???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 131

Тема: Шинами поверх льда и мозга

  1. #76
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    как снайпером человека делает не винтовка, так и "джип - не гарантия, а возможность" ))
    Въезжал на днях во двор. Весь из себя блестящий "гордо шевствующий по асфальту" RAV4 двигался впереди. Вдруг все встало. Ну, стоим, ждем, может кто-то выруливает и занял дорогу. Нет... Это наш "дорогой товарищ" решил припарковаться.
    -"Да что нам поребрик!, - наверное подумал он, когда выкрутив вправо колеса и нажав тапку стал с натугой взбираться на существенно приподнявшийся тротуар, хотя и довольно широкий, но все же пешеходный. Да... Не учит нас не история, ни истории, ничего. Понтиться приводом-это наверное круто, но когда его задние колеса все еще вращались, передние, стоявшие к этому времени на тротуаре, были все также вывернуты и при этом уперлись в боо-оольшой сугроб. Я то сразу не понял, почему вдруг его так резко качнуло и вращение прекратилось. Выяснилось, что он, бедняга, нашел такую щелку, что смог протиснуться в нее только мордой, т.е. строго "попендикулярно" (с)( "Два Капитана. Кажется Пуговкин....") между припаркованными там уже 2-мя машинами.
    Вверх он так до конца и не влез, оставив мне перед носом правую часть своей попы поперек дороги. Левой же наш доблесный "джиповод" стукнул бампер мирно стоявшей десятки. Результат-ему искать хозяина, им ждать ДПС, мне пилить задом по "снегу по колено" 100 метров. Я вперед то еле проехал.... Назад выбирался минут 10. Въезд во двор с достаточно проезжей дороги, и сразу не увидишь тех, кто там едет. Хорошо мужик во двор поворачивал. Ну я его отговорил...

    Так что джип-Возможность не только проехать где "бронепоезд не пройдет" (с) , но и приехать к неприятностям, используя все ту же Возможность. Ну и плюс самоуверенность и невнимательность.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  2. #77
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    РАВ4 не внедорожник,и уж тем более не джип))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  3. #78
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Зато большой и сильный
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  4. #79
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    В каком месте большой и откуда сильный?)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Но ты мне почти плюнул в душу
    Джип - это зарегистрированная торговая марка, принадлежащая концерну Крайслер.
    А то что на снимке - ни разу не оно...
    Следую позиции ПедиВики.
    А там сказано, что название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford).
    Т.е. джип - давно уже имя нарицательное для обозначения автомобилей повышенной проходимости.
    Но всё равно пардон, если задел тонкие струны натуры и всё такое.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #81
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...осталось увидеть на улицах спецтехнику и вытащить из сугробов эвакуаторы.
    Я вчера видел одну штуку!.. Хотя вчера почти весь день катался...

    Оффтопик:
    Кстати, снимает не фотик. Снимаю - я!
    И куда тебе карточки памяти\плёнку вставлять?
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 29.12.2009 в 15:16.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  7. #82
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Следую позиции ПедиВики.
    А там сказано, что название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford).
    Т.е. джип - давно уже имя нарицательное для обозначения автомобилей повышенной проходимости.
    Но всё равно пардон, если задел тонкие струны натуры и всё такое.
    на эту тему давно существует афоризм, испытанный многими владельцами продукции JEEP:
    - прикольная машина! что за она?
    - Джип...
    - я вижу что джип, а марка какая?

    у меня лично одна молодая особа, припарковав свой старинный CLK рядом, ехидно пошутила: вот прикол! на капоте у тебя написано jeep, типо и так не видно...

  8. #83
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Джип - это имя нарицательное, назовут внедорожник джипом - вопросов не возникнет. А вот когда джипами или внедорожниками называют тех же равчиков и им подобных - привет, фрустрация. Звали бы уже кроссовками
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #84
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Эт разве плюнул?
    Вот я как-то на своей "НИВЕ" 2121 во время такого же "катаклизма" в чистом поле виражи накручивал вокруг застрявшего Джипа "Чероки" - вот это плюнул так плюнул в душу того джиповода.
    Поздравляю, Перец! В твоей машине самая главная прокладка - правильная!

    З.Ы. Что бы побрюзжать - может, кирпич был на шоссейной резине? Да на стоковых 15-х колесах?

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Следую позиции ПедиВики.
    А там сказано, что название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford).
    Т.е. джип - давно уже имя нарицательное для обозначения автомобилей повышенной проходимости.
    Но всё равно пардон, если задел тонкие струны натуры и всё такое.
    Это-то да, как все мы привыкли говорить "ксерокс" вместо "копировальный аппарат".
    Но джиперы, которые все сплошь утонченные натуры (а уже потом...) очень нервно реагируют когда сим гордым словом называют какой-нибудь ниссан.
    У Джипа есть по этому поводу даже реклама.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    у меня лично одна молодая особа, припарковав свой старинный CLK рядом, ехидно пошутила: вот прикол! на капоте у тебя написано jeep, типо и так не видно...
    А ты бы ей в ответ привел название ее мерса в русской транскрипции.
    И возопил - "не верю!"

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Ура!! У нас тоже повалил снег)))) Плотно и с ветром)))
    В Москве это здорово!
    Вот по Новой Риге валит какой-то мокрый, липкий, мгновенно застывающий на лобовом стекле. Расход омывайки сумасшедший.
    И по три аварии на 10 км. Филипп прав - у многих есть зимняя резина, но нет мозгов...
    Mortui vivos docent

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Праздник жизни продолжается.
    Снег валит весь день с небольшими получасовыми перерывчиками - сначала на завтрак, потом на обед, а потом и на ужин.
    Температура -14, несильный западный ветер.
    Техники на дорогах я так и не наблюдаю.
    Город СТОИТ. Весь.
    Степень чудесатости ситуации квадратично возрастает каждые два дня.
    Степень раздражения чудесатостью ситуации факториально возрастает каждые пол-дня.
    Я безропотно сносил бы абсолютную засыпанность города снеговыми массами, если бы это всё было жизненно необходимо для сохранения мира во всем мире!
    Или шла бы война - я бы понял, всё для фронта, всё для победы, и вся пижня, остальное мульки.
    Но если выходя из дому, я увязаю в снегу по щиколотку, а через полста шагов начинаю чувствовать, как предательская влага неумолимо просачивается даже сквозь высокие борта моих берцев - и всё это только из-за того, что какая-то стаканоподобная старуха из администрации города не смогла договориться с мужиками из МинЛенГосАвтоСпецТранса на тему денег на топливо для снегоуборщиков и графика уборки, знаешь, что я сделаю?
    Правильно, я возьму у деда его берданку, пойду в ЖКХ и начну там отстреливать людей.
    Налоги им, птыть.

    Идиотия по-питерски.
    Снег легко, до асфальта, убирается только тогда, когда его убирают во время выпадения.
    Тогда он - лёгкий, рыхлый.
    Уже через день он слёживается и трамбуется в комья.
    Через два-три дня - смерзается внутри сугробов и формуется по колеям.
    Через четыре-пять дней морозов - это уже не снег, это уже противотанковые надолбы, а колея становится рельсами.
    Культурный, @ть, город, культурных правителей которого хочется культурно распустить на культурные же лоскуты и кружевные полосочки.
    Попробую обосновать.

    Фото 1. ст.м. "Пионерская". Крупный транспортный узел. От метро в разные стороны протоптаны тропинки, по которым расходится по домам около десяти-пятнадцати тысяч налогоплательщиков за день.
    Фото 2. ст.м. "Пионерская". Снег валит весь день, видимость около 100м.
    Фото 3. ст.м. "Пионерская". Однако, местами её убрали, только сгребли тракторами снег с проезжей части, и всё.
    Фото 4. ст.м. "Пионерская". Поток машин идёт не быстрее 20км/ч, убраны две полосы из трёх.
    Фото 5. ст.м. "Пионерская". Пассажиры транспорта преодолевают эти сугробы при посадке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	612.5 Кб 
ID:	103760   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	880.1 Кб 
ID:	103761   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	734.6 Кб 
ID:	103762   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	872.8 Кб 
ID:	103763   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	833.6 Кб 
ID:	103764  

    Крайний раз редактировалось FilippOk; 31.12.2009 в 02:15.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Фото 6. ст. м. "Комендантский пр." Крупный транспортный узел. Сугробы уже выше ограждений. Однако, две полосы из трёх таки убраны. Хоть что-то.
    Фото 7. ст. м. "Комендантский пр." Чуть в сторону жилых кварталов. Позавчера я уже показывал это место. Трактор сюда заехать, видимо, не смог.
    Фото 8. ст. м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. "Лежит солдат, не справился с атакой." (с)
    Фото 9. ст. м. "Комендантский пр." Внутри микрорайона. Позавчера я уже показывал это место. Найдите десять отличий.
    Фото 10. То же. Находим отличия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	736.6 Кб 
ID:	103765   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	677.3 Кб 
ID:	103766   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	749.1 Кб 
ID:	103767   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	784.3 Кб 
ID:	103768   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	709.4 Кб 
ID:	103769  

    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    ст.м."Пионерская". Два панорамных снимка: панорама на метро и внутри микрорайона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New panorama 1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	103770   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New panorama 2.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	103771  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Как всё запущено...
    До нас наконец-то добрался снегопад. Вчера начало обильно валить. И что ? А то, еду я вчера ночью из кино (ага Чёрную Молнию смотрел), а на дорогах куча техники, чистят. Сегодня утром результат - все основные дороги чистые. И так у нас каждый год. Причём это не от мера зависит, такое уже при трёх (или четырёх, со счёта сбился) мерах. Сами дорожники молодцы. Причём не тупо сгребают на обочины в гигантские сугробы, а потом КамАЗами вывозят эти сугробы за пределы города. Да, а ещё у нас дороги солью не посыпают.
    Кстати, водители у нас тоже ездят очень хорошо. Подавляющее большинство включает поворотки, пешеходов пропускают почти повсеместно (года полтора назад ГАИшники очень быстро приучили этому водителей, стояли и писали на видео, потом штрафовали). Если в пробке кто-то пытается выехать из квартала, то его спокойно выпустят и дадут перестроится в нужный ряд, он в благодарность моргнёт аварийкой. Что ещё. Да на работу ГАИшников тоже нареканий нет - спокойно делают свою работу, на деньги не разводят, лишнего не требуют, в засадах не прячутся - стоят открыто. По ночам часто ловят пьяных и угоны, но если ты не пил и документы в порядке, то и не придераются - сразу отпускают с пожеланием счастливого пути.
    Вот так вот. Завидуйте москвичи и питерцы !

    PS А как Интернет почитаю, так впечатление, что я в другой стране живу...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  14. #89
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А ты бы ей в ответ привел название ее мерса в русской транскрипции.
    Сразу не дошло.
    А когда понял про CLK - неприлично ржал.
    Спасибо.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: "Не понимаю" или "как это называется"

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Мда,развращен Питер малоснежной погодой. У нас в районе за один день не так давно намело столько же (ща правда уже потаяло). И ничо. Все выкопались.А я так,только снег смахнул да и поехал.
    Тоже мне, многоснежники нашлись....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Гы))) К вам как не приедешь среди зимы- так слякоть вечная)))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  17. #92

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    А лопаты в машинах у всех есть?
    Песочек там? Иногда здорово выручает.

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Гы))) К вам как не приедешь среди зимы- так слякоть вечная)))
    Не,слякоть заканчивается после Нового Года обычно;-)),а так да-слякоть.Нам даже Новый Год встречать под дождём привычно.Кстати,в сети ходит фотка-танки идут по набережной и видно,что под дождём.Фотка датирована февралём 1944г.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  19. #94
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Да, в Питере круто!

    Губернатору Санкт-Петербурга подарили лопату для уборки снега

    Жители Санкт-Петербурга предложили губернатору города Валентине Матвиенко принять участие в уборке снега, убрать который, по данным Комитета по благоустройству, получится только к концу новогодних каникул. Для этого несколько петербуржцев сегодня, 30 декабря, подарили главе города лопату, а также направили обращение с призывом "встать на снежные баррикады", - сообщает ИА REGNUM Новости.

    "Днем, около 15:30 мск мы подошли к Смольному (здание администрации Санкт-Петербурга - прим. ИА REGNUM Новости). На встречу к нам вышли восемь охранников, поэтому лично в руки подарок передать не удалось", - рассказал организатор акции, глава Ассоциации малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Сергей Веснов.

    Он сообщил, что лопату охранники оставили у себя, но пообещали передать в Смольный обращение к губернатору. В нем, в частности, отмечается, что "разгильдяйство городских чиновников превратило обычное погодное явление в настоящую войну против жителей Санкт-Петербурга". Кроме того, в обращении содержится призыв "встать на снежные баррикады и личным примером зажечь народные массы", а также "взять еще и "административную метлу", и отправить в отставку чиновников, отвечающих за сферу ЖКХ".

    Напомним, по данным Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга, за последнюю неделю (с 21 по 28 декабря) в городе выпало около 70 см осадков. Для уборки города было решено привлечь дополнительную технику, военнослужащих, студентов.

    Чтобы очистить городские улицы и дворы от снега, необходимо вывезти 2-2,5 млн куб. метров снега. По данным Гидрометцентра снегопад, прошедший на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, был самым сильным, начиная с 1881 года.
    Источник
    Mortui vivos docent

  20. #95
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Да ладно, зима, зима... Показываю: Приморское сошше, станция Морская, в сторону города... Я - первый, за мной - Нива, в ее оччке - 3 призовое место. На угад, когда произошло событие? Да, мы с "Матом" уехали, а Нива погибла в неравной борьбе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото011.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	259.5 Кб 
ID:	103955   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото005.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	103956   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото003.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	103957  
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  21. #96
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    В питере поверх льда и снега не только шины.Но и асфальт
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Только что там проезжал.
    Это, конечно, бред, но... работаютЪ!
    Россия-с.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #98

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    У вас хоть на снег кладут.. а у нас в конце ноября на двух улицах сняли асфальт (причем вполне нормальный).. и все. Ждут весны. А народ зигзагами на черепашьей скорости катается. Красота....
    Lord God, bless my weapons!

  24. #99
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    ФилиппОК еще не показал ул. Стародеревенская в том же районе города - около Комендантского - перед Новым годом. Сейчас вроде прибрали, но снег просто свалили на газоны. Интересно, вот обещают у нас +3, что будет?

    Кстати, в центре не советую гулять пешком по улицам, прилегающим к Невскому, потому что не пройти - снега и грязи по колено, "колея" на тротуаре - одна.

    Был на выходных в Таллине, там во дворах примерно так же было, но потом расклеили объявления - мол, уберите машины, днем будет трактор чистить двор. И действительно, почистил. Парковочных мест стало раза в 2 сразу больше.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  25. #100
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Знакомая провела в Москве новогодние каникулы. С приятным удивлением смотрела, как непрерывно падает снег, и так же непрерывно чистятся дороги, всё посыпано, а в телевизоре мэрия извиняется за то, что техника вынуждена работать в светлое время суток.
    Кому ни расскажу, все местные почему-то ржут
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •