???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 131

Тема: Шинами поверх льда и мозга

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от brude Посмотреть сообщение
    У вас хоть на снег кладут.. а у нас ... сняли асфальт...
    Дык, культурная столица и всё такое, культурненько кладём на снег, пть.
    Блин, поубивал бы идиотов-дорожников.
    Денег столько в воздух фукнули...
    А у нас возле дома в микрорайоне колдобины жуткие, асфальтировать пора, но летом, как обычно, денег не будет.
    Зато сугробы заасфальтировать - эт мы запросто.
    ФилиппОк еще не показал ул. Стародеревенская в том же районе города - около Комендантского...
    Я рядом с ней живу, в начале Авиаконструкторов.
    Хотел и Стародеревенскую щёлкнуть.
    Но я до неё тогда попросту не дошёл.
    Не добрался.
    Там по середину бедра снегу было, я плюнул, и не доходя Камышовой, повернул взад, к Илюшина.
    Можно было, конечно, пройти по колее, в которую превратилась Стародеревенская, но как оказалось, желающих проехать по этой колее было куда больше, чем желающих пройти.
    А пропускать каждый автомобиль, запрыгивая в сугроб по грудь через каждые пять-десять метров - моего терпения хватило только до Камышовой.

    Второй день оттепель. До этого морозило до минус 28 ночью, и минус девять-одиннадцать днём.
    Сегодня минус полтора градуса.
    И все теплеет.
    Через денек доберется до нуля.
    И вот тогдааа...
    "И тогда те, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым." (с) Сильвер, пират, кок, главарь, мозг, босс, и протчая.
    Вот тогда я ещё фоточек выложу, посмеёмся перед концом.

    P.S. Техника таки работает. Худо-бедно, её мало, но хоть какие-то усилия уменьшить апокалипсис всё же предпринимаются.
    Правда, эффект минимален.
    P.P.S. Вчера утром сел в снег на днище в собственном дворе.
    Матерясь, откапывался три с половиной часа. Опоздал везде и всюду.
    P.P.P.S. В мой любовно почищенный 40-метровый капонирчик с боковыми трамбованными отвалами-сугробами класса "радость прапорщика", как-то днём, когда меня не было, заехал грузовой Бычок.
    Перемесил там всё колёсами - у него было две оси и шесть колёс.
    Теперь туда не заехать - там месиво из кусочков слипшегося снега, я там пару раз сел на днище и расслабился на тему "заезда на штатное место"...
    До весны туда не заехать.
    Уррроды, ля.

    Это ерунда. Тремя днями ранее, туда заехал трактор чистивший дороги, и вместо того, чтобы убрать снег, сгрёб все мои сугробчики!
    Сввволочь.
    Сгрёб мне прямо к машине. В одну гига-кучу высотой мне по плечо и шириной метров пятнадцать.
    Представьте мои очучения, когда собравшись ехать по делам, выходишь из дому, а там - сюрпрааайз! И мне не выехать было.
    Отматюкавшись, я из природной упёртости, таки раскидал эту кучу в прежнее подобие сугробчиков, но эта сволочь (трактор) больше не приезжал.
    Видимо, чувствует, падло, что теперь ему тут весь двор убрать придётся.

    А вообще, я не понимаю.
    Не понимаю - КАК?!
    Как можно ТАК парковаться?!
    Эта зима показала офигительную разобщённость автолюбителей.
    Всеобщей борьбы со снегом не получилось.
    Никому ничего не надо.
    Кто-то как я, достав с антресолей любимою "щитовидку", начинал откапывать себе капонир, чтобы потом его просто чистить, а не копать с нуля пол-метра снега, что куда проще и гарантирует выезд.
    Почти гарантирует.
    Кто-то как мой сосед, гордо бурча "танки грязи не боятся", всё утро буксовал, прожигая сцепление в сугробах, расталкивая снег и делая себе колею, чтобы каждое утро начинать сначала.
    Убрать снег ОДИН раз - никак.
    Кто-то вообще поставил машину на прикол, и теперь играет в ежеутреннюю игру "угадай, под каким сугробом моя машина", перед пробежкой до входа в метро.
    таких много. жЭнщины.
    Убрать снег ОДИН раз - никак. Разумеется.
    Кто-то раскопав только колёса, вытолкал машину вручную, надеясь что пока он ездит на работу, дворники уберут за него его место, и теперь там месиво.
    Таких большинство.
    Они каждый день садятся в один и тот же сугроб, а утром бегают вокруг машины и просят прохожих и соседей "толкнуть" или "потянуть".
    Убрать снег ОДИН раз - никак.
    Кто-то попросту не паркует машину во дворе, а вообще бросает машину на улице... видимо куриные мозги таких товарищей не способны переварить, что ночью уборочная техника просто объедет его ведровер, оставив это место непочищенным.
    И убирать снег оттуда он сам не будет. Так там и лежит это месиво...
    А кто-то ставит машины на паркинги или платные стоянки, надеясь, что утром оттуда помогут вытолкать охранники.
    Кстати, стоянки у нас тоже не чистят. Просто сидят и получают деньги.
    Ни за что.
    Убрать снег ОДИН раз - никак.

    Кстати о парковках.
    Поскольку мат. ответственности охрана платных парковок не несет, то и убирать место своей работы они не желают, либо требуют за это непомерных дополнительных денег.
    А вот вытолкать (а чаще помочь советом типа "не газуй!") - это они запросто.
    Ближайшая парковка забита до отказа. Она маленькая.
    Как-то ночью, куривши на балконе, мне было нечего делать, и я посчитал машинки на парковке.
    Там стоял 221 автомобиль.
    Стоимость ночи на парковке - 150р.
    Умножайте сами.
    За такие деньги - ещё и работать? Ещё и лопатой?!

    Короче. Грустно всё.
    Всеобщее бедствие типа "снег" постепенно трансформировалось во всеобщее бедствие типа "дороги", а потом закончило аккордом всеобщего бедствия типа "дураки".
    Так и живём.

    В пустыню нас всех.
    На 40 лет.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Знакомая ... с приятным удивлением смотрела, как непрерывно падает снег, и так же непрерывно чистятся дороги, всё посыпано...
    Я ж говорю - Вальку-стакан в Президенты!!!
    Она уволит нахрен Лужка и начнёт убирать Москву самолично.
    Идёшь такой, ночью по Садовому кольцу - глядь, а тётя Валя такая, улыбчивая, раскрасневшаяся, закутанная в платочки, дворницкой лопатой машет, отдувается...
    Утром вышел - нигде снегу нет.
    Ай да тётя Валя!
    Ай да кудесница!
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 13.01.2010 в 16:48.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #102

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - Вальку-стакан в Президенты!!!
    Стакан? Первый раз слышу... Интересно, почему такая кличка.
    p.s. FilippOk, снег растает, придёт весна. И вообще тебе грех жаловаться: живёшь в культурной столице (северной Венеции), небоскрёб какой-то крутой вам будут строить...

  3. #103

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Кстати, а что будет с Невой от такого количества снега, когда он растает? Вы там наводнения не опасаетесь?
    Lord God, bless my weapons!

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от brude Посмотреть сообщение
    Кстати, а что будет с Невой от такого количества снега, когда он растает? Вы там наводнения не опасаетесь?
    Да ничего не будет.
    Дамба своё дело делает.
    Её до сих пор модифицируют.
    Вон, смотри, какова вероятность.
    А вот что было в январе 2007 - см. ниже, фотки 3, 4, 5.

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Стакан? Первый раз слышу... Интересно, почему такая кличка.
    Как же, как же... известная погремуха. Прилепилось ещё во времерна комсоммола.
    Ты лицо этой женщины видал?
    Знаешь, сколько там выпито?
    У меня отец с ней короткое время работал, когда она была зам председателя комитета комсомола, дык, она там вообще не просыхала.
    А теперь как бабулька семечками - стаканами продает мой город...
    Как пример, наша фирма с самого основания (1956) работала на канале Грибоедова дом 5. Кто не знает, это здание, выходящее окнами на церковь Спаса На Крови. Шикарное место, центр, вид из окон - закачаешься! С одной стороны - Спас, с другой - Панорама Питерских Крыш. Величественное зрелище.
    Фотку нашёл только ночную, см ниже, фото 1.
    Дом пять - предпоследний слева.

    Так вот, в 2005 году на одном из заседаний тётя Валя-стакан скзала, дословно: "Вы - областной главк. Что вы делаете в городе? Стройте себе офис в области, вы занимаете хорошие помещения, целый этаж, мешаете торговать офисами."
    И главк-управление транспорта Ленобласти выселили... в деревню, ЗА окраину города, а его помещения продали за дикие бабки... турагентству.
    Это решение стоило городу всей автобусной сети Ленобласти.
    Руководитель главка, всю жизнь строивший эту инфраструктуру, скончался от инфаркта через четыре месяца... Человечище был, всю жизнь на транспорте, спец своего дела.
    ...с тех пор в Ленобласти количество автобусных маршрутов сократилось вчетверо, что для многих деревень оказалось смертельно, а стоимость проезда на загородном транспорте выросла втрое и будет расти дальше...
    Не суть.
    Понятно теперь, почему - "стакан"?
    У нас в городе без стакана теперь ни одно решение не принимается.

    p.s. FilippOk, снег растает, придёт весна. И вообще тебе грех жаловаться: живёшь в культурной столице (северной Венеции), небоскрёб какой-то крутой вам будут строить...
    Да я не жалуюсь, я пытаюсь понять - КАК?!
    А что до культурной столицы... я считаю, что мой город постепенно теряет этот статус. И неспроста: я понимаю москвичей, очень тяжело ожидать от населения высокой культуры, когда на десять жителей семеро - приезжие, и зачастую приезжие... не лучшего сорта.
    В Питере же сейчас нагрузка по приезжим не меньше чем в Москве, и быдла прибавляется с каждым годом.
    Все хотят в культурную столицу.
    Культура есть тогда, когда культурны все.
    Мусорить там где чисто - западло.
    Нарушение правил, когда все едут строго по правилам, бросается в глаза, слишком заметно, неудобно.
    А когда вокруг дятлы - чувствуешь, как и сам постепенно деревенеешь...
    Когда отсутствие культуры становится нормой, то наоборот, уже культурные люди чувствуют себя не в своей тарелке и вынуждены... подстраиваться. Или вымирать.
    "...а когда все Супер, то никто не Супер." (с) Mr.Syndrome к.ф. Incredibles.

    А вот про небоскрёб это ты зря. Прям по больной мозоли.
    Пётр начал строить Петербург со взятия шведской крепости Ниеншанц в устье Охты, речушки, впадающей в Неву, 1 мая 1703 года.
    Ниеншанц был переименован Петром в "Шлотбург".
    Именно он и был тем самым "Окном в Европу".
    Окно было на замке - Шлотсбург - "город-замок".
    Впоследствии, к середине столетия, крепость была срыта до основания, именно сюда селили переселенцев - первых строителей Петербурга.
    Именно Охтинская набережная была отстроена первой.
    Потом на месте крепости был построен завод - Петровские Охтинские верфи (впоследствии Охтинское Адмиралтейство, предок здания Адмиралтейства на Английской набережной), здесь строились РУССКИЕ речные галеры и океанские парусные корабли, отсюда они уходили в Финский.
    Так верфи становились просто "Петрозаводом" - и все знали, что это такое. Это сердце города.
    Отсюда ушли в свои истоические экспедиции шлюпы "Камчатка" и "Восток", здесь работали и отсюда пошли в свой путь Белинсгаузен и Лазарев... здесь - начало русского пароходства, тут строили первые миноносцы, и первые подлодки, торпеды, мины, снаряды...
    Этот завод снабжал тральщиками, буксирами, ледоколами и просто транспортными судами Дорогу Жизни на Ладоге.
    Завод первым начал стачки во время Революции.
    Его бомбили немцы, защищали зенитчитцы, за время обороны города завод от голода и бомб вымер на 85%. Спасли. В послевоенное время завод ещё разросся, здесь делали ледоколы и глубоководные аппараты, оборонку и суда, ходившие потом по всем морям шарика.
    Завод пробился сквозь время... но 2001 году не выдержал - его умело обанкротили.
    После чего завод, который строили ТРИСТА ЛЕТ - разобрали.
    ЗА ГОД.
    В 2001 году этот кусочек земли между Невой и Охтой был официально объявлен археологическим памятником, и только это пока мешает строительству на этом месте огромного современного билдинга из стекла и стали. Там до сих пор находят старинные монеты, предметы быта, шведские и русские инструменты, украшения...
    Вокруг этого места старинные дома, которые при строительстве снесут. Вместе с первой в Петербурге пожарной каланчой, которая работает до сих пор.
    Через Неву оттуда видны купола Смольного (см. фото 2, увы, тоже фото часа в три ночи снято).
    ПРЯМО НАПРОТИВ!
    В солнечную погоду купола сверкают десятком дополнительных солнц, а нам так не хватает солнечного света...
    Если там построят ЭТО - это место умрёт.
    Вам обидно?
    Мне - обидно.
    Когда же она начнётся... весна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зеркало ночного города.......jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	244.3 Кб 
ID:	104700   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto_else_2.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	104713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	297.0 Кб 
ID:	104714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X2.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	197.2 Кб 
ID:	104715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X3.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	104716  

    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.01.2010 в 17:29.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #105

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да я не жалуюсь, я пытаюсь понять - КАК?!
    Не сердись на меня, Филиппок. На самом деле я зачитываюсь твоими постами, испытывая настоящий культурный шок (без шуток) от такой интересной подачи материала.
    p.s. Теперь про стакан понятно, как и про башню. Я просто слышал, что этот проект поддерживал Боярский...

  6. #106
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Как пример, наша фирма с самого основания (1956) работала на канале Грибоедова дом 5. Кто не знает, это здание, выходящее окнами на церковь Спаса На Крови.
    Знаю это место, там действительно великолепно.

    Да я не жалуюсь, я пытаюсь понять - КАК?!
    А что до культурной столицы... я считаю, что мой город постепенно теряет этот статус. И неспроста: я понимаю москвичей, очень тяжело ожидать от населения высокой культуры, когда на десять жителей семеро - приезжие, и зачастую приезжие... не лучшего сорта.
    В Питере же сейчас нагрузка по приезжим не меньше чем в Москве, и быдла прибавляется с каждым годом.
    Филипп,
    я понимаю о чем ты говоришь. Я помню те времена когда на Невском не ходили по ногам.
    Я еще имел честь общаться со старыми петербуржцами.
    Какой шарм был в этих людях. Этот сплав манер, ума, чувства такта...

    Вам обидно?
    Мне - обидно.
    Когда же она начнётся... весна?
    Мне тоже очень обидно.
    Этот город всегда был другим.
    Именно ДРУГИМ.
    Неповторимым. Величественным - и в то же время таким простым и понятным.
    Во что его превращают?

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не сердись на меня, Филиппок. На самом деле я зачитываюсь твоими постами, испытывая настоящий культурный шок (без шуток) от такой интересной подачи материала.
    Присоединяюсь. Мне тоже нравиться!

    ...что этот проект поддерживал Боярский...
    По поводу Боярского - мне приходилось читать пару его интервью, где оный товарищ очень тщательно вылизывал нынешнюю власть, без малейшего стеснения.
    Не помню кто сказал "Как же быстро творческая элита, отбросив гордость, бросилась подбирать объедки со стола олигархов".
    Mortui vivos docent

  7. #107
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Я уже писал про культуру в Питере на примере метрополитена.В Москве-если написано "Входа нет"(особенно на переходах),то народ и проходит мимо (за ре-едким исключением).В Питере же большинство считае себя крутым чтобы пройти мимо.Опять же в Москве,стоит чел в дверях вагона,подлетаешь,чел тут же отодвинется или посторонится.У нас же если чел подвинется или посторонится-можно считать за праздник.А по поводу "стакана"...В прошлом году она ехала по Савушкина.У исполкома колесо её машины попало в яму у трамвайного рельса,потом соседки рассказывали,что от мужиков не слышали таких виртуозных матюков.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

    [QUOTE=Polar;1358636]Знаю это место, там действительно великолепно.


    Филипп,
    я понимаю о чем ты говоришь. Я помню те времена когда на Невском не ходили по ногам.
    Я еще имел честь общаться со старыми петербуржцами.
    Какой шарм был в этих людях. Этот сплав манер, ума, чувства такта...


    Мне тоже очень обидно.
    Этот город всегда был другим.
    Именно ДРУГИМ.
    Неповторимым. Величественным - и в то же время таким простым и понятным.
    Во что его превращают?[COLOR="Silver"]

    Может он и был другим когда-то.Насколько знаю с 1984г. изменилось конечно в худшую сторону,но не особо сильно.Вы пишете про Невский.А много там Питерцев было и есть?Там же в основном одни приезжие.Вы просто не бывали в спальных районах где давали квартиры коренным Питерцам.(С ходу назову р-н Ветеранов-Жукова,не мало и Приморском р-не)Так там и раньше был срач.А возьмите Петроградку или Васильевский,там ведь и раньше гадили во дворах.Гадили-то свои.Вполне возможно я несколько погорячился,но...
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не сердись на меня, Филиппок.
    Да ну, ты что, дружище, на что тут сердиться-то...
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я просто слышал, что этот проект поддерживал Боярский...
    Скажу вот что.
    На мой лично взгляд, как актёр он, наверное, гениален, а как певец, наверное, просто неподражаем, но как человек он... не очень.
    Дело в том, что наш Боярский стал... олигархом.
    А олигархи все без исключения очень хреново поют и ещё хуже играют.
    И нельзя впихнуть невпихуемое и объять необъяснимое.

    Пример.
    Есть такое место в спальных районах на окраине Санкт-Петербурга: это район бывшего Комендантского аэродрома. Или - Коломяги, а в простонародье - Комендань.
    Во времена Войны здесь действительно был огромный Комендантский аэродром, тот самый, на который садился "Граф Цеппелин".
    Но город развивался, войн не предвиделось, аэродром стал не нужен, и в 1980-х прямо поверх взлётки построили Комендантский прошпект, по бокам эту взлётку застроили домами, вуаля! - спальный район.
    А с 2005 года тут ещё и метро теперь есть. Сподобились. Спасибо папе Ксюши.
    Район сложный: большое количество спальных кварталов, очень много людей живёт, и... на всё это великолепие - семь выездов в остальной город, из которых пять - через переезды, так уж сложилось, что стоит пойти ОДНОЙ электричке - и закрываются по меньшей мере, три из них.
    Понятно, что эти переезды постоянно закрыты - прробищщщщщщщи!!
    Плюс всего две станции метро.
    Плюс ОДНА трамвайная линия.
    Ну, оно и понятно, трамваи через переезды не пустишь...
    Поэтому движение там... своеобразное, в час пик таксиста, например, придётся уговаривать туда ехать - пробки такие, что больше будем стоять, чем ехать.
    А ещё надо будет оттуда выбраться...

    Так вот, по планам города, составленным при коммунизме, планировалось в самом центре района забабахать здоровенную транспортную развязку у метро "Комендантский проспект".
    Ну, она там необходима, сами смотрите, без развязки там аллес.
    Теперь пропускаем горячие 80-е годы, также вынужденно пропускаем перестройку, путч, и все 90-е годы, и переносимся в наши дни.
    Что же строят в месте, которое по логике вещей должно стать развязкой Комендантского проспекта (в две стороны), пр. Испытателей (в одну сторону), ул. Гаккелевской (в одну сторону), и ул. Уточкина (в одну сторону) - итого перекресток в пять направлений??

    Когда ради этого строительства полгода не ходили трамваи, потому что переносили рельсы - это народ терпел, ладно, развязку строят, понятно...
    Но когда вдруг в самом центре Комендантской площади появляется круглая бетонная хреновина размерами в дом (за какую-то неделю-две возвели!) - народ заподозрил неладное.
    Ну точно!
    В САМОМ ЦЕНТРЕ площади, которая должна, обязана была стать транспортной развязкой, построили... магазинчик!
    Прошу любить и жаловать: торговый комплекс "АТМОСФЕРА"!
    У магазинчика есть сайт.

    Так вот, магазинчик принадлежит Боярскому. Спасибо тебе, дядя Миша, пть.

    Я помню те времена когда на Невском не ходили по ногам.
    Я еще имел честь общаться со старыми петербуржцами.
    Какой шарм был в этих людях. Этот сплав манер, ума, чувства такта...
    Они ещё есть.
    Просто они стараются держаться подальше от гомона универмагов и суеты торговых центров. У них малость другие интересы. Магазины - тоже, конечно, есть-то что-то надо, но это так, строго по необходимости и всегда смотря по деньгам.
    Это, к примеру, мой преподаватель ТАУ, старенький профессор Феликс Фёдорович Левинзон.
    Из тех же людей - наш Артем Алексеевич Знаменский, который натурально пропустил меня на следующий курс, попросту не посмотрев на то, что я по его курсу полностью провалился. Махнул рукой, сказал, что у меня другие мозги и другая специализация, и поставил тройбан там, где я бы на его месте такого студента отправил в армию.
    Он был прав.
    Или, к примеру...
    Ух, что-то я как представил, сколько людей я щас перечислю, у меня клавиатура развалится...
    Не, такие люди ещё есть.
    Они старенькие и больные, им тяжело, но это всё те же люди, из-за которых у Петербурга и сформировался его облик.
    Пройдёт ещё совсем немного времени, и их не станет.
    Хватит ли у нас запасов того, что передали нам они, чтобы возместить их уход?
    Я не знаю.
    Надеюсь, хватит.
    Должно хватить.

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    ...Вы пишете про Невский.А много там Питерцев было и есть?
    Много.
    Много.
    Ого-го сколько.
    Поверь, много.
    Скажу тебе как мастер выездного обслуживания, который шесть лет побегал по этим тёмным проходным дворам-колодцам (как на фото ниже), старым коммуналкам, разбитым лестницам, наконец, квартирам с потолками в 4 метра... много.
    И очень часто я не понимал этих людей: живёт семья.
    Старенький профессор, его жена (оба под 70), кошка, иногда - внучка, иногда - дочка.
    Живут очень бедно. Или просто - как посмотреть.
    Там часто вместо портьер - марля, вместо холодильника - холодный подоконник, а вместо вазы - литровая банка.
    И - совершенно не отдают себе отчёта, что эта жилплощадь стоит два десятка миллионов.
    При том, что квартиру на окраине можно купить за три-четыре миллиона, и ещё за столько же - шикарно её отремонтировать и обставить.
    Нет. Он живут там.
    На Невском, на Лиговском, Литейном, на Марата, на Маяковской...
    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    ...возьмите Петроградку или Васильевский,там ведь и раньше гадили во дворах.Гадили-то свои.Вполне возможно я несколько погорячился,но...
    1. Всякое бывало. Кое-где и грязно, а кое-где и чистенько...
    2. Зато теперь в этих же дворах чистотааа!! И решётки с домофонами везде - что на арках проходных двориков, что на окнах первых этажей... и секьюрити внутри двора. С рацией. И мерс припаркован.
    Прибрались...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alexandra1_2.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	104712  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.01.2010 в 02:00.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #109

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Дело в том, что наш Боярский стал
    Предателем он стал! А как про Питер красиво рассказывал, про людей...

    Спасибо тебе, Филиппок, за правду, хоть и горькую.
    p.s. Правильно ты говорил про 40 лет пустыни.

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Ну, красиво про Питер и людей и я умею, это как раз ни о чём не говорит...
    Прогуляемся?
    Копался в фотках, выложил выше Грибканал.
    Ну и по дороге ещё эти зацепились...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	104706   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	104707   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	248.7 Кб 
ID:	104708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	104709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	249.2 Кб 
ID:	104710  

    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #111
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Но обычно... обычный Питер, такой, как я люблю - он вот какой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	249.0 Кб 
ID:	104717  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Но обычно... обычный Питер, такой, как я люблю - он вот какой:
    очень атмосферная фотка)

    ЗЫ В России нет второго города, столь же красиого как петербург. Не засрали бы....

  13. #113
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    очень атмосферная фотка)

    ЗЫ В России нет второго города, столь же красиого как петербург. Не засрали бы....
    Понастроят башенок - вид совсем другой будет
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  14. #114
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Они ещё есть.
    Просто они стараются держаться подальше от гомона универмагов и суеты торговых центров. У них малость другие интересы. Магазины - тоже, конечно, есть-то что-то надо, но это так, строго по необходимости и всегда смотря по деньгам.
    Филипп, я знаю что они еще есть, и я верю, что у них есть наследники.
    Возможно, это вот ты и есть, например.
    Просто... я ж к вам не по магазинам ходить езжу...
    И в крайний мой приезд на одном из ваших крупнейших авиапредприятий не застал слишком многих из этой когорты.
    Поувольняли к такой-то маме.
    Неудобно работать с этой публикой.
    А понабрали отставных полковников. И их родственников.
    А отставной военный - публика "спцфическая" ((с)один видный петербуржец).
    Бывают среди них весьма незаурядные люди, но этих похоже набирали по принципу - у него пенсия есть, будет работать за треть зарплаты.
    Мне было грустно.
    Mortui vivos docent

  15. #115
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    ...Кому ни расскажу, все местные почему-то ржут
    И ещё как ржём, Максим!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #116
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    ЗЫ В России нет второго города, столь же красиого как петербург. Не засрали бы....
    Уже. Потому что мы же инвесторов привлекаем. А инвестору надо вкладываться в ремонт? Сохранение архитектурного наследия? Думать о так называемой "фоновой застройке", которая дает то самое настроение, атмосферу, рядом с которой дворцы и соборы играют новыми красками? Инвесторам нужен возврат инвестиций с квадратного метра площади. Поэтому проще снести дом и построить на его месте новый. Типа, точную копию. Но с отличной коммерческой нагрузкой. Или надстроить мансарды. Ну или на крайний случай зафигачить на зиму каток на Дворцовой так, что центральная площадь города стала похожа на рынок.

    Моя хорошая знакомая еще 2 года назад писала - фотографируйте Петербург, скоро он исчезнет. К сожалению, она права оказалась.

    Это все суровый офф-топ в теме про снегопад, но наболело.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  17. #117
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...Mr.Z к.ф. Incredibles...
    Оффтопик:
    Поправлю: не Z, а S - Syndrome, то есть.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...Вам обидно?
    Мне - обидно...
    Во как... Этой истории не знал... Теперь ещё больше обидно!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #118
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    В САМОМ ЦЕНТРЕ площади, которая должна, обязана была стать транспортной развязкой, построили... магазинчик!
    Прошу любить и жаловать: торговый комплекс "АТМОСФЕРА"!
    У магазинчика есть сайт.

    Так вот, магазинчик принадлежит Боярскому. Спасибо тебе, дядя Миша, пть.
    Филипп, я слышал про "Променад". (Сразу за домом №4, если мысленно по прямой продлить Комендантский)
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Дом 4 - столовка, Макдональдс.
    Я не хотел закапываться в частности... Там непросто всё: сам ТРК "Атмосфера" - собственность холдинга "Адамант", а дядя Миша является одним из их "меценатов", входя в десятку крупнейших инвесторов.
    Соответственно, когда Адамант захотел построить посреди транспортной развязки гигантский торговый центр, Боярский "продавливал" это решение в мэрии, так как со "стаканом" у него близкое знакомство.
    После окончания строительства, дядя Миша получил серьёзный процент с ТРК "Адамант", уж не знаю сколько, и при этом имеет в собственности ТК "Променад, который построен через дорогу от "Атмосферы", прямо на Комендантском проспекте.
    Ага. Прямо посреди улицы.

    Кстати, а слабо ли, скажем, в Москве построить длиннющий магазинище прямо посреди проспекта так, чтобы этот магазинище являлся разделительной полосой проспекта?
    Т.е. у него с обеих сторон - одностороннее движение, с каждой стороны - в свою сторону.
    А у нас - пожалста, Миша себе построил.
    Замечательно, не так ли?
    Не суть.

    Поправлю: не Z, а S - Syndrome, то есть
    Ок, поправил.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А понабрали отставных полковников. И их родственников.
    А отставной военный - публика "спцфическая" ((с)один видный петербуржец)...
    А у меня гендир - бывший полкан.
    И его зам - бывший подполкан.
    Уййййй, тааааакие деревянные!
    При возникновении любых проблем у них интересный и неожиданный подход: не "что делать и как исправить", а "кто виноват и как избежать в будущем".
    И мне очень тяжело в такой подход вписаться: я-то работать привык, а не виноватых искать...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #120
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Дом 4 - столовка, Макдональдс.
    Сразу за макдональдсом-Променад-Длиннющий дом посреди разделительной. А по центру 5 улиц - Атмосфера.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    В тему - "Как жители одного города с сугробами боролись"

    http://gans-spb.livejournal.com/50197.html

  22. #122
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    И ещё прикол у нас в Питере:
    1. Проезжает в 4 утра коммунальная машина и сгребает снег с дороги на тротуар. Ура.
    2. В 6 утра выходят на работу дворники и сгребают снег с тротуаров на дороги. Супер.
    Все честно поработали, блин.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #123

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    И ещё прикол у нас в Питере:
    1. Проезжает в 4 утра коммунальная машина и сгребает снег с дороги на тротуар. Ура.
    2. В 6 утра выходят на работу дворники и сгребают снег с тротуаров на дороги. Супер.
    Все честно поработали, блин.
    Уникальная технология
    Даже у нас в деревне (в Жуковском) погрузчик закидывает снег в самосвал, а дворники-дорожники добирают лопатами остатки и опять бросают в ковш погрузчика...
    p.s. Зато таперича глаза у меня открылись: не верю я больше этой женщине-губернатору, а Боярский-это вообще самый настоящий предатель, и вообще...
    p.p.s. Постройку же башни можно приравнять к культурной диверсии!!!

  24. #124
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Работал вчерась вытаскивателем долбодятлов из кюветов. Едем с женой по дороге от каширки до новорязанки через володарского (ну мож кто знает). Дорога узкая,время вечернее,подморозило до -20 (область таки).Пристроился за каким-то пыжиком и качусь 60 км/ч. Смотрю:а сзади летит что-то,одноглазое,зато с ПТФ)) Сходу обгоняет меня и пытается обогнать пыжика.И тут - встречка. это что-то среагировало мгновенно и у меня перед носом уходит на левую обочину,в сугроб.
    ЭТО оказалось десяткой.Пришлось вытаскивать.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Шинами поверх льда и мозга

    Да ладно, сегодня пока машину отмораживал, наблюдал картинку: чёрный, тонированный в ноль, Кашкай (четыре ведущих, зимняя резина, мощное двигло) от души газовал в сугробе.
    Это было красиво.
    Фонтаны снега из-под колёс выше крыши, а машина ни с места.
    Через пять минут такого жёсткого порно, из парадняка лёгкой походкой выходит дядечка.
    Подходит к этой машине, и что-то говорит.
    Открывается дверь, и из машины вылазит тётечка лет 40-45, вовсе не блондинка, а совсем даже шатенка, и отходит в сторонку.
    Дядечка садится в машину, легко за раз выбирается из сугроба (дык! ещё бы!), становится на расчищенную дорогу.
    Дядечка вылазит, чмокает тётечку, та садится, и поеееехала.

    Есть у меня подозрение, блин, что она в городе таки найдёт своего "принца"...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •