???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 117

Тема: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

  1. #26
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ИМХО: как раз в случае тросиков (и прочих мелких деталей "размазанных" по крупным частям юнита) рандом вполне катит. Сделаем обязательно, в планах это есть.
    Это радует. Бо нынешняя стрельба напоминает средненький шутер (бак - хэдшот, тушка - ранение и т.д.). Да еще тип боеприпасов один

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    P.S. Немного поправлю Альберта: дырка от пули не отображается именно там, куда попала пуля не потому, что проверка столкновений с пулей не точная (она, как раз, точная), а потому, что не доделали графическую технологию под это дело. Возможно сделаем, со временем.
    Да это уже ранее описывалось. Вполне разумно/понятно.

    Сорри, последний раз офф-топлю.

  2. #27
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    ...Сорри, последний раз офф-топлю.
    Смотри мне!!! Роликов онлайновых лучше еще накидай!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #28
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    А мне особенно нечем гордиться пока
    Вот, например, на так любимом тобой Х52 случился какой то глюк с триггером стрельбы. Было запаздывание на пол-секунды минимум.

    Ты лучше не смотри а присоединяйся
    Вложения Вложения

  4. #29
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    В общем решил я полетать в миссию где сам выбераешь себе противника. Выбрал фокер DRI. В общем вроде ни чего примечательного... завалил троих... Вот и четверты подлетел... Его я подлавливаю на лобовой... Акуратно, почти в упор, подрулив рулем направления, всаживаю очередь по крыльям... Расходимся на встречных курсах... Оборачиваюсь... Вижу как противник рассыпается в воздухе... и начинает падать вниз... Ну думаю все... капут фрицу... Но как то подозрительно долго не появлятся надпись противник повержен... Начинаю присматриваться... Там, что то летает... Может не все крылышки подрезал - подума я. Разварачиваюсь... Лечу обратно, на встречу непонятной точке... Вдруг мимо меня проснеслась какая то торпеда... или летучий голандец... Да так быстро, что за ним не угнаться... Поносившись на бреющем над лесом, это чудо все таки свалилось в лес...

    Хорошо записывал трек. Несколько раз посмотрел, как отбрил фокеры крылышке, все до одного... Все крылья отлители... осталась одна узкая полоска, ширриной с фюзеляшь... А самолет все летает и летает... Мистика... То ли это был летучий голандец, то ли за "рулем" сидел барон Мюнхазен и держался в воздухе благодаря тому, что схватил себя за волосы В общем чудо какое то....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_12_17__21_25_22.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	102926  
    Вложения Вложения
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Да, такое есть. Не знаю как на Др1, но вот на кэмэле не помешала бы экстренная кнопка "отстрел консолей". Почувствовал, что жареным запахло, крылышки отбросил и погнал на базу - тут и из антантовских-то аэропланов никто не догонит, не то что немцы, главное двиг не перекрутить .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #31
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Даже в аркадах такого не видел
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #32
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Даже в аркадах такого не видел
    Потому и не видел, что аркады.

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Похоже это будет нашей проблемой. Математика утверждает что полет возможен, спорить с ней мы не можем. Можно принудительно ронять такой аппарат, но это будет первый на моей памяти разворот от симуляции к упрощению. Похоже мы слишком глубоко копнули В кино такого не показывают, значит этого нет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #34

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Но ведь шансов, что крыло оторвёт в реале так ровно как в игре немного. Вероятнее что на обрубке повиснет кусок крыла болтающийся на расчалках- тряпках. Фиг с ней, с визуалкой. Может прописать этот обрубок в ФМ. И тогда эта конструкция вряд ли сможет летать. И как говорится и волки сыты и... И физика по честному и вирпилы довольны .

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от GYS71 Посмотреть сообщение
    Но ведь шансов, что крыло оторвёт в реале так ровно как в игре немного. Вероятнее что на обрубке повиснет кусок крыла болтающийся на расчалках- тряпках. Фиг с ней, с визуалкой. Может прописать этот обрубок в ФМ. И тогда эта конструкция вряд ли сможет летать. И как говорится и волки сыты и... И физика по честному и вирпилы довольны .
    Логично. Вопрос детальности это выход. Петрович? E2-E4?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #36
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    А чо Петрович... Петрович давно уже всё сказал, что думал на эту тему (ссылки при желании найти не трудно).

    Теоретически (с т.з. Аэродинамики) - такой полёт возможен.
    Практически - доказан на авиамоделях.

    Почему мы не видели этого на больших самолётах?
    Потому, что настоящий самолёт так "аккуратно" не ломается. У него остаётся висеть куча лохмотьев, куски крыльев, тросы и пр. хрень, которые болтаются за самолётом и не позволяют лётчику адекватно "этим" управлять.

    Со временем сделаем и эти лохмотья. Части крыльев будут не просто отрываться и улетать в разные стороны, а в большинстве случаев будут оставаться "привязанными" и будут трепыхая дёргать самолёт в разные стороны, пока вся эта каша будет падать кувырком.

    А пока - наслажайтесь попытками управлять "такими" конструкциями. Это не навсегда. Но зато - когда ещё у вас будет такая возможность? Разве только в "виртуальной" реальности.

  12. #37

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Ой, Андрей, чую накрутишь ты там...
    Физически правильное падение кучи мусора с человеком внутри .

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Утверждаем как позицию. Прошу по возможности давать на эту позицию ссылку в случае возобновления дискусссий.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #39
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    А чо Петрович... Петрович давно уже всё сказал, что думал на эту тему (ссылки при желании найти не трудно).
    Оффтопик:
    Выпей море, Ксанф. Выпей море! (С)
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #40
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Теоритически конечно возможно... Модели конечно то же могу... Но не реальный самолет... Ведь вы правельно подметили, лохмотья всякие, тросы и так далее... А вес? Вес то же играет важную роль. Самолет это не модель из фанеры... В самолете есть топливо, есть оружие, боеприпасы, двигатель (не мало весит), ну и сам пилот... Что максимум может... это короткий полет по прямой и тут же падение... А в моем треке.. самолет начинает кувыркаться... отлитают крылья, потом он выравнивается, и еще начинает летать в разных направления... Такого однозначно быть не может. За счет чего он выровнел полет? Нет крылье, нет подъемной силы... В общем все равно мистика... Вот если бы реальную модель самолета и реальный самолет без крыльев запихнули в продувочную трубу и заняли как он там летит... то еще можно было бы поверить... Но если бы самолеты летали бы без крыльев... то наяиг бы их делали... А так без крыльев тока ракеты летают... А какая сила двигателя ракет мы знаем.. гораздо больше чем у самолета да еще времен первой мировой...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  16. #41
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    пмм, ТАКАЯ конструкция может только оч. быстро падать. В реале. По формулам она летать МОЖЕТ. Согласен. Но только в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. Но в реале, только падать. ПМНСМ.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #42
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Теоритически конечно возможно... Модели конечно то же могу... Но не реальный самолет... Ведь вы правельно подметили, лохмотья всякие, тросы и так далее... А вес? Вес то же играет важную роль. Самолет это не модель из фанеры... В самолете есть топливо, есть оружие, боеприпасы, двигатель (не мало весит), ну и сам пилот... Что максимум может... это короткий полет по прямой и тут же падение... А в моем треке.. самолет начинает кувыркаться... отлитают крылья, потом он выравнивается, и еще начинает летать в разных направления... Такого однозначно быть не может. За счет чего он выровнел полет? Нет крылье, нет подъемной силы... В общем все равно мистика... Вот если бы реальную модель самолета и реальный самолет без крыльев запихнули в продувочную трубу и заняли как он там летит... то еще можно было бы поверить... Но если бы самолеты летали бы без крыльев... то наяиг бы их делали... А так без крыльев тока ракеты летают... А какая сила двигателя ракет мы знаем.. гораздо больше чем у самолета да еще времен первой мировой...
    Начинать читать с поста #286

  18. #43
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Оффтопик:

    Скрытый текст:


    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Да, такое есть. Не знаю как на Др1, но вот на кэмэле не помешала бы экстренная кнопка "отстрел консолей". Почувствовал, что жареным запахло, крылышки отбросил и погнал на базу - тут и из антантовских-то аэропланов никто не догонит, не то что немцы, главное двиг не перекрутить .


    Как писали Стругацкие:
    отстреливаю хвостовую часть и ухожу в подпространство


  19. #44
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    А лучше, хотя бы с "практической аэродинамики", а уже потом излагать свои мысли, подкреплённые хоть чем-то, кроме "мне кажется".
    ROSS_Wespe

  20. #45
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Теорией можно заниматься сколько угодно... А вот воспоминания Красного барона:

    "Мне еще не доводилось видеть столкновение в воздухе. Представлял себе, что это будет выглядить несколько иначе. Однако то, что я увидел, не было столкновением. Две машины едва коснулись друг друга. Однако, если обе машины летят на огромных скоростях, малейший контакт, дает то же эфект, что и столкновение.

    Бёльке, оторвавшись от своей жертвы, снижался по широкой кривой. У меня не было уверености, что он чбит, но я успел заметить, что крыло его самолета повреждено. Я не видел того, что случилось потом, но как оказалось, в облаках он потерял его. Теперь его машина стала совсем не управляемой. Рядом с ним все время держался его друг.

    Когда мы вернулись домой, нам сообщили: "Бёльке мертв". (стр. 79)."

    То есть достаточно небольшого столкновения с каким либо предметом... или очередью пуль, чт бы самолет потерял управление... а если и часть крыла отлетит, то и подавно.... Ну а если вообще нет крыльев...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  21. #46
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Теорией можно заниматься сколько угодно... А вот воспоминания Красного барона:

    "Мне еще не доводилось видеть столкновение в воздухе. Представлял себе, что это будет выглядить несколько иначе. Однако то, что я увидел, не было столкновением. Две машины едва коснулись друг друга. Однако, если обе машины летят на огромных скоростях, малейший контакт, дает то же эфект, что и столкновение.

    Бёльке, оторвавшись от своей жертвы, снижался по широкой кривой. У меня не было уверености, что он чбит, но я успел заметить, что крыло его самолета повреждено. Я не видел того, что случилось потом, но как оказалось, в облаках он потерял его. Теперь его машина стала совсем не управляемой. Рядом с ним все время держался его друг.

    Когда мы вернулись домой, нам сообщили: "Бёльке мертв". (стр. 79)."

    То есть достаточно небольшого столкновения с каким либо предметом... или очередью пуль, чт бы самолет потерял управление... а если и часть крыла отлетит, то и подавно.... Ну а если вообще нет крыльев...
    В той ветке,что давал ссылку Петрович, все сошлись во мнении, что в реале просто так мгновенно, ровно и красиво крыло не отваливается. Оно сперва повисает на каких-то лохмотьях,ломая управление и приводя аппарат в беспорядочное падение. В РОФ этого просто ПОКА нет. А костыли в виде скриптов Петрович делать не хочет, за что честь ему и хвала.
    ROSS_Wespe

  22. #47
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Насчет огромных скоростей .... на нынешних автодорогах они поболее будут.
    А Бельке кажется на E.IV столкнулся ?

  23. #48
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    слушайте, а при отрывании крыла не должен происходить сильный рывок тросов элеронов, который мог бы повредить-разворотить то место, куда крепятся и тросы руля высоты? тем самым разом пропало бы управление и по крену, и по тангажу? может и в симе так сделать (по-моему Ваал такое предлагал) ?
    кстати, я так понимаю это всё к ручке управления напрямую тогда крепилось?

  24. #49
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Занятно в треке как мы расходились не чиркая крылями.

    Дядечка Фоккер предпочитал оч. простую схему.
    Но думаю, тросики с потерей крыла бы рвались быстро.
    А еще обратите внимание что при потере троса на одном элероне, второй окажется не удел.
    И не знаю почему эта простая мысль еще не фигурировала в обсуждениях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	102995  
    Вложения Вложения

  25. #50
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Занятно в треке как мы расходились не чиркая крылями.

    Дядечка Фоккер предпочитал оч. простую схему.
    Но думаю, тросики с потерей крыла бы рвались быстро.
    А еще обратите внимание что при потере троса на одном элероне, второй окажется не удел.
    И не знаю почему эта простая мысль еще не фигурировала в обсуждениях.
    Это фигурировало, но на другом форуме. Нет, тросики сделаны стальные, что тогда, что сейчас на поршневых.
    Мне кажется, что пара таких тросиков могут легко вообще весь самолёт на весу держать.
    ROSS_Wespe

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •