???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 119

Тема: Как отличается вождение вдали от дома

  1. #26
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...В Маскве чинуш всегда было полно. В этом городе только жрут, торгуют и руководят.
    Не помню, чтобы я хоть раз исказил название твоего города, поменяв, к примеру, среднюю букву на звонкую - да и вообще хоть раз прошёлся по его жителям столь характерно.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Езда по Питеру. Взгляд за водителями из Москвы...
    Да, я бы назвал чуть иначе: по факту она стала "езда в других городах - взгляд со-стороны". Без деления на то, кто с какой стороны смотрит.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #27
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    ....ИМХО
    Мне кажется Полар перепутал Питер с Ереваном...бывает....
    Я 20 лет езжу по своему городу-как то вот не поворачивал с Октяборьской набережной аж с 4 ряда налево. К тому же я слабо представляю-где там 4 ряда?, разве что на прогоне от ж.д. моста до ул.Крыленко, дальше она сужается....
    По поводу жёлтого- много раз ездил по Москве и заметил такую фишку- в Москве жёлтый свет включается на доли секунды - переходя сразу в зелёный, по этому Полару и показалось что все едут на жёлтый- он у нас горит гораздо дольше.
    П.С. По поводу левого поворота- в Москве большая часть разметки сделана с полосой для левого поворота, как бы дополнительная полоса начинается перед перекрёстком и у тебя и у встречки - это грамотно, у нас этого нет, что создаёт дополнительные неудобства для поворота, и собирает за тобой хвост, + глупость новых ПДД, где прописан разворот по кратчайшей траектории (когда я учился в СССР- вообще разъезжались-левыми бортами), в результате все разворачиваются прямо на пешеходном переходе, чуть повернёт и пропускает пешеходов, своей "задницей" закрыв движение по полосе налево всем остальным, в результате- все едут со второго ряда. Но это увы от меня это не зависит- это удел дядек из ГИБДД.

  3. #28
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Да, я бы назвал чуть иначе: по факту она стала "езда в других городах - взгляд со-стороны". Без деления на то, кто с какой стороны смотрит.
    Согласен. потому что очень много видел ДТП с участием товарищей из других регионов.Можно даже сказать, что они происходят чаще.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  4. #29
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Согласен. потому что очень много видел ДТП с участием товарищей из других регионов.Можно даже сказать, что они происходят чаще.
    Хех, наблюдал на днях- еду в маршрутке на Ладожскую, как всегда плотное движение, катит фордик чуть впереди по соседнему ряду, номер региона 67, водителя не вижу, вижу что опущен солнцезащитный козырёк, горит подсветка зеркальца....в голове проскакивает мысль- баба за рулём, чё бы мужик то козырёк опустил бы?? Подравнялись- точно, сидит брови выщипывает.... пробегает мысля- щя хряпнется в кого нибудь- всё!!! Ладожская встанет... Пара минут и шмяк- всё в порядке-те кто за нами - могут не торопится, дамочка совершила свой подвиг и хряпнулась в Вольву....

  5. #30
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Ссылочка в тему
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...По поводу жёлтого- много раз ездил по Москве и заметил такую фишку- в Москве жёлтый свет включается на доли секунды - переходя сразу в зелёный, по этому Полару и показалось что все едут на жёлтый- он у нас горит гораздо дольше...
    Видимо, тебе не везло с жёлтым: у нас он горит 3 стандартные секунды.

    Бывает, что какой-то светофор загорается именно так, как ты говоришь - но это такая редкость, что мне хватит 3-х пальцев, чтобы пересчитать знакомые мне случаи.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ....ИМХО
    Мне кажется Полар перепутал Питер с Ереваном...бывает....
    Ереван? Так, в Кабуле - был, в Баку - был, в Сухуми - был, в Тегеране - был.
    Вот в Ереване - точно не был.

    Я 20 лет езжу по своему городу-как то вот не поворачивал с Октяборьской набережной аж с 4 ряда налево. К тому же я слабо представляю-где там 4 ряда?, разве что на прогоне от ж.д. моста до ул.Крыленко, дальше она сужается....
    Значит там. Специально считал . И особо подчеркну - ставший поворотным 4-й ряд - крайний правый.

    По поводу жёлтого- много раз ездил по Москве и заметил такую фишку- в Москве жёлтый свет включается на доли секунды - переходя сразу в зелёный, по этому Полару и показалось что все едут на жёлтый- он у нас горит гораздо дольше.
    Светофорная автоматика по всей стране по одному ГОСТ-у делалась и делается.

    П.С. По поводу левого поворота- в Москве большая часть разметки сделана с полосой для левого поворота, как бы дополнительная полоса начинается перед перекрёстком и у тебя и у встречки - это грамотно
    Это далеко не везде в Москве есть, к слову.

    ...у нас этого нет, что создаёт дополнительные неудобства для поворота, и собирает за тобой хвост, + глупость новых ПДД, где прописан разворот по кратчайшей траектории (когда я учился в СССР- вообще разъезжались-левыми бортами)...
    В этих ПДД совершенно нормально прописано, что при повороте нельзя выезжать на встречную полосу. Чудаков же, режущих угол, и едущих по встречке хватает и в Москве и у вас.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ До сих пор помню свои ощущения пешехода, попавшего из Черкесска в Ставрополь. В Черкесске переходя дорогу на пешеходный переход ндо всегда быть гоотвым к тому, что вот-вот придется рвануть с места, выскаакивая из-под колес пронесящегося мимо авто
    Приезжаю в Ставрополь, стою перед переходом, подъезжает машина и ... ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!
    Я в 1997 привез свою молодую красавицу-жену из Москвы в Мурманск. С ней была та же история - безсветофорных пешеходных перекрестков много, ее все пропускают, а она застывает на тротуаре - ждет, пока все проедут. Не привыкла она не бояться машин.
    С 1997 года, надо сказать, в Москве в этом плане большие подвижки.
    Mortui vivos docent

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Согласен. потому что очень много видел ДТП с участием товарищей из других регионов.Можно даже сказать, что они происходят чаще.
    Это как раз нормально.
    В чужом городе, кроме вождения, приходиться еще и задачу навигации решать. Рессурсов на 2 параллельные задачи не у всех хватает

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    В этих ПДД совершенно нормально прописано, что при повороте нельзя выезжать на встречную полосу. Чудаков же, режущих угол, и едущих по встречке хватает и в Москве и у вас.
    У нас еще гоблины к этому весьма лояльны, а вот во всяких Тимашевсках и Новороссийсках дрюкают, только пух летит.
    И еще спрашивают: не пили? а почему?

  9. #34
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Это как раз нормально.
    В чужом городе, кроме вождения, приходиться еще и задачу навигации решать. Рессурсов на 2 параллельные задачи не у всех хватает
    А посчитать и распланировать маршрут "на земле" наверное слабо? Или я один такой идиот не имею говорящей ЖПС?
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    А посчитать и распланировать маршрут "на земле" наверное слабо? Или я один такой идиот не имею говорящей ЖПС?
    планируешь прямо до каждой развязки и полосы движения?
    Не верю.
    Насмотрелся иногородних (сейчас их тут немерянно под НГ) как они с глазами с 10 рублевик ищут в какой рукав им свернуть, в итоге промахиваются и ползут задом к нужному

  11. #36
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    В Маскве чинуш всегда было полно. В этом городе только жрут, торгуют и руководят.
    У нас еще принято в туалет ходить приезжим, где им больше всего нравится. Обычно это гаражи, ракушки, подвалы и торцы домов.
    Жыву недалеко от автовокзала у м. Щелковская. Кто хоть раз был - знает. Пока не поставили наружную дверь, почти каждую ночь кто-то? срал в подьезде. Причем и в самом вокзале и недалеко от метро как бы есть туалеты. но вот видно традиция такая. Побывать в Москве на щелковской и не насрать, значит считай и в Москве не был.

    Вот поверь, если бы км в 100 от Москвы создали типа столицы(как в США Вашингтон), как мы все рады были)
    Что касаемо неуступания, то вот в последнее время, уж не знаю с чем связано, но уступают. И уступают часто. Мало того, практически 2 из 3 пропущенных, обязательно мигнут аварийкой в знак благодарности. Не уступают чаще всего либо иногородние номера начиная с 50, 150 90 и т.д., либо "новые москвичи". Ну тут тока время вылечит).
    Не ненавидеть Москву и москвичей в провинциях - это моветон

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    А посчитать и распланировать маршрут "на земле" наверное слабо? Или я один такой идиот не имею говорящей ЖПС?
    НАверное слабо. Потому как в Москве самое интенсивное движение в России и поэтому попавший под этот пресс броуновского движения просто охреневает. Мало того, передвижение из района в район может оказаться намного большим по расстоянию и интенсивности потока, чем в родном городе из края в край) запомнить н-51 поворот наверное достаточно сложно.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    планируешь прямо до каждой развязки и полосы движения?
    Не верю.
    Насмотрелся иногородних (сейчас их тут немерянно под НГ) как они с глазами с 10 рублевик ищут в какой рукав им свернуть, в итоге промахиваются и ползут задом к нужному
    Мало того, сам несколько раз пролетал на выеде с Дмитровского шоссе сьезд на МКАД. Настолько эти сьезды в некоторых местах сделаны неудобно. А новая ленинградка из области((( мне совершенно не понравилась в плане указателей развязок. Безобразно сделано(

  12. #37
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    А посчитать и распланировать маршрут "на земле" наверное слабо? Или я один такой идиот не имею говорящей ЖПС?
    Гы, я не имел ГПС, я купил карту Москвы- самую свежайшую.... Моя попутчитца утверждала что знает московию лучше Питера...угу....я понял как она знает Москву на Садовом кольце.... ну фиг сней, открываю карту-смотрю- ага, на Мира развернусь как нарисовано и в обратную сторону.... а вот фиг, повесили знак только прямо, долго крутился- вернулся на Садовое- в том же направлении , было несколько попыток развернуться по карте- всё поменяли гайцы хады(или карта не тавой была), плюнул, нашёл дырку на встречке и развернулся.........мдя.......прямо у гаишника на глазах через двойную сплошную......надо отдать должное гайцу- тот улыбаясь покрутил своей волшебной палкой у виска- дав мне понять что я крейзи- и не остановил...
    И вообще- мой первый опыт езды по Москве- был в 93 году- уже тогда меня напрягали эти гонки на виражах, или пили как все-90 или вали нафиг с дороги....тяжко было вливаться в московский темп.....

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Светофорная автоматика по всей стране по одному ГОСТ-у делалась и делается.
    Я тя умоляю- у нас столько эксриментируют.....экспериментов делали с этой автоматикой.....например - Невский и Московский пр.- делали по шведской технологии- под "зелёную волну", волна может и есть, а вот кто на ней сёрфенгирует- незнаю ....Так что ГОСТ идёт ...... ну ты понимаеш куда....

  13. #38
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    планируешь прямо до каждой развязки и полосы движения?
    Не верю.
    Насмотрелся иногородних (сейчас их тут немерянно под НГ) как они с глазами с 10 рублевик ищут в какой рукав им свернуть, в итоге промахиваются и ползут задом к нужному
    Нет. Но мозги то должны работать... Если тебе через три перекрестка повернуть налево, а потом еще раз и.т.п. то наверное умный опытный и дальновидный водитель подъедет к перекрестку в левом ряду...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  14. #39
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Какие питерцы обидчивые,оказывается.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Нет. Но мозги то должны работать... Если тебе через три перекрестка повернуть налево, а потом еще раз и.т.п. то наверное умный опытный и дальновидный водитель подъедет к перекрестку в левом ряду...
    ага, много тут таких умных
    за километр увидят указатель с нужным словом и пусть будет твой пример - со стрелой налево.
    Как вумные засекут по одометру и метров за 500 уже тошнят в левом и крутят башкой. Чего-то не видать, а сколько я уже проехал, взгляд на одометр, а указатель с конфигурацией развязки прое... хал. Подъезжает в левом, а там оказывается эстакада с правого уходит наверх и влево. И до ее входа 4 ряда и 80 м расстояния + поток не желающий особо расступаться.
    Я так уже попадал меж Р-н-Д и Батайском. Хорошо ночь была.
    Косяки иногородних в городе - нормальное явление, на трассе, там да перебор.

  16. #41
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У нас еще принято в туалет ходить приезжим, где им больше всего нравится. Обычно это гаражи, ракушки, подвалы и торцы домов.
    Жыву недалеко от автовокзала у м. Щелковская. Кто хоть раз был - знает. Пока не поставили наружную дверь, почти каждую ночь кто-то? срал в подьезде. Причем и в самом вокзале и недалеко от метро как бы есть туалеты. но вот видно традиция такая. Побывать в Москве на щелковской и не насрать, значит считай и в Москве не был.
    Бомжей привокзальных и наркоту повыведите сначала,потом на иногородних пеняйте. Может будете жЫть нормально.
    У меня вот тоже в подъезде насрали давеча,думаю из какой столицы гости были - из культурной,или официальной? А может просто очередной алкоголик до дому не донес?
    P.S.
    "Щелчок" знаю неплохо,я в Медвежьем Городке жил пару лет. Мотался на работу на Курскую. Так что не надо мне рассказывать про толпы дикарей из замкадья,засирающих ваши подъезды. Ваши землячки бомжики,наркоманчики,выпивохи вам и гадят под дверь.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    kmet +2, флейм. Участвующим - придерживаемся темы топика
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #43
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Я тя умоляю- у нас столько эксриментируют.....экспериментов делали с этой автоматикой.....например - Невский и Московский пр.- делали по шведской технологии- под "зелёную волну", волна может и есть, а вот кто на ней сёрфенгирует- незнаю ....Так что ГОСТ идёт ...... ну ты понимаеш куда....
    Ты не путай теплое с мягким - синхронизация - это одно, время работы - стандартное - другое.
    К слову, вашим питерским синхронизаторам руки действительно надо оторвать. Московский за парком Победы - черт-те что. Только уходишь со светофора (на зеленый ) - и видишь - перед тобой в 300-х метрах зеленый замигал. Старт-стоп, старт-стоп...
    Mortui vivos docent

  19. #44
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ты не путай теплое с мягким - синхронизация - это одно, время работы - стандартное - другое.
    К слову, вашим питерским синхронизаторам руки действительно надо оторвать. Московский за парком Победы - черт-те что. Только уходишь со светофора (на зеленый ) - и видишь - перед тобой в 300-х метрах зеленый замигал. Старт-стоп, старт-стоп...
    ну нет единго целого....ты покатался по Питеру немножко, я в Москву-гонял по три раза в месяц, жил в Измайловкой, катался в Ивантеевку, Владимир...ну другое движение, другая разметка- всё другое....Нет у нас единого ГОСТА, ну нетути!!! Про те же полосы что я говорил- их нет в Питере, ты наверно это заметил....Тех же проспектов в 4 ряда-нет их....а в Москве их много.....

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Какие питерцы обидчивые,оказывается.
    Неа, мы всех любим Не надо только на спину плевать, не культурно это

  20. #45
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ну нет единго целого....ты покатался по Питеру немножко, я в Москву-гонял по три раза в месяц, жил в Измайловкой, катался в Ивантеевку, Владимир...ну другое движение, другая разметка- всё другое....Нет у нас единого ГОСТА, ну нетути!!! Про те же полосы что я говорил- их нет в Питере, ты наверно это заметил....Тех же проспектов в 4 ряда-нет их....а в Москве их много.....
    Да ГОСТ-то единый есть, людей нормальных не много.
    К слову, Архангельск - там можно увидеть - внимание - ТРИ параллельные двойные сплошные. Они ими отбивают карманы у автобусных остановок.
    Типа, одна сплошная - нельзя пересекать, а уж двойную сплошную - ну совсем нельзя!

    Если рассуждать на тему "лучший город для езды" - это однозначно Минск. Отличные дороги, разметка, культурные водители, вменяемые гаишники.
    Mortui vivos docent

  21. #46
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Если рассуждать на тему "лучший город для езды" - это однозначно Минск. Отличные дороги, разметка, культурные водители, вменяемые гаишники.
    по моей собственной статистике - на трех нормальных гаишных, которые "за дело", приходится один гнилой, который "за деньги".

  22. #47
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    А это какой город? )
    Поражен, как много водителей за неполную минуту проехало на не_зеленый.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #48
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Насчет пропуска-непропуска пешедралов: приехал ко мне друг из Москвы в июле... Гуляем по Питеру, на каждом перекрестке его пропускают, правда особенность есть - пропускают после того как полуповернут, так он в ступоре стоял и тыркался вперед-назад. Уехал домой. Через день матерная смска - лежит в больнице, задавили в первопрестольной на переходе, пошел как в Питере...

    Насчет пропуска-непропуска автотранспорта: Помигай заранее - проедешь. Помигаешь при перестроении - поедешь дальшев прежнем ряду. Суть - выражай мысли четко и ясно, гадать никто не любит, а главное - не будет. Опять же - кто за рулем, Чурек на гнилом бумере или тетка на мазде' не пропустят хоть укакайся сигналивши, человек на приличной машине редко выделывается, если сам не вел себя козлом.

    Троганье на желтый - Не везде, в основном в спальных районах, где перекрестки по 400 метров, в центре так не поездишь. Абреков не касается - они везде одинаково ездят.

    У нас сейчас одна реальная беда - выезд на зеленый на занятый перекресток. Как бороться - ХЗ...

    Что касается инорегионников - то реально напрягают водителя с регионами... ...А как догадались? Да, 77, 177, 99, 50, 150... Хамство - в крови видимо... Вчера дело было. Еду по кольцу 120 км\ч от Энгельса к Крематорию. На автопилоте, т.е. скорость ПОСТОЯННАЯ. Иду во второй справа полосе. Слева 2 свободные. Подлетает сзади ЧМО на Е34 с хорошим превышением, моргает в хвост, гудит, потом обходит справа!!! Вылетает передо мной, тормозит... И уходит с разворотом в отбойник... Номера? 177... Что, единственный? Да через день такую фигню вижу. При этом 39, 53, 10 - как нормальные люди ездят... Не без косяков, но видно, что по заблуду иной раз человек дергается, а не от распальцовки.

    P.S. Дальнобои столичного региона тоже... скотоложцы... Почти как маршрутчики, но этих вообще стрелять надо...

    P.P.S. Лет 5 тому назад в Москву съездил на машине. За сутки (20 часов) при соблюдении всех возможных правил оставил на взятки 4500 рупий!!! Дело дошло до того, что у меня колеса гаец линейкой мерил, глубину протектора, в смысле. На прямой вопрос, почему он этим занимается, получил прямой ответ:
    - А ты хотел из Питера приехать и спокойно кататься? Так не получится, вас здесь не любят...
    Крайний раз редактировалось Olkor; 03.01.2010 в 20:36.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    ... с регионами... ...А как догадались? Да, 77, 177, 99, 50, 150...
    А чего не все назвал-то, иль оставшиеся 3 не хамят?

  25. #50
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Да что в глаза чаще всего бросается, то и назвал...
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •