???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 367

Тема: Первые впечатления

  1. #226
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от =SLADE= Посмотреть сообщение
    А вот можно ли отключить дурацкие всплывающие картинки, но оставить спидбар? У меня не получилось(((

    И еще вопрос по интерфейсу. На кнопку джоя назначена карта. Нажал - смотришь, отпустил - пропала. Но в некоторых миссиях карта не пропадает, приходится бросать джой и мышом кликать "Назад", не удобно. Как бороться?
    Клавина эскейт.. можно и на джой назначить. Там есть другое более губительное неудобство. Включается автопилот управляемого самолета(( Вот это плохо... Надеюсь это исправят, автопилот нам не нужен))
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  2. #227

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от =SLADE= Посмотреть сообщение
    А вот можно ли отключить дурацкие всплывающие картинки, но оставить спидбар? У меня не получилось(((
    Я подобное пожелание ранее на официальном форуме написал. Может заметят
    Прощайте!

  3. #228
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Я подобное пожелание ранее на официальном форуме написал. Может заметят
    Тут просьбу сделать нормальный кастомайзинг настроек сложности раз 20 поднимали. Разрабы как упертые - вы какуюто хрень хотите, оно вам не нужно.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  4. #229

    Ответ: Первые впечатления

    Нет так нет, удалить то не сложно
    Прощайте!

  5. #230
    Зашедший Аватар для Coluchiy
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    73

    Ответ: Первые впечатления

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Илом это пахнет в чистом виде Там тоже со ШВАКов любой танк взрывался, а чё полегче, типа четверок, так вообще со ШКАСов косились запросто. Сие безобразие только аж в 4.0 подкрутили через непомню уже сколько лет существования игры.
    ШВАКами любой танк? C 1.00r летаю, не помню такого. Только лёгкие, да ранние тройки, да и то при большом везении.
    А ШКАСы по БТТ... Точно не путаем с одним известным читером, который выставил броню всей наземки на 0 и зачищал всё и вся?

  6. #231
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Первые впечатления

    Вчера в КХ уничтожил 2 мелких баржи и одну большую пушками Як3 - после 2х-4х заходов они взрываются. Но вот крейсер какойто мелкий убить пушкой не удалось, как ни старался.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #232

    Ответ: Первые впечатления

    По мне, так у кораблей вобще хелбар есть.

  8. #233
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Первые впечатления

    Несколько скриншотов наземки. Производил "фотораведку" из кабины И-16

    Видны окопы, противотанковые ежики, танки, полуторки, пушки и зенитки с расчетами... Еще полатки, барак и всякие ящики.

    В общем так вроде ни чего наземка выглядит... Только вот двигается она? Ни разу пока не видел двигающийся неземный объект...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 16.26.07.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	518.9 Кб 
ID:	104680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 16.26.14.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	415.8 Кб 
ID:	104681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 16.26.19.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	605.0 Кб 
ID:	104682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 16.27.33.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	587.8 Кб 
ID:	104683   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 16.27.35.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	591.2 Кб 
ID:	104684  

    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #234
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Первые впечатления

    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #235
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Первые впечатления

    Купил..., нет сначала почитал местные темы и понял что мне это не нужно.
    Спустя какое-то время увидел игру в (реклама) и все-таки купил , с мыслью, надо-же глянуть так ли на самом деле.
    Запустил игру и....вспомнил первый диск ИЛ-2 Штурмовик семилетней давности, треки, скрины на рабочий стол, визуальное ощущение полета, желание сделать мувик из игры и т.д (ФМ,ДМ,баллистика и т.д. были позже).....все те ощущения от ИЛ-2 Штурмовик ...они в точности повторяются сейчас с КХ
    Я не буду говорить о ФМ,ДМ, он-лайне и т.д. потому как это либо есть, либо будет, либо увы....НО!
    Разработчикам спасибо! ...за все те ощущения о которых я написал выше, а также за оптимизацию самой игры (ИЛ до сих пор подтормаживает на Берлине) сдесь же ....в общем молодцы.
    Семь лет назад такое нужно было рисовать самому...а сечас просто "принтскрин"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2010.01.13 18.08.33.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	252.8 Кб 
ID:	104791  
    Крайний раз редактировалось BELKA_; 15.01.2010 в 00:37.

  11. #236

    Ответ: Первые впечатления

    А вот пункт Мягкие частицы -он за что отвечает?
    Крайний раз редактировалось Jameson; 15.01.2010 в 05:34.

  12. #237

    Ответ: Первые впечатления

    Смею предположить - за наличие мягких частиц. А не про тени ли речь?
    Прощайте!

  13. #238
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А вот пункт Мягкие частицы -он за что отвечает?
    теория - здесь http://steps3d.narod.ru/tutorials/so...-tutorial.html

    фича, более актуальная для директикс 10: дымы, огонь, искры и т.п. выглядят куда реалистичнее

    для сравнения коротенький(и достаточно старый) ролик на движке кризиса: http://www.gametrailers.com/user-mov...particle/11693
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 15.01.2010 в 10:56.
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #239

    Ответ: Первые впечатления

    Не про тени. Так вы хотите сказать что игра поддерживает DX10? На коробочке не сказано.

  15. #240
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен! Но сами сценарии написаны таким образом, что такие миссии не пройдешь симуляторным путем. Что защита Сталинграда группой ишаков от налета вражеской авиации, что налет на аэродром с убиением транспортников. Самое интересное, когда узнаешь сценарий в процессе прохождения миссии. Ил-2 одноместный, загруженный под жвак ракетно-бомбовым вооружением, должен сначала крутиться ,как истребитель. И это все под огнем зениток.


    Абсолютно правильно, после Сталинграда в тренировке на симуляторном режиме бомбер сбить совсем не просто. И сам самолет чувствуется, и вес его уже имеет значение, и валится он замечательно. Мне в Лагг-3 35 попали в двигатель, ну попорхал он еще пару минут, потом движок встал, планировал с полутора тысяч метров, сел в поле на колеса. Так вот садился когда, пришлось ручкой так аккуратно работать, что бы не свалить машину в штопор, а делается это в шесть секунд с легкостью.
    В какой то степени мне понятны вирпильское негодование, заявлен симулятор, а тут лажа. Поэтому разработчикам стоило бы сказать о заложенным им подвохе, это первое. Второе, все же не стоит писать миссии откровенно аркадного характера. Ну тогда бы сделали так, чтобы миссии в режиме симулятора не были доступны. В общем, есть предостаточно не стыковок, но не влияющих на качество КХ, как продукта.
    аркадность миссий это наследие нашей консольной версии, не рискнули они миссии хоть чуточку реалистичными сделать, отослали за реализмом в онлайн и тренировку. Хотя конечно многих функций нет из-за малого количества кнопок контроллеров и джойстиков,а клавиатуры нет...точнее клавиатура не проблема для ПС3, но для ящика существенная проблема, а писать разное управление и по сути фичи видимо было не с руки, рынок диктует что все должно быть более менее одинаково. Это досадно.И еще оффтоп, хотелось бы такое же развитие видеть на консолях, а то на консолях проект замер пока что

  16. #241
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    аркадность миссий это наследие нашей консольной версии, не рискнули они миссии хоть чуточку реалистичными сделать, отослали за реализмом в онлайн и тренировку. Хотя конечно многих функций нет из-за малого количества кнопок контроллеров и джойстиков,а клавиатуры нет...точнее клавиатура не проблема для ПС3, но для ящика существенная проблема, а писать разное управление и по сути фичи видимо было не с руки, рынок диктует что все должно быть более менее одинаково. Это досадно.И еще оффтоп, хотелось бы такое же развитие видеть на консолях, а то на консолях проект замер пока что
    Ну хорошо, Бог с ней с аркадностью. Давно уже заметил, что усложнение симуляторного режима, очень близкого к илу возможно лишь после методичного прохождения миссий. Честно говоря, не пойму, для чего это надо было делать. У меня уже пройдено достаточно всего и могу сравнить, как в тренировке летали самолеты в прошлом месяце, и как они это делают сейчас. Разница, как небо и земля!
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  17. #242
    TX Аватар для SkyNet
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russia
    Возраст
    41
    Сообщений
    392

    Ответ: Первые впечатления

    Ну что же, прошел я всю компанию в игре Конечно аркадность миссий при всем желании не скрыть, но проходить её в целом было довольно интересно. Далее меня интересуют редактор и онлайн режимы игры, к сожалению на данном этапе они выглядят не полноценными. Надеюсь, что в этом направлении все таки будут улучшения.

  18. #243

    Ответ: Первые впечатления

    Все мыши джойстики работали исправно, настроил всё за 2 минуты.
    1. Онлайн:
    В онлайн я так и не полетал - компутер зависал при нажати кнопки "онлайн" (v.1.0.2.5)
    2. Оффлайн:
    а) Компания:
    Как и все отлетал первую миссию, прослушал маразмы британских пилотов, навалил кучу хенкелей, сесть не дали - миссия сама закончилась.
    б) Миссии:
    Первая миссия - надо на ил-2 (я так и не понял что это за серия/тип) убить зенитки противника.
    Первые три убил без напряга. В радиопереговоры вклинивались какие-то черти - наверно венгрорумыны, и Галыгин что-то орал (пересолили с атмосферностью радиоэфира)
    Затем полетел по карте бить вторую батарею ПВО, вот тут началось: без трэкира делать в игре нечего, чтобы найти эти зены пришлось с инспекцией пройти по всем дворам/полям окресных деревень, походу флаки стояли в лесной глуши.
    Решил схитрить - ориентируясь по маркёрам на карте, нажать на паузу и внешниками наконец спалить местоположение цели - не получилось. С горя скинул на бреющем какой-то бабаке в огород все фабы - жахнуло так что я думал привет самолёту, но ущерб самолёты нулевой, ландшафту - убил избу.
    Миссию не прошел - зрение подвело. Как реализован перегрев -не понял...
    Вторая миссия - на п-51 нада кого-то сбить.
    Этот кто-то пролетел мимо меня (если верить карте), догнать его на форсаже (это когда самолёт орёт и трясётся) так и не удалось - миссия провалена.
    Интересно сделан прицел, не как в ил-2, а вроде правильнее.
    Третья миссия - на спитах мочим наземку в сицилии.
    Нам этого сделать не дала огромная стая мессов. Начался догфайт. При практически любом существенном попадании в мессершмит, он сваливается в штопор и уходит в землю, хотя драка вышла весёлая. Боты ведут себя аналогично ботам в ил2.
    4 миссия - хурикейны должны убить истребители фашиков.
    В лоб летит стая бонберов, но надо бить именно мессеров, а то задание ещё провалю, пока искал емилек, оказалось что бомберы - не бомберы, а 110ки. начал гонятся за ними.
    Перебили их бысто, кто-то проделал мне дыру в 1/3 крыла - заметил это случайно оочень потом. При попадании в двигло 110ки, двигло загорается, а 110 падает - не летит на дном движке. Миссию выполнили.
    Последняя пройденая мной миссия - убить всех немецких истребителей, которые пытаются атаковать наши бонберы...короче как я понял надо крыть бланхеймы.
    Мессы появлялись из ниоткуда и туда же улетали, те что били бомберы, либо погибали, либо зачем-то таранили этих бланхеймов. Зашел на мерена - оказался спит, различил слава богу по радиатору.
    Был типо вечер: когда летишь в сторону солнца такая унылая осенняя политра, стоит развернутся на 180 - всё светится и переливается в лучах...(пересолили с эффектами) Миссию засчитали.
    Летал в режиме симулятор.

  19. #244
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Первые впечатления

    Сбылось. Купил себе вчера абсолютно случайно. Все как полагается: лицензия от 1С, но по какой то странно низкой (как мне показалось) цене в 290р. Торгаш, который продавал с мрачным взглядом спросил меня: "ты уверен?", что ему было ответить? Конечно твердое "да"! Видимо продать не мог никак в нашем забытом богом краю - такие игры к сожалению редко кто берет.
    С установкой проблем не возникло. С активацией то же. Настроил под свой широкоформатник легко - очень порадовало. Повозиться немного пришлось с обновлениями - не сразу понял как они ставятся. Далее сравниваю в основном с Ил-2, ибо тот же исторический период, да и сравнивать толком не с чем больше. Консольную версию не видел, так что не упоминаю.
    Управление: Сразу решил погоняться пробно на клавиатуре. С клавиатуры по сравнению с Ил-2 управляется более плавно, что очень понравится начинающим вирпилам, не имеющих геймпада или джойстика. Джойстик же настроил на удивление легко - благо поддержка HOTAS Cougar тоже имеется в самой игре. Единственный минус, что сразу показания оси не показывает например шага винта - как он будет работать в самой игре, то есть некоторые оси пришлось инвертировать, периодически пробуя и садясь за виртуальный штурвал. Кнопки в большинстве переделал под привычные из Ил-2.
    Графика: оптимизирована игра очень хорошо, думал, что вообще не пойдет на моей машинке, крайне удивился, когда поставил средние настройки - никаких тормозов. Аплодирую стоя. Солнце в игре только какое то блеклое, но зато от прицела отсвечивает дай боже, особенно если преследуешь противника, а тут такой блик - блик понравился. В общем графика на высоте.
    Геймплей: попробовал потренироваться в обучении - давно так не развлекался. Чтобы за один заход пачку хенков прибить... окончательно одухотворенный таким подвигом полез в одиночные миссии, поставив сразу максимальный уровень сложности. То, как лихо сбиваются мессера в принципе не сильно огорчило. Работа по наземке показалась сложнее, чем в Ил-2. В танки сложно попасть, но если попал - бахает как будто попал в оружейный склад. И это из пушек! Но эти аркадные нотки ни разу не испортили впечатления.
    В остальном: ФМ и ДМ - ожидаемое, больше на аркадный уклон. Различить мессера от лавки неопытному взгляду трудно. Звезды и кресты видны если только очень плотно подлететь - неоднократно чуть не валил своих, пока они кричать не начинали. Пыхтение пилота, которое начинается при перегрузках еще куда не шло, но заканчивается как то несуразно резко. В остальном перегрузки мало чем отличаются от привычного Ил-2 на первый взгляд.
    Поддержка TrackIR: все 6 осей - ощущения необычные, параллельно с мышью действует крайне гадко. Оцентровывает почему то в самой игре тоже с каким то глюком (разбираюсь).
    Итог: отличная игра, с красивой графикой. Присутствующая аркадность её ни разу не портит, а в чем то даже дает свои плюсы. Остальные минусы пожалуй оставлю пока при себе.
    Крайний раз редактировалось Andric; 18.01.2010 в 09:38.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #245
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: Первые впечатления

    Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  21. #246
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду
    нууу. я так далеко еще не углублялся, хотя некоторые незначительные нарекания уже возникли. позже может и выскажу, если исправить не успеют.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  22. #247

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Неее... Я эстет, после того как они стодесятке прикрутили ЧЕТЫРЕ трубки Пито - я в эту игру играть не сяду
    А что смущает то? На 109 их 2. Резервирование жизненно важных систем контроля это хороший ход авиаконструктора. А наши наверняка только один ставили, условия такими были
    И вообще, не зная хода разработки, утверждать что то некорректно. Судя по мелькавшей информации, подход был далеко не поверхностным.
    Крайний раз редактировалось ZSB; 23.01.2010 в 15:20.
    Прощайте!

  23. #248

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    А что смущает то? На 109 их 2.
    На законцовке левого крыла.
    А где еще?

    Посмотрел на Bf110 в КХ. Гы!! Действительно 4 (четыре)!!
    Крайний раз редактировалось ValeryK; 18.01.2010 в 11:34.

  24. #249

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    На законцовке левого крыла.
    А где еще?
    На эмиле может и один. На фридрихе точно две. Я и сказал сходу, так как модельку клеил.
    Крайний раз редактировалось ZSB; 23.01.2010 в 15:20.
    Прощайте!

  25. #250
    самолетчик
    Регистрация
    02.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    198

    Ответ: Первые впечатления

    Раньше когда графика была отстойная и текстура на самолетах была роскошью никто не кричал что обшивку не так наложили, антенну не сделали и пр, а теперь видишь выискались эстеты.

    Нормально все сделано, а в процессе игры не важно что там есть а чего там нет - не стендовым моделизм все таки занимаетесь.

    По личным впечатлением - после КХ загрузил РОФ - какая же там убогая графика

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •