???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 367

Тема: Первые впечатления

  1. #301

    Ответ: Первые впечатления

    Этот не они, это ты хрипишь от перегрузки. Ну и конечно, ДМ поменялось в последнем патче сильно. в предпоследнем крылышки складывают. тут жде писали про 1000 км-ч на спите, нифига, крылья раньше отлетают, не говоря уже о томчто разогналя не в горизонте а в отвесном пикировании.

  2. #302
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    тут жде писали про 1000 км-ч на спите, нифига, крылья раньше отлетают, не говоря уже о томчто разогналя не в горизонте а в отвесном пикировании.
    К слову, на реалистичном режиме отлетают на несколько большей скорости, чем в симуляторном. Т.е. в реалистичном режиме скорость разрушения конструкции намеренно несколько завышена.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  3. #303
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Первые впечатления

    2 Miracle
    Я понял вы причастны к разработке? Возможно, вы сможете ответить на вопрос: возможна ли в будущем более гибкая система настроек сложности? Заранее спасибо, если это (настройка сложности) не в вашей компетенции - прошу прощения.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  4. #304
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Возможно, вы сможете ответить на вопрос: возможна ли в будущем более гибкая система настроек сложности? Заранее спасибо, если это (настройка сложности) не в вашей компетенции - прошу прощения.
    Не в моей компетенции, но отвечу Да, в будущем планируется. Но когда именно - неизвестно, сроков не назову.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  5. #305
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Первые впечатления

    А когда будет патч?

  6. #306

    Ответ: Первые впечатления

    Достаточно погоняв КХ, могу высказать более-менее сформировавшееся субъективное "первое впечатление" - игра получилась вцелом хорошая, качественная. Но ИЛ-2 она, к сожалению, пока не заменит ... если вообще сможет заменить ... но полетать в ней приятно.

    Пожелание разработчикам - убрать (или заменить) патчами вступительные и финальные тексты из миссиий кампании ... Ну ведь БРЕД же полный - английский пилот, 3 года воюющий с немцами, вдруг узнал о бум-зуме, русские поле вылетов обязательно выпивают, "Сицилия - тоже хорошая СТРАНА" и все в таком же ключе. Это кто же такое понапридумывал? Резко портит общее впечатление от игры.
    I'm not young enough to know everything...

  7. #307

    Ответ: Первые впечатления

    А почему Як-1б так вяло доворачвает а месерами с тремя пушками?

  8. #308

    Ответ: Первые впечатления

    И разве у Спита двойки при отрицательных перегрузках не глох движек (как у Ишака)?
    I'm not young enough to know everything...

  9. #309

    Ответ: Первые впечатления

    Нда... давно на "сухом" не появлялся... а видать зря.

    До этого слышал о КХ краем уха и неприятное. А сегодня почитал эту ветку и поехал покупать чуть не посреди ночи. И понял что слухи - хреновый источник информации. Обновился до 2.6, поставил NewView... и вот впечатления после первых нескольких часов (пока только на истребителях).

    ИМХО 1: Это все же симулятор. Более того, симулятор с очень интересным видением жанра. Да, там еще до фига много от аркады осталось, точнее даже так: я, думаю, буду не оригинален, если предположу, что разработчики принципиально пытаются накрыть две целевые группы, что и бабки приносит и в общем-то, способствует "просветлению " любителей "аркадной" авиации

    ИМХО 2: На джойстике со специально утяжеленной накануне (для РоФа) пружиной игра неожиданно произвела совершенно невероятное впечатление - вопреки казалось бы, менее подробной по сравнению с "Ил"ом флайт-модели возник ошеломляющий эффект реалистичности. И возникло четкое ощущение, что не все там с флайт-моделью так примитивно, просто реакции самолета целенаправленно сделаны ДРУГИЕ, и не в угоду аркадности, а разработчики действительно это так видят. И вообще, отработка перегрузки тут имхо гораздо больше похоже на правду чем в Иле.

    ИМХО 3: По по существу ровно три претензии (пока!) - это есссно, падающие с одного залпа самолеты противника (даже учитывая что в Иле этот момент на мой взгляд, наоборот несколько пересложнен, такие допущения ну никуда не годятся!), отсутствие внятных изменений в поведении машины на повреждения плоскостей (впрочем, в ранних Илах помнится тоже можно было во всю крутиться, потеряв чуть ли не треть площади крыла ), и какая-то ну совсем дурацкая гамма с клиническим перебором зеленого в сочетании с низко контрастностью, из-за чего банально устают глаза. В целом же сим как ни странно вопреки ожиданиям пока скорее порадовал.

    Воть...
    Крайний раз редактировалось lordwolf; 25.01.2010 в 07:41.

  10. #310
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от lordwolf Посмотреть сообщение
    Нда... давно на "сухом" не появлялся... а видать зря.

    отсутствие внятных изменений в поведении машины на повреждения плоскостей (впрочем, в ранних Илах помнится тоже можно было во всю крутиться, потеряв чуть ли не треть площади крыла )
    Спасибо за лестный отзыв об игре.
    По повреждениям: сейчас у нас используется один набор поврежденных текстур. Это связано с ограничениями по текстурному бюджету (далеко не у всех стоят видеокарты с 2ГБ памяти на борту). Поэтому поврежденная текстура выводится уже после попадания нескольких пуль или одного снаряда. Физика при этом считается честно, и если после нескольких попаданий вы не заметите разницы в поведении самолета, то по мере дальнейших повреждений, самолет все ощутимее начинает заваливаться на поврежденное крыло. Визуально же отличий нет.
    Возможно, надо все же выводить поврежденную текстуру "попозже", когда уровень повреждений будет достаточно высоким. Но, как вы понимаете, это пожеление находится не на первом месте в списке приоритетов, поэтому пока не исправлено.

    Об этом я писал уже не раз, но вы "давно не появлялись", поэтому написал еще раз, лично для вас
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  11. #311
    Летающий цилинdр.. Аватар для spooky
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    ссср
    Возраст
    38
    Сообщений
    150

    Ответ: Первые впечатления

    Привет всем!приобрел я недавно это авиасимулятор!МНЕ понравилось!разработчики молодцы!спасибо вам!

  12. #312
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Ответ: Первые впечатления

    Как-только перестал на КХ смотреть через призму "Штурмовика",сразу ,как-бы все, у меня ,устаканилось.Игра хорошая,а главное,на мой взгляд -с не малым потенциалом.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  13. #313

    Ответ: Первые впечатления

    про маневренност ькажысь понял - часто ставят безлимитное топливо, при таких раскладах летать с 50 проценной загрузкой топливом не очень разумно
    Но вот видимость -екли, с такого расстояния накотором уже можно распознать цель всеравно есть риск что онарастворится? Не, так неправильно. Подозреваю что расчет дымки все-же не дает полонстью реальной картины.

    А про повреждения -думаю расчет физики и "лирики" еще долго будет раздельным. даже в БЗБ по-моему, разве что обшивка будет повреждатся именно там куда попали, покрайней мере что-то такое где-то было..


    Зы все еще ждем кабин для мессеров и Кобру!

  14. #314

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Но вот видимость -екли, с такого расстояния накотором уже можно распознать цель всеравно есть риск что онарастворится? Не, так неправильно. Подозреваю что расчет дымки все-же не дает полонстью реальной картины.
    Тут не только в дымке хренотень ... Полетал над Берлином - самолет реально разглядеть метров с 300 ... Сейчас "симулятор" - это чистой воды мазохизм и смерть глазам. Будем надеяться на доработки.

    И еще смущают 2 вещи - очень быстрая (по сравнению с ИЛ-2) потеря скорости при вираже (может только Спиты исключение). Мустанги сваливаются легким движением руки и за вираж теряют скорость почти полностью.

    И одиночный режим игры ... кампания, как и отдельные миссии, извините, это полный шлак, остается только режим тренировки. В котором ни взлета, ни посадки. Очень бы порадовало появление либо "динамической" реалистичной кампании или, хотя бы, расширенного режима "тренировки".
    Крайний раз редактировалось Max972; 26.01.2010 в 01:09.
    I'm not young enough to know everything...

  15. #315

    Ответ: Первые впечатления

    еще на перегрузке сознание не теряешь, только пле зрения Кстати, в Ил-2 тоеж сейчас вс паают с одного залпа. Ну, почти все почти всегда В бомбер надо заложить умеючи и куда надо. Да, в сабже тимкилдерам будет туго.. и счет в онлайне сделан так что воровство килов бесмыссленно и невозможно.

  16. #316

    Ответ: Первые впечатления

    Разработчикам огромное спасибо! Игра понравилась! А то было совсем джои запылились

  17. #317
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Первые впечатления

    По видео и скринам очень понравилась картинка.
    Всю ветку не осилил.

    Вопросы:
    1. NewView для управления обзором прикрутить можно? (HeadJoy)
    2. Толковый онлайн-проект с картой имеется?
    3. Как онлайн вообще?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  18. #318
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Первые впечатления

    Первое впечатление от полетов - сильная реалистичность наземки. Но при боях с ботами заметил, что физика их как бы прописана в аркаде. Летал против трех илов, груженых бомбами. Так двое за фокой как увязались, ели оторвался, и то за счет скорости. А виражи, петли они делают запросто, и не видно, чтобы у них был срыв, все уж слишком мягко и четко. Также тряска в кабине, особенно при прицеливании просто задолбала, не знаю, что нужно отключить. А так в целом понравилось, есть ещё что дорабатывать разработчикам, в предвериях БоБа откладывать на долго не стоит. По поводу NewView, то вроде бы её нужно отключить, перед тем как запустить игру. А то мишка не будет работать.
    Крайний раз редактировалось Komo; 21.03.2010 в 12:53.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  19. #319
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Первые впечатления

    Вот я и добрался до КХ. Игру купил еще перед новым годом, качал все патчи, но так ни разу до этого её и не запускал. Сражу скажу, что я не отношусь к разряду людей, которые сидят с секундомером, засекая скорость виража, или лезут в справочники, когда какой-нить пепелац вытягивает на горке выше тебя. Но поиграв в он-лайне Ил2 почти 3 года к казуальщикам себя тоже не отношу.
    -ФМ. Тут все было достаточно комично. Запустил игру, поставил треньку и мою любимую рабочую лошадку Як1Б. Поставил Б17, чтоб летал и не мешал мне вникать в ФМ. Полетел…..набор высоты 130км/ч под углом градусов в 25-30, перегрев только минуты через 1,5 (по ощущениям) , в пикировании почти 800км/ч (потом флаттер), закладываю виражи на 570км/ч, в глазах темнеет, отключки нет…….ну, думаю- лажа. Запускаю Ил2 4.09 (не играл в него 6месяцев вообще), беру Як1Б…… набор высоты 130км/ч под углом градусов в 25-30 (я честно думал, что это в Ил2 не реально), перегрев только минуты через 1,5 (по ощущениям) , в пикировании почти 670км/ч (потом флаттер), закладываю виражи на 570км/ч- отключка моментом. Короче особой разницы я не заметил. Конечно, критическая скорость завышена, но если она завышена пропорционально у всех, то нормально. По другому сделана система сваливания- если в Ил2 дернув РУС практически на любой скорости ты свалишься, то в КХ при высоких скоростях самолеты практически не валятся, а вот в сталл-файте за милую душу. Получив очередь в крыло, самолет стал сильно заваливаться, удерживать его стало практически невозможно- пришлось приземляться.
    -ДМ. Наигравшись с ФМ, я вспомнил про Б17, который уныло наворачивал круги, где-то в районе Дубра (или как там он называется). Полетел к нему…. первый же заход для меня стал последним- после того как я пронесся мимо него вдруг оказалось, что мне выбило рули высоты (никаких предупреждений- кааааайф). Рестарнул…….второй заход- Б17 проглотил нехилую очередь в крыло (прошелся по всей плоскости). Свечка, разворот на горке, атака…….пробили маслорадиатор-масло-свист-двигло встало (очень быстро встал- в дальнейшем я летал в таком состоянии от 5 до 10 минут, но мощность при этом никакая). С четвертой атаки я таки срезал полкрыла. На Ла5НФ бомберы валятся веселее, но не так критично быстро, как я много раз читал в данном топике. Для сравнения я так же запустил Ил2 и поставил себе в противники Б17. Результат тот же- 4 атаки, пол крыла. Дальше я воевал с истребителями- дырявил их, дырявили меня, отрывал крылья (мне тоже), один раз грохнули пилота. Короче тут всё чин-чинарем.
    -Больная тема- видимость. Что касается непосредственно дуэли- всё круто. Прощайте читерские conf-файлы с видимостью в 10 км. Самолеты растворяются на фоне земли- хочешь преследуй, хочешь оставайся на высоте, но заметить можно. С высоты 3км(2700м если точно) на фоне города находил мессер. Правда при этом приходилось поломать глаза))) Оглядываться надо раза в 3-4 чаще, чем в Иле, т.к. самолет замечаешь только когда он достаточно близко. Нет, он не выпрыгивает из ниоткуда, просто цветовая гамма построена и эффекты сделаны так, что свето-цвето маскировка тут во всей красе. Лично мне это нравится- более реально, как мне кажется. Но вот что касается общей видимости- это ужас. Самолеты появляются на расстоянии одного квадрата от тебя…..просто появляются….приближаешься к прицелу, а они материализуются прям по ходу двидения строя, отдаляешься- исчезают в том же порядке. Это не порядок. Можно было б сделать хоть 3 пикселя на экране как схематическое отображение, а уж с одного квадрата обрисовывать саму модель. Но как сейчас это выглядит- очень неприятно и коряво.
    -Звук. Звук двигла не понравился (но справедливости ради- он мне нигде не нравится….ни в одном симе), а все остальное очень круто. Особенно когда с мессом на встречных расходишься- аж мурашки по спине.
    Теперь резюме.
    Игра хорошая, даже отличная….НО. Поиграв в неё два дня я поймал себя на мысли, что кроме как дуэлится в простом редакторе (ой простите- в тренировке) мне там заняться нечем. Аркадная структура миссий в компании меня не устраивает (ломись туда, завали кучу того-то, теперь ломись туда, теперь опять ломись обратно)…тир. В сеть меня так и не пустили, но я туда не очень-то и хотел. Лобби для флайт-сима…….нет уж увольте. Там хоть копчик можно устроить? Или все тупо- догфайт? Неудивительно, что игру не очень-то приняли. Оказавшись технически на высоте (с некоторыми оговорками), она абсолютно лишена геймплея, который бы устроил или он-лайнеров, или оф-лайнеров.(или и тех и других). Но это именно для вирпилов, которые уже закалили себя в Ил2-сражениях, а вот как средство знакомства с симами вообще- идеальный вариант.
    PS Всё ИМХО!!! Я имею на него право и имею право делится им
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #320

    Ответ: Первые впечатления

    про ФМ патч поставил? И еще учти что ручками там реалистичнойст ьсильнее чем сли пото выбрать пресет Симулятор. Ну и с виловским яком этот як лучше не сравниваь -в Ил-2 на нем тестиовали пре-БоБ ФМ и так ее похоже и оставили.

  21. #321
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    И еще учти что ручками там реалистичнойст ьсильнее чем сли пото выбрать пресет Симулятор. .
    Прости, у меня переводчик сломался- можешь по-русски написать?

    Ну и с виловским яком этот як лучше не сравниваь -в Ил-2 на нем тестиовали пре-БоБ ФМ и так ее похоже и оставили.
    Ну так от чего же? Это же зачетней- ФМ более продвинутая. Как я и сказал- я особой разницы не заметил- она есть, но это просто другой вгляд на некоторыен вещи, так сказать

    версия крайняя
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  22. #322

    Ответ: Первые впечатления

    To =M=ZooM

    ФМ там ИМХО действительно интересная. Хотел бы я знать это собственная удачная просечка или они ее где-то скопирайтили... Проблема в том, что ничего кроме нее там нет и с огромной долей вероятности никогда не будет. По одной простой причине - помимо ДМ-ФМ и прочего, что относительно легко подкручивается по мере необходимости, полноценный военный авиасимулятор должен обладать мощным механизмом для моделирования различных боевых задач в пространственных и временных масштабах близких к реальным. То есть карты, динамическая кампания, редактор миссий. +Онлайн. Именно этого по большому счету, ждут те кто еще не разочаровался в КХ окончательно. Но к сожалению, все вышеперечисленное "потом прикрутить" очень сложно, к тому же судя по общению на юплеевском форуме КХ, существуют значительные технические ограничения - то есть если увеличить размер карт, включить для ботов сложные сценарии перемещения и.т.д, то нагрузка на процессор и видеокарту возрастет многократно, что насмерть убьет то, что поначалу очень здорово привлекает в КХ - высокое качество графики при весьма умеренных системных требованиях.
    ИМХО, чудес все-таки не бывает.

  23. #323
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Первые впечатления

    Ну в общем я абсолютно тоже и сказал- на ФМ и ДМ сим. не заканчивается. В развитие проекта я не верю- не та база изначально. Увеличится кол-во самолетов, компаний, с ростом производительности увеличат дальность. Но только он так и останется симулятором догфайта (давно-давно была такая игра, по-моему так и называлась DogFight). Выбираешь самолет, противника и в бой. Кому-то этого достаточно.
    Еще раз повторюсь- игра хорошая....по мне так даже очень.....и кто бы что не говорил- это СИМ, не хуже, а где-то и лучше Ил2, но это СИМ полета и боя, а не воздушной войны, которой является Ил2))))
    Крайний раз редактировалось =M=ZooM; 17.04.2010 в 16:51.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #324
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ...
    Еще раз повторюсь- игра хорошая....по мне так даже очень.....и кто бы что не говорил- это СИМ, не хуже, а где-то и лучше Ил2, но это СИМ полета и боя, а не воздушной войны, которой является Ил2))))
    Конечно лучше бы такое заявлять хотя-бы после пары-тройки недель плотного знакомства с игрой, но обычно к этому времени, несмотря на наличие определенных достоинств, интерес к игре уже утрачивается..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  25. #325
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Конечно лучше бы такое заявлять хотя-бы после пары-тройки недель плотного знакомства с игрой, но обычно к этому времени, несмотря на наличие определенных достоинств, интерес к игре уже утрачивается..
    Если прочитать внимательней
    Поиграв в неё два дня я поймал себя на мысли, что кроме как дуэлится в простом редакторе (ой простите- в тренировке) мне там заняться нечем. и она абсолютно лишена геймплея, который бы устроил или он-лайнеров, или оф-лайнеров
    то станет ясно- я уже понимаю что это за игра Что впрочем не мешает мне признавать достоинства этого продукта.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •