???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 119

Тема: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

  1. #1

    Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Гендиректор одной из украинских фирм был задержан российскими таможенниками в Брянске при попытке вывезти из РФ техническую документацию и основной элемент новейшей системы защиты самолетов от ПЗРК, сообщает "Интерфакс"" со ссылкой на источник, участвовавший в расследовании этого дела.
    По его данным, Николай Архипов попытался контрабандой вывезти из России сверхсекретную инфракрасную лампу, которая является ключевым элементом "уникальных российских комплексов противодействия ПЗРК".
    http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/manpad/

  2. #2
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Вот оно российское "совершенно секретно"

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    У Неньки України есть шпионы! Я плакаль (от гордости). =)

  4. #4
    загрузка статуса.. Аватар для StSgt
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    104

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    После изучения материалов дела брянский суд назначил украинцу наказание в виде пяти месяцев колонии общего режима. При вынесении приговора учитывалось, что Архипов активно сотрудничал со следователями.
    супер-шпиёну видимо по ушам проехались да какой-нить свето-диодный фонарик впарили..

  5. #5
    Пилот "ОАО"РЖД Аватар для Sarmatianin
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    79

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    "Архипов по заданию сотрудников Службы безопасности Украины вступил в контакт с российскими разработчиками прибора и хитростью выманил у них лампу и документы. "На сало что-ли обменял .Недавно проезжал границу в п.Санкт-Петербург-Мариуполь и заметил что раньше украинские погранцы и таможенники усердно шмонали рундуки в отличии от российских-сейчас наоборот.Видать достали украинцы со своей "гуманитарной" помощью Грузии.
    "Кто сказал, что рождённый ползать летать не может-зайди в дизельное помещение "Боинга" во время разгона на 15-й позиции контроллера машиниста ."

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    В Вестях сегодня репортаж был, показали какую-то лампу в сапфировой оболочке. Что за лампа? Знакомый вертолетчик рассказывал как-то про бесполезную штуковину ввиде стакана на фюзеляже Ми-8 сразу за втулкой, забыл как называется, вопрос знающим, это от неё лампа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	655499.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	103069  

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    У Неньки України есть шпионы! Я плакаль (от гордости).
    наказание в виде пяти месяцев колонии общего режима
    Яка держава, таки й шпиёны...

  8. #8
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,928

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    по Вестям репортаж- фееричный дол-м. Письмо на оказание техпомощи и все остальное, простые гражданские вещи, единственный вариант- фабрикация дела шпионов.
    2GUMAR "Липа" она называется и по отчетам польза от нее была такая-же

  9. #9
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Ещё когда я пришёл студентом (конец 80-х) на практику в опытный завод, одного из КБ, мы слашали о таких лампах, их разрабатывали для защиты от Стингеров: у одной из их модификаций-ГСН ИК; так смысл лампы в том, что бы автоматика в определённый момент включала излучение, и тем самым засвечивала матрицу головки, но насколько я знаю, тогда это не получилось (при засветке, ЗУР от ПЗРК срабатывала и пробивающими элементами стреляла по курсу) , и на новую модификацию планировали обычные ИК ловушки. Кстати америкосы, такую систему давно уже изобрели.
    Если их действительно довели до ума (я имею ввиду систему защиты)- то РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

  10. #10

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    хм...на компьютерной графике показали Ми-8 с изд. Л370, ака Витебск
    это покруче Липы будет, это наш Nemezis

    так что до ума довели вроде как, будут ставить на Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-26 как минимум
    Крайний раз редактировалось flateric; 21.12.2009 в 02:06.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  11. #11
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Ещё когда я пришёл студентом (конец 80-х) на практику в опытный завод, одного из КБ, мы слашали о таких лампах, их разрабатывали для защиты от Стингеров: у одной из их модификаций-ГСН ИК; так смысл лампы в том, что бы автоматика в определённый момент включала излучение, и тем самым засвечивала матрицу головки, но насколько я знаю, тогда это не получилось (при засветке, ЗУР от ПЗРК срабатывала и пробивающими элементами стреляла по курсу) , и на новую модификацию планировали обычные ИК ловушки. Кстати америкосы, такую систему давно уже изобрели.
    Если их действительно довели до ума (я имею ввиду систему защиты)- то РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
    На стингере стоит обычная ОФ и никаких "поражающих элементов" вперед не выстреливается. А по поводу американцев которые "все придумали до нас", действительно есть система Disco Light AN/ALQ-144 на апаче ставится, работает отлично.

  12. #12

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    на Апаче ставится и AN/AAQ-24(V) DIRCM - вот Витебск это наше оно...


    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    на Апаче ставится и AN/AAQ-24(V) DIRCM - вот Витебск это наше оно...
    Ты хотел сказать на английских апачах
    http://www.vectorsite.net/avah64.html

  14. #14

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Речь про те самые яйца аллигатора?

  15. #15
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Ещё когда я пришёл студентом (конец 80-х) на практику в опытный завод, одного из КБ, мы слашали о таких лампах, их разрабатывали для защиты от Стингеров: у одной из их модификаций-ГСН ИК; так смысл лампы в том, что бы автоматика в определённый момент включала излучение, и тем самым засвечивала матрицу головки, но насколько я знаю, тогда это не получилось (при засветке, ЗУР от ПЗРК срабатывала и пробивающими элементами стреляла по курсу) , и на новую модификацию планировали обычные ИК ловушки. Кстати америкосы, такую систему давно уже изобрели.
    Если их действительно довели до ума (я имею ввиду систему защиты)- то РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
    она по другому работает. там не засветка (которая по сути бесполезна для старых ротационных ГСН). там строб с частотой, равный частоте вращения головы. главный недостаток систем типа ЛИПА - настройка только на одну ГСН и бесполезность против матричных ГСН. которых, впрочем, тогда не было.

  16. #16
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    На стингере стоит обычная ОФ и никаких "поражающих элементов" вперед не выстреливается. А по поводу американцев которые "все придумали до нас", действительно есть система Disco Light AN/ALQ-144 на апаче ставится, работает отлично.
    Интересно, а чем тогда производится поражение цели??? Я не знаю точно насчёт Стингера, но во всех остальных ПЗРК в виде поражающих элементов или шары, или стрелы. Может Стингер уничтожает цель каким то другим способом??? Основной принцип работу любой ЗУР, это приближение на максимально близкое расстояние от цели, и поражение её элементами, принцип наподобии дроби. По другому и не бывает.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    она по другому работает. там не засветка (которая по сути бесполезна для старых ротационных ГСН). там строб с частотой, равный частоте вращения головы. главный недостаток систем типа ЛИПА - настройка только на одну ГСН и бесполезность против матричных ГСН. которых, впрочем, тогда не было.
    Я не знаю насчёт современной системы, но тогда эксперементировали именно с засветкой.

  17. #17

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Из описания Су-25Т в Локон-ГС.
    "Для защиты от УР с ИК ГСН в хвостовой части фюзеляжа самолета в основании киля установлена станция оpтико-электpонных помех "Сухогруз" - мощная цезивая лампа с энеpгопотpеблением 6 кВт создает амплитудно-модулиpованные помехи, сбивая pаботу ГСН УР"
    Может такую лампочку тащил?

  18. #18

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    На стингере стоит обычная ОФ и никаких "поражающих элементов" вперед не выстреливается. А по поводу американцев которые "все придумали до нас", действительно есть система Disco Light AN/ALQ-144 на апаче ставится, работает отлично.
    Оно?
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Оно?
    Ага, ещё на "бронко" такая же.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем тогда производится поражение цели??? Я не знаю точно насчёт Стингера, но во всех остальных ПЗРК в виде поражающих элементов или шары, или стрелы. Может Стингер уничтожает цель каким то другим способом??? Основной принцип работу любой ЗУР, это приближение на максимально близкое расстояние от цели, и поражение её элементами, принцип наподобии дроби. По другому и не бывает.
    "Мистраль" и RBS-70 Mk 2 вольфрамовые шарики, в старстрике 3 самонаводящихся боевых элемента с ОФ БЧ. Остальные просто ОФ.

  20. #20

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать на английских апачах
    ну как минимум на голландских и датских еще, если говорить только об апачах
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  21. #21
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    ну как минимум на голландских и датских еще, если говорить только об апачах
    На них точно стоит? Просто я ничего не знаю об их комплектации, думал штатная эсэшаевская... Вот на англ. точно тот девайс что ты написал

  22. #22

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    мне, конечно, позор за перепутку "Dutch" с "датский"
    но про голландские RNLAF я уверен - тут хорошо видно кокарду
    http://www.es.northropgrumman.com/so...cm_apache1.jpg
    http://www.es.northropgrumman.com/so...cm_apache2.jpg
    http://www.terma.com/multimedia/2509..._0706_kor4.pdf

    кстати, видео испытаний как раз этого борта

    возвращаясь к теме "лампы Архипова", совершенно непонятно, отчего весь сюжет в Вестях толкали про Витебск, в то время, как лампа к нему никакого отношения не имеет. Мамонтов совсем омамонтел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6a00d83451b88369e200e54f225c488834-800wi.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	327.8 Кб 
ID:	103109  
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  23. #23
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчёт современной системы, но тогда эксперементировали именно с засветкой.
    я именно про старые писал. "липа" и "сухогруз" работали именно на стробе. непрерывная засветка старым ротационным головкам не помеха, а подмога - они летят на максимальный источник сигнала (это если по простому, опуская примитивные фильтры, сделанные для уменьшения вероятности перенацеливания на ловушки)
    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно насчёт Стингера, но во всех остальных ПЗРК в виде поражающих элементов или шары, или стрелы.
    стрелы в ракетах ПЗРК\ЗРК - это только в некачественных фильмах. то, что называется стержневой БЧ, на самом деле не выстреливает стержни вперед, а раскрывает их вбок образуя связанное (до момента разрыва) кольцо, поражение цели при этом идет не торцом стержня, а его боком. кольцо как бы перерубает цель поперек. но в большинстве ракет в качестве поражающих элементов стоят либо готовые поражающие элементы (шарики-цилиндрики), либо используются осколки корпуса БЧ, как в снарядах.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 22.12.2009 в 13:41.

  24. #24

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    стрелы в ракетах ПЗРК\ЗРК - это только в некачественных фильмах.
    И в ПЗРК "Старстрик"

  25. #25
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК

    Старстрик (starstreak) - нигде не стержневой поражающий элемент. там отдельные фугасные БЧ, да ещё и индивидуально наводящиеся. систему "старстрик" я вообще считаю значительной вехой в проектировании ПЗКР. по сути вылетает платформа, которая разгоняет отдельные блоки и потом сама их наводит. и всё это в масштабах переносного комплекса весом 16кг
    Крайний раз редактировалось Dmut; 22.12.2009 в 18:57.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •