???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 131

Тема: Шинами поверх льда и мозга

  1. #51
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Не переживай) как гуталина)

    Моя мойка машин всегда приводила к осадкам. В любое время года , дня и ночи. 3 недели может стоять солнечная погода) Мое же решение помыть завтра, после завтра или в субботу вызывает негодование во дворе) Ибо ни разу еще мои мытые машины не простояли во дворе максимум 2-х суток) после чего лило, сыпало и т.д. и т.п.
    Я понял одно - частое мытье машины - зло
    Есть же такая примета: "помыл машину - к дождю"...

    Могу всем дать бесплатный, но хороший совет. После мыться машины зимой просто необходимо сделать 2 вещи.
    1. Продуть замки и уплотнители сжатым воздухом.
    2. Спрыснуть замки жидкостью под названием WD-40.
    Ещё можно силиконовой смазкой уплотнители смазать, что б не прилипали двери. Лучше на тряпочку побрызгать из балончика и ей протереть все резинки.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Не люблю снег зимой.
    Может, потому что мне передалась теплолюбивость отца-украинца, но скорей оттого, что у нас не бывает серединка-наполовинку: уж если тепло, так плюс десять весь декабрь, либо уж если выпало снегу - так по пояс, и при этом мощный дубак.
    А ещё, может, потому, что я за всю жизнь не видал, чтобы этот самый снег хоть раз нормально убирали.
    Ездить хотят все, а как лопатой помахать - так это зовите таджиков.
    Ну и наверное, ещё потому, что зимой у меня непонятным образом возрастает идиосинкразия на идиотизм и наглость.

    Потому что я не понимаю - КАК?!
    Ну как можно, приехав с работы к дому, вместо того, чтобы пойти за лопатой и расчистить себе место под парковку, большинство водителей начинают колесить по району (посмотрите на фото выше - в таком же состоянии и районы, колесить по ним быстро - нереально! По ним можно только скользить вдоль колеи!), выискивая освободившиеся расчищенные места.
    Засыпано всё, всю технику наша "безумная градоматерь" стянула в центр (все 6000 единиц?), из-за чего окраины не чистятся вовсе, лишь изредка пошлют кататься по району один какой-нибудь залётный трактор - что до утра успеет, то и расчистит. А тот, если видит, что при проезде трактора есть вероятность кого-то задеть, предпочитает не соваться вовсе.
    И я его понимаю - вони не оберёшься.
    Ну и сидим как суслики, в снегу по уши.
    Поэтому автолюбителям, чтобы выбраться из снежного плена, приходится брать лопаты в руки, и расчищать себе выезд. Иногда - в течении двух часов, иногда - больше. Для этого некоторые отдельно взятые товарищи берут свою задницу в горсть, встают в шесть утра и идут копать, чтобы в восемь выдвинуться в атаку в сторону города.
    Расчистил - и уехал.
    А когда вернёшься - куда становиться? Твоё место, которое ты грамотно чистил в течении двух часов, встав в шесть утра, оно уже занято Очень Умным Дятлом...
    К счастью, природа, бывает, сама ставит всё на свои места.

    В четверг я раскопаться не смог.
    Пятница была очень занятая - даже и возиться не стал.
    А вот в субботу мы с женой решили, что хавкой на неделю закупиться съездить таки надо, а значит - надо раскапывать дорожку на выезд.
    Взяли лопату и пошли строить из себя снегоуборочные комбайны.
    На этой площадке ставлю машину я и несколько моих хороших соседей по парадному.
    Сейчас я паркуюсь тут один, т.к. остальным сюда попросту не заехать. Остальные - пришлые, и стараются занять места получше по принципу "кто первый встал".
    Когда на площадке ставим машины мы с соседями - инцидентов не бывает. А вот когда заезжают "залётные"... тут тебе и поцарапать машину могут, и пепельницу себе под колёса вытряхнуть, и пустых бутылок-пакетов-бумажек накидать... быдло-с. А мы потом за ними прибираем, т.к. дворники доходят до этой площадке раз в неделю, а свинарник никому неприятен.
    ФилиппОк же, блин, как обычно бывает, умнее всех: нормальный народ паркуется вдоль дома, а я в среду по сугробам прямо с глиссады завинтился до самого своего "капонира" - края площадки, куда обычно паркуюсь. Заехал с трудом, помогло только, что с разгону залетел.
    Когда вылез, подумал, что изъять машину отсюда сможет только вертолёт. Так оно и вышло. Снег засыпал машину до дверных ручек.
    Мне пришлось копать больше всех.

    У нас многие сегодня пытались прокопаться до своих машин пластиковыми детскими совочками, которые в наших магазинах-где-вся-фигня-продаётся-разом называются "лопатами"!
    - Господа! - хотелось крикнуть этим гидроцефалам, - полнопрофильный окоп никто, слышите меня? Никто! Не сможет отрыть пластиковым совочком! Куличи вам строить, а не снег грести, детишечки!
    Благо, у меня-то лопата - замечательная: алюминиевый щит с отбоем, шириной метр на полтора, с мощной, толстой деревянной ручкой.
    Ну и, комбайном у нас блестяще выступал некий ФилиппОк, а прекрасный пол тоже был весьма занят и мощно помогал, в частности, советами: что чистить, куда кидать, как строить сугробы чтоб не сползало, и как держать лопату, при этом вовсю орудуя щёткой-смёткой и успев забраться в сугроб и промочить ноги, пару раз навернуться в снег носом, и сбегать до дому в туалет...
    Я же всё это время из роли не выходил, и скучно изображал из себя пыхтящий под нагрузкой грейдер.
    Сходства должна была добавить пыхтящая в зубах сигаретина.
    Короче, развлекались от души.

    За два с половиной часа мы выкопали неплохую взлётно-посадочную полосу 25х3 метра от места стоянки до тропинки, которую проторкал трактор. Там я оставил два довольно плотных и обширных холма снега, прокопав между ними небольшую колею, сквозь которую и планировал вылезти на волю...
    С краёв этой полосы, свободной от снега, теперь лежат сугробы мне по грудь, а вконце полосы стоит мой мега-гига-драндулет класса ВАЗ типа 21130.
    Ну и вот...
    Зажигание! Контакт! Есть контакт! Прогрев.
    Бомболюки закрыты и задраены, пандус поднят и зафиксирован, музычка пассажирам включена, в салоне не курить, пристегнуть ремни!
    Топлива пол-бака, температура в норме, антиобледенитель наготове...
    Мы благодарим вас за использование услуг компании ФилиппОк-Эйр, поехали!
    Кое-как выбравшись на ту поверхность, что летом называлась дорогой, я вылез, вернулся, и мстительно улыбаясь, срыл два этих холма, забросав рыхлым снегом въезд на расчищенное место.
    И лишь только после этого, не спеша, мы послюнявили в магАзины.
    ...возврат был тяжёлым. Пока мы намагазинились, пока постояли в пробках, прошло четыре часа, и снова пошёл снег. И так-то было ехать тяжело, теперь стало ещё тяжелее.
    Хотя в целом, добрались без приключений.
    Зато на нашей площадке нас поджидал аншлаг пупсиков-извращенцев.
    Концерт весёлых дегенератиков с элементами гипердеменции и престидижитации.
    Народ, покатавшись по району, заприметил моё чистое место.
    И захотелось народу туда влезть.
    Без мыла.
    Ну а чё, не самим же чистить? Это ж лопату надо?
    И полезли.
    На площадку два въезда: первый - со стороны "тракторной тропинки", полосы снега с толщиной покрова около пятнадцати сантиметров, с укатанной колеёй и мощными сугробами по краям, а второй - со стороны детской площадки вдоль дома.
    Там снега примерно столько же, но он весь изрыт колёсами, превратившись в полное месиво, так что ещё неизвестно что хуже.

    Судя по следам в снежном месиве, первым на расчищенное мною "удачное место" полез какой-то умник на сером Ниссан-Кашкай. Коробка-автомат и автоблокирующиеся дифференциалы сделали своё дело - он таки смог оттуда выбраться.
    Забраться не смог, но по крайней мере, вылез. И припарковался в сторонке на газоне, решив не связываться.
    Второй на чистое место бодро полезла девушка с соседнего дома, на червёрке, чтобы плотно сесть на мосты, так и не доехав даже до "тракторной тропинки". Газовала она там замечательно - педаль в пол и... хренов полные карманЫ.
    Там она и дождалась дядечку на типа-джипе Тойота RAV4, который строго "потребовал лыжню". После бурного обсуждения, кто из них менее дурак, эти два деятеля решили Тойотой выдернуть четвёру, после чего планировался полный захват филда.
    Тойота газовала, видимо, не меньше четвёры, и в результате её повело задницей и посадило в плотный сугроб всем задним мостом.
    Вы думаете, что "вот тут они, наконец, и задумались и взялись за лопаты?"
    Щаааааааззззззз. ХрЕна там.
    Вместо этого они обозлились.
    И начали толкать сидящую на мостах четвёру руками. В снегу. Ага. С понятным результатом, т.е. без оного.
    ...и тут подъехала чёрная Шкода Октавия - сосед из соседней парадной.
    ...и тоже вежливо "затребовал посадку" вон туда. Выяснив, что вожделенное место недоступно из-за двух кретинов, он начал помогать им делом.
    А именно: начал давать советы.

    Вот к такому вот паштету мы и вернулись из магазина - по второму заезду.
    Собственно, по ощущениям - всё равно как если бы истребитель вернулся на свой филд из длинного рейда, и застал над своим полем четверых вражеских бомбардировщиков, у которых тупо не получается открыть бомболюки, потому что пилоты бомберов забыли, "где ж у него кнопка".
    Тут было всё! И злорадство, и радость, что родной капонир остался в нетронутом виде, и раздражение, и облегчение. Удачно, что никто не пытался заехать с другой стороны.
    Кроме меня.
    Я с разгону на сцеплении и тяге без газа заехал по месиву, встав возле Кашкая вытащил ИнстрУмент, а потом пол-часа снова расчищал заезд на филд, параллельно имея удовольствие наблюдать за "спасательными работами" в начале тракторной тропинки. Беда в том, что там проезд, там многие заезжают, и через пол-часа там собралась небольшая пробка.
    Как вы думаете, чем занимались все эти люди?
    Может, помогали выбраться Тойоте и четвёре?
    Толкали, там, копали, там, или хотя бы песочку сыпанули, или досочку подложили?
    Не-а. Хрена там.
    Они... приоткрыв окна, советовали севшим, как им выехать самостоятельно.
    И каждому казалось, что вот он-то! Он - точно непризнанная звезда "кумар-трюфель", а это всё, что перед ним расселось по сугробам - это всё лОхи, которых надо навеки отлучить от педали газа.

    Горько мне, други.
    Беда России - наши дороги, с выпадением тридцати-сорока сантиметров снега, за три-четыре дня достигла своего опупея, превратившись в нац.бедствие, но наши дураки... наши дураки от дорог не отстают, гордо и чётко держат марку!

    ...Когда я завёлся и буксуя, потихоньку заехал обратно в "капонир", на меня завистливо смотрело не менее шести пар совершенно пустых от мысли глаз. Расчищать себе места самостоятельно они не хотят. Лень.
    Подумав, я зверски придушил в себе мысль пойти раскопать хотя бы четвёру, т.к. ни один из них, видя как я раскапываюсь, ко мне так и не подошёл, только посматривали издалека.
    Там я их и оставил, злорадно ссыпав пару сугробов обратно на то место, где пробирался сам.
    Интересно, подопрут эти сволочи меня завтра в моей взлётной полосе, или нет?
    Это называется "лезгинка с лопатой".
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 10:09. Причина: орфрографическая вычитка
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Филлип, как же можно жить в городе на Неве и не любить снега?
    Не понимаю!
    Ну и - картинка-иллюстрация твоей темы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	motivator9045260.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	103575  
    Mortui vivos docent

  4. #54

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    ))))) Есть у меня рядом с домом козырное место, высоко на бордюре в уголке рядом с ракушкой))) - большинство туда поместиться опасается (упасть с бордюра или поцарапать борт)... Летом, приехав после 19.00 к дому, паркуюсь практически всегда там... Место всегда свободно. Сейчас владельцы ракушек отбросили от своих ворот на это место снег в приличную кучу. Гляжу я на неё и... нееееет, чистить я её не буду!)))) Высокий бордюр стал пониже из-за того же снега на дороге и практически неизбежно, что найдётся смелый и займёт расчищенное место))) А претендовать на эксклюзивность прав на площадку на общедоступной территории бесперспективно))) Паркуюсь чуть дальше от дома...)))
    Жалею людей, имеющих ракушку))) Эти несчастные постоянно у окна чтобы периодически высовываться в форточку и ОРАТЬ, чтоб паркующиеся на ночь не блокировали им выезд... А сколько народу за вечер подъезжают на несколько минут и за неимением места ставят машины как раз перед воротами несчастных... И каждый раз претенденту на эксклюзивность удар по нервам Жалею их-несчастных, короче...
    Филиппок, ты в каком районе (Москвы?) проживаешь, что у вас там ТАК много снега? У нас в Новокосино он конечно есть, но не в ТАКИХ количествах

  5. #55
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от RUS.Novice Посмотреть сообщение
    Филиппок, ты в каком районе (Москвы?) проживаешь, что у вас там ТАК много снега? У нас в Новокосино он конечно есть, но не в ТАКИХ количествах
    Ты его просто оскорбил таким вопросом. Он из культурной столицы!
    Оффтопик:
    Сразу вспоминается анекдот про водилу-москвича в Питере и "регион".
    Mortui vivos docent

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от RUS.Novice Посмотреть сообщение
    Филиппок, ты в каком районе (Москвы?) проживаешь, что у вас там ТАК много снега? У нас в Новокосино он конечно есть, но не в ТАКИХ количествах
    Убил.
    Наповал.
    Я проживаю в районе "Коломяги" города Санкт-Петербурга.
    Конкретно - на углу улиц Авиаконструкторов и Илюшина, район бывшего Комендантского аэродрома.
    Вечером фотки наших выложу.
    Посмотрите, как оно бывает, когда городом никто не управляет.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #57
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Да, Филлип, как я тебя понимаю....
    А знаешь, что происходит в районе Глухарской улицы... О, господа! Это вообще ПЕСНЯ.
    Ну начнем с того, что после постройки метро "Комендантский пр-т" сам проспект, в честь которого метро названо сделали нормальным 2х-полосным с разделительной. Снаxала была 2-х сплошная, но поставили заборчик и привет! Надо во двор налево - вам путь до долгоозерной и разворт.
    На всем своем протяжении проспект имеет 2 перекрестка со светофорами, 2 неравнозначных перекрестка. 2 перехода со светофорным регулированием. Сами понимаете, что у нас в России "поближе положишь, поближе возьмешь"! Как бы не так!
    Глухарская и без того не широкая улица превратилась за 1 сутки в дорогу с 1 полосой для реверсивного движения. А особо одаренные товарищи поставили свои тачки так, что автобусы их периодически цепляют своим гармошечным задом.
    Собственно это предистория. Теперь как оно тут.

    "Ну я не понимаю! КАК!!?" (с)FilippOk.
    Роман в 4-х частях.
    Часть первая. ОНИ.

    У нас в России что, отменили штраф за парковку вторым рядом? Из достаточно широкого (3 полосы, местами парковки) проспект, бывшая ВВП царского аэроклуба превратилась в одноколлейную дорогу, где колея даже до асфальта не протерлась. А в среднем ряду припаркованные, желающие завтра не откапывать свое авто...
    Ну мигает тебе уже за 50 метров зеленый, ну не тормози. Сбрось хоть газ! Но нет! Клиенту надо быстро, плюс обернуться за следующим, думал представитель иностранного государства на своей шестере, когда пилил виляя задом. А светофор то на переходе. А по сторонам-то кабаки. А в кабаках-алкоголь. Ну и кто из принявших тоже будет отягощать себя мыслями о том, что снегу много и тормозить тяжело. Идти хреново, а тормозить-это не ко мне. Результат - шестера в большом сугробе, который на проверку оказался не просто чем нибудь, а .... Молодцы. Особо внимательные наверное уже поняли, что после того как проехал снегоуборщик и напрочь завалил снегом правый ряд и тех кто там припаркован, снежок засыпал сверху то, что там было припарковано. Сугроб и сугроб, но если кинуть туда лом
    Там этот выходец с кавказа и остался стоять с "разбитым мордом".
    Но впереди было еще 3 перекрестка!

    Часть вторая. ОН.
    Кто-то не мог пережить на первом перекрестке нескольких мгновений до момента, пока нам загорится красный и мы вконец устав от движения остановимся на минутку, что бы перевести дух. Выйдем, протрем стекла, соскребем снег....
    ОН очень хотел поехать. Он мечтал и сигналил впереди идущим. Но они не слышали ЕГО. Они хотели просто спокойно доехать. Тогда ОН прорулилв чуть вперед снова крутанул руль и нажал на педаль. ОН не знал, что его маневр назовут "поперечный квик-старт". Но ОН шел к нему уверенной походкой тупоголового.
    А рядом с нами просто ехала волга, Простая, обычная волга, которая пыталась тормозить в колее, которую желающие свернуть с этого перекрестка направо товарищи протоптали. Но их было совсем немного, и колея получилась совсем плохая. Он жмет на тормоз, но наша Волга на то и волга, что течет издалека и долго. Так она и "дотекла" до НЕГО. Взметнув волнами волга брызнула, рассыпав снег вокруг места встречи. А ни в чем не виноватый Джип, стоявший на выезд поперек проспекту так бочком-бочком был заткнут Матерью-рекой в сугроб посредством НЕГО. Так они и остались там: Волга, джип и ОН , вызвав бурю негативных эмоций участников движения поперечного направления.
    Часть третья. ОНА
    Естественно кто-то поздно заметил пешехода и нажал на тормоз. Ах девушка, это были вы? Как же я вас не заметил... И ряд снова встал. Кстати замечу, что после перекрестка с долгоозерной улицей 2 проезжие части снова становятся одной, с которой периодически разрешен поворот налево, во дворы... Хюндай гетст и 2110 так и осталсь там стоять, ждать ДПС.
    А мы, бочком-бочком, по односторонней встречной полосе, через 2 сплошные... (да? 2 сплошные? Да там их под снегом разве разберешь?)...

    Часть четвертая. Я
    Проделав этот ужасно длинный путь в 35 минут (Утром, на автобусе, в час-пик дорога от метро до дома - 20 минут максимум!) я привел таки арендованный у мамы на время пепелац марки Mitsubici Lancer IX с автоматической регулировкой шага привода винта к порту приписки. (Пусть и временной). Но диспетчера как сговорились и аэропорт закрылся "полосой". Поняв, что наземные службы устроили забастовку, я принял единственно верное командирское решение превратить шасси в лыжные и закатиться как смогу. Лопату я зажилил себе. Да и авто появилось на н-дней, так что "облагораживаться и обрастать инструментом" не было ни желания, ни возможности. В результате я как трамвай спокойно прорулил к месту стоянки, но никто не хотел откапывать сугроб по центру колеи. Пришлось расширить эротическими движениями взад-вперед колею в том месте где надо с нее спрыгнуть. Потом плюнул, вышел. Взял в руки ведро, и используя его в качестве снегоройной машины за 5 минут прорыл себе путь подхода.
    Придя домой, открыл пакет с продуктами, достал баночку пива... Посмотрел на нее с нежностью, и ... поставил в холодильник.
    Достал "набор" и с мыслью "Завтра пешком" опустошил 100граммовую рюмку российской водки и отправился смотреть. Кто же там под окном так насилует движок?. Ах, это газель... Ну-ну. Я ухмыльнулся и счастливо прикрыл глаза.
    Крайний раз редактировалось RP_SPB; 28.12.2009 в 16:27.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  8. #58
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    "Неделя езды по-Питерски" или "давайте представим такой Москву".
    28 декабря
    Часть первая.
    Фото 1. Вечер. Комендантский пр. Одна из основных трасс района.
    Фото 2. Панорамное фото. Микрорайон позади ст.м."Комендантский пр."
    Фото 3. ст.м."Девяткино". Результат работы дворника в течении двух дней.
    Фото 4. ст.м."Девяткино". Парковка напротив станции.
    Фото 5. ст.м."Девяткино". Парковка напротив станции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	911.8 Кб 
ID:	103618   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	103619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	672.8 Кб 
ID:	103620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	499.2 Кб 
ID:	103621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	561.3 Кб 
ID:	103622  

    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Фото 6. ст.м."Девяткино". Парковка.
    Фото 7. ст.м."Девяткино". Парковка.
    Фото 8. Панорамное фото. Ст.м. "Девяткино", общий вид.
    Фото 9. Автовокзал "Северный", посадочная площадка. Единственное убранное место в городе, которое я сегодня видел. Два трактора трудились.
    Фото 10. Ст.м. "Площадь Мужества". Крупный транспортный узел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	543.6 Кб 
ID:	103629   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	103630   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	103631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	729.8 Кб 
ID:	103632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	750.3 Кб 
ID:	103633  

    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 23:37.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #60
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Фото 11. Ст.м. "Площадь Мужества". Крупный транспортный узел.
    Фото 12. Ст.м. "Площадь Мужества". Напротив КЦ "Кей".
    Фото 13. Ст.м. "Площадь Мужества". У пешеходного перехода на ту сторону площади. Месиво.
    Фото 14. Ст.м. "Площадь Мужества". Там же. Газель разгружается, заняв мордой оба ряда. Её, сигналя, объезжал весь поток, но таджики, похоже, не понимали, по какому поводу суета. Свежее мясо.
    Фото 15. Ст.м. "Площадь Мужества". Там же. Джип не мог тронуться и пару минут буксовал, осыпая прохожих снегом с ног до головы. На фото он уже выбрался из сугроба возле ограды проезжей части...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	765.4 Кб 
ID:	103634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	825.0 Кб 
ID:	103635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	644.7 Кб 
ID:	103636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	845.4 Кб 
ID:	103637   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	849.0 Кб 
ID:	103638  

    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 23:33.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Фото 16. Ст.м. "Площадь Мужества". Результат фото 14.
    Фото 17. Ст.м. "Площадь Мужества". Выход из метро, с одной стороны ёлки.
    Фото 18. Ст.м. "Площадь Мужества". Выход из метро, с другой стороны ёлки.
    Фото 19. Ст.м. "Площадь Мужества". Выход из метро, вдоль Политехнической.
    Фото 20. Ст.м. "Площадь Мужества". Выход из метро, общий вид.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	865.4 Кб 
ID:	103639   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	675.6 Кб 
ID:	103640   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	103641   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	103642   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	822.7 Кб 
ID:	103643  

    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Фото 21. Ст.м. "Комендантский пр." Крупный транспортный узел.
    Фото 22. Ст.м. "Комендантский пр." Общий вид на Комендантский пр. по этому месту к метро идёт половина района.
    Фото 23. Ст.м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. Родные пенаты, пть.
    Фото 24. Ст.м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. На заднем плане выкопали целую Шкоду!!
    Фото 25. Ст.м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. Панорамное фото дороги вдоль моего дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	746.6 Кб 
ID:	103644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	946.5 Кб 
ID:	103645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	985.1 Кб 
ID:	103646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	1,005.1 Кб 
ID:	103647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	103648  

    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 23:40.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Фото 26. Ст.м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. Машины вдоль дома. Место будущих раскопок.
    Фото 27. Мой тазик. И его "взлётная полоса". Всё, на что хватило сил. В правой части фото - следы от места аварийной посадки десятка автомобилей. Пытались!!
    Фото 28. Тазик соседа, Лёшки. Откапывать он его уже не стал: "Фули там откапывать, всё равно до десятого не просохну..."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	103649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	662.5 Кб 
ID:	103650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	712.5 Кб 
ID:	103651  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 23:36.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Здесь, по сути, только три места города сфотографировано.
    Но такое - везде в Питере, и в центре тоже.
    Я вздрагиваю только от мысли, как люди паркуются ТАМ...

    P.S. Дайте Лужка взаймы на неделю? Хотя бы без кЭпки?
    P.P.S. Вальку-стакан в Президенты!!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #65
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Мда,развращен Питер малоснежной погодой. У нас в районе за один день не так давно намело столько же (ща правда уже потаяло). И ничо. Все выкопались.А я так,только снег смахнул да и поехал.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  16. #66
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Хорошие фотки. Только что-то сугробов в 2 человеческих роста нету на них... Есть такие на Маршала Говорова... Прям на тратуарах - это так тракторы тратуары очищали... Седня как раз наблюдал "восхождения" пешеходов пока в пробке стоял... Жаль фотика не было...

    Оффтопик:
    Кстати, а что за фотик? Очень не плохо снимает...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    ...Все выкопались.А я так,только снег смахнул да и поехал.
    У тебя ж за двадцать?
    Тады ой. Джипцы у нас тоже особо не парятся.
    правда, многие что-то разочаровываются в своих паркетниках.
    Но настоящие джиперы - плевать хотели на снег, это да.

    Оффтопик:
    Кстати, снимает не фотик. Снимаю - я!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    такой снег (только в два раза больше) бывает и в таких городах , как Нью_Йорк или Вашингтон (климат-то морской). Картины и более апокалиптические , машины засыпает по крышу.
    Там таджиков и такого количества снегоуборочной техники нет - поэтому люди как-то сами выходят с лопатами и чистят. И никто особо не напрягается по поводу того , что он не только себе почистил , а еще и соседу.

    А снег зимой и под НГ - хорошо . Уж получше , чем московская каша , перемешанная пополам с химией (каждый год новой - не успеешь придышаться , как опять меняют). И кол-во тяжелых аварий на дорогах снижается - все едут медленнее. А пробки - они при любой погоде есть.

    ЗЫ Интересные дома какие на Комендантском проспекте (первые снимки) . А в Девяткино написано - "Шаверма" . Вот они , "эти маленькие различия (С)"
    Крайний раз редактировалось harinalex; 28.12.2009 в 23:59.

  19. #69
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Ну честно говоря- я б хотел такую кучку снега у себя во дворе на новый год заиметь))) обожаю,когда идет снег,даже в пробке стоять и то веселее и притнее))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  20. #70
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Вот и приехали. Автобус № 127, по маршруту Автобусная улица-Глухарская улица, с остановками в таких крупных местах как м."Пионерская", м."Комендантский пр-т" отныне и "до пока не известно" следует до улицы авиаконструкторов.

    Как видно на картинке-маршрут не маленький и "путаный". НО!
    Утром аншлаг в автобусе наступает уже на 6 остановке от конечной. Всего до Комендантского мне ехать 10 остановок.
    Вечером аншлаг начинается за одну остановку от м. Пионерская. т.к. половина едет к метро, а вторая ждет возможности взять автобус штурмом. Ну и те кто не вышел - я не виноват.
    Битком автобус пилит до почти самого конца. Те кто еще в состоянии трепыхаться намертво замолкают будучи задавленными новой толпой на Комендантском.
    От моей парадной до остановки, где теперь временно конечная пешком 1200 метров. По снегу по колено. Не удивлюсь если еще какой-то из маршрутов примерно так же ездит.
    А все потому что машины стоят в средних рядах.
    Тетя Валя вчера сказала, что студентам по лопате и 2 часа мести снег. Все те, кто мешает спецтехнике убирать снег-будут эвакуироваться + штраф за парковку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	127.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	103661  
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  21. #71
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    ...осталось увидеть на улицах спецтехнику и вытащить из сугробов эвакуаторы.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #72
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Фото 15. Ст.м. "Площадь Мужества". Там же. Джип не мог тронуться и пару минут буксовал, осыпая прохожих снегом с ног до головы. На фото он уже выбрался из сугроба возле ограды проезжей части...
    Филипп, классный фоторепортаж, спасибо!
    Но ты мне почти плюнул в душу
    Джип - это зарегистрированная торговая марка, принадлежащая концерну Крайслер.
    А то что на снимке - ни разу не оно.
    Это тойота. Причем это хайлендер - паркетник, РХ300 с другим кузовом.
    Mortui vivos docent

  23. #73
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    ...Но ты мне почти плюнул в душу
    Джип - это зарегистрированная торговая марка, принадлежащая концерну Крайслер.
    А то что на снимке - ни разу не оно.
    Это тойота. Причем это хайлендер - паркетник, РХ300 с другим кузовом.
    Эт разве плюнул?
    Вот я как-то на своей "НИВЕ" 2121 во время такого же "катаклизма" в чистом поле виражи накручивал вокруг застрявшего Джипа "Чероки" - вот это плюнул так плюнул в душу того джиповода.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  24. #74
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Ура!! У нас тоже повалил снег)))) Плотно и с ветром)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #75
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Эт разве плюнул?
    Вот я как-то на своей "НИВЕ" 2121 во время такого же "катаклизма" в чистом поле виражи накручивал вокруг застрявшего Джипа "Чероки" - вот это плюнул так плюнул в душу того джиповода.
    как снайпером человека делает не винтовка, так и "джип - не гарантия, а возможность" ))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •