???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 367

Тема: Первые впечатления

  1. #276

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Просто вы в самом начале пути. Как мне ответили на форуме yuplay физика постепенно усложняется.
    А каков алгоритм вывода на игры на максимально реалистичную физику?
    Прощайте!

  2. #277

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Мне не показалось что там графика убогая. Боле того -реалистичная видимость А когда даду возможность настраивать цветовую тмпературу -можно будет извращнутся
    Мне слегка помогло увеличение яркости в настройках ... хотя, конечно, цветастость графики не на пользу реализму КХ.

    В целом игра понравилась, реализация отдельных моментов понравилась даже больше, чем в родном ИЛ-2.

    Странно, что разработчики, делавшие симулятор "не для хардкорщиков", не удосужились написать внятный мануал ... в связи с чем, кто-нибудь знает ответы на вопросы? -

    1. Что такое "самозатенение", "самоотражение", "мягкие частицы" и "виньетка" в настройках игры?
    2. Отличается ли чем-нибудь, кроме указания точки стрельбы с упреждением, сложность "аркада" от "реалистичный"?
    3. Откуда у Спитфаера появилось положение закрылок "бой"?
    3. Только у меня в "тренировках" истребители противника регулярно сами, без видимых повреждений, пикируют в землю (сложность "симулятор-ветеран")?
    I'm not young enough to know everything...

  3. #278

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Просто вы в самом начале пути. Как мне ответили на форуме yuplay физика постепенно усложняется.
    Дайте пожалуйста ссылку на то место на форуме yuplay ,где вам ответили такое.

  4. #279

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Мне слегка помогло увеличение яркости в настройках ... хотя, конечно, цветастость графики не на пользу реализму КХ.

    В целом игра понравилась, реализация отдельных моментов понравилась даже больше, чем в родном ИЛ-2.

    Странно, что разработчики, делавшие симулятор "не для хардкорщиков", не удосужились написать внятный мануал ... в связи с чем, кто-нибудь знает ответы на вопросы? -

    1. Что такое "самозатенение", "самоотражение", "мягкие частицы" и "виньетка" в настройках игры?
    2. Отличается ли чем-нибудь, кроме указания точки стрельбы с упреждением, сложность "аркада" от "реалистичный"?
    3. Откуда у Спитфаера появилось положение закрылок "бой"?
    3. Только у меня в "тренировках" истребители противника регулярно сами, без видимых повреждений, пикируют в землю (сложность "симулятор-ветеран")?
    1 . самозатенеие - тень на самолете от элементов конструкции.
    Самоотражение - отражение элементов конструкции на ней же. особо хорошо видно на Мустанге.
    Мягкие частицы - более правильное отображение дыма.
    Виньетка - имитация обзора через дуратский объхектив с сильным виньетированием. когда по краям картинки темно. Выключить нафиг.
    2 - хз
    3 - аркадааркада аркада!Ё
    3 - Это он ПК словил, наверное. Хотя то что они начинают кувыркатся как топор падающий вниз- странно.

  5. #280

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    3. Только у меня в "тренировках" истребители противника регулярно сами, без видимых повреждений, пикируют в землю (сложность "симулятор-ветеран")?
    Ни разу не замечал, обычно они всеми силами стремятся навести свой прицел на меня и пульнуть
    Прощайте!

  6. #281
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    2. Отличается ли чем-нибудь, кроме указания точки стрельбы с упреждением, сложность "аркада" от "реалистичный"?
    В аркаде еще автодоводка при стрельбе работает вроде.
    3. Откуда у Спитфаера появилось положение закрылок "бой"?
    Оттуда же откуда у свистков - шаг винта
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #282

    Ответ: Первые впечатления

    А вот с радиаторами вроде нормально, если нет то нет.
    Прощайте!

  8. #283
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на то место на форуме yuplay ,где вам ответили такое.
    http://forum.yuplay.ru/index.php?sho...indpost&p=8595

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    А каков алгоритм вывода на игры на максимально реалистичную физику?
    Как такового алгоритма нет, надо пройти школу, летать кампании и одиночные миссии.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    В аркаде еще автодоводка при стрельбе работает вроде.

    Оттуда же откуда у свистков - шаг винта
    Ага, тоже замечал такой косяк с боевым положением. Первый раз он попадает в школе в крайнем задании "Симулятор". Причем, прога реагирует только на нажатие "нужной" кнопки. У меня выпуск закрылок вывешен на кнопках РУД-а, нажатие тех кнопок ничего не дало. Инструктор требует нажать именно кнопку F.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  9. #284

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Ни разу не замечал, обычно они всеми силами стремятся навести свой прицел на меня и пульнуть
    Это да, но при этом у меня частенько они ни стого ни с сего начинают валиться - и в землю носом. Может это потому что я люблю бой на вертикалях, и они на это плохо реагируют? Голова там кружится или что ...

    Пробовал у 109 G-2 движек на форсаже перегреть (на симуляторе) ... Не получилось, однако
    И с шагом винта у худых что-то непонятное. Вроде как на "автомате" он все время на 100% крутится, и движек при этом с ума не сходит. Ну или я не до конца разобрался и чего-то не понял.

    Пробовал на G-2 в пологом пикировании (в симуляторе на форсаже )оторваться от пары Спитов девяток. Тоже, однако, не получается

    В общем, похоже, после ИЛ-2 на ХЫщников переучиваться надо.
    Особенно к перегрузкам в пологих виражах на средней скорости 250-300 км/ч.
    I'm not young enough to know everything...

  10. #285
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    3. Только у меня в "тренировках" истребители противника регулярно сами, без видимых повреждений, пикируют в землю (сложность "симулятор-ветеран")?
    нет...я после того, как пара мессаков в какой-то типовой миссии задымила напарника, а сама лихо нырнула в воду , забросил КХ до лучших времён(мне показывали промежуточную версию, не крайнюю)...и поэтому в обсуждении не участвую...чтоб не нагнетать
    http://history-afr.fatal.ru/

  11. #286
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    2. Отличается ли чем-нибудь, кроме указания точки стрельбы с упреждением, сложность "аркада" от "реалистичный"?
    Аркадный, Реалистичный и Симуляторный режим отличаются следующим:

    Поначалу задумывалось так:
    Аркада.
    ФМ - аналогично Илу на самых упрощенных настройках (никаких гироскопических и реактивных моментов, штопоров и т.д. Т.е. "рельсы").
    ДМ - просто некое кол-во хит-поинтов на весь самолет.
    Автоэйминг, автотриммирование, автоматическое управление закрылками.
    Иконки, радар, неограниченный боезапас и т.д.
    Ну, аркада, она и есть аркада

    Реалистичный.
    ФМ - честная физика, но без ручного управления двигателем.
    ДМ - честная.
    Автотриммирование.
    Иконки, радар, внешние виды.
    Это для тех, кто хочет ощущений реального самолета, но не слишком продвинут для того, чтобы изучать границы высотности и определять врага по силуэту и камуфляжу.

    Симулятор.
    Режим для хардкорных игроков. "Ил" на полных настройках сложности.
    ФМ - не отличается от реалистичного режима, но триммерами, шагом, смесью и высотным корректором надо управлять вручную.
    ДМ - тоже не отличается от реалистичного режима.
    Никаких иконок, никаких внешних видов, вид только из кокпита.

    Впоследствии набор фич для режимов немного поменялся.
    Аркада.
    Примитивная ДМ осталась только у ботов. У игрока и у других игроков в сетевых режимах честная ДМ.

    Реалистичный.
    Можно оставить автоматическое управление закрылками и двигателем, можно включить ручное.
    Разрешен неограниченный боезапас.

    Симулятор.
    Разрешены внешние виды.
    Разрешено автоматическое управление закрылками и двигателем.
    Разрешены иконки.
    Разрешен неограниченный боезапас.

    Это вкратце. Наверняка есть детали, которые я упустил, но в общем и целом - оно так.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  12. #287

    Ответ: Первые впечатления

    Спасибо за развернутый ответ, Miracle
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Реалистичный.
    Можно оставить автоматическое управление закрылками и двигателем, можно включить ручное.
    Разрешен неограниченный боезапас.
    Так на реалистичном можно включить управление закрылками?

    Симулятор.
    Разрешены внешние виды.
    Разрешено автоматическое управление закрылками и двигателем.
    Разрешены иконки.
    Разрешен неограниченный боезапас.
    На симуляторе можно включить внешние виды и иконки? Не получилось найти включение этих функций.

    И еще - в настройках клавиш есть "обзорная камера". При нажатии забинденной клавиши никакого эфекта не видно (Зато "Num 0" намертво забиндено на "приблизить"). И есть ли возможность масштабирования при внешних видах?
    I'm not young enough to know everything...

  13. #288
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Max972 Посмотреть сообщение
    Так на реалистичном можно включить управление закрылками?
    Блин, тут столько всего поменялось за последние два месяца, и еще продолжает меняться, что поневоле запутаешься
    Нет, в реалистичном режиме закрылками управлять нельзя, только в симуляторе
    На симуляторе можно включить внешние виды и иконки? Не получилось найти включение этих функций.
    Иконки, оказывается, только планировали сделать, но еще не сделали. Внешние виды есть только в сингле, в мультиплеере - только кокпит.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  14. #289
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Ответ: Первые впечатления

    Господа, подскажите, что я делаю не так - почему все самолеты так выглядят?
    У меня комп 2-х ядерный Pentium4 CPU 3.00Ghz
    3,01 ГГц, 2ГбОЗУ GeForce 6600 256 Мб, игра лицензионная, все обновления с YuPlay установлены.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	105283   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	105284  

  15. #290
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    А каков алгоритм вывода на игры на максимально реалистичную физику?
    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Как такового алгоритма нет, надо пройти школу, летать кампании и одиночные миссии.
    Уважаемый Miracle-Ответ Oleg_Tr соответствует действительному положению вещей или нет? Ответа разработчиков на заданный вопрос я нигде не видел.Ни здесь,ни на форуме Юплея. По этой ссылке http://forum.yuplay.ru/index.php?sho...indpost&p=8595 есть только мнения игроков-и ни слова от разработчиков.

  16. #291

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, что я делаю не так - почему все самолеты так выглядят?
    У меня комп 2-х ядерный Pentium4 CPU 3.00Ghz
    3,01 ГГц, 2ГбОЗУ GeForce 6600 256 Мб, игра лицензионная, все обновления с YuPlay установлены.
    Боюсь тебе пора менять видяху. Она ниже минимальных требований. там 7600 написано.

  17. #292

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, что я делаю не так - почему все самолеты так выглядят?
    У меня комп 2-х ядерный Pentium4 CPU 3.00Ghz
    3,01 ГГц, 2ГбОЗУ GeForce 6600 256 Мб, игра лицензионная, все обновления с YuPlay установлены.
    Отсыпь немного!

    Драйвер видиокарты обновите!

  18. #293
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от xviruss Посмотреть сообщение
    Уважаемый Miracle-Ответ Oleg_Tr соответствует действительному положению вещей или нет? Ответа разработчиков на заданный вопрос я нигде не видел.Ни здесь,ни на форуме Юплея. По этой ссылке http://forum.yuplay.ru/index.php?sho...indpost&p=8595 есть только мнения игроков-и ни слова от разработчиков.
    При всем моем уважении к Oleg_Tr, то, что он написал - мифы древней Греции. Разумеется, физика по мере прохождения не меняется.
    Возможно, отличие в физике полета связано с тем, что по мере прохождения игры скачивались все новые патчи. В них физика, действительно менялась, и это не секрет.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  19. #294
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к Oleg_Tr, то, что он написал - мифы древней Греции. Разумеется, физика по мере прохождения не меняется.
    Возможно, отличие в физике полета связано с тем, что по мере прохождения игры скачивались все новые патчи. В них физика, действительно менялась, и это не секрет.
    Спасибо за ответ.В принципе сам я так и думал-хотелось просто услышать компетентный ответ,что бы расставить точки над "И" раз и навсегда.

  20. #295
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Первые впечатления

    Miracle, скажите, а вот пункт "исторические ливреи" в итоге кому будет доступен? Я правильно понял, что жителям РФ теперь про него можно забыть?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  21. #296
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Miracle, скажите, а вот пункт "исторические ливреи" в итоге кому будет доступен? Я правильно понял, что жителям РФ теперь про него можно забыть?
    Я его включил. Запустил игру, зашел в настройки, нажал исторические лвреи, переслалало на страницу сайта. Там справа вверху нажал на чтучку, типо как закачка патчей. Перешел на еще одну страницу с вводом логина и пароля. Внизу ввел, нажал еще раз справа вверху. Запустил игру. Все появилось.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  22. #297
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Я его включил. Запустил игру, зашел в настройки, нажал исторические лвреи, переслалало на страницу сайта. Там справа вверху нажал на чтучку, типо как закачка патчей. Перешел на еще одну страницу с вводом логина и пароля. Внизу ввел, нажал еще раз справа вверху. Запустил игру. Все появилось.
    Да, сейчас проверил. При том зашел в игру, сделал "да", применить, на сей раз меня никуда выкидывать не стало и спрашивать о чем-либо. Просто включилось. Вопрос снят.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  23. #298
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к Oleg_Tr, то, что он написал - мифы древней Греции. Разумеется, физика по мере прохождения не меняется.
    Возможно, отличие в физике полета связано с тем, что по мере прохождения игры скачивались все новые патчи. В них физика, действительно менялась, и это не секрет.
    Неправда, все было на одном патче 1.02.1., пока не сделали нормальный фидбек на 1.02.6.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  24. #299

    Ответ: Первые впечатления

    Прошел первую, английскую часть компании. Очень понравились заставочные ролики из хроники, атмосферно. Но после них сама компания, по оформлению - как для американских тинейджеров Звено истребителей топит несколько военных кораблей , а толпы мессершмидтов, летая рядышком, спокойно на это дело взирают ... Свора хейнкелей прилетает бомбить Дувр с севера , а фраза "летите и сбейте пару истребителей" достойно отображает задание на боевой вылет ... Если такое будет и в Сталинграде ... не, все понятно, игра делелась прежде всего для "простого геймера", но все-таки, не до такой же степени Ведь можно было сделать и не сложно для прохождения и, по возможности, придерживаясь реалий, что бы не опошлять историческую тему.
    I'm not young enough to know everything...

  25. #300
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Первые впечатления

    Первые впечатления - противоречивые. Графика и понравилась, и - нет. Какая-то замыленность, наземка хороша - спору нет. Обзор головой в кокпите... ребзя только у моего летчика голова поворачивается на 180 градусов и он может видеть свой киль во всей красе??? ФМ - пока не буду, еще толком не полетал, но пока не впечатляет, могу заблуждаться, но она проще Иловской. ДМ... одним попаданием из ЛА-5ФН отвалить у HE-111 крыло... тоже самое было проделано и на Як-1б, на раз крылья теряет, мой же пепелац с дырявыми крыльями летал как уфолет. Летал на "симуляторе". Флаттер и последующие разрушения? Разогнал Ла-5ФН свыше 500 в пикировании, выпустил шассии - мне написало, что их заклинило, это свыше 500 км/ч... после чего я резко взял ручку на себя надеясь сложить крылья - не сложились... так он есть, флаттер или это невнятное дребезжание оно и есть? Сразу скажу, я не придираюсь - я знал на что иду не ждал хардкорности, это игра в первую очередь, но все же... назвался симулятором - будь добр

    З.Ы. Забыл! Патч стоит первый - два других еще качаю.
    З.Ы.Ы. Понравилось, как мне забрызгало фонарь маслом из двигла Хенкеля
    З.Ы.Ы.Ы. Что за хрипы по радио? Чего они там делают?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •