???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тихий Терабайт

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Question Тихий Терабайт

    За этими винтами не уследишь, отвлекся на годик - начинай сначала )

    В общем, ищу винт:
    * 2, в крайнем случае 3 пластины;
    * 1-1.5 Тб;
    * тихий.

    Будет просто хранить данные и тихо шуршать под торрентом 24/7.
    Наверное, по уровню шума нужно сделать оговорку - два ненагруженных работой WD6400AAKS в рейде я практически не слышу и прекрасно сплю под мягкое шипение вентиляторов системника; поэтому уж совсем супер-тихий винт не нужен. Повышенная производительность тоже не нужна, достаточно будет и 5400 оборотов.

    Выбор пока что ограничен этим. Что из этого подходит более всего?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2

    Ответ: Тихий Терабайт

    За тихим и холодным терабайтом за разумные деньги на сегодня только к Western Digital.
    Выбирай из "зеленой" серии и коробочку с пассивным охлаждением. У меня WD10EADS в режиме 24/7 работает в медиаплеере - не слышно и не видно. Небольшой шумок слышен только при интенсивном поиске .

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Тихий Терабайт

    У меня 2 тб, внешний WD и внутренний хитачи. Комп вообще не выключаю, считаю проблему шумов надуманной, так как из-за рева вентиляторов все равно ничего не слышно )

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Тихий Терабайт

    Хы
    Тут новую систему собирал без корпуса - просто на полочке.
    Два винта зеркалом (рейд интеловский, на чипсете) грохотали так, что проходящие поезда их не заглушали .
    Видимо, из-за синхронности работы.
    Разбил их по одиночке (в сад такой рейд - скорость убита в 0, биос восстанавливать зеркало не хочет - типа система после загрузки всё сама сделает, а в систему (2008R2) утилита интелловская ставить отказывается наотрез) слышать их перестал вообще... ну почти.
    Винты - сигейты старенькие по 250 Г
    Так что, шум вентилятора не всегда способен заглушить шум винтов

  5. #5

    Ответ: Тихий Терабайт

    Я себе 1 TB, Seagate ST31000528AS купил. Когда на него переливал всё с 80 гигового дедушки, меня приятно порадовало, что слышно только как старичок довольно кряхтит, снимаемой ноши
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Тихий Терабайт

    Всё-таки пришлось читать конференции - пусть на этот раз будет Самсунг, его почти не ругают
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Тихий Терабайт

    У меня выбор стоит между
    1,5 Tb 5400 rpm 64Mb Western Digital Caviar Green
    и
    2 Tb 7200rpm 32Mb Hitachi Deskstar 7K2000

    Ваши предпочтения? Сам склоняюсь к Hitachi.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Тихий Терабайт

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    У меня выбор стоит между
    1,5 Tb 5400 rpm 64Mb Western Digital Caviar Green
    и
    2 Tb 7200rpm 32Mb Hitachi Deskstar 7K2000

    Ваши предпочтения? Сам склоняюсь к Hitachi.
    Hitachi - 5-пластинный , WD - 3-х . H-шумит (если не включать acoustic management - но тогда он становится совсем медленным) , WD-не слышен. И еще 7К2000 греется .

    Мой выбор - WD (15EARS - 64) , сейчас это лучшие (имхо) диски . Если нужно 7200 , то кроме WD можно еще Samsung F3 рассмотреть (у меня такой на 1Тб , он холодный всегда, ибо 2 пластины) - очень быстрый и нешумный.






  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    Ответ: Тихий Терабайт

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Hitachi - 5-пластинный , WD - 3-х . H-шумит (если не включать acoustic management - но тогда он становится совсем медленным) , WD-не слышен. И еще 7К2000 греется .

    Мой выбор - WD (15EARS - 64) , сейчас это лучшие (имхо) диски . Если нужно 7200 , то кроме WD можно еще Samsung F3 рассмотреть (у меня такой на 1Тб , он холодный всегда, ибо 2 пластины) - очень быстрый и нешумный.





    Пардон, а зачем вам такие большие диски? Спрашиваю не ради оскорбления .
    Хотя наверное я и сам знаю: торренты\ файлопомойка\для работы по монтажу видео, базам данных и тд
    Я прав?

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Тихий Терабайт

    Цитата Сообщение от Letchik Посмотреть сообщение
    Пардон, а зачем вам такие большие диски? Спрашиваю не ради оскорбления .
    Хотя наверное я и сам знаю: торренты\ файлопомойка\для работы по монтажу видео, базам данных и тд
    Я прав?
    Киношков много, да. Но еще виртуальные машины, с дисками фикс. размера, с бэкапами дисков.
    У меня уже 3 по терабайту есть - два WD Black и один Hitachi 7k1000.B
    Мне вообще нужен еще один шпиндель минимум на 500 Гиг. Вот и выбираю самый подходящий.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •