???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 604

Тема: Як-130 приступил к военной службе

  1. #51
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Су-27 самая красивая машина в мире!
    А уродами Су и МИГ называли американцы из зависти.
    Вы не поняли, самая красивая машина у Вас во дворе!!! А про самолёт, к сожалению переискал весь инет и не нашёл, но в начале 90-х читал отзывы западных лётчиков, более уродливых самолётов они не видели, это потом будут полёты бундесверовцев и юсафовцев с великолепными отзывами.
    А про Як-130, давайте исходить из того, что начинался он с китайцами, а они хотели многофункциональную машину, и что бы лётчиков учить, и что бы непокорный Тайвань юзить. А МиГ-АТ, это в первую очередь великолепный УТС, с невероятной сопротивляемостью к ошибкам курсантов, а Як, ещё вилами по воде писана его биография в училищах, слишком сложный в управлении и обслуживании самолёт. Да и кабина у него не заменяема, а в МиГ-е это было ещё при проектировании прописано, захотел заказчик МФИ-пожайлуста, захотел аналоговый-пожайлуста.

  2. #52
    Часто заходящий Аватар для StarWanderer
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    359

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    А аналоговые "будильники" и нарисовать можно на МФИ - да еще и любые. И менять кабину не придется, достаточно запустить другую программу.

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от StarWanderer Посмотреть сообщение
    А аналоговые "будильники" и нарисовать можно на МФИ - да еще и любые. И менять кабину не придется, достаточно запустить другую программу.
    Можно. Только даже при очень хорошей матрице в МФИ читается такой будильник все равно во много раз хуже.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  4. #54
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    А про Як-130, давайте исходить из того, что начинался он с китайцами, а они хотели многофункциональную машину, и что бы лётчиков учить, и что бы непокорный Тайвань юзить.
    Ну, не уверен. Вообще-то, в конце 80-х уже считалось, что перспективный УБС должен иметь ЭДСУ, позволяющую имитировать динамику истребителя, штурмовика и бомбардировщика при ее перестройке. (Это из лекций в 1993 году).
    А для боевого самолета такая ЭДСУ- излишество, да и доводить ее гораздо сложнее, сколько полетов сделать нужно, хотя бы.


    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    А МиГ-АТ, это в первую очередь великолепный УТС, с невероятной сопротивляемостью к ошибкам курсантов,
    Инструкторы Краснодарского училища считают, что нужна замена Л-39, машина, которая будет выдерживать по 5-6 жестких посадок в смену, прощать грубые ошибки пилотирования и т.д.
    Такой ли МиГ-АТ- не знаю.
    Но помню аварию Як-130 в ЛИИ, скорее всего из-за отказа системы управления, его же видео посадки без руля высоты, пара штрафных очков не в его пользу.


    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Да и кабина у него не заменяема, а в МиГ-е это было ещё при проектировании прописано, захотел заказчик МФИ-пожайлуста, захотел аналоговый-пожайлуста.
    Не самая критичная проблема, ИМХО. Хотя, пока основная масса самолетов ВВС оборудована стрелочными приборами, навык пилотирования по ним у учлета должен быть. Но и МФИ должен быть.
    Крайний раз редактировалось F74; 06.01.2010 в 19:55.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Ну, не уверен. Вообще-то, в конце 80-х уже считалось, что перспективный УБС должен иметь ЭДСУ, позволяющую имитировать динамику истребителя, штурмовика и бомбардировщика при ее перестройке. (Это из лекций в 1993 году).
    На дворе 2010 год, а такого до сих пор нет и в помине.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Инструкторы Краснодарского училища, что нужна замена Л-39, машина, которая будет выдерживать по 5-6 жестких посадок в смену, прощать грубые ошибки пилотирования и т.д.
    Такой ли МиГ-АТ- не знаю.
    Именно таким он и создавался. В нем даже эксплуатация с грунта была прописана.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Но помню аварию Як-130 в ЛИИ, скорее всего из-за отказа системы управления, его же видео посадки без руля высоты, пара штрафных очков не в его пользу.
    Это был один случай и не с Як-130, а как раз с МиГ-АТ. Был разрушен руль высоты, но самолет удалось посадить. После этого оперение было переделано. ИМХО это наоборот больше плюс чем минус
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  6. #56

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, самая красивая машина у Вас во дворе!!!
    Во дворе автомобиль.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  7. #57
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от StarWanderer Посмотреть сообщение
    А аналоговые "будильники" и нарисовать можно на МФИ - да еще и любые. И менять кабину не придется, достаточно запустить другую программу.
    Не всё так просто. Слишком много потребуется создавать. Тут всё таки надо более рационально подходить. Эти самолётики в первую очередь на экспорт создавались, и поэтому отсюда и оргвыводы: что купит та же самая Эфиопия, МФИ или аналоговый, а у неё между прочим куча старых МиГ-ов и Су-шек есть. Да и опять же вопрос в том, что нам нужно: у нас хр....ова куча старых УТС Л-39, который буквально уже рассыпаются (были мы в 08 году в командировке в Ейске, там стоят часть Альбатросов из Краснодара, так на некоторых уже клёпки на обшивке вываливаются), и нам нужна недорогая, качественная замена, и тут вдруг возникает Як, с его МФИ, сложным управлением, и после этого, курсант попадает на переобучение, на старичка Су-24 или МиГ-29, а у них то аналоги, и что будем делать-тратить лимоны на переобучение пилота на нормальные приборы.

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Во дворе автомобиль.
    Простите, у меня даже в школе проблемы с русским и лит-рой были.

  8. #58

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Эти самолётики в первую очередь на экспорт создавались, и поэтому отсюда и оргвыводы: что купит та же самая Эфиопия...
    Ну что вы! Какой экспорт?!? Вся официальная история проектирования МиГ-АТ и Як-130 пронизана идеей создания самолета именно для себя.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    ...нам нужна недорогая, качественная замена, и тут вдруг возникает Як, с его МФИ, сложным управлением...

    Извините, но Як-130 не возник изниоткуда, а появился как результат работ по ТТЗ Госкомиссии по ВПК СССР и на основании предложения Главкомата ВВС о проведении конкурса между ведущими ОКБ.

    Вся эта эпопея хорошо описана в другом номере журнала "Авиация и Время": http://letitbit.net/download/2949.2c...07_1_.pdf.html

    Кто же виноват, что у нас на двух генералов три мнения и к единому они никак прийти не могут?

  9. #59
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Ну что вы! Какой экспорт?!? Вся официальная история проектирования МиГ-АТ и Як-130 пронизана идеей создания самолета именно для себя.
    Ага, поэтому мы наверное Як с китайцами (забыл) и итальянцами, а МиГ с французами разрабатывали, да и французскую авионику с движками тоже наверное для себя продумали, пусть башку техники поламают, а что тут за "Парлеву де Франсе нашкарябано"!!!
    Кстати, сейчас прочитал на Википедии(сам узнал и в шоке), Як-130 позиционируется как учебно-тренировочный комплекс для освоения истребителей Су-30МК при поставках на экспорт http://ru.wikipedia.org/wiki/Як-130. Вот вам вся арифметика.
    Крайний раз редактировалось Eyat; 07.01.2010 в 07:50.

  10. #60

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    максимально дешевым и максимально дубовым, чем и хорош.
    ......ещё поставить на него "будильники". Вот так всю жизнь и живём , попроще подубовее. На дворе XXI век! Это заметно ,кстати, на авто, которые у вас возле дома стоят, которые напичканы электроникой по самые не горюй. И вы с успехом их эксплуатируете. Должно быть другое отношение к авиатехнике. Чем она хуже автомобилей? И к этому надо приучать курсантов. Тем более сейчас есть тренажёры , где разве что запах горелого керосина не смоделирован. Да, нам , курсантам 1981г. , нужно было попроще , подубовее, потому что мы такие были. Сейчас молодёжь другая , они , не умея читать и писать свободно пользуют "комп" , шарят в его железе. Им СРАЗУ и нужен "такой" пепелац как Як-130. Кстати , он тоже расчитан на грубые посадки , прощает грубые ошибки в пилотировании. Для того и создавался. Кстати о красоте, вот как раз Яшка покрасивее МиГа будет. Именно красив, как самолёт XXI века.

  11. #61
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    ......ещё поставить на него "будильники". Вот так всю жизнь и живём , попроще подубовее. На дворе XXI век! ...Им СРАЗУ и нужен "такой" пепелац как Як-130. Кстати , он тоже расчитан на грубые посадки , прощает грубые ошибки в пилотировании. Для того и создавался. Кстати о красоте, вот как раз Яшка покрасивее МиГа будет. Именно красив, как самолёт XXI века.
    Нет, не согласен на все 100%%, Вы поездейте на Nissan с автоматом пару лет, а потом пересядьте на Lamborgini с ручной (я надеюсь такое сочетание Вам анохронизмом не покажется), и попробуйте поездить, а мы посмеёмся!!!
    То же самое и с самолётами: я так понимаю Вы учились именно по лётному? Представьте, Вы учитесь на Як-130 с индикаторами, а потом попадаете в строевую на Су-25 с обычными аналогами, каково ощущение, а??? А, каково командирам, которые ума не найдут что с такими хакерами делать, и как теперь их учить. Или, направят такого курсанта на переобучение, короче много факторов, которые наши "генсралы" не продумали, а просто на от....ты купились. А "пепелац" слишком накрученный, надо под такой самолёт сперва армию оснастить новыми процентов на 60, а потом такой УБС клепать.

  12. #62
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Сижу и думаю - если бы запустили в производство МиГ-АТ а не Як - была бы точно такая же тема с точно такими же претензиями
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    На дворе XXI век!
    Не может быть!!! Неужели в XXI-м веке курсанты уже умеют ЛЕТАТЬ сразу? И они настолько круты, что у них в первые 20-30 часов есть время лазить по всяким индикационным страничкам?

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Это заметно ,кстати, на авто, которые у вас возле дома стоят, которые напичканы электроникой по самые не горюй. И вы с успехом их эксплуатируете.
    Лично я эксплуатирую максимально простой и дешевый автомобиль Но не суть. Попробуй вспомнить себя в свои первые несколько тысяч км... Да пофигу какая там где электроника, тут бы перестроиться не задев никого, оба-на, а ты откуда тут взялся, блин, это что, тоже я??? Так что не надо забывать, что надо в первую очередь научить человека ЛЕТАТЬ, а не по менюшкам лазить. Тем более в строевых частях даже если повезет, то менюшки, да и вся индикация в целом, будет совсем другой.

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Должно быть другое отношение к авиатехнике. Чем она хуже автомобилей? И к этому надо приучать курсантов. Тем более сейчас есть тренажёры , где разве что запах горелого керосина не смоделирован.
    Хоть один такой в войсках видели? Я нет. Да, есть в войсках пара "современных" тренажеров, но я бы высказал к ним ооочень большие претензии...

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Да, нам , курсантам 1981г. , нужно было попроще , подубовее, потому что мы такие были. Сейчас молодёжь другая , они , не умея читать и писать свободно пользуют "комп" , шарят в его железе.
    Это не поможет им в обучении летному мастерству.

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Им СРАЗУ и нужен "такой" пепелац как Як-130. Кстати , он тоже расчитан на грубые посадки , прощает грубые ошибки в пилотировании. Для того и создавался. Кстати о красоте, вот как раз Яшка покрасивее МиГа будет. Именно красив, как самолёт XXI века.
    Я ни разу не сказал, что Як развалится при грубой посадке. Я указал на другие вещи, в качестве примера привел узкую колею и большую площадь вертикального оперения. Вы видели, что творят курсанты на Су-25, у которого теже самые особенности? И про обслуживание... Попробуйте получить доступ к двигателю на Як-130...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  14. #64
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю - если бы запустили в производство МиГ-АТ а не Як - была бы точно такая же тема с точно такими же претензиями
    Нет, я видел и того и другого во время полётов, МиГ надо было в серию пускать. Кстати боевые задачи он способен решать в том же круге, что и Як. Просто обидно, что запороли великолепную машину, а на вооружение ставят сырую неприспсобленную к первоначальному обучению. Если бы МиГ пусканули, я думаю здесь было больше диферамбов, чем злости. И Fisben правильно написал, молодёжи на Су-25-ом (а уж про Су-24 вообще молчу) тяжело сесть грамотно, немало уходит часов на спарке что бы научиться Грача правильно водить.

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    227

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Хоть один такой в войсках видели? Я нет. Да, есть в войсках пара "современных" тренажеров, но я бы высказал к ним ооочень большие претензии...
    Лешь, мы 27СМ в комсомольск поставили очень даже ничего
    Нам после полугода эксплуатации звонили спасибо говорили
    Мне называли среднее время работы в неделю... Я даже до сих пор не верю... Что-то очень большое кол-во часов

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Лешь, мы 27СМ в комсомольск поставили очень даже ничего
    Саня, относительно всего, что есть в войсках - действительно просто супер, спасибо Вам за проделанную работу. Но...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  17. #67
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    спасибо Вам за проделанную работу. Но...
    Мало?
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Наиль.Ч Посмотреть сообщение
    Мало?
    Нет, работа действительно проделана огромная и достойна уважения.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    227

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Нет, работа действительно проделана огромная и достойна уважения.
    Да я собственно не только про нас... Еще Динамика делает, еще Транзас... Вроде же даже говорят что куда-то поставляют.
    Хотя конечно соглашусь больше тренажеров делается по экспортным контрактам, вместе с поставками самолетов.

    Даже 25СМ скоро начинаем и то на экспорт , а так еще индия,алжир,сирия. Себе мы пока поставили два 27СМ во владик и комсомольск, скоро еще один будет... туда где третья часть СМов будет.

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Да я собственно не только про нас... Еще Динамика делает, еще Транзас... Вроде же даже говорят что куда-то поставляют.
    Ну да. Только это все на мой взгляд по современному уровню тренажеры на 3-4 балла. На 5 даже с минусом пока не видел.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  21. #71

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю - если бы запустили в производство МиГ-АТ а не Як - была бы точно такая же тема с точно такими же претензиями
    Не привыкли у нас к конкурсам, когда победитель получает все а проигравший молча сматывает удочки.

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    227

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Ну да. Только это все на мой взгляд по современному уровню тренажеры на 3-4 балла. На 5 даже с минусом пока не видел.
    Это да! Современная подвижность(грамотно реализованная на программном уровне не помешала бы) да и еще некоторые системы(у нас к сожалению РИТу не до конца сделали...Но мы своим мозг дорушим,чтобы в будущем все делали нормально).

    А то ставят подвижности иногда, а работают они потом как лучше бы не ставили .
    Извини, но нас как то приглашали к вам посмотреть(помочь в управлении) на тренажер Корабелки на подвижности. Я никогда не думал что можно так испаганить... Она работала просто ужасно...Дергалась,рывками двигалась... В итоге хоть довели?не в курсе?

    Но у нас в СМ-ке реализовали максимально возможное кол-во сам систем,систем вооружения и т.д.
    И динамику нам сделали отличную, ну тут представители КБ делали, поэтому тут вопросов нет.

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Не привыкли у нас к конкурсам, когда победитель получает все а проигравший молча сматывает удочки.
    К конкурсам? Ну-ну. Были бы конкурсы... Вот, например:
    http://pro-spe-ro.livejournal.com/

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Это да! Современная подвижность(грамотно реализованная на программном уровне не помешала бы) да и еще некоторые системы(у нас к сожалению РИТу не до конца сделали...Но мы своим мозг дорушим,чтобы в будущем все делали нормально).
    Дело не только, да и не столько в подвижности...

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    А то ставят подвижности иногда, а работают они потом как лучше бы не ставили .
    Извини, но нас как то приглашали к вам посмотреть(помочь в управлении) на тренажер Корабелки на подвижности. Я никогда не думал что можно так испаганить... Она работала просто ужасно...Дергалась,рывками двигалась... В итоге хоть довели?не в курсе?
    Довели. Уже давно. Вроде даже неплохо. Только это все равно тренажер не на 5 баллов...

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Но у нас в СМ-ке реализовали максимально возможное кол-во сам систем,систем вооружения и т.д.
    И динамику нам сделали отличную, ну тут представители КБ делали, поэтому тут вопросов нет.
    Понимаешь, по сути это получился хороший симулятор. Именно симулятор, а не тренажер. Это тоже хорошо, конечно, но не все... К тому же кроме непосредственно объекта неплохо было бы иметь хорошо развитый окружающий мир, а с этим у отечественных тренажеров, которые я знаю, проблемы...
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  24. #74

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Не привыкли у нас к конкурсам, когда победитель получает все а проигравший молча сматывает удочки.
    Думаю, дело не в этом. Конкурсы были и во времена СССР. И интриговали не меньше чем сейчас. Просто сейчас всё на виду у публики делается, а про те старые конкурсы мы только в мемуарах и можем прочитать.

  25. #75

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Вы учитесь на Як-130 с индикаторами, а потом попадаете в строевую на Су-25 с обычными аналогами,
    На МФД можно имитировать стрелочные приборы. Динамику Су-25 вполне можно смоделировать. Надеюсь, хорошие программисты у нас ещё есть. Главное , желание наших доблестных генералов и не жадных финансистов. ПО Як-130 позволяет такое делать. ......Хотя , учитывая состояние нашей армии , и отношение к ней россиянского руководства , я пишу тут утопические вещи. Хотелось как надо, а будет как всегда. Як-130 более оптимален для сегодняшнего дня, но не в нашей стране. Поэтому я понимаю вашу иронию к моим высказываниям. Как дополнение. Вообще то я , да и многие мои знакомые пилоты не в восторге от индикации на МФД. Всё же стрелочная информация более читаемая, будильники как то роднее. Но время движется вперёд , а от супостата отставать "никак не можно". Они то уже лет, как 15, летают с МФД (F-16\18 и т.д.).

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •