???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: "Wings of Prey"симулятор?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    84 39.81%
  • Нет.

    127 60.19%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 205

Тема: Авиасимулятор или ...?

  1. #101
    Курсант Аватар для =SUG=Fridrih
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    34
    Сообщений
    207

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Притомился я читать этот спор... Начну с того, что сам вопрос очень не коректен... Авиасимулятор или...? Или что? Подразумевается аркада конечно Но в таком случае коректный вопрос должен звучать так: Реалистичный или аркадный симулятор? Потому, что в любом случае КХ авиасимулятор. Сейчас начнем все разбирать по полочкам...
    Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Ну по современным меркам ил2 во многом аркадный
    Что не мешает ему оставаться образцовым авиасимом 2001г.
    Ну уж простите но было это 8 лет назад... и за эти годы он значительно вырос.
    А на данный момент возможности разработчиков несравненно выше..

  2. #102

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от =SUG=Fridrih Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...
    Ну 104 человека из опроса видать не в теме, вот для них и писалось
    Правда про профессиональные лишнее, т.к. их цена весьма не мала и продадут их не каждому.
    Прощайте!

  3. #103
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от =SUG=Fridrih Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это не ответ, а передергивание... все и так прекрасно знают о чем идет речь... так что давайте обойдемся без этой писанины...[COLOR="Silver"]
    Простите, какое передершивание... Вопрос звучит так - Авиасимулятор или? Ответы - Да, нет. Если напрямую ответить то получается - да, эт авиасимулятор, а нет это не авиасимулятор. Так, что получается что 104 человека уверено, что КХ не авиасимулятор? Типо на танках по полю ездим Так даже если сделать летающие танки, то это всеравно будет авиасимулятор, просто фантастический И такие то же есть...

    Так, что не вижу тут ни какого передергивания. Просто сам опрос не коректен и его результаты не действительны. То есть опрос вообще ни о чем. На мой вгляд создавая такой опрос нужно было разложить по полочкам, что есть что, чего хватает, а чего не хватает в КХ. Задать правельные вопрос и дать на него правельные ответы...

    А так мы получили 104 человека "заблудших в тумане"
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  4. #104
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Да симулятор конечно, что еще то? Такой же как и Ил-2 Штурмовик, как ЗС, как Локон, F-14:Fleet Defender и т.д. Не симуляторы это Blazng Angels, Pacific Heroes, Ace Combat. Разница по моему очвидна настолько, что даже нет смысла её приводить подробно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #105
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    А так мы получили 104 человека "заблудших в тумане"
    Хехе, я тут на ники "заблудших" посмотрел Лихо вы батенька так просто большинство в "заблудшие овцы" записали.

    Чтобы было понятнее, почему именно так проголосовали, достаточно детально разобрать позицию голосовавших за "аркаду". Все очень просто - для кого-то уже и ИЛ2 не симулятор, а для кого-то, кроме Ил2, симуляторов вообще на свете не существует, а кого-то просто воротит от портированных консольных поделок со всеми их "остаточными" прибамбасами, а кто-то уверен, что контора, лепившая всю свою сознательную историю чистый трешак, вообще не достойна его внимания, а кто-то попробовал и плюнул на это дело - просто не понравилось и т.д. и т.п. Если хотите, то данный опрос затрагивает больше религиозную сферу. И тот, кто в нем отметился, свою принципиальную позицию четко обозначил. Другое дело, что данный опрос вообще ничего не показывает и анализировать его статистику дело глупое и неблагодарное. Вы же не заставите всех голосовать по принципу принадлежности обсуждаемого продукта к какому-то конкретному классу игр. Поэтому люди как правило голосуют по принципу нравится/не нравится.

  6. #106
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Вы правы конечно. Но со стороны, для тех кто не в танке, это глосование можно расмотреть только с улыбкой)))

    А нарвится не нравится еще не повод утвержать, что КХ не авиасимулятор)) И я не случайно привел описание професионального симулятора. Что бы была видна разница между реалитстичным и професиональном симуляторе. Пожалуй из всех аваасимуляторв ближе к профессиональному стоит Ка-50... Но многим ли такой подход интересен...? Должна быть золотая середина. Поэтому для меня как и ил-2, так и РОФ, так и КХ реалистичный симулятор с золотой серединой... У этих симуляторв и нет задачи 100% показывать полет самолета как он есть в жизни...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #107
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Не надо уравнивать Ил2 ,РОФ и КХ. Это совсем разные весовые категории.
    КХ и РОФ вообще полярны..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  8. #108
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Не надо уравнивать Ил2 ,РОФ и КХ. Это совсем разные весовые категории.
    КХ и РОФ вообще полярны..
    Так ни кто их не уравнивает. Если для меня эти три сима с золотой серединой, это не значит, что они одинаковы. Каждый сим индивидуален. Чем то хорошо, чем то плох... Я просто о том, что плохими авиасимами их не назовешь, професиональными ясное дело то же... Вот и получается золотая середина... Тока "проба" у всех разная...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #109
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
    аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.

    МСФС здесь нет по причине процедурного направления сима. Т.к. мы рассматриваем комплексные симы.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  10. #110

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Сколько людей - столько и мнений
    Прощайте!

  11. #111
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
    аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.

    МСФС здесь нет по причине процедурного направления сима. Т.к. мы рассматриваем комплексные симы.
    А вы читали признаки по которым определяется реалистичный сим? Какие из них отсуствуют в КХ? По моему все присуствуют. Значит КХ попадают под определение реалистичного сима, но ни как аркады.

    Другое дело личное восприятие... И тут вы очень правлеьно подметил - для меня

    Пусть комуто КХ кажутся аркадой (а там действительно есть аркадный режим), кому то реалистичным симулятором... Думаю время раставит "точки над и" и станет ясно, что в этой игре больше всего - аркады или реалистичного симулятора. Пока на мой взгляд где то 50 на 50...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  12. #112
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Мой ползунок это слепок по времени. Т.е. то, как оно выглядит на данный момент. Развитие проекта будет менять шкалу. Те же КХ, например, возможно смогут переместиться ближе к отметке Сим.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #113

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Пусть комуто КХ кажутся аркадой (а там действительно есть аркадный режим), кому то реалистичным симулятором...
    Дальнейшее для всех:
    А как будто бы в ИЛе совсем нет аркады?
    И совсем нет настроек упрощения?
    Очень послушная управляемость, спорная у некоторых типов. И наоборот сложность у других
    Воздух вообще идеальный - турбулентности и всяких неоднородностей нету вообще. А также он кристально прозрачен.
    Сами самолёты тоже всегда в идеальном состоянии - даже повреждения весьма гламурны.
    Самолёты взрываются даже будучи без БК и с пустым баком.
    Прощайте!

  14. #114
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    vOi, хорошая линейка, разве что Ка50 ИМХО правее стоит.
    Все таки сложность моделирования такого аппарата несопоставима с этажерками (при одинаково серьезном подходе).
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  15. #115
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Слишком много ярлыков и все они черно-белые. для меня полоска с ползунком будет выглядеть так:
    аркада ... КХ ... золотая середина ... Ил-2 ... ... ГС/КА-50, РоФ ... Сим.
    Кстати, +1 А насчет черно-белых ярлыков, у меня с некоторого времени появилось мнение, что некоторые люди (без намеков) именно так и мыслят - побитово - хороший-плохой, будет-не будет, есть-нет, а всевозможные "частично", "почти" и "не совсем" просто им мозгу выносят

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    А вы читали признаки по которым определяется реалистичный сим? Какие из них отсуствуют в КХ? По моему все присуствуют. Значит КХ попадают под определение реалистичного сима, но ни как аркады.
    КХ сейчас аркада стилистически. Уши приставочные сильно торчат Это и хорошо, и плохо, смотря откуда смотреть. Но процесс изменения игры еще идет (думаю, еще долго будет идти), так что будем посмотреть. Когда аддон выйдет, будем посмотреть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #116
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    онлайн война будет?

  17. #117

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Все таки сложность моделирования такого аппарата несопоставима с этажерками (при одинаково серьезном подходе).
    А мне кажется что одинаково. Неважно что моделируется. Важно как.

  18. #118
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    РоФ я правее поставил потому, что в ней физика воздуха продвинутей чем в линейке ЛО.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #119
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    онлайн война будет?
    ДэСаду превыше всего камуфляж и модель як3, Зубычу - война
    про такое лучче на офф. форуме спрашивать, но в выложенных на всебщее обозрение планах я такого не видел и личная имха - вряд ли разрабы буду делать такое, без этого у них море работы.

  20. #120
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    РоФ я правее поставил потому, что в ней физика воздуха продвинутей чем в линейке ЛО.
    Тут я не спец особо..
    В Ка50 есть распределение скорости ветра и направления, темературы и плотности по высоте, турбулентность. Спутного следа нету правда. А какие параметры в РОФ еще учитываются?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  21. #121
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    А какие параметры в РОФ еще учитываются?
    Была ссылка на ролик где-то на Сухом, где показывалась ранняя версия движка Digital Nature. Там поставили аэроплан перед стеной шариков и врубили двигатель. По шарикам хорошо было видно как действуют воздушные потоки. Ну а более предметно на эту тему (аэродинамика в РоФ) говорят тут.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  22. #122
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    насколько я знаю, щас в рофе эта фича отключена - ждём когда Петрович победит Альберта

  23. #123
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Воздух вообще идеальный - турбулентности и всяких неоднородностей нету вообще. А также он кристально прозрачен.
    Вообще то в иле ваккуум.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  24. #124
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Unhappy Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Господа, коль уж на то пошло, то по вашим рассуждениям и Ил-2 можно назвать аркадой и SH3.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  25. #125
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Вообще то в иле ваккуум.
    Вообще-то, если Вы вдруг решите в КХ в режиме симулятор полетать на кнопках клавиатуры, то убедитесь, как это легко и непринужденно можно делать. Вот и ответ на ключевой вопрос - симулятор это или игра.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •