???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Высший пилотаж

  1. #26

    Re: Высший пилотаж

    Чего-то опять у меня какой-то монолог получается
    Конкретная ситуация, завершающая стадия борьбы с противником в третьей грузинской skrimish, т.е. ни одна из целей не уничтожена (боевые корабли противника, авиа база), но активные действия противником уже не ведутся. Системы ПВО есть только вокруг авиабазы, они и есть моя цель на данном этапе. Все бы ничего только, ПВО кораблей противника контролируют половину всего воздушного пространсва. На сильно пересеченной местности удается затеряться в складках местности и корабли не секут. Когда я выхожу на достаточно удобную позицию у самых границ наземных систем ПВО, совершаю подскок чтобы захватить цель, одновременно с этим корабли противника делают тоже самое , только цель - это я. Поразить цель я не успеваю.... Внимание вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Сменить ехе-шник не предлогать
    И если можно ответте на предыдущие два вопроса
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  2. #27

    Re: Высший пилотаж

    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:
    Кстати о пушках насколько активно вертолеты противника ими пользуются?
    При расходе других боеприпасов в ход идёт пушка. В модифицированной версии Пятница 13 и 1.5 вертолёты поактивнее их используют но опять же по ситуации - типа близкой дистанции
    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:

    И еще насчет ведомых... когда я даю ведомому задание атаковать мою цель чем он руководствуется при выборе оружия? в смысле могу я как-то повлиять на то чем мой ведомый будет уничтожать цель?....

    Можно повлиять выбором оружия - например сменив ИГлы на С-8 можно заставить ведомого использовать ПТУР по воздушным целям. А вообщем ведомый руководствуется по наличию боезапаса по нисходящей:
    - ПТУР/УР
    - НАР
    - пушка
    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:

    Для ведомого есть команда огонь по своему усматрению в каких случаях ее давать надо... и надо ли?

    приказ означает что ведомый будет сам открывать огонь как тока получит цель или будет вынужден сам бороться против угрозы. При этом он расходует порой лишние УР особенно на дальнем расстоянии. В этом смысле огонь не открывать даёт вам в руки контрольнад каждым выстрелом (приказывая атаку цели и появившуюся при занятии ведомым позиции приказ подскок).
    огонь по своему усмотрению лучше давать если на вас напали и идёт простая охата по маршруту.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  3. #28

    Re: Высший пилотаж

    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:
    Катапультирование дает что-нибудь кроме морального удовлетворения или нет! И зачем нужны огнетушители есть от них реальная польза или как??
    Катапультирование не даёт особо ничего кроме не начисления в графу KIA/Сбит
    Огнетушители работают и порой спасают - при повреждении двигателей и предупреждении системой "Пожар такого то двигателя" нужно быстренько их включить. Работают одноразово но порой спасают движок и можно дотянуть до базы.
    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:

    И вот еще что, из пушки можно стрелять зажигательными и бронебойными снарядами и обозначены они как AP и EP по-моему а какой из них какой?

    AP = Armor Piercing = бронебойные
    HE = High Explosive = разрывные
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  4. #29

    Re: Высший пилотаж

    quote:

    Originally posted by Alex_Kursant:
    ...совершаю подскок чтобы захватить цель, одновременно с этим корабли противника делают тоже самое , только цель - это я. Поразить цель я не успеваю.... Внимание вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ...
    Нужно либо активно отстреливать контрмеры держа подсветку до поражения своей цели (следи за количеством ловушек при расходе - перезаправка) либо нырять снова в укрытие ракета может тебя потерять благо дистанция до кораблей значительная.
    А заменить ехе всёже предложу на последний мод 1.5.0А где радиус кораблей несколько подправлен.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  5. #30

    Re: Высший пилотаж

    К вопросу о портах и кораблях. Получил задание на уничтожение вражеского порта (летал на Ми-2, вооружение стандартное, 16 Атак и НАРы. Уничтожил все корабли, по возможности склады... много их было все не получилось... очень много Вобщем израсходовал весь боекомплект НАРов и пушки (ПТУРы жалко было ) сообщение о том что задание выполнено небыло.... совсем рядом на перекрестке стояли свои танки ну еще там какая-то техника была, попытался вызвать огонь артилерии, ответа никокого... есть там что-то что нужно было уничтожить, чтобы задание считалось выполненным или просто объем разрушений был недостаточным?
    К разговору о смене ехе-шника, не спортивно это ... Я в основном с ИИ воюю а псему нет смысла упрощать себе жизнь
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  6. #31

    Re: Высший пилотаж

    Смотря что представляет из себя объект порт объем разрушений должен быть почти полным если задача уничтожения - следи по радару или НЦУ и расстреливай только те сооружения что отмечаются ими как цель.
    Вызов артиллерии не действует на танки - только РСЗО и САУ находящиеся в пределах радиуса их огня могут откликнуться - поэтому и надо следить за их продвижением и оберегать, расчищая путь как описано в учебнике.
    ЕХЕ 1.5.0А более прогрессивен и я бы не сказал что упрощен.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  7. #32

    Re: Высший пилотаж

    А с боевыми кораблями каким оружием и как бороться?... В смысле сколько надо НАРов или Вихрей чтоб потопить корабль противника?
    И еще в учебнике по РН сказано что рекомендуется брать Вихри и НАРы.. но имея несколько ведомых и в зависимости от задания может имеет смысл хотя бы для ведомых выбрать другое оружие? Есть мысли по этому поводу?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  8. #33

    Re: Высший пилотаж

    В оригинале хватало Вихрей 6 на авианосец по-моему однако в модификации мы увеличили стойкость кораблей. Рекомендуется брать НАР на корабли потому что имеет смысл сохранят УР для других целей - отбиваться например от авиации противника. В этом случае используется подход на сверхмалых высотах - 5-6 м с автоудержанием высоты. В этом режиме над морем во первых автоудержание работает корректно - не скачет, во вторых даёт возможность не опасаясь использовать перископ на весь экран для прицельного ведения огня НАРами.
    Что касается другого бооружения - рекомендованный набор - оптимален, но можно поэксперементировать с другими. НАР и Вихри заставъяет ведомых использовать Вихрь что приводит к более эффективному и точному поражению целей.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  9. #34

    Re: Высший пилотаж

    Если работать по караблю НАРАми... да в принципе и Вихрями, к нему надо подойти минимум на 10 км. как это сделать над морем? спрятаться негде
    И заодно о НАРах, какая максимальная дальность эффективного огня ими?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  10. #35

    Re: Высший пилотаж

    На вертолете есть такие системы пассивного наведения как НЦУ ТВ-канал ИК-канал Перископ и ночное видение все они действуют в зоне прямой видимости, так в каком случае что надо использовать? ИК и ТВ-каналы требуют перевода машины в зависание ну или стабилизацию высоты (в симе я имею ввиду), при этом чтобы навестись на цель требуется достаточно много усилий. Проще включить НЦУ а ночью добавить к этому ночное видение...
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  11. #36

    Re: Высший пилотаж

    на сверхмалых высотах - 5-6 м над морем - корабли не могут тебя захватить как цель - это помогает приблизится на любую дистанцию и вести огонь без особых помех.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  12. #37

    Re: Высший пилотаж

    Есть такая команда, не помню точно.... по-моему "5", визуально сопровождать ракету, а сбить летящую в тебя ракету можно? Огнем из пушки например?.... Вдруг я оказался на большой высоте случайно и не успею спрятаться?
    Да вот вычитал про интересный маневр, при совершении которого разбился один из летчиков испытателей Ка-50 Называется "спираль", который применяется для ухода за укрытие после пуска УР. Вертолет снижается не только за счет уменьшения ОШ, что черевато, а к этому добавляются пидали и ручка ЦШ откланяется немного от себя в сторону (в какую пиалями поварачиваешь).... Я пробовал в принципе ничего, тока тренироваться надо
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  13. #38

    Re: Высший пилотаж

    Ракету в этом режиме скока не пытался сбить не получалось. Захвата цели на ней нет поэтому тока в ручную попадать, но попасть пока не удавалось .
    Занятный манёвр - спираль
    В принципе инстинктивно я похожее нечто дела для ечтренных уходов вниз за укртытие - заваливаешь машину на борт и вниз уходя в пике выравнивая у самой земли с повышением ОШ.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  14. #39

    Re: Высший пилотаж

    Что значит стабилизировать ОШ... вроде? Буковка Т...
    Можно как-нибудь не уничтожая вертолета противника на земле лишить его возможности летать? Т.к. остальные задачи еще не выполнены не хочется раньше времени заканчивать .... Пускай помучаются
    И всеж-таки что насчет систем пассивного наведения и обнаружения?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  15. #40

    Re: Высший пилотаж

    T - это трим при задания угла ЦШ можно нажать эту калвишу и отпустить рузку в центральное положения - заданный угол будет сохраняться.
    Вертолёты противника можно оставить на земле если уничтожить саму базу/ППСЗ выводя ее из строя - запасы топлива и аммуниции упадут на ноль соответствено авиация не сможет подняться в воздух с таких точек.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  16. #41

    Re: Высший пилотаж

    Какая эффективная дальность действия у НАР...
    У пулеметов дальность действия примерно 1500 м. соответственно наносить удар НАРами надо до достижения этой отметки... на какой примерно высоте надо идти,чтобы поразить цель с расстояния от 2000 до 1500 м.? При условии, что я лечу в режиме стабилизации высоты...
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  17. #42

    Re: Высший пилотаж

    Если говорить о морских целях то там ничего тебе не мешает и на высоте 5-6м - открывай огонь как тока станет водно в перископ корабли и можно будет навести на них вручную прицел НАР. В остальных случаях - да где то за 1-1,5км - ближе опасно из-за зенитного огня. высота диктуется в этом случае ландшафтом - должно быть прямое поле стрельбы до целей.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  18. #43

    Re: Высший пилотаж

    Ну 1000 это уже предел.... А почему не из зависания это делать? Ведь чтоб действительно по человечески прицелиться надо в перископ смотреть, а для этого автоудержание высоты надо включать.... если местность не шибко ровная приложить об землю хорошо можно...
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  19. #44

    Re: Высший пилотаж

    Учись по ИЛС прицеливаться и ка в учебнике показано с видом без кабины это легче + ИК/ТВ на МФИ вывести для отслеживания попаданий.
    Вот на этом снимке дистанция 1,9км
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  20. #45

    Re: Высший пилотаж

    Возвращаюсь к вопросу о ведомых, в условиях активного противодействия противника еще на дальних рубежах (имею ввиду корабли противника)сохранить ведомого целым и невредимым представляется крайне сложной задачей. Если дать ведомому задание на уничтожение цели то он будет его выполнять до тех пор пока:
    1. Выполнит его
    2. Получит приказ на прекращение выполнения
    3. Будет уничтожен
    Последнее представляется наиболее вероятным... так как при выборе позиции для атаки он движется по кратчайшему пути не скрываясь в складках местности, и даже если не будет уничтожен огнем зенитных комплексов, то зависнув за укрытием, попадет под огонь РСЗО и артилерии... как быть?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •