???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 604

Тема: Як-130 приступил к военной службе

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Fisben Да я как бы участвовал в испытаниях. А Вы видели видеорегистрацию с данного самолета?

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    Fisben Да я как бы участвовал в испытаниях. А Вы видели видеорегистрацию с данного самолета?
    Видел. Не скажу, что много, но видел. Да, в основном мне, конечно, доводится работать с МиГами, но я видел записи СВР и с машин Сухих и с Яка, так что возможность сравнивать и оценивать есть.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Видел. Не скажу, что много, но видел. Да, в основном мне, конечно, доводится работать с МиГами, но я видел записи СВР и с машин Сухих и с Яка, так что возможность сравнивать и оценивать есть.
    Так там вообще не возможно оценить яркость ИЛСа

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    Так там вообще не возможно оценить яркость ИЛСа
    Мда? Мне почему-то казалось, что вполне Да, по заходу на посадку яркость не оценивают, но я не говорил, что оценивал именно по заходу К тому же ИЛС на Як-130 ничем принципиально не отличается от ИЛСов, установленных на других отечественных самолетах, а записей оных и днем и ночью начиная от сверхмалых и заканчивая где-то 13000 у меня много часов. Так вот даже при максимальной яркости на высоте нихрена не видно. И уж можете мне поверить, с летчиками на этот счет я наобщался более чем достаточно. Так что на основной пилотажно-навигационный индикатор ИЛС не тянет ну никак.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Вывод на СВР сделан выдачей управляющих напряжений Uy и Uz, так что впоследствии прианализе СОК сделать выводы о яркости не возможно. И да, трубки у всех разные... а на старых мигах и сухих стоят ИЛС-31, так они хуже ИЛС-2-02 установленного на ЯК-130...
    Про реализацию посадочного кадра с Вами немного соглашусь, что кадр сыроват, но после определенного кол-ва посадок к нему привыкаешь и посадка по нему не составляет большого труда (если координаты от БИНСа не поплыли )

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    Вывод на СВР сделан выдачей управляющих напряжений Uy и Uz, так что впоследствии прианализе СОК сделать выводы о яркости не возможно.
    Это он у вас так сделан. Кстати такой способ записи страдает существенным недостатком - то что на записи не совпадает с тем, что реально видел летчик.

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    И да, трубки у всех разные... а на старых мигах и сухих стоят ИЛС-31, так они хуже ИЛС-2-02 установленного на ЯК-130...
    А при чем тут старые МиГи и Су??? На них вообще СВРов нету А ИЛС-2 нам известен очень хорошо и яркости у него ничуть не лучше того же Раменского ИКШ Реализация СВРа на МиГах и Су несколько другая и там как раз все прекрасно видно, что и как.

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    Про реализацию посадочного кадра с Вами немного соглашусь, что кадр сыроват, но после определенного кол-ва посадок к нему привыкаешь и посадка по нему не составляет большого труда (если координаты от БИНСа не поплыли )
    Вот именно, если :-) А плывут они хорошо Согласен, что спутниковая коррекция помогает, только ее точность тоже не идеальна, 100-200 метров в координатах получить легко, только координаты это меньшая половина беды. Еще есть канал высоты :-) Да, еще говорят, что к хорошему привыкать не надо
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  7. #107
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    и кто сказал, что она есть эталон по эргономичности?
    посмотрите, где у него находится вариометр и докажите, что он там и должен быть
    Посмотрел, доказывать кому либо что расположение в центре панели, сразу под высотометром и правее КПП нет никакого желания, Вам кажется что он должен быть где либо ещё? Обоснуйте свой взгляд, а я согласен с инженерами Локхида.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Это он у вас так сделан. Кстати такой способ записи страдает существенным недостатком - то что на записи не совпадает с тем, что реально видел летчик.
    ... Да, еще говорят, что к хорошему привыкать не надо
    Способ не ахти какой (с ИКШ сейчас вывод функциональной росписи сделан по FC, а у нас просто разработка весьма "старая" 2000 г. ), но он позволяет убрать не "нужную" камеру перед ликом летчика, а юстировкой камеры достигаются ошибки прицеливания порядка 10-12 минут (это толщина линии).
    Мда учится на "мерседесе", а потом ездить на жигулях...

  9. #109
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Видимо, в модернизированном А10 ручку в центре оставили горизонтальные люди. Хотя сама ручка а ля Фалькон.
    Видел я эту кабину и прочие аналоги. Из аргументов в пользу бокового расположения РУС находил лишь утверждения, что так легче переносить перегрузки. Поэтому в пору вирпильства, не обремененного перегрузками, пытался придумать удобное центральное расположение РУС - патриотизм, аутентичность и всё такое. В результате, параллельно с другими "конструкторами", пришел к настульному креплению.
    Я совершенно без понятия как там на Бородавочнике сделано и какая на нем ручка. Чесс-слово никогда не интересовался и даже в локон не летаю на нем почти никогда. Подозреваю только что на нем не ЭДСУ и иногда (вероятно) РУС приходится держать двумя руками. Лично мне по душе боковое расположение моего каугара, впрочем когда ещё на сайтеке летал тоже сбоку стоял.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Потом, когда пыл угас, посмотрел на управление в отрыве от псевдоаутентичности, и пришел к выводу, что боковое расположение для вирпила, не замороченного взаправдашностью, имеет кучу преимуществ, в первую очередь - удобный доступ к клавиатуре. Отсюда уже спроецировал удобство доступа к кнопочкам на приборной панели настоящего самолета при боковом расположении РУС.
    Во первых она не закрывает обзор приборной панели, во вторых не мешает катапультированию, панель ICP вполне можно нажимать и при центральном расположении РУС, панель намного выше.

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Вам кажется что он должен быть где либо ещё? Обоснуйте свой взгляд, а я согласен с инженерами Локхида.
    ну а я вот не согласен
    ибо запихнуть в такую ж.. вариометр и указатель угла атаки - это, таки-да, мега-достижение инженеров Локхида.
    я вот гораздо более согласен с инженерами, придумавшими реализацию на МиГ-29/Су-27 комбинированного указателя угла атаки/перегрузки и разместивших вариометр сразу под ИЛСом

    когда я сидел в кабине МиГ-31, специально обратил внимание на компоновку приборной панели. интересный момент - при взгляде строго в ППИ - я боковым зрением неплохо видел вариометр

    Теперь смотрим на приборную панель Ф-16
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Оффтопик:

    а ведь верно , довольно своеобразно расположен

    справедливости ради , положительные и отрицательные значения различаются цветом , так что при беглом взгляде можно понять , падаешь или поднимаешься
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f16c.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	342.1 Кб 
ID:	104402  
    Крайний раз редактировалось harinalex; 09.01.2010 в 21:10.

  12. #112
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    В общем, информационное поле человека-оператора очень интересное направление, и копий можно сломать кучу.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    orthodox Золотые слова коллега

  14. #114
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Было такое, причем не только на ЖК, но и на аналоге. Одни из самых плохих приборов. К тому же стрелка на круглой шкале с нормальной оцифровкой кроме быстрого понимания примерного значения параметра дает его точное значение за тоже время, что и считывание цифрового значения. А цвета - это хорошо, но увлекаться ими тоже нельзя, есть довольно много особенностей восприятия цветовой информации человеком, да и те же очки ночного видения никто не отменял.
    Алексей это понятно, и понятно что мидицина имела ввиду, но не конкретно стрелки , а быстрое ассоциативные восприятие информации ее динамику изменения и точное текущие данные и добиваться этого можно не только стрелками, если есть широкие графические возможности у прибора про выводу информации ,а пример так сказать грубый был но в принципе отражающий мысль. Можно отразить это и по другому как в том анекдоте про подводную лодку - "ты не умничай, ты пальцем покажи куда плыть"

  15. #115
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    ну а я вот не согласен
    ибо запихнуть в такую ж.. вариометр и указатель угла атаки - это, таки-да, мега-достижение инженеров Локхида.
    я вот гораздо более согласен с инженерами, придумавшими реализацию на МиГ-29/Су-27 комбинированного указателя угла атаки/перегрузки и разместивших вариометр сразу под ИЛСом
    когда я сидел в кабине МиГ-31, специально обратил внимание на компоновку приборной панели. интересный момент - при взгляде строго в ППИ - я боковым зрением неплохо видел вариометр
    Теперь смотрим на приборную панель Ф-16
    А Вам не кажется что ни вариометр ни индикатор УА не самые важные приборы в кабине Ф-16? Превышение УА на нем просто невозможно, т.к. ЭДСУ не даст (на посадке кстати УА контролируется без отрыва взгляда от ИЛС), а вариометр опять же дублирует ИЛС который является самым главным прибором для пилотажа на данном типе самолета. Вот если ИЛС откажет.... тогда и пользуются дублирующими органами индикации. И кстати это ещё не ж...па, обзор на эти индикаторы ничто не закрывает. Вы бы поменяли ICP с панелью дублирующих приборов местами? Куда втыкать то эти "орудия предков" чтобы ничему не мешали и были хорошо видимыми?

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется что ни вариометр ни индикатор УА не самые важные приборы в кабине Ф-16? Превышение УА на нем просто невозможно, т.к. ЭДСУ не даст
    Наивное заблуждение. Не придумали еще ОПР, который невозможно обхитрить достаточно нехитрыми действиями.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    но он позволяет убрать не "нужную" камеру перед ликом летчика,
    Согласен, камера - не самое лучшее что может видеть летчик, но тем не менее такой способ очень распространен и именно потому, что камера пишет именно то, что видит летчик.

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    а юстировкой камеры достигаются ошибки прицеливания порядка 10-12 минут (это толщина линии).
    Оптимист...

    Цитата Сообщение от GOBA Посмотреть сообщение
    Мда учится на "мерседесе", а потом ездить на жигулях...
    Это к чему вообще?

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    Алексей это понятно, и понятно что мидицина имела ввиду, но не конкретно стрелки , а быстрое ассоциативные восприятие информации ее динамику изменения и точное текущие данные и добиваться этого можно не только стрелками
    You're welcome :-) Приходите к нам работать, раз можете предложить что-то эдакое :-)
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  17. #117
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Специально ходил к летунам, поговорили мы с ними по душам, и как говорится сам себя подсидел, наиболее точное восприятие инфы с панелей наподобии F-16, оказывается наши с этим давно уже эксперементируют.
    Насчёт читаемости с МФИ, вот здесь картинкаhttp://www.airwar.ru/image/idop/atta.../yak130-11.jpg, откройте и посмотрите, это на замле, а теперь представьте, что это на высоте, да ещё во время пилотажа, где надо за состоянием движком смотреть, а у Вас вся кабина бликами панели закрывает. Насчёт индикации в тёмное время суток, такое уже обкатано, название не скажу-врать не буду, но среди состава называется тёмной кабиной, из индикаций только самое необходимое, всё остальное по требованию.
    А вот кабина МиГ-АТ http://photoavia.narod.ru/migatc01.jpg- рациональный подход к эргономике.

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    227

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Насчёт читаемости с МФИ, вот здесь картинкаhttp://www.airwar.ru/image/idop/atta.../yak130-11.jpg, откройте и посмотрите, это на замле, а теперь представьте, что это на высоте, да ещё во время пилотажа, где надо за состоянием движком смотреть, а у Вас вся кабина бликами панели закрывает. Насчёт индикации в тёмное время суток, такое уже обкатано, название не скажу-врать не буду, но среди состава называется тёмной кабиной, из индикаций только самое необходимое, всё остальное по требованию.
    Ну фотографию можно еще и сбоку под большими углами сделать.
    И тогда видно вообще ничего не будет!
    У этих матриц есть еще углы обзора. Так что, чтобы делать выводы надо фотографировать с места на уровне головы пилота.
    Так вот в принципе, когда сидишь напротив углов достаточно. Ну и конечно чем современнее разработка тем лучше углы у матриц. На СУ-35ом ,например,очень хорошие матрицы стоят!
    Плюс есть еще антибликовые покрытия на стекло. Правда если это стекло есть.
    Меня очень удивило, что на МФЦИ ЯК-130 стекол нету .
    Это ж так очень просто отверткой заехать в матрицу, откручивая МФИ.
    На РПКБ-шных есть и довольно толстые.

    По поводу фона.
    На СУ-27СМ ,например, индикация привязана к тумблеру День/Ночь...
    В режиме Ночь подстилающий фон черный.
    Про другие самолеты не знаю, но думаю примерно так же.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Меня очень удивило, что на МФЦИ ЯК-130 стекол нету .
    Это ж так очень просто отверткой заехать в матрицу, откручивая МФИ.
    На РПКБ-шных есть и довольно толстые.
    Как нету??? А как же тогда подогрев/охлаждение, если там сразу матрица??? Она же зимой не заведется!

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    На СУ-27СМ ,например, индикация привязана к тумблеру День/Ночь...
    В режиме Ночь подстилающий фон черный.
    Про другие самолеты не знаю, но думаю примерно так же.
    На МиГах такой тумблер тоже в наличии
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  20. #120
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    нв Яке экраны видно и под большими углами, но аналоговые лучше
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  21. #121
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    фотки не прикрепились
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_1981_sm.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	104428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1977_sm.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	104429  
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  22. #122
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Мда? Мне почему-то казалось, что вполне Да, по заходу на посадку яркость не оценивают, но я не говорил, что оценивал именно по заходу К тому же ИЛС на Як-130 ничем принципиально не отличается от ИЛСов, установленных на других отечественных самолетах, а записей оных и днем и ночью начиная от сверхмалых и заканчивая где-то 13000 у меня много часов. Так вот даже при максимальной яркости на высоте нихрена не видно. И уж можете мне поверить, с летчиками на этот счет я наобщался более чем достаточно. Так что на основной пилотажно-навигационный индикатор ИЛС не тянет ну никак.
    А светофильтр они опускать не пробовали?
    Я не про прицеливание и посадку говорю- только про пилотаж.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    93

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Насчёт читаемости с МФИ, вот здесь картинкаhttp://www.airwar.ru/image/idop/atta.../yak130-11.jpg, откройте и посмотрите, это на замле, а теперь представьте, что это на высоте, да ещё во время пилотажа, где надо за состоянием движком смотреть, а у Вас вся кабина бликами панели закрывает. Насчёт индикации в тёмное время суток, такое уже обкатано, название не скажу-врать не буду, но среди состава называется тёмной кабиной, из индикаций только самое необходимое, всё остальное по требованию.
    Там уже другие индикаторы стоят

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Оптимист...
    Почему оптимист?

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется что ни вариометр ни индикатор УА не самые важные приборы в кабине Ф-16? Превышение УА на нем просто невозможно, т.к. ЭДСУ не даст
    да ну?
    а что, такого понятия как "глубокое сваливание" для Ф-16 не существует?
    даже у того же Ильина есть информация о том, что были катастрофы Ф-16 из-за превышения углов и разбивались самолеты

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    (на посадке кстати УА контролируется без отрыва взгляда от ИЛС)
    знаете, я в Фалькон играл, некоторое представление имею, так вот ИЛС Ф-16 меня не восхитил...
    Ищу вариатор реальностей.

  25. #125
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Як-130 приступил к военной службе

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    да ну?
    а что, такого понятия как "глубокое сваливание" для Ф-16 не существует?
    даже у того же Ильина есть информация о том, что были катастрофы Ф-16 из-за превышения углов и разбивались самолеты
    Если не смотреть на скрость и тянуть ручку до пупа положить на землю можно любой самолет. Есть диапазоны скоростей при которых deepstall невозможен. На них летают, а если на 200 узлах ручку на себя, ну что же- премия дарвина в студию.

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    знаете, я в Фалькон играл, некоторое представление имею, так вот ИЛС Ф-16 меня не восхитил...
    А меня восхитил. Есть вся необходимая инфа, и нет всякой пурги не нужной для БП, всяких костылей к уродливой РЛС вроде индикации режимов.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •