???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Как отличается вождение вдали от дома

  1. #101
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Гайцы разбегутся. И так недобор 11%. По крайней мере, вводу такого положения будут очень сильно сопротивляться. Что и понятно, в общем.
    В медицине от 25 до 80% недобору, ничего, работаем, некоторых даже лечим... Будут на 3 ставки работать...
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  2. #102
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    В медицине от 25 до 80% недобору, ничего, работаем, некоторых даже лечим... Будут на 3 ставки работать...
    Посмотрел позавчера вечером РБК. Выступали 2 чела из страховых компаний. Практически повально(с их слов) больницы надувают страховиков. Лишние и ненужные , а то и липовые анализы. Больные, которых по 40 дней никто не видел на койке и т.д. и т.п. Год, полтора назад показали Ливию, кажется не самая передовая в медицине страна. Но схема операций потрясла. Чел приходит на сутки-двое, делает предварительные анализы и исследования и домой. Результаты сообщают и показания на операцию. Назначают день и время. В день операции чел приходит и делает экспресс-анализ к примеру крови аж по 20 показателям и если ла - сразу на стол. Через 3-4 дня - машут ручкой, если нет осложнений. Снять швы может и заехать. Таким образом экономятся койко-места и рабочее время врачей. Надысь посетил поликлинику. УЖАС!!! Бабки сидят и ждут выписки рецептов на лекарства. Можно спокойно в очереди помереть от перитонита... Может лечебная часть у нас еще и где-то как-то? но вот организация лечебного процесса - это что-то. Неужели так сложно рецепты завести в комп, посадить медсестру на выписку. Приходят же за одними и теми же лекарствами и по 4-5 часов сидят, ждут приема.
    Что касаемо парковки по-московски, то тут есть на мой взгляд 4 основных категории людей. Если не прав - допишите свои соображения.
    1. В основном дамы, купившие, получившие права в подарок. Парковке принципиально необучены. Идиосинкразия на езду "задом". Причем полная.
    2. Молодые люди ездящие боле-менее прилично, но в силу полной невоспитанности по-жизни плюющие на всех остальных. Лишь бы им было хорошо.
    3. Кавказ. Тема отдельная. Чем круче машина, тем больше народу стоит раком. Потому как в родном селе или поселке места всегда полно и машина бросается "по-понятиям".
    4. Приезжие из ближайшего Подмосковья. Я на день, мне вообще все пофиг, даже если на три дня. У меня во дворе паркуюсь где и как хочу - места всем хватает. Днем обычно дворы в Москве полупустые. Вечером... Одна машина с 33(к примеру у меня во дворе) регионом легко занимает 3 места незапаркованных уже москвичей. Спокойно запирали машины не оставляя телефонов. После игнора пары предупреждений, что Москва , мест мало и неплохо бы... запирались второй машиной, искали долго, потом пытались права качать, но демонстративное записывание номера и предьявлние волшебной книжечки и обещание принципиально сьездить к ним в город в командировку для проверки оборудования на постах ежегодного техосмотра и намек о деликатной просьбе в отношении госномера имярек, образумило многих часто приезжающих гостей из близлежащих областей. Некоторым помогли кирпичи на капоте, некоторым записки под щетку, некоторые накачали пару раз все 4 колеса. Теперь только залетные валяют дурака.

    В принципе никогда не бросаю машину во 2-м ряду. Предпочитаю проехать и 100 и 200 метров вперед или в переулок, но встать нормально. Стою во втором только тогда, когда не выхожу из машины, чтобы по первой просьбе туда-сюда двинуться))) И парковка не займет больше 10-15 мин.
    Позапрошлым кажется летом наблюдалась совершенно чудовищная картинка в р-не м. Курская. Там новый торговый центр открылся. Двигался только левый ряд вдоль разделительной, в перерывах между потоками народ пачками вылезал на встречку. 3 ряда и троллейбусы(в результате) парализовали участок метров в 300 и все внешнее Садовое кольцо в результате. Пока не начали тупо эвакуировать машины пачками(стояло чуть не по 20-30 эвакуаторов), народ плевал на всё и всех. Бросали реально в 3-м ряду на аварийке и уходили часа на 3-4.
    В основном машины новые и иномарки, причем Москва -Подмосковье примерно в пополаме.

    ПыСы.
    Езда и парковка в областных городах навевает мысль о широких просторах, широте души и т.д. Паркуются как нравится. Впрочем , думаю тут есть влияние Москвы, последнее лето показало более организованную и приятную картинку парковки пока в ближайшем Подмосковье. Посещение, к прмиеру Смоленска, Твери, Тулы - без изменений. Делаем вывод))) пока не повлияли))) Но будем стараться)))
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 07.01.2010 в 02:13.

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    В принципе никогда не бросаю машину во 2-м ряду. Предпочитаю проехать и 100 и 200 метров вперед или в переулок, но встать нормально. Стою во втором только тогда, когда не выхожу из машины, чтобы по первой просьбе туда-сюда двинуться))) И парковка не займет больше 10-15 мин.
    А какая нафиг разница, забрал ты себя от туда или внутри сидишь.
    Раскорячившись во втором ряду, ты мешаешь движению.

    ЗЫ первый ряд при этом наверняка запаркован по диагонали к тротуару.

  4. #104
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    А какая нафиг разница, забрал ты себя от туда или внутри сидишь.
    Раскорячившись во втором ряду, ты мешаешь движению.

    ЗЫ первый ряд при этом наверняка запаркован по диагонали к тротуару.
    Вот нет) Если по-диагонали, то отьеду дальше. Сиречь не создаю помех...

  5. #105
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Блин, накажут за офф-топ, но медицина - моя профессия, и есть что сказать и на примерах привести...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Посмотрел позавчера вечером РБК. Выступали 2 чела из страховых компаний. Практически повально(с их слов) больницы надувают страховиков. Лишние и ненужные , а то и липовые анализы. Больные, которых по 40 дней никто не видел на койке и т.д. и т.п.
    Больница надуть страховиков не может никак. Более того, страховые компании не оплачивают до 60% затрат. То, что есть больные, которых не видят на койке, не факт что они в этой койке не нуждаются, просто они получают лечение хотяб так. Пример: У нас на отделении 56 коек. ОДНОМОМЕНТНО получает лечение до 80!!! человек. Если за человеком койка не записана, он не получит лекарств. Вообще. Есть болезни которые по медицинским показаниям не требуют госпитализации, но по человечески больноиу отказать нельзя...
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Год, полтора назад показали Ливию, кажется не самая передовая в медицине страна. Но схема операций потрясла. Чел приходит на сутки-двое, делает предварительные анализы и исследования и домой. Результаты сообщают и показания на операцию. Назначают день и время. В день операции чел приходит и делает экспресс-анализ к примеру крови аж по 20 показателям и если ла - сразу на стол. Через 3-4 дня - машут ручкой, если нет осложнений.
    Ну, что за операция? У нас тоже кой на что такие схемы распространены. Ну а если больному выполнена брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки? Т.Е. вырвали все тазовое дно, и вместо задницы дыра в брюхо на 2 кулака с перетяжкой из брюшины в миллиметр? В поликлинику? Да он встанет стоймя, и кишки на пол посыпятся... Тут план такой - 10 дней человек лежит не вставая, потом еще 15 перевязки, при этом ходит, не садясь. Если повезло, то все. По мнению СК больной после этой операции должен быть выписан на 12 сутки!!!
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Снять швы может и заехать. Таким образом экономятся койко-места и рабочее время врачей.
    Опять же, смотря что за больные, что за операции. В свое время наши СК отказались от схожих схем, т.к сокращение койко-дня до 5 привело к росту осложнений на 20% после банальных холециститов.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Надысь посетил поликлинику. УЖАС!!! Бабки сидят и ждут выписки рецептов на лекарства. Можно спокойно в очереди помереть от перитонита... Может лечебная часть у нас еще и где-то как-то? но вот организация лечебного процесса - это что-то. Неужели так сложно рецепты завести в комп, посадить медсестру на выписку. Приходят же за одними и теми же лекарствами и по 4-5 часов сидят, ждут приема.
    Пока министр здравоохранения финансист - будет еще хуже. Имею 5 лет поликлиники за плечами, знаю, что говорю. Поликлиники в Питере компьютеризируют. Знаете к чему привело? Требуют заполнять амбулаторные карты, плюс истории на компьютере, плюс рецепты от руки, плюс на компьютере!!! Средний возраст сотрудников поликлиники 55 лет! У меня за прием (3 часа) проходило 35-40 больных, не принял - жалоба в горздрав, принял, не достаточно полно записал карточку - выговор, 3 ошибки в больняке (больной сам зачастую не в состоянии назвать место работы правильно) - больняк на выкид, 2 больняка в году выкинуто - строгач. Отчеты месячные, квартальные, полугодовые, годовые... МСЭ, ВК и прочая чушь Причем у меня на участке 85-90% первичных больных раком 4 стадии, а из горздрава присылают разнарядку - чтоб было... ...10%! Вот и получается, что либо бумаги, либо больные... Ну и зарплата... Моя ставка была (полгода назад плюнул, и ушел) 5134рэ за 12 приемов в месяц. Это с кандидатскими, с категорией, с премиями... Я - спец, надбавок нам не дали. А теперь терапевты. Им дали 25-30 тыщ. НО! Ужесточили время на больного на треть, теперь одной бабке больше 10 минут не уделить по нормативам, бумаги - воз, на участок сходить, наркоту выписать-списать... На данном этапе в поликлиниках в основном работают либо пенсионеры, которым тока б хоть что-то платили, либо новички, которые норовят куда подале свалить оттуда.
    Итог: БУДЕТ ХУЖЕ!
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  6. #106
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Илья, случай на Садовом, сам говоришь, не частый.
    Ну, чтобы в третьем ряду парковаться - не частый, конечно, это уж особо отмороженная дамочка была

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так, чтобы проехать не могли из-за запаркованных - в той же теме у Филиппа разбирается, как так же паркуются в Питере.

    Однако подобная парковка - с моей точки зрения стадного дезиндивидуала - не является отличительной чертой ни москвича, ни питерца.
    Это да, паркуются так, что общественный транспорт и другие автомобили не могли проехать, естественно не только москвичи и питерцы, встречаются самые разнообразные номера. Я согласился с Константином в том, что такая проблема есть в Москве(по другим городам и весям мало путешествую для статистики хоть какой-то), а не в том что она есть только в Москве и поступают только москвичи.
    Don't happy, be worry

  7. #107
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Час назад чудило на Тазе из 102-го региона красиво срезал 2 ряда для того,что бы повернуть налево. Придурок на летней резине,блин.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы в третьем ряду парковаться - не частый, конечно, это уж особо отмороженная дамочка была

    Это да, паркуются так, что общественный транспорт и другие автомобили не могли проехать, естественно не только москвичи и питерцы, встречаются самые разнообразные номера. Я согласился с Константином в том, что такая проблема есть в Москве(по другим городам и весям мало путешествую для статистики хоть какой-то), а не в том что она есть только в Москве и поступают только москвичи.
    Я их неоправдываю, но:
    парковок в городе тупо нехватает. к сожалению. во дворах стоят частенько друг у друга на голове. лужку, как то пофиг. несчитая программы "антинародный гараж" по 70 тыр за место под небом.

  9. #109
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Я их неоправдываю, но:
    парковок в городе тупо нехватает. к сожалению. во дворах стоят частенько друг у друга на голове. лужку, как то пофиг. несчитая программы "антинародный гараж" по 70 тыр за место под небом.
    Бр-р-р! Какие "70 тыр"?
    Официально на плакатах пишут 350 тысяч.
    На самом деле продают от 500
    Mortui vivos docent

  10. #110
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Угу,очерченный кусочек асфальта. По цене машины.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #111
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Я их неоправдываю, но:
    парковок в городе тупо нехватает. к сожалению.
    "Я Вам не скажу за всю Одессу Москву" , но в тех местах о которых я говорю(р-н Новослободской - пр-т Мира) всегда есть место чтобы не вставать на трамвайных путях. В 200-300 метрах от того места где эти идиоты бросают машины... Я уже давно за то, чтобы с водителей трамваев снять всякую ответственность, за нанесённые ими повреждения таким машинам. Ну и за бульдозерный отвал на носу трамвая, ибо достали уже, сил нет.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    во дворах стоят частенько друг у друга на голове.
    Это да .

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    лужку, как то пофиг. несчитая программы "антинародный гараж" по 70 тыр за место под небом.
    У нас построили многоэтажную парковку - 4 тыс. в месяц, 48 за год.
    Don't happy, be worry

  12. #112
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    "Я Вам не скажу за всю Одессу Москву" , но в тех местах о которых я говорю(р-н Новослободской - пр-т Мира) всегда есть место чтобы не вставать на трамвайных путях. В 200-300 метрах от того места где эти идиоты бросают машины...
    Илья, а эвакуаторы их не вывозят разве? Я пару раз видел "тотальную зачистку" (аж "ягуар" вывозили) - и несколько раз попадал на ситуацию, когда ДПС вывозили своими (даже не муниципальными) эвакуаторами машины, которые мешали трамваям на Шаболовке...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #113
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Илья, а эвакуаторы их не вывозят разве? Я пару раз видел "тотальную зачистку" (аж "ягуар" вывозили) - и несколько раз попадал на ситуацию, когда ДПС вывозили своими (даже не муниципальными) эвакуаторами машины, которые мешали трамваям на Шаболовке...
    Может и вывозят когда, я не видел - когда трамваи встают, я иду пешком(минут 20 идти) - иногда трамваи потом обгоняют, иногда нет. ГАИшники периодически у таких брошенных машин стоят, но говорят что сделать они ничего не могут, только дождаться владельца и оштрафовать. Даже на просьбу отвернуться на минутку и "не заметить как были нанесены повреждения автомобилю-нарушителю в педагогических целях" - одобрительно смеются, но говорят "нельзя".
    Don't happy, be worry

  14. #114
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...ГАИшники периодически у таких брошенных машин стоят, но говорят что сделать они ничего не могут, только дождаться владельца и оштрафовать...
    Интересно...

    За пару недель до НГ у Хаммеровского Центра ДПС устроили такую зачистку, что на 4-м десятке эвакуаторов я сбился со счёта - а на Новослободской им же "нельзя".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #115
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Интересно...

    За пару недель до НГ у Хаммеровского Центра ДПС устроили такую зачистку, что на 4-м десятке эвакуаторов я сбился со счёта - а на Новослободской им же "нельзя".
    Не, не совсем так - "плановые" зачистки, когда толпа эвакуаторов выметает всё с мест, где стоянка запрещена - там проходят иногда, а вот точечно и, что самое главное, быстро убрать мешающие машины - говорят не могут.
    Don't happy, be worry

  16. #116
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Пару недель назад звонил в 112 чтоб эвакуировали авто перегородившее выезд со двора. Сказали что по распоряжению Лужкова в Москве разрешена эвакуация автомобилей только со спецтрасс, с остальных дорог и дворов эвакуация запрещена

    по поводу парковки - достал народ который паркуется где хочет. Случаи, когда на одно полосной дороге стоят в 3 ряда - не редкость
    Сам живу и долгое время работал в центре, но почему-то всегда находится место чтоб нормально припарковаться, а не вставать вторым рядом, да, иногда нужно проехать 500м. Так что отсутствие наличия парковок это конечно минус, но слабенькая отговорка.

  17. #117
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Даже на просьбу отвернуться на минутку и "не заметить как были нанесены повреждения автомобилю-нарушителю в педагогических целях" - одобрительно смеются, но говорят "нельзя".
    А то они дураки)))
    1. Ты можешь скрытно писать разговор.
    2. После такой записи кто-то сидит в 50-и метрах от этого места и спокойно снимает из авто на видео, как ты совершаешь хулиганские действия, а милиция не пресекает.
    Они такие просьбы воспринимают однозначно, как провокацию и отвечают однозначно), причем обычно с улыбкой и очень добродушно)

  18. #118

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #119
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    однако... и как они там друг друга не поубивали?

    ps: при таких раскладах я бы на кукурузер вешал силовой обвес спереди и сзади. иначе замучаешься бампера менять.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •