???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 152

Тема: Фотоаппараты. Что выбрать из...

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Есть на прицеле Nikon D5000 DX18-55VR kit, и Canon EOS 500D 18-55 IS kit. Вот думаю что взять лучше? Или разницы нет, брать что больше нравится?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Брать то, что нравится.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  3. #3
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    если речь идет о серьезном увлечении фотографией, с дальнейшими апгрейдами на старшие модели камер и покупку вспышек и объективов,
    то никон.

    (как бывший пользователь кэнон (5 лет), а ныне обладатель никона пишу сие изречение).

  4. #4

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    И чем же старшие модели никона лучше кенона?
    Как обладатель кенона я за кенон.....

    ЗЫ. урррааа очередной холивар никон-кенон.

  5. #5
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    не дождетесь холивара.
    в личке могу автору темы объяснить.

  6. #6

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Что лучше в руках лежит,то и брать. Или ориентироваться на преобладающую марку зеркалок у друзей-знакомых.

  7. #7
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    а лучше послушать опытных фотографов. Чтобы не наступать на грабли кэнона Потому что потом, это все выливается в десятки тысяч рублей, потерянных денег.

  8. #8
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Есть на прицеле Nikon D5000 DX18-55VR kit, и Canon EOS 500D 18-55 IS kit. Вот думаю что взять лучше? Или разницы нет, брать что больше нравится?
    Брать то, что больше понравится при личном ощупывании. В любом случае оба комплекта лишь заготовка, особенно стекла. Еще, если планируется снимать в помещении, рекомендую внешнюю вспышку ибо встроенная мало к чему пригодна.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а лучше послушать опытных фотографов. Чтобы не наступать на грабли кэнона Потому что потом, это все выливается в десятки тысяч рублей, потерянных денег.
    Если не заниматься ФО, а снимать, то никаких "граблей кенона" нет. Они исключительно в головах пользователя.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  9. #9

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Интересно было бы послушать про грабли кенона. Хотя бы в общих чертах.

  10. #10
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Если не заниматься ФО, а снимать, то никаких "граблей кенона" нет. Они исключительно в головах пользователя.
    А я и не занимаюсь ФО. А на добротном проф. уровне снимаю дикую природу.
    Есть публикации.

    И поверьте, не случайно перешел на Никон. Ибо кэнон не дает мне тех функций и эргономики камеры, которые требуется для моих нужд.

    Ну что взять с конторы, которая делает принтеры и копировальные аппараты

  11. #11

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Перефразируя можно сказать "верьте мне и покупайте никон потому что лично мне он по эргономике больше подходит".

    А про грабли - ни слова не сказано. Может их и нет вовсе?

  12. #12
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А я и не занимаюсь ФО. А на добротном проф. уровне снимаю дикую природу.
    Есть публикации.
    Одно другому никак не мешает. Но если хочется помериться запчастями, то пожалуйста: Моя жена занимается примерно тем же, первая публикация через неделю(начала снимать с нуля 3 года назад). Я снимаю в основном для себя (хотя, сейчас в местной газете пошла длинная серия моих репортажей), последнее время, в основном, настольный теннис (Суперкубок Европы 2008, Кубок мира 2009 - это только официальные аккредитации), и Canon меня практически полностью устраивает, автофокус хотелось бы понадежнее, но имеющийся вовcе не тянет на "грабли".
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    И поверьте, не случайно перешел на Никон.
    Верю, Nikon делает отличную технику, только дороговато малость...
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ибо кэнон не дает мне тех функций и эргономики камеры, которые требуется для моих нужд.
    Такая же ерунда, только наоборот. Только вот Онищенко, Мосейкин и еще куча мастеров прекрасно снимают ту же природу на Canon. Так может быть дело все же в руках?
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  13. #13

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    покупайте пяточка

  14. #14

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    покупайте пяточка
    Пядвак штука замечательная, но немножко дороговатая.

  15. #15
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Вот-вот, автофокус понадежнее. С этого и нужно начинать. Если не говорить о проф моделях, а о средних - то здесь 51 точка Никона плюс 3Д автофокус просто убивают наповал 9-точечный автофокус того же 50Д.
    Я намаялся с автофокусами Кэнона по самое нехочу, особенно когда речь идет о быстро перемещающейся цели. Никон же схватывате летящую птицу и фиксирует очень хорошо.
    Во-вторых, пресловутая резкость картинки. Кому-то нравится мягкость кэнона, но не мне. Никон позволил мне получить практически попиксельную резкость, плюс дал возможность снимтаь 14-битные равы, для улучшения цветопередачи.
    В-третьих, обилие функционала у Никона Д300 в меню гораздо шире. Даже со встроенной вспышкой я имею 4 (!) режима работы супротив 1 режима у Кэнона. В принципе, я могу настроить все что нужно под мои нужды. У Кэнона совершенно минималистическое меню настроек, большинство из которых нужны домохозяйкам, но не серьезным фотографам.

    Это так, в общих чертах.

    Что касается громких имен, то Мосейкин сам на фото.ру признался, что на Кэнон его развели представители московского офиса, он поддался рекламе, но опыт работы в полевых условиях показал, что Кэнон не приспособлен для серьезной фотосъемки, особенно это касается работы с несколькими внешими вспышками.
    А супротив Онищенко есть ваш же израильский Коган Владимир.

    Если Кэнон сделает объектив наподобе 200-400 никоновского, да камеру наподобе Д300с, да конвертер вроде CaptureNX, то это будет шагом к юзерам. А так у кэнона нет резкого хорошего зума, 100-400 уже морально устарел и не дает резкости 200-400. Остаются только фиксы, но это не всегда оптимал...

    ЗЫ я молчу про кнопку включения, которая у кэнона так расположена, что чтобы включить или выключить камеру, нужно ее снять со штатива. (исправили только в 7Д). Плюс нефиксируемое колесико, которое постоянно крутится, и меняет значения - на что студийные фотографы сильно ругались (спросите Олега Медокса )
    да и значение ИСО в видоискатель до 2009 года не выводилось.

  16. #16
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Весной купил вот такой NIKON D90 Kit 18-105, немного подороже 5000, но получше и даже киношки позволяет небольшие снимать.
    Доволен всем)

  17. #17
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Вот-вот, автофокус понадежнее. С этого и нужно начинать. Если не говорить о проф моделях, а о средних - то здесь 51 точка Никона плюс 3Д автофокус просто убивают наповал 9-точечный автофокус того же 50Д.
    Я намаялся с автофокусами Кэнона по самое нехочу, особенно когда речь идет о быстро перемещающейся цели. Никон же схватывате летящую птицу и фиксирует очень хорошо.
    Автофокус - моя основная претензия к Canon, но многим любителям для их простейших задач вполне хватит имеющегося.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Во-вторых, пресловутая резкость картинки. Кому-то нравится мягкость кэнона, но не мне. Никон позволил мне получить практически попиксельную резкость, плюс дал возможность снимтаь 14-битные равы, для улучшения цветопередачи.
    14 бит начинается с поколения 40D , насколько я помню, т.е. года 2.5 как. При этом на 14 бит скорость серийной съемки у Nikon падает.
    Говорить же о резкости не упоминая стекол, по-моему, бессмысленно.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    В-третьих, обилие функционала у Никона Д300 в меню гораздо шире. Даже со встроенной вспышкой я имею 4 (!) режима работы супротив 1 режима у Кэнона. В принципе, я могу настроить все что нужно под мои нужды. У Кэнона совершенно минималистическое меню настроек, большинство из которых нужны домохозяйкам, но не серьезным фотографам.
    В данном случае аппарат ищет далеко не серьезный фотограф, поэтому не вижу смысла загромождать тему ненужными подробностями.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Если Кэнон сделает объектив наподобе 200-400 никоновского, да камеру наподобе Д300с, да конвертер вроде CaptureNX, то это будет шагом к юзерам. А так у кэнона нет резкого хорошего зума, 100-400 уже морально устарел и не дает резкости 200-400. Остаются только фиксы, но это не всегда оптимал...
    200-400, конечно, шикарное стекло, но совершенно не нужное любителю. Сравнивать его с 100-400 совсем не корректно, особенно учитывая 4-х кратную разницу в цене.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ЗЫ я молчу про кнопку включения, которая у кэнона так расположена, что чтобы включить или выключить камеру, нужно ее снять со штатива. (исправили только в 7Д).
    Сколько времени простой любитель проводит за съемками со штатива (это не говоря о том, что я совершенно не замечал данную "проблему" ни на 10D ни на 1D Мк III)?
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Плюс нефиксируемое колесико, которое постоянно крутится, и меняет значения - на что студийные фотографы сильно ругались (спросите Олега Медокса )
    Колесо легко отключается.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    да и значение ИСО в видоискатель до 2009 года не выводилось
    Мелочь из серии "nice to have", не более. Иногда помогает не забыть настройки.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Весной купил вот такой NIKON D90 Kit 18-105, немного подороже 5000, но получше и даже киношки позволяет небольшие снимать.
    Доволен всем)
    Тоже аппаратик понравился, и менюшек там!! Одних пресетов баланса белого целый список
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  19. #19
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Барс,
    я ведь в первом посте написал, что "если вдруг человек серьезно задумается о фотографии". Если просто "поснимать", то можно брать любой бренд, качество там одинаковое, тем более что качество доводится в ФШ.
    Но если вдруг щелкнет в душе и захочется чего-то большего, то вопрос изменится.

    Покупка первой камеры - это как выбор жены!
    От этого действия очень многое зависит. Я прошел путь Canon 30V - Canon 300D - Canon 30D - Canon 50D - Nikon D300s. И вот эту длинную череду кэнонов + дорогих линз к этой системе - определила именно покупка первой камеры. И первые две в этой линии были очень хорошими камерами на то время. А потом у маркетологов Кэнона сломался мозг. И они начали пихать мегапиксели, мол юзеры купят ту камеру, где их больше, камеры стали шуметь, и т.п. Апгрейдили "единички" аж уже до IV марка, а воз и ныне там. Что аж Володя Медведев отплевался от "единичек" и купил второй пятак себе.

    Человек без опыта берет брэнд, потом увлекается фото, обрастает объективами и аксессуарами, а потом оказывается, что выбор сделал в самом начале неверно.
    Я знаю немало фотографов, кто сидит на Кэноне и ноет в сторону "хочу Никон", но душит жаба продать все объективы и потерять кучу денег. И вот они все ждут и ждут, когда же Кэнон выпустит святого Грааля.

  20. #20

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Одних пресетов баланса белого целый список
    Стесняюсь спросить - а нафига?

  21. #21
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Думаю, нет смысла планировать покупки из расчета "а если". Поэтому то, что сейчас выглядит правильным, послезавтра может оказаться ошибкой. Как говорят буржуйские финансисты, "past performance doesn't guarantee future results".
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а нафига?
    Этот довод был приведён в качестве шутки Но меню там и правда богатое, и очень многое позволяет.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  23. #23

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Но меню там и правда богатое, и очень многое позволяет.
    Кофе варит?
    А вообще самое удобное меню - у олимпуса((с) хоботовская дурка)
    Но вообще вот лично мне на меню практически пофиг - я туда залезаю крайне редко.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Хоть я и поклонник Пентакса (а потому нейтрален ) , в данном конкретном случае вариант nikon , пмсм , чуть предпочтительнее (по соотношению Ц/К). Но это ровно ничего не значит.

    Если выбирать первую зеркалку (а значит не иметь груза оптики) - лучше просто пойти в магазин и попробовать в руках покрутить , в видоискатель посмотреть . Некоторые люди , посмотрев в одну сторону и почти уже решившись , могут поменять выбор из-за того , что у соседнего аппарата нос не упирается в какую-нибудь кнопку или экран , а у третьего изображение заметно светлее . Так что только на ощупь , на глаз и на слух - так и жену выбирают (а не по ТТХ).

    К тому же модели сейчас меняются с такой калейдоскопической быстротой , что уже иногда не понимаешь , о чем речь идет .

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Фотоаппараты. Что выбрать из...

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    не дождетесь холивара.
    в личке могу автору темы объяснить.
    Заранее спасибо!

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Весной купил вот такой NIKON D90 Kit 18-105, немного подороже 5000, но получше и даже киношки позволяет небольшие снимать.
    Доволен всем)
    Фигасе немного... Один стоит 50 000р. китовый, а другой 33 000р. Не, то что D90 это круто, я знаю, но это немного другой уровень и другая ценовая категория. Так можно и до Марк 2 дойти...

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

    Я пока к 5000 склоняюсь из-за того что там есть экран поворотный.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •