???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Сталинград

  1. #1
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Сталинград

    Высказывайте свое мнение....

  2. #2
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Сталинград

    Спасибо, понравилось!

  3. #3
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Сталинград

    а что так мало бомбардировщиков?
    я читал что Хе-111 взлетали скопом, и механики в это время прятались от грохота далеко от поля

  4. #4
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Сталинград

    На мой непрофессиональный взгляд - блестяще! Наконец талантливые парни добрались и до КХ!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Сталинград

    Всё таки продавил проект. Молодец!
    Когда вторая часть?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а что так мало бомбардировщиков?
    я читал что Хе-111 взлетали скопом, и механики в это время прятались от грохота далеко от поля
    1. Ограничения игры
    2. Мне помогало 2 человека.....и того нас было трое....и вот из этой шайки лейки мне приходилось создавать эффект массированной атаки. Больше никто не захотел участвовать в этом проекте

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Всё таки продавил проект. Молодец!
    Когда вторая часть?
    Когда выйдет обновление.....а выйдет оно в конце мая в начале июня. И когда найду еще людей для участия в проекте.
    Вообще фильм разбит на три части.
    1. Бомбардировщики (Вы его увидели)
    2. Истребители (битва за город....по задумке самая красивая и насыщенная, в плане экшена, часть)
    3. Штурмовики(операция Уран....зимний Сталинград)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Сталинград

    Нее. эффект массовости можно было сделать конечно. Теоретически. А так видно, что сага о двух вирпилах.
    Превосходство люфтваффе в воздухе зато ощущается
    2:14 смутило - как то странно сбоку к городу подходит. Не знаю как на самом деле они летели, но по моему напрямую должны были идти. Подтормаживает временами - тоже непонятно или у меня чего с кодеками/воспроизведением, может моя машина сама по себе тормозит.
    Не шедевр к сожалению, но в целом не плохо.
    Ждем продолжения. Удачи на этом не легком поприще!
    Крайний раз редактировалось Andric; 18.05.2010 в 22:51.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  8. #8
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Нее. эффект массовости можно было сделать конечно. Теоретически. А так видно, что сага о двух вирпилах.
    Автор пытался искать массовку, но сделал с тем что есть...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #9
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Сталинград

    Всё здорово, но, коль уж вы говорите слово фильм, то нужно придерживаться законов жанра. Имхо. -текст о разрушениях должны сопровождать фотографии развалин, а не восстановленных зданий, и мне кажется, как зрителю, что на одном кадре нужно меньше строчек текста, пусть фотографий будет больше. то есть фотографии меняются а текст остается. В принципе человек лучше воспринимает текст, когда только одна строка, - бегущие строки ведь не дураки придумали, - это законы восприятия информации....так будет лучше смотреться. Музыка, конечно, класс, но я бы добавил звук мотора самолета, хотя бы как второй план, или немного в паузах.
    А вообще, это нужно быть очень смелым человеком, чтобы взяться за такое огромное дело. желаю удачи и жду продолжения.
    Крайний раз редактировалось hazar; 18.05.2010 в 22:42. Причина: исправил ошибку

  10. #10
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от hazar Посмотреть сообщение
    ...... В принципе человек лучше воспринимает текст, когда только одна строка, - бегущие строки ведь не дураки придумали, - это законы восприятия информации....так будет лучше смотреться. Музыка, конечно, класс, но я бы добавил звук мотора самолета, хотя бы как второй план, или немного в паузах.
    А вообще, это нужно быть очень смелым человеком, чтобы взяться за такое огромное дело. желаю удачи и жду продолжения.

    Вы предлагаете впихнуть в фильм бегущую строку? Представляю....кадры боевых действий и на экране бегущая строка: "Отдам котенка в добрые руки" (шутка)

    Я понял что Вы хотели сказать.....учту Ваше мнение. Спасибо!

  11. #11
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Сталинград

    Прикольно смотрятся бомбы, выпадающие из Хенка "вверх ногами"
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #12
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Прикольно смотрятся бомбы, выпадающие из Хенка "вверх ногами"
    на самом деле, кто не пытался пользовать сей продукт(я про игру КХ), тот не поймёт того кол-ва вложенных сил, чтобы на выходе получить что-то более-менее жизнеспособное(тут я про работу с видео)
    Косяков в визуализации моделей из данной игры ой-ой-ой...
    Вы молодец, внимательный, но VerTun проделал гиганскую работу, чтобы скрыть от Вас большинство таких косяков
    Крайний раз редактировалось MotorEAST; 19.05.2010 в 01:00.

  13. #13
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    на самом деле, кто не пытался создать пользовать сей продукт(я про игру КХ), тот не поймёт того кол-ва вложенных сил, чтобы на выходе получить что-то более-менее жизнеспособное(тут я про работу с видео)
    Косяков в визуализации моделей из данной игры ой-ой-ой...
    Вы молодец, внимательный, но VerTun проделал гиганскую работу, чтобы скрыть от Вас большинство таких косяков
    А каких усилий мне стоило привязать камеру к статичным объектам, одному богу известно.....а ведь в игре это не предусмотрено))))

    Мотористу мое троекратное СПАСИБО! Поверил! Поддержал!

  14. #14
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Ответ: Сталинград

    Понравилось!
    Но, действительно, ощущения "массированности" бомб.налетов слабоватые...(причины в виде отсутствия статистов и тех. составляющей игры понятны).
    Удачи в дальнейшем!
    NOLI NOCERE!

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    46
    Сообщений
    60

    Ответ: Сталинград

    Очень понравилось,горжусь своими земляками

  16. #16
    Зашедший Аватар для HIman
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    112

    Ответ: Сталинград

    To VerTun
    Несколько бесплатных советов видео монтажа

    1. Не показывай самолеты с горизонтом... из-за игровых рельсовых полетов они как приклеены к небу... в реальности очень много мелких флуктуаций и самолет постоянно пляшет, тем более это хорошо заметно относительно горизонта.
    2. Не показывай самолеты крупным планом, опять же без вибрации они как приклеены к небу плюс в реальности навести камеру практически невозможно на самолет с такими крупными планами как на ролике. Не забудь про тряску самой камеры.
    3. Избегай видов с камеры слежения. Представь что ты снимаешь самолеты и действия с другого летящего рядом самолета. Иначе бросается в глаза "компьютерная графика"
    4. Не показывай самолеты на взлете с 10 метровой высоты. Верно было бы показать с уровня человека, или если есть крыша здания то с крыши ... с конца ВПП и.т.п.
    5. Не понятно что бомбили то, пустые дороги? Где в городе техника?

  17. #17

    Ответ: Сталинград

    Отличная работа
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  18. #18
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от HIman Посмотреть сообщение
    To VerTun
    Несколько бесплатных советов видео монтажа

    1. Не показывай самолеты с горизонтом... из-за игровых рельсовых полетов они как приклеены к небу... в реальности очень много мелких флуктуаций и самолет постоянно пляшет, тем более это хорошо заметно относительно горизонта.
    2. Не показывай самолеты крупным планом, опять же без вибрации они как приклеены к небу плюс в реальности навести камеру практически невозможно на самолет с такими крупными планами как на ролике. Не забудь про тряску самой камеры.
    3. Избегай видов с камеры слежения. Представь что ты снимаешь самолеты и действия с другого летящего рядом самолета. Иначе бросается в глаза "компьютерная графика"
    4. Не показывай самолеты на взлете с 10 метровой высоты. Верно было бы показать с уровня человека, или если есть крыша здания то с крыши ... с конца ВПП и.т.п.
    5. Не понятно что бомбили то, пустые дороги? Где в городе техника?
    Спасибо за советы, но вряд ли получиться это осуществить, именно в КХ.......она этого не позволяет(очень ограниченные возможности камеры).....а вот насчет взлета и вида на уровне человека я думаю, что это возможно.....
    Насчет "что бомбили?"......город......это во перевых, а во вторых: на счет техники.....опять таки ограничения игры....Это же не Ил-2 с его продвинутым редактором.....это КХ с ограниченными возможностями.....Единственное что можно было воткнуть в ролик это зенитные батареи(посреди дороги).....их то как раз и бомбили.......но существует одно "но", я не могу указать компу где нужно поставить эти зенитки.....комп сам их расставляет......это забито в коде игры. Так что "увы" и "ах".....Ваши советы уместны тотлько для Ил-2, но все равно большое спасибо.........если игра и дальше будет развиваться и добавиться все то, о чем Вы сказали.....я обязательно приму Ваше мнение к сведению

  19. #19
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Сталинград

    Идея как всегда
    Реализация на двике пернатых-полная Ж.
    Пара 111х и пара 87х идущих на Сталинград ,ноу комментс... Реальную хронику,бомбардировки Сталинграда,снятую фашистярами,автор надеюсь видел?
    До этого ролика,не знал, что в Сталинграде,в черте города, нет асфальтированных дорог,ну и учитывая стоявшую в то время в августе месяце жару,был уверен,что взлетая с грунтовэх филдов сам-ты, даже фрицевские,оставляют за собой клубы пыли...
    Итог:
    Есть Ил2 там есть нормальнае планы,и нормальный редактор,и группу,хотя бы из девятки самолётов можно снять вполне достойно....
    Единственно ,что безусловно понравилось-это общий план горящего Сталинграда,со стороны Волги и правильный текст,плюс ест-но неплохие(вру,просто клёвые) врезки старой и современной хроники..
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  20. #20

    Ответ: Сталинград

    Скажите , а к чему эта готическая музыка ? Русской не нашли или это дань моде?

    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  21. #21
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Скажите , а к чему эта готическая музыка ? Русской не нашли или это дань моде?
    Честно говоря я вот этого не понимаю......честно.....не понимаю......
    Вообще-то данное направление называется "EPIC" (Soundtrack, Trailer music, Instrumental, Chor) и с готикой имеет мало общего! А если Вы даже и уловили, какие-то готические мотивы, то что это означает? Не патриотично? Так что ли? По Вашему получается что под напевы Надежды Бабкиной было бы лучше? В этом случае было бы больше патриотизма по Вашему? Бог с ним с Шестаковичем......По Вашему, теперь в каждом своем видео, я должен использовать 7-ю симфонию? Это было бы патриотично!?
    Не хочу Вас ничем обидеть, но "карты Вам в руки......"
    Крайний раз редактировалось VerTun; 27.05.2010 в 01:24.

  22. #22
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Честно говоря я вот этого не понимаю......честно.....не понимаю......
    А я тебе сейчас объясню. Всякий автор ролика подобен человеку, пытающемуся кого-нибудь снасильничать на Красной площади. Это является неизбежной издержкой высокой информационной связности.
    Отсюда вывод - вне зависимости от качества сделанного всегда будут недовольные и советчики, пытающиеся перекроить тебя под свой вкус. Изменить этот расклад нельзя, уж поверь мне, можно только принять как есть.
    Или не делай ролики или ... добро пожаловать на Красную площадь.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #23
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А я тебе сейчас объясню. Всякий автор ролика подобен человеку, пытающемуся кого-нибудь снасильничать на Красной площади. Это является неизбежной издержкой высокой информационной связности.
    Причем тут издержки информационного прогресса? Я не вижу связи..... А про Красную площадь........по мне, так автора как раз там и насильничают....всем кому не лень)))))))))


    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - вне зависимости от качества сделанного всегда будут недовольные и советчики, пытающиеся перекроить тебя под свой вкус. Изменить этот расклад нельзя, уж поверь мне, можно только принять как есть.
    согласен....

  24. #24
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Сталинград

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Высказывайте свое мнение....
    У вас ребята талант. Видео ряд стоит плотно. Кто занимался монтажом - в ритме.

    В том же духе продолжая отполируется техника.

    Кроме тех. аспектов - великолепна иполнена тематика.

    Спасибо, и надеюсь что будете продолжать в том же духе.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  25. #25
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Сталинград

    Я не специалист по видеомонтажу, но на мой взгляд сделано добротно! Продолжайте парни!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •