надо здесь и сейчас, потому что уже вечером, утром, а бывает и через несколько часов, снимок с мин. коррекцией пойдет в печать. Это "продвинутый" любитель может долго бродить и снимать цветочки, а потом часами медитировать над своими "шедеврами" в раве. Да что о профи говорить - вы здесь хотя бы спросите - много ли людей возятся с равом?
    да во всех практически камерах вместе с равом давно делается и Jpeg . Какие проблемы ? Флеш-память стоит копейки , чего ее жалеть .


    А те снимки , которые пойдут в печать (имхо , несколько устаревший термин - поскольку новости с фото чаще всего появляются on-line и не через несколько часов , а несколько минут) вообще могут иметь любое качество , хоть телефоном снимай . И как раз логично такие кадры делать в раве , чтобы иметь потом возможность вытянуть хоть что-то.

    И никакой медитации - достаточно грамотно сделать профили в программе конвертирования и получать фото практически так же быстро , как их просматриваем .

    Оффтопик:


    Ключевая фраза - "в первый раз".
    конечно , на Максе-2001 (и на всех предыдущих) у меня цифрозеркалки не было , что тут такого . Она мало у кого тогда была . А в 2003-м появилась такая возможность . Я же не на максе учился фотографировать . Просто не оценил сразу погоды , да и флешек было мало . А было бы в раве -легко бы в фотошопе вытянул.


    Кстати , в этом году снимал и мыльницей Panasonic LX3 , остался очень доволен . Большую часть снимал не в раве , там действительно хорошая оптика . Всякому формату свое место и время.

  4. #54
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    править жуткие фиолетовые контуры или править подушку итп.
    Это и есть фо. А вы эти жуткие ха прям так и видите? Можете, если не лень, здесь на форуме эксперимент провести - покажите людям фото с ха и попросите их найти. Только не говорите где искать.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А те снимки , которые пойдут в печать (имхо , несколько устаревший термин - поскольку новости с фото чаще всего появляются on-line и не через несколько часов , а несколько минут) вообще могут иметь любое качество , хоть телефоном снимай . И как раз логично такие кадры делать в раве , чтобы иметь потом возможность вытянуть хоть что-то.
    Нет, у вас неверные представления. Проф. репортер работает на конкретное издание (чаще печатное) и никуда свой материал он-лайн он выкладывать права не имеет. И качество здесь имеет большое значение. Телефонами часто снимают обычные граждане и именно такое творчество, как правило, оказывается в сети через несколько минут.


    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Просто не оценил сразу погоды
    Ну... я и говорю - опыта было мало.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Это и есть фо. А вы эти жуткие ха прям так и видите? Можете, если не лень, здесь на форуме эксперимент провести - покажите людям фото с ха и попросите их найти. Только не говорите где искать.
    Оффтопик:


    зачем так сразу ярлыки лепить .

    иногда ХА (хотя в цифровой технике это больше блюминг) просто в глаза лезут - например , голые ветки на фоне снега . А поскольку приходится печатать относительно большие фото (размером А1) , то видно. Не у всех людей абсолютный слух , но это же не значит , что всегда можно сфальшивить . Да и лучше , если хотя бы с точки зрения исполнения снимок выглядит хорошо , если уж с сюжетом напряги.
    А плохо само получится , тут и стараться не надо.

    вот правильно же тут сказано :
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=1470


    Нет, у вас неверные представления. Проф. репортер работает на конкретное издание (чаще печатное) и никуда свой материал он-лайн он выкладывать права не имеет. И качество здесь имеет большое значение. Телефонами часто снимают обычные граждане и именно такое творчество, как правило, оказывается в сети через несколько минут.
    Аварию на СШГЭС и тому подобные события обычно снимают как раз те самые презираемые "профессионалами" (ну и термин , странно , что никто не говорит "профессиональный врач" или "профессиональный инженер" - скромнее надо быть ) любители на свои мыльницы и телефоны. А "профессионалы" снимают либо свадьбы, либо Путина с Обамой , либо фото для всяких космополитенов(павильон с софитами), футбол(без дорогущего телевика никуда !) , а более всего всяких Собчак с Биланом (тут и побить могут ). Это ремесло , и если оно хорошо делается , то за него платят деньги.

    Речь , разумеется , не идет о фотохудожниках (вот уж кто занимается "медитацией" и не только при поисках кадра), военных фотографах и прочих экстремалах.

    Ну... я и говорю - опыта было мало.
    конечно , никогда о себе не сказал бы - "Я - совершенство и все умею"



    И вообще , был задан "простой" вопрос , что лучше Никон или Канон - и как всегда ...
    Крайний раз редактировалось harinalex; 12.12.2009 в 19:51. Причина: добавка про перфекционизм

  6. #56
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Нет, у вас неверные представления. Проф. репортер работает на конкретное издание (чаще печатное) и никуда свой материал он-лайн он выкладывать права не имеет.
    Шутить изволите??? Репортеры - они разные бывают. И есть такие, снимки которых, по стандарту их работодателя, в течение минуты, а то и меньше, идут в ленту новостей, в том числе и онлайн.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #57
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    К тому же модели сейчас меняются с такой калейдоскопической быстротой , что уже иногда не понимаешь , о чем речь идет .
    Снимает не фотик, снимает объектив. И они появляются совсем не так быстро, как тушки... автору темы стоит заранее посмотреть на то, чем он будет снимать в будущем. Если обобщать - говорят, у Кэнона лучше фиксы, у Никона зумы. Но тут еще по задачам съемки смотреть конечно надо.

    ---
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Хоть я и поклонник Пентакса (а потому нейтрален )...
    Буквально вчера с чрезвычайно приятным удивлением воткнули в K20 объектив от Chinon 30-летней давности... байонет K! Стекло - песня, почти попиксельная четкость, свет, красивое боке...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #58
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Поискать б.у. никон D40 (50, 60) кит, и к нему дополнительно линзу Af-S 55-200VR, или 70-300VR. Самолеты на МАКСе ( да и не только самолеты) поснимать за глаза хватит и в бюджет уложитесь.
    Никон советую потому как сам D40 имею, про кэнон ничего плохого сказать не могу.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  9. #59

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Яж говорю, берите Samsung gx20 - тот же пентакс, только дешевле и вместо надписи Пентакс надпись Самсунг Кстати, когдла читал обзоры Pentax k10 и Samsung gx10 - самсунг мне больше понравился

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

    Кстати, забыл еще про одного произвдителя сказать -Сигма. обладает патентом на матрицу типа Foveon где ячейки, отвественные за разные цветовые составляющие разнесены по высоте, в результате куда vtmit их взаимовлияния и с цветами и ДД все куда лучше. Но плохо с разрешением -у зеркалки с ценником 1500 долларей -5 мегапикселей. Но у них есть мылница с фиксом на этой матрице.

  10. #60

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Если бы не хромала цветопередача , то тоже бы рекомендовал Samsung gx20.
    А так Canon 450.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  11. #61
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от 12 Посмотреть сообщение
    Поискать б.у. никон D40
    У него нет отвертки. Хотя сейчас никкоровской моторной оптики полно. Очень большой плюс - малые размеры и вес. D40 + 35\1.8 в карман можно положить. 18-200 прикрутить и будет вообще универсал, только объектив здоровенные и тяжелый.
    Я бы тоже деньги на оптику потратил. Тушки и D40-60 хватит на первое время. Функционал-качество для любителя хорошие.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Очень большой плюс - малые размеры и вес.
    Sigma200-500 - 16кг...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Juza_handholding_sigma_200-500_2-8.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	102739  

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Sigma200-500 - 16кг...
    Хачу!

  14. #64
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Это че, снимать астронавтов на Луне?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #65
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Снимает не фотик, снимает объектив.
    Ответ неверный. Снимает фотограф.

    А по теме, я проголосую за Panasonic DMC-G1 - маленький, легкий, зеркалом не шлепает и качество картинки высокое. Экран поворотный есть. Видоискатель нормальный, соответствующий покрытию кадра. С информацией выводимой на этот видоискатель все хорошо. Элементарные функции типа брекетинга и серийной съемки не порезаны маркетологами (чтоб их приподняло и шлепнуло всех).
    Дорогой только вот. Но это его единственный недостаток, в отличие от "больших" зеркалок за те же деньги.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #66
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от -=mRak=- Посмотреть сообщение
    Хачу!
    А может лучше такой? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    Крайний раз редактировалось Барс; 14.12.2009 в 16:21.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ответ неверный. Снимает фотограф.

    А по теме, я проголосую за Panasonic DMC-G1 - маленький, легкий, зеркалом не шлепает и качество картинки высокое. Экран поворотный есть. Видоискатель нормальный, соответствующий покрытию кадра. С информацией выводимой на этот видоискатель все хорошо. Элементарные функции типа брекетинга и серийной съемки не порезаны маркетологами (чтоб их приподняло и шлепнуло всех).
    Дорогой только вот. Но это его единственный недостаток, в отличие от "больших" зеркалок за те же деньги.
    И не такой уж он маленький. К тому же оптики мало , а стандартную 4/3 только через адаптер можно ставить , что не очень удобно :
    http://panasonic.jp/support/global/c...onnect/g1.html

    А просят за него как за EOS 500D

    Я его повертел в руках и пощелкал - чудес не бывает , на высоких исо шум велик . Гораздо интереснее , на мой взгляд как раз незеркальные модели микро4/3 вроде GF-1 , но цены там уже совсем (пока?) неправильные. А вот олимпус E-P1 подешевле .

  18. #68
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Снимает фотограф.
    Да, там должно быть не "снимает", а "дает картинку". Я уж не стал править сообщение, тем более это цитата.

    А по теме, я проголосую за Panasonic DMC-G1 - маленький, легкий, зеркалом не шлепает и качество картинки высокое.
    Мой товарищ выставил D300 с дорогим 17-55 и кое-чем еще на продажу, после того как обзавелся G1. Он просто не снимает там, где определяющими были бы качества D300, типа ГРИП поменьше и т.д., зато бегает по тайге, лазит по пещерам и любит снимать общие планы.

    Цитата Сообщение от harinalex
    И не такой уж он маленький.
    По сравнением с D300 он реально маленький.

    чудес не бывает , на высоких исо шум велик
    Тому же D300 он начинает проигрывать лишь на iso800, а дальше уже специфика. Машинка зачетная, это отличная замена зеркалу в широком спектре задач. Цветопередачу кстати можно отметить отдельно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    http://leica-camera.com.ua/products/...lver-front.jpg

    Я б такую взял, но на ее стоимость лучше джип куплю )

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Да, там должно быть не "снимает", а "дает картинку". Я уж не стал править сообщение, тем более это цитата.


    Мой товарищ выставил D300 с дорогим 17-55 и кое-чем еще на продажу, после того как обзавелся G1. Он просто не снимает там, где определяющими были бы качества D300, типа ГРИП поменьше и т.д., зато бегает по тайге, лазит по пещерам и любит снимать общие планы.


    По сравнением с D300 он реально маленький.


    Тому же D300 он начинает проигрывать лишь на iso800, а дальше уже специфика. Машинка зачетная, это отличная замена зеркалу в широком спектре задач. Цветопередачу кстати можно отметить отдельно.
    Для G1 (GF,GH) оптики мало , все-таки. Приходится брать только кит 14-45 (28-90), поскольку микро 4.3 не найти , стандарт 4.3 требует переходника .

    Насчет цветопередачи (вернее , качества получаемого файла jpeg) согласен . внутренний конвертер raw-jpeg панасоника , имхо работает образцово. Для тех , кто не желает возиться с равом , панасоник хорош. Выставить нужный режим или подобрать свой пресет - можно практически забыть о раве для большинства случаев.

    Но видоискатель то у него электронный сво всеми присущими недостатками. Изображение в нем очень хорошее , но с оптическим не сравнится , имхо. После зеркалки в него тяжело смотреть.

    По сравнению с мыльницей LX3 и G-1 и даже GF-1 великоваты (а ведь и LX3 уже в карман рубашки не влезает).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panasonic_lx3_gf1_g1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	102775  

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    http://leica-camera.com.ua/products/...lver-front.jpg

    Я б такую взял, но на ее стоимость лучше джип куплю )
    вместо джипа лучше эту лейку :
    http://us.leica-camera.com/photography/m_system/m9/

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вместо джипа лучше эту лейку :
    http://us.leica-camera.com/photography/m_system/m9/
    Нет уж, сначала джип )

    -----
    Live Long and Prosper

  23. #73

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f..._dg_canon.html

    5дмарк2 в подарок!!!!

  24. #74

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    В Дубай расположен самый высокий в мире небоскреб - Бурдж Дубай (Burj Dubai).запечатлели на 2,3-гигапиксельном фотоснимке.
    http://www.dxbae.com/Burj400new.html

    Фото панорама Дрездена , 26 гигов ...
    http://www.dresden-26-gigapixels.com/dresden26GP
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 28.12.2009 в 21:09.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  25. #75
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Все, сегодня купил Nikon D5000, всем принимавшим участие в обсуждении спасибо!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •