???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 131

Тема: Шинами поверх льда и мозга

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    И я ещё не понимаю вот что.
    КАК?!?
    Ну как можно по основательно заснеженной кольцевой с плотным движением, где все едут не более 80-100 км/ч, лететь 160.
    Не, ну летом и больше летают, но нужно же учитывать отсутствие тормозов по плотному полумокрому снегу, а также дурость наших водителей, особенно "того пола, который считает, что водит не хуже некоторых"?
    И вот... кольцевая. День. Три полосы, едешь себе в среднем ряду, выжимаешь девяносто км/ч и обильно потеешь от собственного героизма, а при перестроениях вообще анусом можно лом перекусить...
    Приближается плавный изгиб влево, и вдруг с шумом и фонтаном снега из-под колёс мимо тебя слева пролетает BMW Х5, на скорости выше 150, и двигаясь по изгибу, внезапно упирается в "летящий" со скоростью около 80км/ч, Ниссан-Микру.
    В крайнем левом.
    BMW врубает сигнал и дальний свет, начиная манёвр уклонения.
    Девушка, вцепившаяся в руль Ниссана, не видит никого и ничего, она занята делом - она думает, что она едет.
    В свою очередь, водитель BMW думает, что он тормозит и бодро скользя на торможении уворачивается от Ниссана - вправо, подрезая меня и упираясь теперь в задницу "летящего" со скоростью 90км/ч микроавтобуса Мерседес.
    Скорость у BMW всё ещё к 130, и водитель, понимая, что щас "догонит" уже микроавтобус, начинает уходить ещё правее, где и догоняет-таки швеллеро-бампер прицепа МаЗа-тягача, который, если сравнивать скорости, вообще не едет.
    Гол! Команда BMW снова вырвала очко у комады МАЗ!
    Ударом "бумер" выбрасывает на обочину, где ему уже гостеприимно распахнуты обьятья отбойника.
    Начинается аттракцион, на который со смесью ужаса, опаски и детского восторга смотрят все водители.
    Бывший красавец-внедорожник (а ныне уже кусок мусора), крутясь в смертельном танце и разбрасывая брызги стёкол и пластика, в течении добрых двадцати секунд прикладывается к отбойнику то замёрзшей задницей, то заснеженным носом, то грязными бортами, быстро теряя скорость, и становясь всё более страшненьким... пока не успокаивается вдоль отбойника через добрых пол-километра.
    Удачно. Никому не перепало "куска счастья", а пострадавший - сам себе злобный Буратинище без инстинкта самосохранения. Хотя откуда инстинкты у бревна...
    ...и кольцевая продолжает своё неумолимо-неторопливое движение по своим делам, поглядывая в зеркала заднего вида на выбирающегося водителя неузнаваемо покорёженного BMW X5, которому явно светит долгая дорога в казённый дом, а также расходы на чиновников и новое авто.
    Это называется "Кошмар Шумахера".
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Напомнило.

    Съехав с эстакады Библиотечного проезда бравый водила новенькой "Приоры" еще даже без номерных знаков, обнаружил, что это был еще не съезд на МКАД - а буквально напротив светился щит, оповещавший, что съезд-то вот он. буквально рукой подать: 12 метров удаления через 4 полосы поперечного движения и две сплошные разделительные. Зачем думать - трясти надо, подумал свежеиспечённый водитель... и не заметил неспешно дигавшегося BMW X5 "на встречке".

    Проезжая мимо я наблюдал трясущегося "приорщика", жалобно скулящего у приоткрытого окошка "бэхи", в середину левой стороны которого он вошёл, как торпеда в линкор:

    - Ну, хоть что-нибудь скажите!...
    - У меня КАСКО. А тебе скажет твоя страховая.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Из свеженького. Поворачиваю с ул.Николая Старостина на Суздальскую в сторону старого Косино,т.е. налево. Меня бодро из правого ряда обгоняет Шкода Фабия,яростно вращая колесиками по снежной кашке) Ну,думаю,плыви-плыви,Ихтиандр уев и спокойно так поворачиваю (с заблоченным диффом вообще не шибко поворачивает,но все таки скользко,на 4HI спокойнее.)
    Еду по суздальской ,разглядывая болтающиеся впереди габариты Фабии.Хорошо она так разогналась,под сотню. А дорожка там не гуд даже летом,а зимой так вообще жесть,на полном приводе то больше 50 ехать стремно так как колея,заплатки,узко и снежная каша вечная. Ну замаячил там пологий такой поворотик левый. Только вот фабия в него не поехала,она выбрала ..... правильно!!!! Столб!!! Туда ее и припарковало.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    А у нас во дворе стоят столкнувшиеся чётко лоб в лоб ВАЗ-07 и ВАЗ-15.
    Как они умудрились друг друга не заметить ума не приложу. Тем более, что у нас давно стемнело а фары в темноте видно лучше чем машину без фар днём. Забавно...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #30
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    FilippOk, не ужели ты действительно такое видишь каждый день? прямо в процессе? или ты только концовки видишь, а остальное творчески домысливаешь? =)
    я поражен жопой у вас на дорогах. сам ежедневно езжу на работу-с работы по скоростной заснеженной трассе, но таких ужасов даже "в последствиях" наблюдаю редко, а "в процессе" так вообще не видел.

  6. #31
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Я тут тоже стал автовладельцем нивы 21214 с полной подготовкой в Резервации + лифт, лебёдка и колёса 30ххх , так вчера она меня выручила, Москва стояла, а я ехал, тупо по сугробам, мимо проплывали завистливые взгляды пузотёрок и паркетников за мной встал на 6 один арамобиль с лихим джигитом за рулём, но после очередного сугроба я увидел в зеркала как он в нём (в сугробе) и остался, отчаянно жестикулируя и произнося судя по всему какие-то ругательства небесам
    Дык я к чему ? МЕТРО ! Вот ключевое слово для любого мегаполиса в такую погоду, берегите свои нервы камрады и душевное спокойствие... Имхо.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  7. #32
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Метро говоришь?))) За mud-Ниву респектище)) Молодец))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    FilippOk, не ужели ты действительно такое видишь каждый день? прямо в процессе?
    Ничего я не домысливаю.
    Рубаю правду-матку: что за поездку увидел, то и написал.
    Хотя здесь есть и минус: матюкаться нельзя. А оч хочется.
    Потому что мне не понять...
    КАК?!
    Ну как можно в таких условиях не включать поворотников?
    Т.е. скользишь себе по соплям 40км/ч в левом ряду, готовишься поворачивать на следующем перекрёстке налево, включаешь поворотник... проходит пара секунд, и сзади начинается форменный кавардак: кто-то сигналит, рёв двигателей, шорох разгребаемого снега, и в панике крутя головой, видишь, как до того мирно соплившая за тобой Шкода-Октавия вдруг резко принимает в правый ряд, лишь бы не стоять за тобой на перекрёстке.
    То, что весь правый ряд после этого превратился в слоновье стадо, пытающееся разобрать, где же теперь вожак - это его не озаботило.
    Просто перестроился, не показав манёвра.
    Кто-то стукнул по тормозам и пройдясь юзом по нервам боковых машин, теперь с трудом ловит колею.
    Кто-то газнул вперёд, чтобы просочиться любой ценой, и уворачиваясь от других, теперь обиженно сопит в сугробе справа.
    Кто-то, ловко пытаясь прикрыться коробкой и поджав ручничок, тихонько царапнул новенькую резину припаркованного справа же Камаза и получает призовую вмятину.
    Кто-то, лихо метнувшись влево и потеряв "равновесие", уходит от засугробленной обочины, умело используя в качестве опоры борт соседней машины, которая, в свою очередь, тормозя, отчаянно пытается не поцеловать задний швеллер грузовика.
    Обозначать манёвры им уже некогда, надо действовать, и быстро, даже сигналов почти не слышно - одновременно сигналить и рулить неудобно, народ сосредоточенно крутит баранки и топчет педульки, стараясь удержать растворяющийся на глазах контроль над машинами, предотвратить то, что фактически уже произошло - всеобщую свалку.
    Идущие сильно позади этого стада машины - так и вовсе не видели начала цирка, и не понимают, с чего впереди идущий поток машин вдруг резко решил свихнуться и начать изображать из себя стадо баранов... и пошла цепная реакция уже позади всех, там тоже машины...
    Я повернул без помех.
    Октавия также без помех уносила вперёд разговаривающего по мобильнику бородатого дядьку средних лет.
    А позади нас оставался перекрёсток, порядок на котором менты смогут навести очень нескоро.
    Это называется "Стрейф".

    P.S. *голосом теле-диктора* Несмотря на полный... копчик на дорогах и не обращая внимания на то, что хуже быть уже не может, сегодня ситуация таки изменилась... к худшему.
    К вечеру, в самый час пик, снег пошёл хлопьями, видимость упала до 20 метров, а температура, напротив, поднялась с минус двенадцати до нуля, превратив скользкое снежное месиво в настоящий "кумар-трюфель".
    Мокрый снег, падая на лобовое стекло, через минуту-другую смерзается в плотную корку льда, в которую насмерть вмерзают мокрые щётки-"дворники". Забыл протереть - привет, почувствуй себя пингвином.
    И если всё же их удаётся заставить работать, то они так и ездят по стеклу с двумя здоровенными, совершенно антарктического вида льдинами, сквозь которые неразличимо моргают огоньки встречки, чьи-то стоп-сигналы и поворотники.
    Прикольно, но стрёмно.

    P.P.S. Снег у нас идёт всего лишь три-четыре дня, до этого было сухо и морозно.
    Эта белая гадость начала сыпаться на лысину в воскресенье, а сегодня среда.
    Во дворе, где не убирают - снегу по колено.
    Так самое прикольное это то, что я помыл машину.
    В субботу.
    Ну вот какого полового органа, а?

    P.P.P.S. Утром ехал на работу. Весь день ездили на Соболе. Потом вечером возвращался на своей.
    За весь день видел ДВЕ снегоуборочные машины - шли парой по ул.Руставели.
    Процент чищенных улиц (около 100% в центре) постепенно уменьшается к окраинам (около 10% на окраинах), где кумар-трюфель достигает опупея.
    Я не понял, нахрена я налоги плачу?

    P.P.P.P.S. Самый ярко запомнившийся кадр за день: вечер, снег, Светлановский пр.
    Почти напротив самОй проходной НПО "Светлана" у правой обочины припаркована битая в морду чёрная иномарка и классно полыхает.
    Там всего три ряда, и исключительно плотное движение, водители объезжают костёр по крайнему левому ряду...
    А навстречу им, сигналя всеми своими мигульками и пищалками, пробирается пожарная машина, т.к. до пожарной части "Светлана" оттуда не более 200 метров.
    У иномарки горит вся морда и смятый капот до самого лобового стекла, пламя метра два в высоту, горит с дымом и чадом.
    Бегают какие-то люди, какой-то явно посторонний пожилой дядька пытается потушить этот ад огнетушителем-микро (баллончик типа геля для волос)... кавардак.
    ...в этой горящей иномарке открыто левое окно и сквозь клубы дыма, вырывающегося через него, видно, что внутри сидит дядька лет 35-38 и... со вкусом курит сигаретку, аккуратно стряхивая пепел за окно. о_О
    Греется?

    P.P.P.P.P.S. Сумасшедший домишко, блин.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 24.12.2009 в 02:19.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #34
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Метро говоришь?))) За mud-Ниву респектище)) Молодец))
    Не могу не поделиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07541.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	473.4 Кб 
ID:	103310  



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  10. #35
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #36

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от ROSS_OlegDa Посмотреть сообщение
    Не могу не поделиться
    Ясно-понятно.
    Это автомобиль охотника за сокровищами!

  12. #37
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    FilippOk

    спасибо, очень хороший у тебя стиль.

    Я хоть и не автомобилист, прочувствовал всю ситуацию

    Как я понял, еще один трюк перестал удаваться в таких условиях - аттракцион "проскочить перед трамваем".
    Вчера на Авиаконструкторов трамваи стояли в линию, много-много трамваем. Какой-то джигит на Газели хотел проскочить перед тронувшимся уже 55-м номером...

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Угу, мне, например, сегодня перестал удаваться ещё один трюк: выезд со двора.

    КАК?! НУ как можно в такую погоду полностью забить на расчистку не только улиц, но и микрорайонов?
    Вчера на нашей площадке, где мы обычно паркуемся, снегу было по колено.
    Вчера вечером я, отчаянно буксуя, с трудом залез на своё место, где ставлю машину обычно. Всю ночь шёл снег.
    А с утра ФилиппОк работал бульдозером с 10.00 до 14.00 - копал траншею и пытался отморозить свою автомобильку.
    И вот, где-то в начале третьего дня, когда уже был отрыт полупрофильный окоп почти до проезда между домами, где снегу вроде, было поменьше, я наблюдал чудо!!
    Из ниоткуда зародился и стал нарастать небесной красоты звук, и в просветах между заснеженными деревьями, показался яркий свет!
    Прошло всего несколько минут, и все увидели приближающегося Его!
    Он нёс облегчение от мук, принёс радость в сердце, ликование на уста...
    И вид его был прекрасен.
    И возрадовались все видевшие Его.
    Он был небесно-синего цвета...
    Этот замечательный трактор... Беларусь!
    С опущенным скребком и вращающейся щёткой, он как Титан, прошёл мимо нас, толкая перед собой сугробы снега, которые не могли его остановить!
    Но увы...
    Он не увидел нас.
    Не обратил никакого внимания, хотя мы прыгали как макаки, махали ему красными труселями, свистели и матюкались так, что вороны пугались.
    Мерной поступью он проехал по проезду между домами и его звук стал стихать, благословенный свет повернулся к другим.
    Ещё минута - и он растаял в снежной белесой мгле, как наваждение, как и не было его, оставив за собой светлую память и дорожку в снегу, с двумя сугробами по краям.
    ...копать нам до этой дорожки оставалось всего каких-то 20-25 метров.
    Короче. Выехать всё равно не удалось, т.к. автомобилька у меня колёсами крутить - это мы запросто, а вот ехать отказалась. Совсем.
    А очень нужно было: мне технику со склада получать, там UPS-ки, системники, мониторы, клавы, мыши, кабель... в руках и на метро эти богасьтва не увезёшь.
    Пришлося устроить себе выходной.
    Это называется "Аляска, сэр".

    P.S. Это я один, как полный кю, покупаю дорогущие средства для размораживания замков и храню их в бардачке в двери?
    Или нас, идиотов, много?

    P.P.S. Питер побил 130-летний рекорд по количеству осадков в декабре.
    Завтра поснимаю - покажу. Хотя... да кто их, сугробов этих долбанных, не видел...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #39
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Мда,пора тебе задуматься об УАЗике как минимум.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  15. #40
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    P.S. Это я один, как полный кю, покупаю дорогущие средства для размораживания замков и храню их в бардачке в двери?
    Или нас, идиотов, много?
    Я с собой таскаю
    =HD=Golem

  16. #41

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Блин... Читаю "Ну как?" и не соглашаюсь с Полным копчиком... Может везёт мне?
    Парковался как обычно - снег не мешает... Для размораживания пользуюсь только скребком. Отпирает машину ЦЗ, для чего там жидкость? Дибилов на дорогах ОЧЕНЬ много независимо от снега. Дибил - он ВСЕГДА дибил или... женщина... А женщина - это... женщина, про них есть ветка в "ЮМОРе". Когда Сам неспокоен - ругаюсь через стекло, когда спокоен - слежу и созерцаю Всё будет хорошо - Мы не умрём!
    Филиппку респект за поэтичность!!!

  17. #42
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я с собой таскаю
    С ними осторожней надо.
    У нас на работе один перец , после частого , обильного использования размораживателя, по весне менял все замки. Окислились насмерть.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #43
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    P.S. Это я один, как полный кю, покупаю дорогущие средства для размораживания замков и храню их в бардачке в двери?
    Или нас, идиотов, много?
    конкретно у нас на дорогах столько химии распыляют, что специальными средствами разморожения можно не пользоваться - химия равномерной аэрозолью от проезжающих мимо машин попадает куда надо и куда не надо, в том числе и в замкИ. достаточно проехаться по трассе.

  19. #44
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну шо могу сказать.
    Резина типа "Таганка" или "Снежинка" или как нить еще - это радость жестянщика.
    Купил приятель праворульку Nissan Wingroad, 150 лошадей. Советую смени резину(японская была, ну чтоб до дома доехать). Он решил сЬекономить... Таганка - его выбор. Потом с пеной у рта доказывал, что вот будь у него еще метр в запасе и все было бы в шоколаде. Зимняя .. у него снова наша. Результат рассказать? таже пена про тот же метр.
    На довод, что оба комплекта 14" резины обошлись бы всего в 20000, а вместе с дисками не более 25000, и что 2 его ремонта уже давно перетянули за 50000, так и не убедили товаристча. Типа поддержу нашего производителя(дерьма).
    В свое время еще на 2106 по случаю приобрел сирийскую!!! резину. Кто помнит москвичи-каблучки, протектер один в один. Был потрясен! Лето, дождь, лужи, зима , лед. 2106 лазила ого-го как! Я так и не понял ничего, универсальная она что-ли была?
    Вот эта сирийская резина и убедила меня, вернее чел, который ее впарил мне) спасибо ему))) Проведя пальцем по таганке(или как она там называлась), а потом для сравнения по сирийской. Сажа, сажа и еще раз сажа. Как она может тормозить? не понимаю.

    Не на правах рекламы. Посчитал, что снег в Москве не частое дело, впрочем как и глухой гололед, гораздо чаще всякие лужи... Купил себе резину без шипов.
    Уже вторую зиму не жалею. Ведет себя адекватно и предсказуемо практически на любом покрытии. Даже трогание и торможение на голом льду для интереса(чокактам поедет) впечатлило. И ездит и тормозит)
    Взял эту Bridgestone WS60(причем родной японский), потому как Нокиа потрясла своей жадностью, практически в 2 раза дороже моей(сделано в России).
    Джипы же никогда не отличались хорошими тормозными характеристиками, несмотря на полный привод... Лековушки с полным, т.е. все время включенными 4 колесами рулят.
    После Audi90-quattro с блокировкой заднего дифференциала, ничего более впечатляющего не встречал(2 зимы на летней резине влегкую), 4wd все-таки немножко другие...
    Ну,"таганка" одна из самых плохих резин в принципе. "Кама" из той же серии. Для тех,кто не готов выложить 20 тыщ рублей за резину можно посоветовать "Cordiant SnoMax" и "Cordiant Polar". Комплект первой мне обошелся что-то около 10 тыс. В связи с тем,что долго небыло снега и заморозков, катался с месяц по асфальту на шипах. Не потерял ни одного. Сама резина мягкая,чуть жестче "Nokian Hakkapeliitta",но на порядок дешевле последней. Сейчас,как выпал снег,понял что не прогадал - моя 10-ка дорогу держит отлично,даже учитывая что город - один сплошной холм и 12% спуски-подьемы,а так же местную традицию дорожных служб эти самые дороги не убирать.
    ИМХО,"Cordiant" в своей ценовой нише одна из самых лучших резин. Естественно,при наличии лишних тысяч "врублей" купил бы "Nokian" или "Bridgestone"
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Отлично написано. Пара картинок в тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ponedelnik23.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	103425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001dqs0k.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	103426  

  21. #46
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    С ними осторожней надо.
    У нас на работе один перец , после частого , обильного использования размораживателя, по весне менял все замки. Окислились насмерть.
    Я обычно тока перед мойкой брызну и после чуть
    =HD=Golem

  22. #47
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение

    P.S. Это я один, как полный кю, покупаю дорогущие средства для размораживания замков и храню их в бардачке в двери?
    Или нас, идиотов, много?
    Не переживай) как гуталина)

    Моя мойка машин всегда приводила к осадкам. В любое время года , дня и ночи. 3 недели может стоять солнечная погода) Мое же решение помыть завтра, после завтра или в субботу вызывает негодование во дворе) Ибо ни разу еще мои мытые машины не простояли во дворе максимум 2-х суток) после чего лило, сыпало и т.д. и т.п.
    Я понял одно - частое мытье машины - зло

    Могу всем дать бесплатный, но хороший совет. После мыться машины зимой просто необходимо сделать 2 вещи.
    1. Продуть замки и уплотнители сжатым воздухом.
    2. Спрыснуть замки жидкостью под названием WD-40.

    По п.1 рекомендую подьехать к близлежащим пожарным частям и поспрошать , где в обозримой дали у них находится база ГДЗС. Найдя же ея, обратиться к дежурному (сиречь работающим) на базе с вопросом, а не продаете ли сирым и убогим автомотовелофотолюбителям списанные кислородные баллончики, желательно 2-х литровые. Заправляетесь воздухом у них же.
    Чем хороши данные баллоны?)
    В баллоне (в зависимости от жадности-щедрости оператора) может находиться воздух под давлением 200-250 атм. Продуть замки, уплотнители милое дело после помывки машины. Это основное.
    Вторичное, при наличии нештатного переходника вы легко и быстро можете подкачать колесо(а).
    Баллона хватает надолго.
    Удачи на дорогах.

  23. #48
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    картинки питерской жизни под снегом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030052.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	649.2 Кб 
ID:	103544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030057.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	103545   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030058.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	103546   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030063.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	310.7 Кб 
ID:	103547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030067.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	477.3 Кб 
ID:	103548  

    to be continue ?

  24. #49
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Нас вроде бы то же самое ждет в районе 31-го.
    Я в восторге!
    Люблю снег зимой
    Mortui vivos docent

  25. #50
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Слякоть бесит) Хочу снегу)) Питерцы-пришлите снега)) ПОбольше,побольше)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •