???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 367

Тема: Первые впечатления

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Первые впечатления

    Как то тяжело все читать в одной теме. Релиз состоялся. Так, что думаю к мету открыть тему о первых впечатлениях.

    Сегодня купил игру на диске. Интернет магазин меня обломал, обещали только в понедельник, хотя крайний день заказа был сегодня. Я к ним сходил, но ни чего не добился... Пошел по магазин, и во втором все же нашел диск. Для тех кто в Минске, и хочет купить, то магазин этот в переходе у ст. метро Октябрьская.

    В общем установил, сразу залил патч. Зарегистрировал все. В целом тут все без вопросов.

    Запустил. Настроил графику на все максимумы, и даже тот параметр видео где нужна память видео не меньше 1ГБ (ну у меня кокраз и есть гиг видео памяти). Понравился вступительный ролик. Сразу оговорюсь об упоменающейся музыки, что на сайте, что на коробке диска. Мне как то не очень. В начальном ролике звучит музыка, которая была в трейлере приставочной версии. Там она была к мету, а тут не очень... Ну так как у каждого свои музыкальные предпочтения, то музыку считать минусом не коректно.

    Очень понравилось анимированое меню. Так же понравился шрифт. Он крупный, зрение напрягать не надо. Это порадовало. С настройками с ходу не разобрался... Хотелось быстрей в полет))

    И вот первый вылет на И-16 (режим симулятор и тут и далее)... Так как ни чего не было настроено то тут и рассказывать не чего.. это был пробный вылет для настройки джойстика и кнопок. Тут очень прегодился режим быстрого востановления. Я все таки пришел к выводу, что это интересней чем неуязвимисть как в ил-2.

    В общем потом полетел на Ла-5... Да с видимостью тут надо привыкнуть. Вроде видишь противника, а он хоп и в дымке растворился... Мы привыкле в иле к кристально чистому небо... Хотя в войну такого не было.. дымка создавалась от пожаров внизу, горели дома, леса поля... И небо было далеко не иделаьно прозрачным. Поэтомо с таким ходом разработчиков вполне моджно согласиться. Чуть забегая вперед скажу, что летя на И-16 на перехват бомберов, я их заметил достаточно далеко.

    В общем привыкнуть было сложно... Мне повпедили управление, тянешь ручку на себя, а самолет очень неохотно выходит из пике... В конечном итоге, я разбился... Вторая попытка.. зашел в хвост мессеру, и почти в упор ударил по брюху... Мессер запылал и пошел вниз...

    Потмом вылетел на мустанге против хенкелей... Подлетев очень близко всадил так хорошо в бомбардировщик, но он продолжил полет... Тут мне пришлось выйти...

    В общем потом решил попробывать отдельную миссию. Выбрал Сталинградскую битву. Там где надо было взлететь с аэродрома, набрать 3000 м высоту и перехватить бомбардировщики противника. Режим сложности симулятор.

    Первй взлет вышел не удачно.. Машину на взлете развернуло и я врезался в стог. Самалет взорвался Думаю, что от удара об стог сена такого быть не моглу... Ну до ладно, это мелоч, в иле на первых порах от столкновения с парашютистом самолеты взрывались и по сей день взрываются если попробывать заехать под маскировочную сетку Потом раешил покрутиться осмотреться куда взлетать... пока крутился скопотировал. И вот тут произошло то, что в режиме симулятор ну ни как не может... Самолет скапотирован, а винт со всей дури вращается упершись в землю

    Взлетел... Красиво так... Аэродром на возвышености.. Взлетаешь, а под тобой такая симпотичная низинка.. Красота... Постепенно стал набирать выстоу. И тут через чур сильно отжал от себя ручку управления. Двигатель заглох... Что ни делал, в полете я его так и не завел... Пришлось сесть на брюхо...

    Ладно, попытка два. Взлетел нормально. В наушниках постоянные переговры. Впринципе отмосферно. Но когда ты один крутишся в режиме тренировки, чь и то подсказки "СВЫШЕ" как то не серьезно смотрятся. В общем набрал 3000 метров, вышел в заданную точку.

    Тут стоит сказать о карте. Да на ней не указан маршрут полета. Но есть точка, куда нужно выйти. Может это и правельно? Пусть эгрок сам выбирает маршрут полета... А сама карты выглядит симпотично...

    В общем дают новое задание, найти бомбардировщиков. Тут не удержусь от такой мысли - хорошо бы, что бы задание в полете передовали по рации, голосом. Вот это бы было очень атмосферно.

    От куда идут бомберы показано на карте маркерами. Для режима симулятора это конечно не очень. Лучше бы в задании сообщалось с какого направления и каким курсом идут эти самые бомбардировщики. Тогда игроку еще придется и подумать как и куда ему лететь...

    Ну в общем выхожу на бомбрадировщиков. Вижу их линии на фоне слабых облаков... Меня порации предупреждают, что меня атакуют... Но я так поглащен бомберами, что мне не помотреть вверх. В итоге меня срезали... Ишачёк загорелся... и пошел вниз...

    В общем делаю еще попытку. Все как выше... Начался бой... Я дал приказ ботам атакаовать.. Там такая фигня слева вверху появляется... Может ей еще дополнительные команды подавать? Я пока не вьехал... Но боты пообещали атаковать... В общем может пару раз и успел пальнуть... Но мой И-16 сильно повредели.. Теряю упраление, штопор... Вывожу машину из штопора... Дырки в крыле.. Меня жмут мессеры... Закладываю стремительную бочку, одновременно пкируя... Какая там скорость была не знаю, не замерял Но попривычке не долго. Вывожу машину.. Меня опять атакуют... Трюк не удался. Самолет уходит в сваливание.. земля все ближе и ближе.. Мне кажется, что я выведу машину из пике.. Борюсь всеми силами... Где то за 100 метров я уже спокойно сказал - пи....з.....ец.... и он случился....

    В общем ниже выклыдываю несколько скринов.. Там где мессер летит а в городе догорает огонек.. Это моя посленяя попытка...

    В общем вывод такой: игра понравилась. При должном отношее разработчиков, а оно наблюдается, проет будет развиваться. Как проект с аркадной частью игры, Крылатые хищники не имеют конкурентов на сегоднишний день. Как симулятору, ему еще надо подрасти. Но думаю, это не загорами.

    Хочется выразит огромное спасибо разработчикам за их труд, и пожелать удачи в дальнейшей разработке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2009.12.26 21.17.00.jpg 
Просмотров:	1240 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	103492   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2009.12.26 21.17.29.jpg 
Просмотров:	1349 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	103493   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2009.12.26 21.17.18.jpg 
Просмотров:	1249 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	103494   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2009.12.26 21.17.14.jpg 
Просмотров:	1189 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	103495   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2009.12.26 21.28.57.jpg 
Просмотров:	1590 
Размер:	437.6 Кб 
ID:	103496  

    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •