???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 119

Тема: Как отличается вождение вдали от дома

  1. #1
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Как отличается вождение вдали от дома

    На носу - Новый Год, в предверии каникул решил начать весьма флеймовую тему.
    В целях поиска взаимопонимания и ликвидации культурных различий между Москвой и северной столицей.
    В Питере за уходящий год побывал неоднократно на своих колесах, и кое-какие различия в манере езды понаехавших и любителей слова "парадное" просто бросаются в глаза.

    1. Старт со светофора.
    У них там, в Питере, какой-то свой вариант ПДД. Разрешающим сигналом считается желтый цвет. Петербуржец стартует со светофора сразу как только увидит зажегшийся под красным желтый сигнал.
    В принципе, в городе на Неве можно неслабо сэкономить, отказавшись от лампочек в зеленом сигнале (намекните Матвиенке). Зеленый им вообще не нужен - на желтый они еще едут, а на красный с желтым они уже едут.
    В сумме это на оживленных перекрестках приводит обычно к интереснейшим ситуациям!

    2. Поворот.
    Помните, у нас тут была тема - как ездят в Москве? Я еще очень удивился, что автор не прошелся по манере москвичей поворачивать из второго ряда?
    Теперь я понял - автор - житель северной столицы! А у них там в Питере знаете с какого ряда принято поворачивать?
    Правильный ответ звучит так - из свободного!
    Ну представьте - еду я по Октябрьской набережной к КАД-у. Любуюсь Невой, так что тошню свои 80 в правом ряду.
    Дорога - четырехполосная, не час пик, машин мало. На каждом (без исключений!!!) повороте налево с набережной наблюдаю картинку - в левом ряду очередь из трех поворачивающих, во втором - из двух, в третьем - одна-две машины, и из четвертого, крайне правого обязательно еще кто-нибудь поворачивает!
    По крайней мере, на мое недоуменное помаргивание дальним, гудение гудком и употребление разных идиоматических выражений местные жители всегда реагировали с искренним недоумением...

    3. В Москве, мне так показалось, гораздо чаще пропускают в свой ряд с включенным поворотником.
    Или мне так показалось. Но в память врезался случай - полупустое Пулковское шоссе, разреженный поток, я расслаблено включаю левый поворотник до начала выполнения маневра.
    И что я вижу?
    Плывшая в соседнем ряду метрах в пяти от меня серебристая Соната аки коршун бросается вперед. Это-то ладно, не привыкать, но меня совершенно огорчило выражение лица водителя Сонаты, вцепившегося в баранку. Такие у него было написаны на лице искренние радость и торжество - и это при том, что в машине у него играл Вивальди!
    Нельзя так себя вести петербуржцу...
    Я раз пять сверился, что на номере у него действительно 78-й регион, и только потом уже, как это принято в гостеприимной Москве, объяснил, что сонатовод неправ...
    Крайний раз редактировалось Polar; 04.01.2010 в 23:42.
    Mortui vivos docent

  2. #2
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Тю.
    Тебе бы по Краснодару поездить.
    Вот где впечатлений будет на пару страниц.
    Особенно, меня прибила попытка выехать с парковки вдоль дороги у магазина.
    Не столько тем, что никто не пропускал и наоборот, прибавляли газу и сигналили, чтоб я невздумал высунуться , и даже нестолько тем, что жители Майкопа, сидящие со мной в машине, не понимали, почему я матерюсь и всех называю лицами модной риентации , сколько тем, что не пропускали даже те, кто проехав меня, тут же, за мной, парковались .
    Ну а уж такие "мелочи" как поворот с какого ряда хочу, включение указателя поворота - эт лоховство ( ну, в крайнем случае, уже в процессе, поворачивая руль, лениво зацепить рычаг-включатель поворотника) или гневный сигнал сзади, когда притормаживаешь, чтоб кого-нибудь пропустить - уже не раздражают а веселят.
    Веселят , потому, что всякий раз думаю : "И эти люди ненавидят москвичей !"
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #3
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Велкам к нам.
    Атракционы (бесплатные,за счет гостеприимных горожан):

    -"Дороги а ля танковая директриса"
    -"Найди маршрутку с поворотником"
    -"Поматери маршрутчика"
    -"Увернись от чайника"
    -"Угадай маневр"

    На желтый у нас кстати тоже трогаются постоянно,отдельные личности умудряются вылезать на середину перекрестка под ним..Ну и встреча на Эльбе с последующим стоянием на реке Калка,как правило, обеспечена.
    Правда,друг-друга чаще пропускают,чем нет. Хотя гоблинов нетрадиционной половой ориентации хватает. Пешеходов вроде пропускать чаще стали. Совесть тут вряд ли играет роль,скорее штраф в тыщу р.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  4. #4

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Согласен с Polar, культура вождения отсутствует (сам из Питера).
    Что уж говорить, если даже в автошколе инструктор на засветившийся желтый начинал свое "давай-давай, поехали...". Насчет перестроений: да, появилась такая странная черта не пускать перед собой автомобиль после подачи им сигнала поворотником, просто необходимо ускориться и закрыть калитку... приходится перестраиваться рывком - пока никто не догадался... Еще есть игра "кто быстрее перестроится", это когда ты включаешь поворотник, уже вылез наполовину допустим в правую полосу (естесственно, внимательно осматривая обстановку в правом зеркале) получаешь удар дальним светом от неизвестно откуда появившейся в этом зеркале фары...

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Я сам совсем не водитель, а профессиональный пешеход , мое наблюдение следующее: водители Москвы меня, как оказалось, сильно расслабили - на переходах в Москве ПРОПУСКАЮТ (не так, как в Е-бурге, там сообще почти как в Европе), но пропускают, и я уже настолько к этому привык, что когда приехал в Питер несколько раз чуть не попал под машину. В Питере культурные водители вообще не считают нужны обращать внимание на пешеходов.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Тю.
    Тебе бы по Краснодару поездить.
    тю, 01 регион навсегда :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #7

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    vormax Как раз культура, своеобразная, присутствует. Довелось побывать с гостях у Филипка и Старика из Е95, покатались мы с ним пого роду, как-то отличительно конечно, ПДД в топку, ни одного гайца-га-за-за, но в длинную пробку нырнуть и вынырнуть было проще. В Москве тоже не давно к правилам приучаться стали, в начале 90-х подрезать крайнем правом могли не кисло даже из крайнего левого ряда, через две полосы. Их пробки заставили ПДД соблюдать, чтобы как можно меньше быть виноватым при аварии. Кореные москвичи те исключительно через дворы пробираются через весь город. В Питере незнаю, может так же.
    У нас тоже полный ацтой с ПДД, кругом сплошные стритрейсеры.Летом мать мент сбил прямо на пешеходном переходе, 4 месяца больниц. Скоро суд. А того свои прикрывают, дело так и стараются утрировать и завалить...ещё думаю хлебнём "сладости правосудия". Сели кому интересно, то потом опишу что да как...

    Единственное место, где отдыхаешь от автомобилистов, вернее их заморочек и нервов, это Екатеринбург, что-что, а у них действительно соблюдают и ПДД и культуру, если пешеход не дошёл до конца перехода, а им уже горит зелёный, не бибикают-ждут! И по дворам не прыгаешь в полисадники от гончьего с посланием к царю Правда и там сейчас пробки одуренные, а где из сейчас нет...но воспитание у них горожанина, а не понаехали...

    Kos+1000! Я когда приезжаю в Екатеринбург, расслабляюсь от мата и ездюков-автомобилистов. Даже за городом Правда бывает, но редко Как тот кадр на "Тунгузке" после нового года на Октябском, родной посёлок, там часто танки в кювет уходят идя с Красного полигона
    Причём ещё момент любопытный! Дорога, асфальт. Танки гоняют по асфальту, у меня фотка есть со следами от траков, а асфальту пофигу! Несколько лет лежит! Вот асфальтная дорога на Красный полигон, тут постоянно продукци УРАЛМАШа катается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00372.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	460.0 Кб 
ID:	103578  
    Крайний раз редактировалось ALF; 28.12.2009 в 18:29.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #8
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    vormax Как раз культура, своеобразная, присутствует. Довелось побывать с гостях у Филипка и Страика из Е95, покатались мы с ним пого роду, как-то отличительно конечно, ППД в топку, ни одного гайца-га-за-за, но в длинную пробку нырнуть и вынырнуть было проще. В Москве тоже не давно к правилам приучаться стали, в начале 90-х подрезать крайнем правом могли не кисло даже из крайнего левого ряда, через две полосы. Их пробки заставили ППД соблюдать, чтобы как можно меньше быть виноватым при аварии. Кореные москвичи те исключительно через дворы пробираются через весь город. В Питере незнаю, может так же.
    У нас тоже полный ацтой с ППД, кругом сплошные стритрейсеры.Летом мать мент сбил прямо на пешеходном переходе, 4 месяца больниц. Скоро суд. А того свои прикрывают, дело так и стараются утрировать и завалить...ещё думаю хлебнём "сладости правосудия". Сели кому интересно, то потом опишу что да как...

    Единственное место, где отдыхаешь от автомобилистов, вернее их заморочек и нервов, это Екатеринбург, что-что, а у них действительно соблюдают и ПДД и культуру, если пешеход не дошёл до конца перехода, а им уже горит зелёный, не бибикают-ждут! И по дворам не прыгаешь в полисадники от гончьего с посланием к царю Правда и там сейчас пробки одуренные, а где из сейчас нет...но воспитание у них горожанина, а не понаехали...

    Kos+1000! Я когда приезжаю в Екатеринбург, расслабляюсь от мата и ездюков-автомобилистов. Даже за городом Правда бывает, но редко Как тот кадр на "Тунгузке" после нового года на Октябском, родной посёлок, там часто танки в кювет уходят идя с Красного полигона
    медвед01 наверное всех воодушевил своим примером? :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Увы, в Питере не так уж много "культурных водителей".
    И с каждым годом всё меньше. Вымираем, братцы!
    Согласен с Polar, культура вождения отсутствует.
    Напокупали себе кредитных помоек с правами и ездят через пень-колоду.
    А что касается пропуска пешеходов, то тут могу сказать, что:
    Во-первых, очень часты случаи, когда один дятел внезапно принимает решение пропустить пешехода, и внезапно начинает тормозить в пол, а другой догоняет его задницу;
    Во-вторых, наши пешеходы не переходят улицу, они, когда видят, что их пропускают, культурно шествуют "важно, в спокойствии чинном";
    В-третьих, есть поговорка, что хороший пешеход - "либо шустрый, либо мёртвый".
    А в целом, ситуация на дорогах в смысле гомосеков, конечно, ужасает.

    Парадокс: вот едет женщина. Поглядеть, так вроде она и женщина, а всё равно - гомосек!

    P.S. Polar молоток, все три пункта верны, подтверждаю, часто такое вижу.

    P.P.S. Что до пункта 1 с движением на жёлтый, так тут всё просто: многие начинают движение заранее, стараясь оказаться на перекрёстке на зелёный уже на скорости, несмотря на то, что жёлтый сигнал светофора - запрещающий.
    Результат называется "страйк" (см. "Шинами поверх льда и мозга").
    Что до пункта 2 с поворотом из крайнего правого налево, то тут опять всё просто: штраф за нарушение рядности - 300р. и видимо поэтому я никогда ещё не видел, чтобы за это штрафовали.
    Результатом часто является "кубик рубика" (см. "Шинами поверх льда и мозга").
    Что до пункта 3 с непропуском в свой ряд, то тут могу сказать, что этому нас научили чудовищные пробки в центре: пропустишь одного в свой ряд - пролезут семеро и уедут, а ты останешься стоять на красном. И когда человек всё утро и весь вечер проводит в пробках, у него появляется "синдром очереди", который будет проявляться на любой дороге и в любой дорожной ситуации.
    А учитывая неубранный снег на дороге и по сути, отсутствие тормозов, результатом этого часто бывает "стрейф" (см. "Шинами поверх льда и мозга").
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.12.2009 в 17:52.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    от ить, я думал петросрач будет, ан нет.
    У нас один крендель во дворе, свое 7-е негабаритное ведро ставит и по диагонали к забору и вторым рядом и на углу 2-х дорожек. Как оно на дороге, не знаю, не сталкивался. Номера естественно 98

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    В каком смысле - "естественно"?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    В каком смысле - "естественно"?
    к данной теме

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Ясно.
    Не, я в нашем дворе парковаться приучил, вроде.
    Повредничать пришлось, не без этого.
    Одному кирпич на газетке на капот положишь, другому бумажку с претензией под дворник положишь, третьему колёсики камушками обложишь...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #14

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    от ить, я думал петросрач будет, ан нет.
    Срач ныне не модно
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  15. #15

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    господа, а как же славный город Ростов?
    там даже пассажиром страшно ехать порой....

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    господа, а как же славный город Ростов?
    там даже пассажиром страшно ехать порой....
    ежель, тот что Р-н-Д, то не заметил ничего такого, ежель не считать пробок достойных 2-х столиц

  17. #17
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Polar, а сказать -то чего хотел?
    И что б два раза не вставать- стаж вождения какой если не секрет?

  18. #18
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    1. Старт со светофора.
    У них там, в Питере, какой-то свой вариант ПДД. Разрешающим сигналом считается желтый цвет. Культурный петербуржец стартует со светофора сразу как только увидит зажегшийся под красным желтый сигнал.
    В принципе, в городе на Неве можно неслабо сэкономить, отказавшись от лампочек в зеленом сигнале (намекните Матвиенке). Зеленый им вообще не нужен - на желтый они еще едут, а на красный с желтым они уже едут.
    В Черкесске совершенно не нужен не зеленый, а желтый Потоу тчо у нас моментом начала движения считается не момент, когда у тебя зажегся зеленый или даже желтый, а момент когда начал подмигивать зеленый на перпендикулярном светофоре все, у них замигал зеленый - можно ехать.
    и если ты не едешь, а ждешь когда у тебя перед носом загорится зеленый или хотя бы желтый - стоящие сзади начинают нетерпеливо бибикать

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я сам совсем не водитель, а профессиональный пешеход , мое наблюдение следующее: водители Москвы меня, как оказалось, сильно расслабили - на переходах в Москве ПРОПУСКАЮТ
    ЫЫЫ До сих пор помню свои ощущения пешехода, попавшего из Черкесска в Ставрополь. В Черкесске переходя дорогу на пешеходный переход ндо всегда быть гоотвым к тому, что вот-вот придется рвануть с места, выскаакивая из-под колес пронесящегося мимо авто
    Приезжаю в Ставрополь, стою перед переходом, подъезжает машина и ... ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

    Я вам гарантируют - чувствовал себя как Хищник, которого Арни Шварц заманивал на себя в яму Вот вроде бы все нормально - но острое ощузение что тебя заманивают в ловушку! Стою перед переходм и не пойму - рефлексы бунтуют, что-то здесь не так, не может быть чтобы тебя, пешехода, вот так вот запросто пропустили!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    "...познакомились Вано и Иван, пригласили друг друга в гости.. сначала Вано у Ивана погостил, потом Иван к Вано поехал.. Встретил Вано Ивана в аэропорт на свой белий Волга, повез к себе домой.. Быстро везет, один перекресток светофор красный - летит, второй светофор красный - летит, только приговаривает - ай, джигит, какой джигит!! Третий перекресток - светофор зеленый - Вано тормозит - педаль в пол... Иван удивленно спрашивает: что случилось почему стоим?? ведь зеленый нам горит! Э, неет, Вано отвечает, с другой стороны джигит может ехать!!"
    (с) старый небритый анекдот..

  20. #20
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Polar, а сказать -то чего хотел?
    И что б два раза не вставать- стаж вождения какой если не секрет?
    Он хотел еще раз всем напомнить, что Москва это отдельное государство на Марсе и водятлы там все сплошь тру-гуманоиды.

    Вот только... Ездили по Маскве - знаем. Ни фига там не лучше Питера. Просто ни разу. У нас по крайней мере нет такого кол-ва охреневших чинуш самого разного калибра с мигалками и без. Меня еще очень веселили непонятные членовозы без ОЗ с эскортом из пары джипов. Эти персонажи дешевых сериалов всячески оберегают "шефа", оттесняя других участников движения. И честно говоря... Если в деревню Засранные петушки завести много денег, то получится Масква.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Он хотел еще раз всем напомнить, что Москва это отдельное государство на Марсе и водятлы там все сплошь тру-гуманоиды.

    Вот только... Ездили по Маскве - знаем. Ни фига там не лучше Питера. Просто ни разу. У нас по крайней мере нет такого кол-ва охреневших чинуш самого разного калибра с мигалками и без. Меня еще очень веселили непонятные членовозы без ОЗ с эскортом из пары джипов. Эти персонажи дешевых сериалов всячески оберегают "шефа", оттесняя других участников движения. И честно говоря... Если в деревню Засранные петушки завести много денег, то получится Масква.
    Оффтопик:

    хотелось бы отметить , что очень много чинуш в МОскву приехало как раз из культурной столицы . Куда ни плюнь , везде выпускники ЛГУ им Жданова

  22. #22
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В Питере культурные водители вообще не считают нужны обращать внимание на пешеходов.
    Это поклеп. Пропускают. И сам пропускал и меня пропускали. А вообще, мне не понятны эти нападки на Питер и сарказм. А все потому что Питер это единственный город в стране, который, действительно, похож на город, а не на большую деревню.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    хотелось бы отметить , что очень много чинуш в МОскву приехало как раз из культурной столицы . Куда ни плюнь , везде выпускники ЛГУ им Жданова
    В Маскве чинуш всегда было полно. В этом городе только жрут, торгуют и руководят.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Ну вот без этого никак, да?
    Буээээ, гадости читать не интересно. Пойду.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #24
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну вот без этого никак, да?
    Буээээ, гадости читать не интересно. Пойду.
    Филипп, гадости про твой родной город начались в первом посте...А ты в оргазме подмахнул...Я тоже пойду, если не против.

  25. #25
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Езда по Питеру. Взгляд за водителями из Москвы.....
    Тему раскрыть или сами все поймете?
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •