???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 184

Тема: SWTOR

  1. #1
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    SWTOR

    Посмотрел я сайт SWTORа, благо контента стало побольше, чем в прошлый раз...

    В общем, у меня плохое предчувствие.

    Пример СВГ показал, что отход от привычной схемы "танк-дд-хилер" кончается плохо. А глядя на классы SWTORа я этой схемы не вижу. Как бы Биоваре не наступили на те же грабли... Кроме имеющихся восьми там другие классы ожидаются?

    Класс Trooper, по-видимому, будет копией Commando из SWG с некоторой (я надеюсь) примесью офицера - как бы обещаются отряды труперов. Хотя, с другой стороны, трупера прямо обозначают как хренового бойца.

    Четыре силовых класса гарантируют засилье джедаев и ситов, но на этот раз это вписывается во время... А вот как Биоваре будут бороться с нытьем, что джедай не такой сильный, как в фильме (вторые грабли SWG) я тоже пока не догадываюсь.

  2. #2
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWTOR

    Пример СВГ ИМХО ничего не показал, к тому же сама концепция СВТОР (якобы революционная) пока что тяготеет больше к синглу с элементами мультиплеера, нежели к классической ММО, где как известно каребиры долго не живут, а основная масса зерга кучкуется, потому что все классы по своему функционалу разбалансированы в угоду тимплею. А тут обещают вполне комфортную игру всем любителям соло, с достаточно разветвленной квестовой линейкой, кучей диалогов и прочими ролеплейными вкусностями. Да, и занудного крафта, который как правило мешает большинству казуалов, тоже наверно не будет.

  3. #3
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: SWTOR

    Пока не показано пвп, коммуникации между игроками, групповое действие, принцип шмотизма, наличие крафта, наличие расходуемых материалов, наличие декая, левелинг, система смерти.. Да, собственно говоря пока ничего не показано, создается впечатление, что это просто сингл какой-то.
    Пугает наличие всего 10 слотов в интерфейсе под абилки - скорее всего будет очень прямолинейная линейка, где в конце "I WIN".
    Коллекционирование и города игроков, как я понимаю, вообще не вписывается в концепцию..
    Что интригует - наличие абилок взаимодействия с окружением - например прячущийся за препятствиями смаглер. Но что-то я очень сомневаюсь, что они смогут реализовать нормальную синхронизацию подобных плюшек в мультиплеере..

  4. #4
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    СВГ с 32 классами в свободном сочетании умерла, уступив место НГЕ - это показательно.

    Что сингл будет мощным, это понятно. Но сингл немного по-другому строится, чтобы окупился, и ММО там ну совершенно не в тему (вот если типа Диабло - это да, сгодится). Однако на месте Биоваре я бы не рискнул позиционировать диаблоподобную игру как ММО и революцию - степень разочарования результатом будет убийственная, особенно если они хотят не только по фэндому пройтись (а эта цель видна по инвестициями в проект, которые огромны из-за одной только полной озвучки).

    Хотя онлайновый сингл с большим временем прохождения и повременной оплатой впллне может прокатить... Но все равно доход не сравним с ММО, где средний игрок сидит минимум год. Сингла хватит месяца на три, потом отток тех, кто всё прошел.

    PS. В факе однозначно: STWOR - массовая многопользовательская игра, тысячи игроков одновременно в одном мире.
    Крайний раз редактировалось rasst; 05.01.2010 в 15:05.

  5. #5
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWTOR

    Ну как бы с появлением СВТОР шутка типа "я прошел весь ВоВ/ЛА2/любую ММО" станет скорее всего реальностью. В одном из интервью разработчики как бы намекают, что сюжетная линия имеет финальную часть и на этом этапе плеер может попробовать например поиграть другим классом, где сюжет будет кардинально отличаться от ранее пройденного. Также акцентируется внимание на том, что даже если проходить сюжет одним и тем же классом несколько раз, то результаты "прохождения" могут быть разными.

    Что касается классов. Классов 8, только есть маленький нюанс - у одной из сторон всего 4-ре класса. Т.е. RvR присутствует. Мне вот пока непонятна принадлежность класса БХ к темной стороне. Как-то это не увязывается с классическим понятием о наемниках. Не все же БХ мандалорцами должны быть и не каждый мандалорец должен быть БХ. Да и сами мандалорцы частенько и за тех и за других выступали.

  6. #6
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    Вот ссылка про всё http://forums.goha.ru/showthread.php?t=352728

    бх такой же тёмный, как смаглер светлый. На самом деле, оба нейтралы и хаотики по моему разумению.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: SWTOR

    ну вы это... если туда пойдете, не забудьте D'S там организовать
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  8. #8
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    Угадайте планету на картинке (это комикс по SWTOR)

    А есть ли смысл в гильдии? Там же она больше для ПвП...

    Хотя есть у меня одна идея: почему бы не сделать нормальное боевое подразделение, без джедаев и прочих - отряд только из труперов? По-видимому, баланс будет таков, что класс особого значения иметь не будет. Ну так и надо восподьзоваться.

    PS. Посмотрел комикс - сюжет закрутили огого... Предсказать финал невозможно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	somewhere.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	187.3 Кб 
ID:	104107  
    Крайний раз редактировалось rasst; 06.01.2010 в 00:50.

  9. #9
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWTOR

    Что-то мне подсказывает, что баланса как такового не будет. Как-то лихо форс-юзеры на видео толпу простых мобов в одиночку раскладывают. А вот смаглеры и бх еле-еле с 2-мя управляются. Хотя, время покажет. Нужно просто выбрать сторону , а там - что кому по душе. Мне вот больше интересно, кто куда пойдет, если будет например выбор между ПвЕ и ПвП серверами =))

    ПыСы Эндор "шоле"?

  10. #10
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    Разделение на ПвП и ПвЕ мне кажется нелогичным. По-моему, система SWG вполне себя оправдывает, не вижу причин не сделать так же. Кстати, скриншоты SWTORа чем-то напоминают SWG.

    На картинке не Эндор

  11. #11
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: SWTOR

    ИМХО вполне логично. Система SWG как раз себя не оправдывает - достаточно сходить на форум СВТОРа и почитать опусы перебежчиков и предателей идеалов СОЕ. Потому что объединить необъятное и впихнуть "невпихуемое" в одну игру нельзя. Кому-то ролеплей с хаусингом и инстами подавай, а кому-то - беспрепятственную возможность настучать "в табло" ближнему своему в любое время и в любом месте, пускай и виртуально Когда одну из сторон насильно ограничивают - игра теряет. И потом - как же так, Олд Рипаблик без тотального насилия - ну это даже не интересно А так - есть выбор, кому адреналин, а кому шашечки.

  12. #12
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    По моему убеждению, выбор - это когда сегодня ты всем по башке настучал, а завтра настроения нет - отдыхаешь с монстрами. Тем более, что делать в ПвЕ, когда закончится сюжет?

    Но если заставят выбирать, я, наверное, на ПвЕ с РП пойду.
    Крайний раз редактировалось rasst; 06.01.2010 в 16:52.

  13. #13

    Ответ: SWTOR

    Во, я с Расстом согласна. По обоим пунктам. Вызывает интерес и такой еще разрез: по моему личному опыту все ММО упираются не столько в скилл, сколько в шмотки, а БиоВари, опять-таки по моим личным наблюдениям, к шмоткам относятся наплевательски: что они есть, что их нет, сюжету это не мешает. Зато вся сила в нем, в сюжете. Вот потому и любопытно таки посмотреть ЧТО это такое они затеяли под вывеской ММО...

    Пугает наличие всего 10 слотов в интерфейсе под абилки - скорее всего будет очень прямолинейная линейка, где в конце "I WIN".
    В АIONе довольно забавно проблему многих абилок не сравнительно небольшом количестве кнопок решили - с помощью цепочечных скиллов: некоторые абилки становятся активны на короткое время при условии использования или срабатывания других абилок. При этом кнопка автоматически подменяется в тулбаре на это время.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  14. #14

    Ответ: SWTOR

    Но в Аионе все-таки четыре полноценных панели кнопок под скиллы. Может и тут можно добавить? Просто не все показано?
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  15. #15
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    Будет 4 панели, единовременно доступна одна

  16. #16
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: SWTOR

    Ну вот, еще больше года курить бамбук..
    http://www.mcvuk.com/news/37094/Star...or-Spring-2011

  17. #17
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: SWTOR

    Кто бы сомневался Видел оптимистов, которы летом ждали, но это совсем уж бред. Однако бета вполне может скоро начаться.

  18. #18

    Ответ: SWTOR

    Пусть причесывают, а то от сырого потом несварение...
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  20. #20

    Re: SWTOR

    Отлично!
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  21. #21
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Re: SWTOR

    Оoo! Щаз постучусь! Только пароль вот вспомню к СВОТОРскому сайту... 8)

    апд. Стукнулся
    Крайний раз редактировалось Gothrom; 13.03.2011 в 21:55.
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  22. #22
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Re: SWTOR

    Преордер с ранним доступом и каменюкой для изменения цвета выстрелов открыли..

  23. #23

    Re: SWTOR

    Цены интересные. На 10 баксов дороже любой другой игры, плюс 5 за преодер. Публично прошу прощения у СОЕ за обвинения в жадности. ЕА бьет бедного бессребренника СОЕ, как хочет.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: SWTOR

    А где можно купить интересно самую крутую коллекционку? Я вот на геймстопе зарегался а он не шлет в Россию. Откуда бы заказать.... Уж фигурка красивая и ключь прикольный!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Заявка на ПМЖ Аватар для Rencti
    Регистрация
    23.07.2011
    Возраст
    28
    Сообщений
    1

    Re: SWTOR

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А где можно купить интересно самую крутую коллекционку? Я вот на геймстопе зарегался а он не шлет в Россию. Откуда бы заказать.... Уж фигурка красивая и ключь прикольный!
    Если я правильно понял, то все коллекционные издания уже были распроданы

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •