???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: "Wings of Prey"симулятор?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    84 39.81%
  • Нет.

    127 60.19%
Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 205

Тема: Авиасимулятор или ...?

  1. #1
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Авиасимулятор или ...?

    К новому 2010 году многие из вирпилов сделали себе подарок,новую игру (симулятор?) фирмы Gaijin Entertainment "Wings of Prey".Так как,сам я его, по определённым причинам преобрести пока не могу,а официальную демоверсию найти(мне во всяком случае) не удалось,то хотелось бы узнать мнение вирпилов официально приобредших этот продукт.У всех на глазах стартовали Ил2,ЛО и их,на момент релиза,ПМСМ можно без всякой натяжки назвать авиасимами,и они задали определённую планку в самом понятии авиасимулятор,которую успешно поддержали и продолжили Ка50 и РОФ.
    Отсюда и вопрос является ли КХ симулятором в Вашем понимании этого понятия на данный момент?Просто "Да" или "Нет"?Не надо объяснять почему первый или второй вариант.Намеренно не ввожу пункты
    "Нет,но есть большая надежда,что он им будет." и вариации.
    Сам голосовать не могу,по приведённым выше причинам,но очень хочется знать Ваше мнение об этом проекте,и есть ли смысл его приобретать?
    З.Ы.
    Это тема не о критериях самого понятия авиасим,и флуд об этом здесь считаю абсолютно неуместнам,(желающие могут создать ветку и поделиться собственным видением этого вопроса)-это Ваше видение данного понятия и его реализации в проекции на КХ,выраженное всего в одной фразе "Да" или "Нет"
    Голосовалка открытая так,что мнение каждого увидит каждый
    Крайний раз редактировалось Dad22; 28.12.2009 в 12:56.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  2. #2

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Из тех,что я летал (ИЛ,КХ,РОФ) все ,имхо, являются симуляторами в разной степени достоверности и детальности.Потому что все трое не обошли попытку поиска истинности модели полета,дм и т д. с разной успешностью .
    Пример: у КХ отклоняем в полете РН - скорость падает и т д,это не для поддержки аркадности .
    Возможно многое мало и где то не точно у всех троих (не посмею судить) .
    Имхо ,вопрос: "хороший или плохой симулятор" был бы справедливее или "какой сим "симуляторнее"" из винтовых,скажем трех выше упомянутых...
    При таком раскладе я бы ответил так:
    ФМ - РОФ,ИЛ,КХ
    ДМ - РОФ,ИЛ,КХ
    онлайн - ИЛ,КХ,РОФ(ожидается патч)
    крафты -ИЛ,РОФ,КХ
    карты -ИЛ,РОФ,КХ
    красивость ландшафта и вытекающие ощущения реалистичности - КХ(отрыв),РОФ,ИЛ
    красивость кокпита и вытекающие ощущения реалистичности -РОФ,КХ,ИЛ
    звук -ИЛ(отрыв),РОФ,КХ
    скорость развития -КХ,РОФ.....(ИЛ)
    фундаментальность развития -РОФ,КХ....(ИЛ)


    личные симпатии ИЛ!!!!!!!))))
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 28.12.2009 в 18:53.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Поставил "нет" , хотя есть большая надежда,что он им будет . Но в ноябре в бете степень симуляторности была примерно 20-30% , а сейчас пожалуй дошло и до 50%.

    Оффтопик:

    2009-й год удачный получился - сразу два продукта вышло , с неплохими перспективами , насколько это возможно в такой узкой нише.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Из тех,что я летал (ИЛ,КХ,РОФ) все ,имхо, являются симуляторами в разной степени достоверности и детальности.Потому что все трое не обошли попытку поиска истинности модели полета,дм и т д. с разной успешностью .
    Пример: у КХ отклоняем в полете РН - скорость падает и т д,это не для поддержки аркадности .
    Возможно многое мало и где то не точно у всех троих (не посмею судить) .
    Имхо ,вопрос: "хороший или плохой симулятор" был бы справедливее или "какой сим "симуляторнее"" из винтовых,скажем трех выше упомянутых...
    При таком раскладе я бы ответил так:
    ФМ - РОФ,ИЛ,КХ
    ДМ - РОФ,ИЛ,КХ
    онлайн - ИЛ,КХ,РОФ(ожидается патч)
    крафты -ИЛ,РОФ,КХ
    карты -ИЛ,РОФ,КХ
    красивость ландшафта и вытекающие ощущения реалистичности - КХ(отрыв),ИЛ,РОФ
    красивость кокпита и вытекающие ощущения реалистичности -РОФ,КХ,ИЛ
    звук -ИЛ(отрыв),РОФ,КХ
    скорость развития -КХ,РОФ.....(ИЛ)
    фундаментальность развития -РОФ,КХ....(ИЛ)


    личные симпатии ИЛ!!!!!!!))))
    В целом согласен, только ландшафт и звук мне больше понравились в РоФ(звук движка, ветра, пулемётов), чем в ИЛ-2.

    А самым реалистичным симулятором мне показался Ка-50, правда, Ту-154 не пробовал.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    ИМХО всё же симулятор, по краней мере если судить по определению этого термина взятого из той же википедии

    Симуляторы — имитаторы, механические или компьютерные, имитирующие управление каким-либо транспортным средством или аппаратом.
    Аркада (англ. arcade) — распространённый в российской индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочито примитивным игровым процессом.
    Я в принципе с этими определениями согласен.

  6. #6
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Sigil Посмотреть сообщение
    ИМХО всё же симулятор, по краней мере если судить по определению этого термина взятого из той же википедии





    Я в принципе с этими определениями согласен.
    Вот, вот.. то же согласен.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать? Было приведено прекрасное сравнение с CallOfDuty (очень кстати для разработчиков лесное, обо код реальный лидер продаж). Ну и требуйте от проекта то ради чего он делался а не бог весть чего. Вопрос только зачем вы сели за монитор. Если на часик отдохнуть от жизни, ваш выбор, уверен вы будете в восторге. Потому что все что нужно для фана там есть. Если вы исследователь, то количество обнаруженных неточностей и упрощений будет вас раздражать. Есть COD есть ARMA. И у каждой из них своя аудитория. Мои слова я уверен не остановят никого от высказываний, но возможно сделают их чуть более упорядоченными.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #8

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    В целом согласен, только ландшафт и звук мне больше понравились в РоФ(звук движка, ветра, пулемётов), чем в ИЛ-2.
    По ландшафту опечатался,имхо РОФ конечно второй,а не третий - исправил.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Лично для меня КХ ничуть не меньше "Симулятор" чем ИЛ2 или РОФ. Согласен на все 100% с этими словами-
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать?

  10. #10

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Моё мнение - таки однозначно да, симулятор. Если сравнивать его с "Ил-2 Штурмовик" в конце ноября 2001 года (который мы без малейших колебаний причисляем к светлому лику симуляторов, не так ли?), то даже без учёта разницы в графике и спецэффектах следует признать, что КХ на голову выше во всех отношениях!
    Если говорить о дне сегодняшнем, что любой симулятор всё равно имеет туеву хучу разнообразных косяков и неточностей. Просто к иловскому БЖСЭ мы уже привыкли и не обращаем внимания, а в новой игре другие косяки режут глаз.
    В любом случае, мы имеем очень хорошую ФМ, базирующуюся на иловской, а следовательно - отличного качества. ДМ тоже явно не аркадная. Можно говорить и спорить о том, какая из ДМ лучше и реалистичнее, но факт: в КХ ДМ хардкорная, просто сделана так, как это представляют более правильным создатели. К иловской ДМ, если вспомнить, претензий было ОГРОМНОЕ количество! Попробуйте, например, сбить на "Гладиаторе" какой-нибудь У-2, и вы поймёте, что "Ил-2" - далеко не эталон отличной ДМ!
    В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..
    С уважением.

  11. #11

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..
    Для начала->
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=110

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    А в самом первом Иле вообще не было летабельных бомберов многомоторных. А здесь в планах разработчиков прикрутить кабины есь, но не сразу.

  13. #13

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    А здесь в планах разработчиков прикрутить кабины есь, но не сразу.
    Подозреваю, что не только кабины придётся прикручивать. Не вредно было бы глянуть кинофотопулемёт.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....8&postcount=75

  14. #14

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Там попаданий меньше чем надо в КХ чтобы сбить самолет, по-моему . Страх за свою шкуру делает свое подлое дело. Мы же всетаки играем.

  15. #15

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Мы же всетаки играем.
    А что ещё можно делать с аркадным симулятором? Только поиграть какое-то время...
    Хочу привести выдержку из отчёта Валентина.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Лучше всего сказал один из админов: это отличный аркадный авиасимулятор. Да, полноценный авиасимулятор – хотя и упрощённый. Смиритесь, любители реалистичных авиасимуляторов: есть и аркадные!
    p.s. О.М. задал слишков высокую планку, выпустив свой гениальный Ил-2. И рекордсменов, способных взять эту высоту, даже в перспективе не видно.

  16. #16

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ой, так что и РОФ нельзя по-этому симулятором назвать?

  17. #17

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Ой, так что и РОФ нельзя по-этому симулятором назвать?
    Попросил бы не передёргивать мой ответ, комментирующий конкретную фразу->
    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    В итоге - назовите мне причину, по которой КХ нельзя считать полноценным современным симулятором, а "Ил-2", в это же самое время - можно?..
    Полноценный-вот одно из ключевых слов.
    Спасибо за внимание.

  18. #18
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    При всем уважении к разработчикам, которые сделали действительно качественную и очень красивую игру, ставить КХ как симулятор, в один ряд с Ил-2 и РОФ, на мой взгляд несколько преждевременно. Разработчикам нужно будет сделать еще не мало, что бы сравнится хотя бы с Ил-2 по степени детализации ФМ и ДМ.
    Пишу "хотя бы" поскольку считаю, что на данный момент (опять же ИМХО) лучшее что есть, по части ФМ и ДМ это РОФ.
    В КХ очень много вкусностей. В основном это конечно графика и звук. Но по части именно симулятора - копать еще и копать.
    Но в любом случае, КХ - это очень достойный продукт

  19. #19
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    На данный момент эту игру как симулятор, не рассматриваю в принципе.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    21

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Эта игра и создана для аркадников.
    Модели повреждений еще более упрощенные, чем в Ил-2, хотя последнему уже скоро будет юбилей.

    Я не знаю кому уж понравился звук и тем более графика, по мне так последняя это мазня желтая от которой через год придется одевать очки.
    Так что не вижу причин для себя играть в это убожество, в котором из плюсов вижу только качественные модели самолетов и красивая картинка земли. Но для меня на первом месте то, как сделана игра, а не её красочность.


    Я играл в игру Rise of Flight у своего приятеля, вот его действительно можно рассматривать как симулятор.
    Там к слову самолеты не взрываются от малейшего переворота на ВПП.

  21. #21
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Если бы не писали симулятор, наверное и не было бы всего того сложноструктурированного и объемного флейма. Это игра. И подходить с оценками стоило именно к ней, и я убей не понимаю что в ней как в игре тут кого-то может не устраивать? Было приведено прекрасное сравнение с CallOfDuty

    +1
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  22. #22
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Thumbs up Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Нормальный симулятор! Я в восторге!
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  23. #23

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    В режиме симулятор - симулятор. В других режимах - не симулятор.
    Прощайте!

  24. #24
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    В режиме симулятор - симулятор. В других режимах - не симулятор.
    ИМХО не все так просто.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #25

    Ответ: Авиасимулятор или ...?

    Идеального авиасимулятора не бывает. Даже ИЛу как до Луны, если подумать
    Прощайте!

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •