???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 175

Тема: Почему такое.... случается

  1. #101
    sVist Аватар для Donky Hot
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    ОК. Обращаюсь ко всем кто меня удивляет своей результативностью в онлайне, а именно, господа Vaal, Wolf-13, Teeth, Teal, мусье A.Pushkin, =KAG=igorka...извиняюсь если кого не упомянул...выкладывайте свои онлановые ролики... на Камах, N28, Д7, Др.1...главное выкладывайте!!!!
    Ну первые три товарища в списке читары, это многие знают, причем Vааl еще и колдун.
    Глядел я их ролики, пробывал повторить, что то получалось, понял для себя одно для РоФа педали очень как нужны. С педалями стрельба стабильней в вираже, при вывешивание за целью и в догон.
    P.S Коплю на педали

  2. #102
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от Donky Hot Посмотреть сообщение
    понял для себя одно для РоФа педали очень как нужны. С педалями стрельба стабильней в вираже, при вывешивание за целью и в догон.
    P.S Коплю на педали
    Ну Ваал же вроде без педалей летает...
    а где их треки глянуть можно?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  3. #103
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Всё это так...хреново получается у меня эта "координированная работа рулями"...вот и ищу как бы себе жисть облегчить ....слушай, а ролики у тебя есть с "грамотной" перекладкой слева/направо или наоборот?
    Смерш прав, необходима "координированная работа рулями"...
    То что ты предлагаешь, можно использовать лишь на первоначальном этапе обучения... в пилотировании, также как и в боевых искусствах - мастерство заключается в синхронизации действий руками и ногами... (мне проще... у меня за спиной 22 года занятий)... а стрелять надо на вскидку... это я как бывший инструктор по стрельбе СОБРа говорю...

  4. #104
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    господа Vaal, Wolf-13, Teeth, Teal, мусье A.Pushkin, =KAG=igorka...
    Танатоса (Ская) забыл - известный читарюга

  5. #105
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Почему такое.... случается

    2 SMERSH:

    Андрюха, я примерно понял чё ты имел ввиду, мне проще будет ответить так: х.з. куда там чё должно или не должно относить в вираже, но баллистика в РоФ работает так:

    1. Вектор начальной скорости пули в земной СК есть сумма вектора скорости выстрела вдоль оси ствола (с поправкой на её погрешность, как по модулю, так и по направлению - т.е. рассеивание, зависящее от температуры ствола) и вектора скорости точки среза ствола в земной СК (с учётом поступательного и вращательного движения самолёта)

    2. Далее пуля летит в гравитационном поле Земли, под воздействием силы тяжести, а так же с учёом аэродинамического сопротивления, направленного строго против вектора скорости пули, а'ля дробь (т.е. боковое обтекание пули под углом атаки не учитывается - это плохо, т.к. нет уводов траектории на излёте, а также не совсем корректное действие ветра на пулю, но это упрощение - из-за ресурсов компа). Сопротивление зависит от типа пули, числа Маха, скоростного напора (с учётом ветра), плотности воздуха на высоте полёта пули.

  6. #106
    sVist Аватар для Donky Hot
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Ну Ваал же вроде без педалей летает...
    а где их треки глянуть можно?
    Я треки Wolf-13 на офФоруме РоФа брал, а Vaal мне давал один ролик, я смотрел как он хаткой на Кэмале осматривается, а учебные ролики этих товарищей очень дорого стоят

  7. #107
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    Танатоса (Ская) забыл - известный читарюга
    Да ладно) Я на Дыре мясо мясом. У меня на нем налёта копейки.
    Для ила было справедливо 100 часов налёта, чтоб ~ освоить самолет.
    В РоФ умножай на 3 минимум, в зависимости от соображалки.

    Если фантазия развита, то го в оффлайн/Свободный полет/Dr.1/Свободный полёт, и типа "бой с тенью". Заодно развивает способность думать за "того парня", как он будет реагировать на твои эволюции.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  8. #108
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Наконец то разберусь со стрельбой Пару уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    1. Вектор начальной скорости пули в земной СК есть сумма вектора скорости выстрела вдоль оси ствола
    Изначально на какой угол возвышения установлен ствол? Есть разница в градусах между строительной осью самолета и осью ствола? По другому на какую дальность пристрелян пулемет? У всех одинаково, или в зависимости от типа самолета углы разные?
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    (с поправкой на её погрешность, как по модулю, так и по направлению - т.е. рассеивание, зависящее от температуры ствола)
    Тряску платформы от отдачи учитываем, или игнорируем? Считаем каждый выстрел, или упрощаем до серии?
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    и вектора скорости точки среза ствола в земной СК (с учётом поступательного и вращательного движения самолёта)
    Вращение учитываем по всем осям, или упростили вращение по оси Z? У меня почему то сложилось такое впечатление.
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    2. Далее пуля летит в гравитационном поле Земли, под воздействием силы тяжести, а так же с учёом аэродинамического сопротивления, направленного строго против вектора скорости пули, а'ля дробь (т.е. боковое обтекание пули под углом атаки не учитывается
    Стоп! Когда включаем помошь при прицеливании, "читерская" область попаданий хорошо реагирует на скольжение самолета. Т.е. даем левую ногу, полоса попадания уходит дальше влево от прицела, а ты говоришь, что углы атаки не учитываются... я чего то не понял?
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    - это плохо, т.к. нет уводов траектории на излёте, а также не совсем корректное действие ветра на пулю, но это упрощение - из-за ресурсов компа).
    Ну это нормально Ннаша стрельба, как правило не превышает дальностьпрямого выстрела. Наверняка и силой Карриолиса пренебрегли
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Сопротивление зависит от типа пули, числа Маха, скоростного напора (с учётом ветра), плотности воздуха на высоте полёта пули.
    Вот не понимаю я как может быть учтен ветер, если не учитываются углы атаки? Кто напутал, я? Ветер, это боковая (если не сопротивление) сила при движении пули после выстрела. Ветер взагали, учитывается при выстреле, ты ведь написал, что в земной СК...
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #109
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Есть разница в градусах между строительной осью самолета и осью ствола?
    Нет.


    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Тряску платформы от отдачи учитываем, или игнорируем?
    Да, как базовая величина рассеивания. Т.е. статистичеки.


    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Считаем каждый выстрел, или упрощаем до серии?
    Каждый.


    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Вращение учитываем по всем осям, или упростили вращение по оси Z?
    По всем.


    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю я как может быть учтен ветер, если не учитываются углы атаки?
    У пули, как у осесимметричного тела, есть понятие угла атаки. Если пуля летит с углом атаки - то на неё действует подъёмная сила, ортогональная траектории полёта. У шарика (если он не вращается) таких нюансов нет. При этом и пуля, и шарик летят в воздушной среде. Т.е. и на пулю и на шарик может действовать ветер - в виде дополнительной составляющей вектора воздушной скорости.

  10. #110
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от Wolf-13 Посмотреть сообщение
    Смерш прав, необходима "координированная работа рулями"...
    То что ты предлагаешь, можно использовать лишь на первоначальном этапе обучения... в пилотировании, также как и в боевых искусствах - мастерство заключается в синхронизации действий руками и ногами...
    В оффлайне против ботов не сильно чё-то наработаешь, а в онлайне не упеваю . Оные товарищи быстро меня убивают.

    Цитата Сообщение от Wolf-13 Посмотреть сообщение
    (мне проще... у меня за спиной 22 года занятий)... а стрелять надо на вскидку... это я как бывший инструктор по стрельбе СОБРа говорю...
    Со стрельбой тоже проблема...ситуация, стандартная для меня: вишу на шесть, вражина уходит за верхнее крыло, тяну РУС(чтоб опять ввести цель в зону обзора пока он не скользнул "вдоль крыла" из зоны обзора и не потерялся), вражина резко выскакивает из-за крыла (зачастую в стороне от линии огня) и я не успеваю подрулить и дать очередь как он уходит по капот...РУс от себя ситуация повторяется. Кто что посоветует?...если уж ролики не даёте

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    Танатоса (Ская) забыл - известный читарюга
    Ну, да ... он тоже...враг всего синего...Я извинялся если кого забыл. Есть еще Small..видел как он вчера на Каме против двух Дыров кружлял...еслиб время не кончилось одного бы из них точно бы сожрал

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Если фантазия развита, то го в оффлайн/Свободный полет/Dr.1/Свободный полёт, и типа "бой с тенью". Заодно развивает способность думать за "того парня", как он будет реагировать на твои эволюции.
    Ага..знаем мы такое...потом тяжёлые наркотики

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  11. #111
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вот это очень плохо, так как оружие пристреливается на определенную дальность установкой угла возвышения. Например, сейчас стрелять на Альбе 3, из-за такого упрощения просто гемор и мне теперь понятно почему. Приходится стрелять наугад, так как цель, для того, что бы ее поразить закрывается носом самолета, какую бы дальность сведения я не устанавливал... Дальность прямого выстрела при понижении пули на 1 метр у оружия такого класса порядка 400 метров, я так понимаю, что прицел, если он есть конечно, типа кладет выстрел на 400 метров? Надо дать возможность игроку "пристреливать" оружие на дальность, обязательно, к тому же это исторически достоверно.
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Да, как базовая величина рассеивания. Т.е. статистичеки.
    Видятся мне в этом ответе вторые "грабли" ИМХО, не слишком ли сильное рассеивание как по мне? Есть КВО для того оружия? А какое, если не секрет?
    Уж не попытка ли таким чрезмерным рассеиванием компенсировать не обсчет боковых сил в целях затруднить стрельбу. Кстати, если да, то попытка как по мне неудачная, хлопцы уже приноровились стрелять и по моему слишком хорошо хотя авиационная стрельба сложнее пилотажа. Влияние углов скольжения (читай атаки) на полет пули ИМХО велико. Кстати понятно теперь, почему борт стрелки такие злые, думаю люди будут еще злее...
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Каждый.
    Зер гут, но может перейти на серии (3-5 выстрелов) но за счет ресурсов поменять дробь на пулю, со всеми вытекающими...
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    По всем.
    Ок.
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    У пули, как у осесимметричного тела, есть понятие угла атаки. Если пуля летит с углом атаки - то на неё действует подъёмная сила, ортогональная траектории полёта. У шарика (если он не вращается) таких нюансов нет. При этом и пуля, и шарик летят в воздушной среде. Т.е. и на пулю и на шарик может действовать ветер - в виде дополнительной составляющей вектора воздушной скорости.
    Андрюха, в таком случае стрельба сильно упрощена сейчас. Поменять пули на дробь Неужели другого пути сейчас нет?
    Только пуля не ищет компромисса.

  12. #112
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Вот это очень плохо, так как оружие пристреливается на определенную дальность установкой угла возвышения. Например, сейчас стрелять на Альбе 3, из-за такого упрощения просто гемор и мне теперь понятно почему. Приходится стрелять наугад, так как цель, для того, что бы ее поразить закрывается носом самолета, какую бы дальность сведения я не устанавливал...
    Может просто поднять "умолчальный" вид по Numpad5 выше и запомнить его через F10 ?....ну, так...пока.. пока угол между линией огня и строительной осью не включат.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #113
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Надо дать возможность игроку "пристреливать" оружие на дальность
    Мысль интересная, взяли на заметку. Будут ресурсы - внесём в план, сделаем.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Андрюха, в таком случае стрельба сильно упрощена сейчас. Поменять пули на дробь Неужели другого пути сейчас нет?
    Другой путь есть: считать углы атаки и скольжения, а также полный вектор аэродинамической силы и момента для каждой пули, с учётом её вращения и гиростабилизации. Т.е. полная система уравнений динамики, с матричными преобразованиями, кватернионами, и прочей хренью. Только я не знаю ни одной игры, где это сейчас реализовано в таком виде для стрелкового оружия. Получим симулятор одного пулемёта. Оно нам надо?..

  14. #114
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Может просто поднять "умолчальный" вид по Numpad5 выше и запомнить его через F10 ?....ну, так...пока.. пока угол между линией огня и строительной осью не включат.
    Ага и урезать себе верхний сектор обзора У меня Треккир 5 с клипом, к сожалению, при включении оси у, голова виртуального человечка сползает на седушку (это старый баг, уж не знаю чего РоФ или софта Треккира) и приходится смотреть на мир "из ширинки" очень неудобно, поэтому ось у треккира у меня забанена навечно...
    Только пуля не ищет компромисса.

  15. #115
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от Donky Hot Посмотреть сообщение
    осматривается, а учебные ролики этих товарищей очень дорого стоят
    Вот с этого момента поподробнее)))
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  16. #116
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    У меня Треккир 5 с клипом, к сожалению, при включении оси у, голова виртуального человечка сползает на седушку (это старый баг, уж не знаю чего РоФ или софта Треккира) и приходится смотреть на мир "из ширинки" очень неудобно, поэтому ось у треккира у меня забанена навечно...
    Причем эта проблема на немцах не сильно актуальна - на Се5, Спад, Кэмел башка съезжает вниз заметно сильнее. Но я пока ее(ос У) не убираю, чаще центруюсь - зато иногда "присесть/привстать" можно и из под крыла глянуть.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  17. #117
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Мысль интересная, взяли на заметку. Будут ресурсы - внесём в план, сделаем.
    Просто бальзам на душу, ждемс
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Другой путь есть: считать углы атаки и скольжения, а также полный вектор аэродинамической силы и момента для каждой пули, с учётом её вращения и гиростабилизации. Т.е. полная система уравнений динамики, с матричными преобразованиями, кватернионами, и прочей хренью. Только я не знаю ни одной игры, где это сейчас реализовано в таком виде для стрелкового оружия. Получим симулятор одного пулемёта. Оно нам надо?..
    Андрей, знаю тебя как человека толкового, но упертого, поэтому спорить не буду Просто выскажу идею, вдруг поможет.
    Всегда, когда меня учили, сначала излагали полную мат выкладку какого нибудь сложного расчета, особенно по навигации (просто оч. хороший пример), потом говорили, что Вам это все на свмом деле надо только для ознакомления, а вот для расчета будете применять вот такую формулу и излагали совсем простенькую (с допустимой погрешностью) легко укладывающуюся в голове
    Даже у тебя просчет столкновений сейчас упрощен, но ведь на самом деле он есть может и здесь применить что нибудь аналогичное, ась? Стрельба по воздушным целям это очень сложно в реальной жизни. В РоФе сейчас вся сложность упирается в неимоверный разлет обстрела цели "картечью". Это кстати даже помогает иногда стреляющему, так как большое КВО приводит к бОльшей по площади зоне вероятного поражения и по закону подлости та самая единственная пуля прилетает в голову Оружие должно бить кучно, но часто х.з. куда, ну совсем не туда куда целишься, потому как сам написал что уравнения сложные.
    Ну может хотя б костыли
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 14.01.2010 в 16:43.
    Только пуля не ищет компромисса.

  18. #118
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    в таком случае стрельба сильно упрощена сейчас. Поменять пули на дробь
    А можно доступным языком объяснить что это значит? Мне вот очень интересно, но я ничего не понял

  19. #119
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Ага и урезать себе верхний сектор обзора У меня Треккир 5 с клипом, к сожалению, при включении оси у, голова виртуального человечка сползает на седушку (это старый баг, уж не знаю чего РоФ или софта Треккира) и приходится смотреть на мир "из ширинки" очень неудобно, поэтому ось у треккира у меня забанена навечно...
    не знаю что там у вас сползает, у меня 4про.
    у меня дефолтная точка обзора на 7-ке, альбах, дырчике, спаде, эсйехе и кэмэле поднята максимально вверх - и всё ок - и куда струляю вижу, и спокойно под крыло заглядываю если что

  20. #120
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    А можно доступным языком объяснить что это значит? Мне вот очень интересно, но я ничего не понял
    Ничего страшного на самом деле нет, можно успокоиться
    Просто стрельба при активных маневрах самолета сейчас я бы сказал немного упрощена, в то же время прицельная стрельба из горизонтального полета немного затруднена и вроде как только для человека, стреляющего из курсового вооружения. ИМЕННО ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ ОГНЯ И НУЖНЫ ТРАССЕРЫ В БОЕУКЛАДКЕ, ЭТО НЕ ПРОСТО СПЕЦЭФФЕКТ!
    В РоФ трассеры - спецэффект, игроки его не используют за ненадобностью.
    Но это только мое личное мнение, не более. К мнению разработчиков не имеет никакого отношения.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    не знаю что там у вас сползает, у меня 4про.
    у меня дефолтная точка обзора на 7-ке, альбах, дырчике, спаде, эсйехе и кэмэле поднята максимально вверх - и всё ок - и куда струляю вижу, и спокойно под крыло заглядываю если что
    SAS, ну ты ведь бетатестер Полазь по "тому" форуму, найди мои сообщения и все увидишь, чего, куда сползает, там даже ролики есть.
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 14.01.2010 в 16:22.
    Только пуля не ищет компромисса.

  21. #121
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    обстрела цели "картечью" по сути в безвоздушном пространстве.
    Вот с такими выводами поаккуратнее, плиз. Тебя же тут читают, а потом цитировать будут где ни попадя, что в РОФ, мол, стрельба в вакууме. Это не так! Сопротивление воздуха учитывается, причём учитывается очень точно.

    Над компромиссными вариантами буду, конечно, думать. Работа такая - делать дурку, похожую на правду, минимальными средствами, с максимальной достоверностью. По-научному это называется "моделирование".

  22. #122

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Ничего страшного на самом деле нет, можно успокоиться
    Просто стрельба при активных маневрах самолета сейчас я бы сказал немного упрощена, в то же время прицельная стрельба из горизонтального полета немного затруднена и вроде как только для человека, стреляющего из курсового вооружения. ИМЕННО ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ ОГНЯ И НУЖНЫ ТРАССЕРЫ В БОЕУКЛАДКЕ, ЭТО НЕ ПРОСТО СПЕЦЭФФЕКТ!
    Ну ведь в активных маневрах как правило стреляют с небольшого расстояния, где подъемная сила на пулю не оказывают существенного влияния

    А насчет трассеров согласен, только даже если захотеть корректировать по ним стрельбу проблематично - видно их плохо. Та же трабла была и в Ил-2. Вот в ЛокОн и КХ трасеры очень неплохо сделаны.
    Угловой размер звезды очень мал, но ведь видим мы их отлично. А на мониторе как только угловой размер трассера меньше пикселя - он просто не отрисовывается...
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  23. #123
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот с такими выводами поаккуратнее, плиз. Тебя же тут читают, а потом цитировать будут где ни попадя, что в РОФ, мол, стрельба в вакууме. Это не так! Сопротивление воздуха учитывается, причём учитывается очень точно.
    Андрей, не преувеличивай хотя, по сути согласен, это больше разговор "типа понимающих" (это я про себя, твой авторитет неприрекаем) людей. Щас отполирую выражовывание до политкорректности. Конечно воздух есть!

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Над компромиссными вариантами буду, конечно, думать. Работа такая - делать дурку, похожую на правду, минимальными средствами, с максимальной достоверностью. По-научному это называется "моделирование".
    А большего и не ждемс Наша задача стимулировать Ваше желание делать
    Только пуля не ищет компромисса.

  24. #124
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    В РоФ трассеры - спецэффект, игроки его не используют за ненадобностью.
    используют
    там де нету нормального прицела или ещё по каким-нить причинам
    я лично по трассам навожу на д7, д8, д12, др1, на остальных по трассам корректирую стрельбу издаля

  25. #125
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Почему такое.... случается

    а пуля пролетела и ого.....
    это как раз большой плюс, что стрельба реализована очень хорошо и "считается" каждая пулька. вполне нормально целится, вполне хороший разброс, ох уж эти случайны пули... вчера два раза хомячка сделали с метров 300, не прицельной очередью...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •